Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают покоя.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Таисья
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 фев 2013 17:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают покоя.

Сообщение Таисья »

Здравствуйте дорогие форумчане! за вашими историями слежу уже два месяца. Мне 38 лет. Жила не тужила, горя не знала, ничем не болела и вот на тебе, жизнь остановилась, гепатит с генотип-1. и у дочери геп с ген-1. У мужа-нет.Вместе более 20 лет.Инфекционист задавал вопросы и я вспомнила что в 1991г мне делали вливание крови по геникологии(как сейчас помню 2-литра.)Потом, через пару лет, родила дочь. Врач настаивает именно на это периоде заражения.Никаких операций никогда не делала. Но я не могу в это поверить-как можно столько лет жить и не знать об этом!!!!! Почитала форум, немного пришла в себя, настроилась на успешное лечение и себя и дочери.Хоть ночами стала понемногу спать. И вот тебе опять - какие-то аутоим. маркеры. Выкладываю свои анализы. Может кто нибудь уже с таким сталкивался? скажите могу ли я проходить ПВТ. Целыми днями и ночами молю бога чтоб у моего ребенка не было этих маркеров. Надеюсь на вашу поддержку. только форум дает сил идти дальше.
Гепатит С, генотип-1, РНК-2,9*10 в 5степени МЕ/МЛ,
фиброс F1,
Лейкоциты-4,0.
Гемоглобин-143,
СОЭ-9,
Эозинофилы-3,
Палочкоядерные-3,
Сегментоядерные-28,
Моноциты-1,
Лимфоциты-65,
Общий билирубин-7,31,
Прямой билирубин-2,81.
Реакция-неопр.,
АЛТ-40, АСТ-34,
Амилаза-50,
Общий белок-89,
Альбумины-48,
Мочевина-6,37.
Креатин-66,
ЩФ-73.
Холестерин 3,5.
Сахар-4,09.
ПТВ-13,6".
ПТИ- 0,90.
МНО-0,88.
Фибриноген-2,92.
Общий анализ мочи: цвет-желтый, прозрачный, РН-5,5. Удельный вес-1030, Белок-нет, Глюкоза-нет, Микроскопия-L-ед. пл.-3-4.,
УЗИ печени,поджелудочной-умеренно выраженные диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Желчный пузырь и селезенка -патологий не выявлено. ФГС-поверхностный гастрит.
УЗИ щитовидки-патологии не выявлено.
Маркеры аутоим. гепатита: АМА-М2-погранич., LKM-1- отриц., LC-1-полож., SLA/LP-отриц.
Врач сказал примет только на следующей недели. А я опять не спать ,не есть не могу. и ждать не могу ПОМОГИТЕ!!!!!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают по

Сообщение Sovok-59 »

Таисья
http://www.gemotes.ru/id/729
Антимитохондриальные антитела (АМА) подтипа М2 - это гетерогенная группа аутоантител, направленных к различным белкам внутренней и внешней сторон митохондриальной мембраны. Высокая чувствительность и специфичность аутоантител М2 делает их прекрасным инструментом для выявления первичного биллиарного цирроза (PBC).

АМА определяются 90% случаев у больных PBC, при этом тиры значительно повышены. АМА также определяются у 25 % больных AIH, хотя в этих случаях титры обычно низкие.

Антитела к растворимому антигену печени (SLA/LP) – чаще обнаруживаются при аутоиммунном гепатите 3 типа. Могут обнаруживаться при аутоиммунном гепатите 1 типа.

Антитела к микросомам (1 типа) печени и почек (LKM-1) – маркер аутоиммунного гепатита 2 типа. Часто обнаруживаются при вирусном гепатите С.

Антитела к цитозольному антигену (1 типа) печени(LC1)- маркер аутоиммунного гепатита 2 типа. Связаны с анти-LKM- 1. Не часто обнаруживаются при вирусном гепатите С. Выявляются у молодых пациентов с тяжелым течением заболевания (в отличие от анти-LKM-1 , которые, как правило, связаны с более легким течением болезни).

Анти – SMА - антитела к гладкой мускулатуре (анти-F-актин, анти-десмин, анти-миозин). Являются типичными маркерами аутоиммунного гепатита 1 типа. Применяются как единственный маркер, либо в сочетании с ANA (антиядерными антителами). Они выявляются у 87 % больных вирусным гепатитом 1 типа. Для вирусных инфекций характерны антитела к неактиновому компоненту
Т.е. немного неоднозначно можно отнести к аутоиммунному гепатиту 2 типа.
В остальном- ну не видно больших отклонений.
На криоглобулины сдавали? Как ТТГ, Т4 свободный и антитела к ТПО?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают по

Сообщение Влада »

Таится, вы были на приеме у бизюковой ?
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Таисья
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 фев 2013 17:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают по

Сообщение Таисья »

Sovok-59 писал(а):На криоглобулины сдавали? Как ТТГ, Т4 свободный и антитела к ТПО?
Спасибо за ответ.
Такие анализы я не сдавала. Спросила у эндокринолога про ТТГ и Т4 он сказал что не надо т.к. щитовидка без отклонений.
Я сама ничего в анализах не понимаю так что говорят то и делаю.
Вот еще пришли анализы:
Инсулин-13,1
Глюкоза-5,4
Альфв-фетопротеин-1,69
Антиядерные антитела, скрининг-отриц.
Не готовы:АТ к гладкой мускулатуре.
Это все что мне сказали сделать. Подскажите что еще нужно- я сдам.
Таисья
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 фев 2013 17:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают по

Сообщение Таисья »

Влада писал(а):Таится, вы были на приеме у бизюковой ?
Еще нет я жду когда все анализы будут готовы, потом поеду, мне ехать 500км до вас. Сейчас жду анализы дочи.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают по

Сообщение Влада »

Хороший вам анализов. Я в личку написала
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Таисья
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 фев 2013 17:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают по

Сообщение Таисья »

Влада писал(а):Хороший вам анализов. Я в личку написала
Влада спасибо что про личку сказала у меня там оказывается сообщения. а я то курица раньше никогда туда не заходила т.к. не знала что такое есть.
Таисья
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 фев 2013 17:35
Гепатит: C
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собираюсь на ПВТ, но маркеры аутоим. гепатита не дают по

Сообщение Таисья »

Sovok-59 писал(а):Т.е. немного неоднозначно можно отнести к аутоиммунному гепатиту 2 типа.
Сергей а как Вы понимаете эти результаты:
АТ к митохондриям (АМА) - результат -0, единицы -титр, референсные значения <10.
АТ гладкой мускулатуре (SMA)- результат -0, единицы -титр, рефересные значения <10.
Что-то я в этих АМА совсем запуталась.
Ответить