как помочь родному человеку

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
руся
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2013 17:01
Гепатит: C
Фиброз: F1

как помочь родному человеку

Сообщение руся »

добрый всем вечер. вообще-то болею не я, а муж. но мне очень хочется ему помочь. он начал лечение, но терапию переносит тяжело. больно смотреть как страдает. но не знаю, как облегчить это состояние
Аватара пользователя
natalja
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2012 18:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: как помочь родному человеку

Сообщение natalja »

приветик...не бойся..помогать не бойся.А чтобы помочь сама старайся побольше узнать..тогда толково все сможешь объяснить.
Почему болит,почему тошнит..и успокой его,успокой....все ето временно,,ну пока надо потерпеть..просто потерпеть..Будешь спокойной и уверенной,
он тоже изменится..и будет доверять и успокоится..Плохо-ето вроде и хорошо...ето значит работает лекарство...
Напиши о себе..о муже..как лечитесь..откуда..почитай тут на этом самом хорошем форуме обо всем...Время и Люди...ето сейчас то что тебе важно...
удачки..терпения..и здоровья..и поменьше побочек вам..
а 3 генотип...так это повезло..
старт-29/09/2012
veroferonPeg-0,5(1 раз в неделю)
rebetol-1200
16 недель(+)
рестарт-16/01/2013
telaprevir-12 недель(-)после 4 недели.12 неделя (-)
с 26/04-rebetol 800
c28/07-rebetol 1200
c30/10/2013-rebetol-800
15/12/13-FINISH
17/06/14-after 6 months..not DETECTED,,,
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: как помочь родному человеку

Сообщение Марика »

:head: правильно принимать таблетки-перед ними каша овсянка потом хлеб с маслом и кисель и разрыв 12ч. т е 7.00-19.00 воду 2литра пить в день.напишите чем лечится уколы и таблетки.и анализы.
нервы лечить надо т е успокоительные на ночь и снотворное если не спит,от головной боли и температуры также не терпеть боль.он раздрожительный-вы терпите это временно..все в шутку превращайте.все побочки опишете и мы подскажем не стесняйтесь ибо мы сами такие на тере.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить