То по легким, то по печени судьба бьет.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Joanna-nv »

Всем привет, вот тоже решила про свою судьбинушку рассказать, может кому то будет уроком... Работаю я с 2008 зам директора в дилерской компании. Работа, работа и тыщу раз работа- все свои силы выкладывала, как маньяк. На работе даже забывала чай попить, не говорю уже об обедах- каждый день пролетал как на одном дыхании. И так три года. В декабре 2010 решила все таки обратить внимание на свое здоровье- на груди опухоль сидела. Назначили плановую операцию, комиссия естественно. И тут как топором по башке: у вас туберкулез! Хотя ни каких признаков вообще не было! Операцию конечно отменили и пошла я на химию. Химичили меня 11 месяцев- чуть кони не двинула ( кстати похлеще, чем ПВТ). Где то в середине лечения меня все таки прооперировали в онкологии, потому что на фоне этой химии у меня опухоль начала прогрессировать. Ну как следует перед операцией-очередная комиссия. И опять топором по башке: у вас гепС. Ну пока я отходила от тубика и операции, в санаторий сгонзала на Алтай, тут моя очередь на теру подошла. А и еще до кучи мне бог дал перед терой последний шанс ребеночка родить и надо же было именно в этой ситуации (((( ну эт я про возраст свой сороковник, а детки то у меня есть сын и дочь), а естественно после химии и предциррозная печень, короче доктор сказала, что нефига сироту то рожать. ну и все...И вот теперь я в ваших рядах. Тера уже позади, вот пока на больничном, борозду- борозжу- бороздю тьфу ты просторы инета. На тере было терпимо- работала, а как сделала последний укол, так и раскатяшилась. Гормоны скаканули. Волосы полезли. Седня даже рука не поднялась на ногах эпиляцию несчастных волосюшек сделать. У меня тера пять месяцев то всего была и то отходняк какой, а как же с 1 геномом люди терпят!? Во всех этих ситуациях меня всегда держит на плаву мысль о том, что есть люди, которым гораздо тяжелее, а еще есть люди, которым я нужна. А еще мой отец всегда говорил: " и это пройдет. Так было написано на кольце Соломона." В общем, мораль сей басни такова: не доводите себя до ручки, берегите свой иммунитет и он вам ответит долгой верной службой. Всем без исключения
удачи в лечении!!!
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Yugo69 »

сильно... приветJoanna-nv :hi: восстановления тебе скорейшего...и минус удержать...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Oleg-65 »

Joanna-nv
Приветик :flow: молодец ,что зашла,вместе веселей и не так страшно :t: . История однако.
А побочки ,что погода ,зима пройдет и лето будет :yes: .
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
Lex2012
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 сен 2012 21:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Lex2012 »

Привет,Joanna-nv, я желаю Вам скорейшего восстановления! Все будет хорошо, ведь в сорок все только начинается! А то, что нам повнимательнее к себе нужно относиться, это да. Удачи!
Болен муж гепС 3а,1960 г,вес 95 кг,сахарный диабет 2 тип с 2003 г., по данным УЗИ: гиперплазия,выраженные изменения печени,портальная гипертензия,спленомегалия. Фибротест не делал.
ПВТ с 09.10.11Альфаферон 3 млн ч\день, Рибарин 1200 (32 недели), вирусная нагрузка 3*10*6 копий
4-я неделя 7,8*10*5
11 неделя 2,4*10*3
16 неделя 1,7*10*3
21 неделя 5,74*10*3
28 неделя 1,07*10*4
Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Joanna-nv »

Спасибо за поддержку! :flow: :flow: :flow: вместе мы сила!!!
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85118
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Sovok-59 »

умница, на самых простых и дешевых препаратах минус поучила!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Веточка Сакуры

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Веточка Сакуры »

Joanna-nv
Как же я понимаю твою боль....
Последний раз редактировалось Веточка Сакуры 09 апр 2013 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cheshka
Новичок
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 янв 2013 16:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Cheshka »

Привет,Солнце! Давай знакомиться! Меня зовут Ольга. Я из Украины.Восхищена твоим мужеством!Да сильная ты женщина! Столько перенести! Да ещё и работать!Просто пример для всех нас! Я желаю тебе быстрейшего выздоровления! Ты этого заслуживаешь! Буду держать за тебя кулачки!
Начало ПВТ №1 с 25.06.2013
Возраст 43 года, вес 65 кг.
Лайфферон 3 млн МЕ каждый день, с 02.07.13 через 36 ч.,с 11.07.13 через 48 ч. рибавирин 1000 (2+3), с 7 недель рибавирин- 800 (2+2)
07.12.2013 - конец ПВТ
25.03.2014 начало второй терапии Пегинтрон + ребетол 1000
3 недели (-)
12 недель (-)
Моя терапия
Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Joanna-nv »

Привет, други! Не устану благодарить вас снова и снова за поддержку! Неделю знакомилась с вами заочно, так сказать. многие истории перечитала. Тяжелейший осадок конечно на мое сердобольное сердце. Я ТОЖЕ ДЕРЖУ ЗА ВАС ЗА ВСЕХ КУЛАЧИЩИ!
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение вОлка »

да,уж.. столько на одни женские-хрупкие плечи..вот на таких земля и держится ! а я ною.. прям стыдно стало..а ты держись.. теперь у тебя есть МЫ ! мы всегда поддержим и побудем сильным плечом если надо !
зы. я Ольга. СПб !
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
des

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение des »

Joanna-nv, привет.
а Ф-3 показал фиброскан? если да, то сколько там было по показателям кПа?
и еще я не понял в подписи - 7.12.12- 30.03.13
вы три месяца всего лечились короткими?
Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Joanna-nv »

Des привет. ПВТ получается 4 месяца и три недели. Фиброскан не делали, анализов у меня нет- в поликлинике они. Я так думала, если я их не понимаю, то на фига копировать их себе. А ф3 это по анализам и узи брюшной полости врач мне сказала примерное состояние печени. Я только по узи знаю что у меня фиброз варикоз и и еще какая то хр&нь. Остановить лечение предложила мне доктор, уж не знаю, чем она руководствовалась, но сказала, что достаточно. И отправила меня к эндокринологу. Правда талончик не могу получить ни как завтра в пять утра ехать. Может из за щитовидки остановила? Сказала, что биохимия оч даже ничего, а СОЭ высоковаты- 25.
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Joanna-nv »

Des привет. ПВТ получается 3 месяца и три недели. Фиброскан не делали, анализов у меня нет- в поликлинике они. Я так думала, если я их не понимаю, то на фига копировать их себе. А ф3 это по анализам и узи брюшной полости врач мне сказала примерное состояние печени. Я только по узи знаю что у меня фиброз варикоз и и еще какая то хр&нь. Остановить лечение предложила мне доктор, уж не знатю, чем она руководствовалась, но сказала, что достаточно. И отправила меня к эндокринологу. Правда талончик не могу получить ни как завтра в пять утра ехать. Может из за щитовидки остановила? Сказала, что биохимия оч даже ничего, а СОЭ высоковаты- 25.
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
Аватара пользователя
Joanna-nv
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2013 01:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение Joanna-nv »

Блина я с Айфона тут колупаюсь, пойду на ченить побольше переключюсь. У меня уже мозги не варят точно даже четырех месяцев нет :o:
7.12.12- 30.03.13 ПВТ Реаферон-ЕС Змлн + Рибавирин по весу 1 (первый) месяц ( побочки).
На первом месяце ПВТ ПЦР колич МИНУС. Январь 2016 и колич. и кач.- МИНУС. Побочка- щитовидка (после теры хвгс прошла почти двухлетнее лечение щитовидки. В июне 2016 рецидив териотоксикоза).
des

Re: То по легким, то по печени судьба бьет.

Сообщение des »

по узи нельзя поставить фиброз, цирроз ...
может там его и нет вовсе.. у меня например ни вены не увеличены, и печенка в пределах нормы, не будь гепатита, я бы и про фиброз не знал..ну не болит ничего и не беспокоит. а вот фиьбоскан показывает Ф-2, но там надо смотреть еще и анализы, и селезенка увеличина/нет, поэтому дописали Ф1-Ф2. сказали должен пройти вообще, главное чтобы вирус не вернулся. до терапии был Ф3..
вообще по протоколам лечения должны были лечить пол года. я лечился 24 недели длинными. ...почти 4 месяца тоже наверное нормально, если из-за щитовидки прекратили..
Ответить