Новичок

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Dereza
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Новичок

Сообщение Dereza »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая история, сейчас готовлюсь к Эко и ,соответственно, сдаю все анлизы на инфекции, вылезают антитела к гепатиту С (соre +, ns3+, ns4+, ns5-), у меня шок и неверие, т.к. в прошлом году все анализы были отрицательные. Пересдаю антитела в Инвитро и Гемотесте, анализ на антитела положительный в обеих лабораториях. Потом в двух лабораториях сдаю пцр на определение Рнк вируса , результат НЕ ОБНАРУЖЕН, вирус гепатита С количественное - 0, генотип - не обнаружен. Сдаю анализ крови биохимический:
Общий белок - 80
Креатинин - 59.2
Мочевина - 4,9
Холестерин общий - 4,83
Глюкоза - 4,8
АЛТ - 15
АСТ - 19
Билирубин общий - 14

Анализ крови общий:
Гемоглобин - 143
Эритроциты - 4,62
Гематокрит - 40
Тромбоциты - 217
Лейкоциты - 4,1
Нейтрофилы сегментоядерные - 54
Нейтрофилы палочкоядерные - 1
Эозинофилы - 1
Базофилы - 1
Моноциты - 10
Лимфоциты - 33
СОЭ - 17
Как понимать наличие антител, учитывая, что в прошлом году их не было?
Веточка Сакуры

Re: Новичок

Сообщение Веточка Сакуры »

Dereza писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая история, сейчас готовлюсь к Эко и ,соответственно, сдаю все анлизы на инфекции, вылезают антитела к гепатиту С (соre +, ns3+, ns4+, ns5-), у меня шок и неверие, т.к. в прошлом году все анализы были отрицательные. Пересдаю антитела в Инвитро и Гемотесте, анализ на антитела положительный в обеих лабораториях. Потом в двух лабораториях сдаю пцр на определение Рнк вируса , результат НЕ ОБНАРУЖЕН, вирус гепатита С количественное - 0, генотип - не обнаружен. Сдаю анализ крови биохимический:
Общий белок - 80
Креатинин - 59.2
Мочевина - 4,9
Холестерин общий - 4,83
Глюкоза - 4,8
АЛТ - 15
АСТ - 19
Билирубин общий - 14

Анализ крови общий:
Гемоглобин - 143
Эритроциты - 4,62
Гематокрит - 40
Тромбоциты - 217
Лейкоциты - 4,1
Нейтрофилы сегментоядерные - 54
Нейтрофилы палочкоядерные - 1
Эозинофилы - 1
Базофилы - 1
Моноциты - 10
Лимфоциты - 33
СОЭ - 17
Как понимать наличие антител, учитывая, что в прошлом году их не было?
Либо Вы счастливчик, с хорошим иммунитетом, самоизлечение...Либо ошибка лаборатории...Либо гормональный сбой, у беременных часто антитела к гепсу вылазят....
Аватара пользователя
Dereza
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок

Сообщение Dereza »

Спасибо за ответ , но дело в том, что я не беременна, а только планирую пока :yes:
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Риски были за этот год?операции зубы и т д?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Новичок

Сообщение Gudvin »

Елена1980 писал(а):Либо Вы счастливчик, с хорошим иммунитетом, самоизлечение...Либо ошибка лаборатории...
Либо хронический гепатит С, латентная фаза. Сдавайте биохимию и ПЦР раз в 6 мес. в течение 3 лет.
Аватара пользователя
Dereza
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение Dereza »

Kelvin89 писал(а):Риски были за этот год?операции зубы и т д?
бал татуаж, маникюр обрезной регулярно
Веточка Сакуры

Re: Re:

Сообщение Веточка Сакуры »

Dereza писал(а):
Kelvin89 писал(а):Риски были за этот год?операции зубы и т д?
бал татуаж, маникюр обрезной регулярно
Ой,девочки, не делайте лучше маникюр чужими инструментами, сейчас этих мастеров расплодилось, красиво ,конечно, но слишком дорогой ценой потом платить,когда от ГепСа лечиться....

я теперь о тату,что хотела, забыла, маникюр только дома, в больницу обычную не хожу кровь сдавать на анализ- боюсь...
Аватара пользователя
Dereza
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок

Сообщение Dereza »

Gudvin писал(а):
Елена1980 писал(а):Либо Вы счастливчик, с хорошим иммунитетом, самоизлечение...Либо ошибка лаборатории...
Либо хронический гепатит С, латентная фаза. Сдавайте биохимию и ПЦР раз в 6 мес. в течение 3 лет.
Гудвин, а как он может быть хроническим, если в марте 2012 года антител не было? :o: Во время первой беременности тоже сдавала на антитела (2007год)- отрицательный. Я так понимаю заводить второго ребенка мне не следует?
Аватара пользователя
Dereza
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Re:

Сообщение Dereza »

Ой,девочки, не делайте лучше маникюр чужими инструментами, сейчас этих мастеров расплодилось, красиво ,конечно, но слишком дорогой ценой потом платить,когда от ГепСа лечиться....

+100, теперь я тоже не делаю
Веточка Сакуры

Re: Новичок

Сообщение Веточка Сакуры »

Гудвин все правильно говорит...Мне два года было плохо и печень была увеличена, ни антител, ни ПЦР не обнаруживали....и только в конце прошлого года суммарные антитела в 700 раз больше нормы, ПЦР плюс....
Аватара пользователя
Dereza
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок

Сообщение Dereza »

Ребята, обнаружила в сети такую информацию:

Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос: если ПЦР в течении полугода (2-х сданных за это время анализов ПЦР) не обнаружено, то это уже предполагает снятие диагноза? Но на многих сайтах пишут, что при длительном отрицательном ПЦР - это может быть латентная фаза, которая может длиться 10-15 лет! И сколько времени и какие антитела сохраняются в организме после полного излечения от геп С?
Ответ: Никакой латентной фазы в случае гепатита С нет. Она бывает при ВИЧ-инфекции и гепатите В. Да, если ПЦР в течении полугода (2-х сданных за это время анализов ПЦР) не обнаружено, то это уже предполагает снятие диагноза.

информация отсюда[url]http://www.hepatitac.net/faq/c4/page2[/url]

Или "сколько врачей - столько и мнений"...
Веточка Сакуры

Re: Новичок

Сообщение Веточка Сакуры »

Dereza писал(а): Или "сколько врачей - столько и мнений"...
ключевая фраза....
я просто почувствовала на себе эту латентную фазу,просто думала, я одна такая....уникал :t:
ну пусть у вас все будет хорошо... и лаборатории тоже часто ошибаются, к слову....по нескольку раз в разных лабораториях люди анализы делают, и они отличаюся...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Новичок

Сообщение Gudvin »

Dereza писал(а):а как он может быть хроническим, если в марте 2012 года антител не было?
Dereza писал(а):антитела к гепатиту С (соre +, ns3+, ns4+, ns5-)
Dereza писал(а):АЛТ - 15 АСТ - 19
Если есть антитела, то вирус гепатита С был в организме. Т.к. сейчас нет воспаления, то либо неактивная хронь, либо разрешившийся.
Аватара пользователя
Dereza
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:19
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новичок

Сообщение Dereza »

Спасибо, Гудвин :flw:

Кстати, нашла еще информацию:
3 года назад анализы показали наличие у меня антител к ВГС, antiHCV core, NS1, NS2, NS3, NS4 - положит., NS5 - отрицат.,HCV РNА (кач.)- отрицательно. После этого я 3 или 4 раза сдавала анализы и результаты всегда были следующие: anti-HCV - положительно, HCV РNА (кач.)- отрицательно, АЛТ и АСТ - всегда в норме. УЗИ печени делала около 8 мес. назад - состояние хорошее, без изменений.

ВОПРОС - 1. я болею гепатитом С или являюсь носителем? 2. О чем говорит положительный и отрицательный результат на антитела к белкам вируса (antiHCV core, NS1, NS2, NS3, NS4 - положит., NS5 - отрицат.)? 3. Как долго мне продолжать сдавать анализы и какие? Возможно ли лечение?

Спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Отвечает Карпов Станислав Юрьевич, гепатолог-гастроэнтеролог, клиника гепатологии и гастроэнтерологии Медэлит

Вы здоровы.

Антитела говорят о вашем контакте с вирусом С, но ваша иммунная система самостоятельно от него избавилась.

Анализы можно не сдавать.
отсюда [url]http://www.gepatit.com/qa/otv.php?id=6568[/url]

Но, как я понимаю, такое возможно только в случае острого гепатита, когда он еще не успел перейти в хронический.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85145
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 9186 раз

Re: Новичок

Сообщение Sovok-59 »

Dereza писал(а):соre +, ns3+, ns4+, ns5-
Начало образовании хрони с победой организма.
Контроль в течении 3 лет - пцр, надеюсь что все будет хорошо.
Это фамилия Dereza :t: ?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить