Проснуться бы...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Я полностью согласна с тем, что всегда можно только на себя надеяться. У меня изначально были сомнения в такой щедрой помощи, я тут писала это.Просто так такое не делается обычно.. Но согласитесь, всегда вера есть, и когда говорят убедительно -помогу, плохого ничего в этом нет, и душа всегда в это верит. У меня изначально в голове сразу появились варианты что делать, если обещанной помощи не будет.

Доживают, если повезет очень, до старости. У меня прогрессирует довольно быстро гепс, ну и я с гепсом не буду рожать, а уж без детей до старости смысла жить вообще нет. Так что не вариант мне жить до старости и не думать ни о чем, у меня в голове жесткие сроки по лечению.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Рыбка »

Stef писал(а):
И я прекрасно знаю, что многим людям намного хуже, у меня каждый день перед глазами искалеченные жизни, на работе. Но я не привыкла и не буду сравнивать что то свое с чьим-то худшим, надо всегда, для прогресса, сравнивать с лучшим))
Мда уж... Прогресс, я посмотрю, прям куда деваться - двадцать страниц сплошного нытья и самобичевания. Может, все-таки подумать о тех, кому хуже. Если у тебя сейчас такой настрой, что ж на тере-то будет....

Ну слушай, тут, на форуме, сидят люди с циррозом, с неответом и прочими "прелестями", и живут, живут, что то делают потихоньку, ищут, надеются, ждут... Творят что то, созидают. И еще и радуются за тех, у кого успехи. Искренне радуются, искренне поддерживают.

Дети, семья, семья, дети..... А вот скажи, если б не гепс, ты бы вотпрямщас родила бы? А на декрет хотя бы деньги есть? Ни в коем случае не лезу к тебе в карман, просто не могу понять, чего такая катастрофа то из за детей? Тебе, вроде, еще тридцати нет? Мне тридцать пять, и я собираюсь к 37 родить, ничего в этом страшного нет. Как мне кажется, не готова ты еще, ни к детям, ни к семье. Что за ерунда -"я после тридцати рожать не буду". Если хочешь дитя - родишь. А это похоже на следование каким то не самым разумным стереотипам. Выкинь ерундуиз головы, и запихай туда побольше позитива. Пессимистам обычно не везет, и это закономерно.

Или вот, понимаю, что за границу, в приличное место, поехать отдыхать сейчас не могу, деньги нужны на другое. А вот лечусь полностью за свои. Альгерон 24 укола встал мне в 130 тысяч. Это только уколы. Для меня одной это приличные деньги, поверь. Но мы зарабатывали их втроем - я, муж, мама помогла. Мама, к слову, сказать, на пенсии, для нее и 30 тысяч - большие деньги (Москва, если что), но ничего, выкручиваемся. Еще учебу оплачиваю, бензин, квартиру, туда сюда, сама понимаешь. Есть друзья - понемногу помогут. Нет друзей, есть кредиты в конце концов. У тебя хорошая специальность. Считаешь - недостаточно, в чем проблема, меняй специальность, учиться еще чему то никогда не поздно.

Короче, нос выше, мозг включаем, улыбку шире и с умом, на амбразуры. Все будет хорошо!!!
Вес в начале ПВТ:70 кг, в конце: 62 кг.
Терапия с 29.08.14
Альгерон 100 мкг/мл + рибавирин 200х5 шт в день (2/3) - 24 недели.
Нагрузка на начало лечения:130000 ед/мл
4, 8, 12, 24-я нед. "-"
С 25.11 - 5 капельн. рибоксина е/д.
С 01.15 - минус 1 таб. (по весу)
Терапия окончена 7.02.15
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=11866
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Рыбка писал(а):Ну слушай, тут, на форуме, сидят люди с циррозом, с неответом и прочими "прелестями", и живут, живут, что то делают потихоньку, ищут, надеются, ждут... Творят что то, созидают. И еще и радуются за тех, у кого успехи. Искренне радуются, искренне поддерживают.
Я радуюсь за чужие успехи, поверь, каждый раз как зеленая цифра становится больше, я радуюсь. Но от чужих бед и чужого цирроза легче не станет и становиться не должно)
Рыбка писал(а): А вот скажи, если б не гепс, ты бы вотпрямщас родила бы? А на декрет хотя бы деньги есть?
Есть, но особо рожать не от кого)) А тут не до поисков, вот честно, на.. никому не нужна больная..

В общем ладно, помощи не будет. Я не скажу что прям расстроилась, мне даже легче стало, потому что когда пообещают, а ты ждешь, готовишься, но уверенности нет в том, что исполнят обещанное, с ума сходишь тогда. А так, когда остаешься ты и только ты, уже легче. Все, кто хотел помочь, поразмыслили и сказали, что дороговато, да. Не ответил еще друг один, у которого в долг просила. Ну там в долг даже если даст, то не больше чем интерфероны, на Совриад не будет. Ладно.. по фиг.

Сегодня мужчина на приме пришел, с циррозом, не гепатитным правда. Печальное зрелище конечно (( А беззаботный такой, вообще не критичен к своему состоянию.



терапии наверно не будет, в ближайшем будущем. Работу вроде меняю, ну, не намного там зп больше будет, но для переезда подсобирать реально. А мама вот настроена продавать квартиру. Не то чтобы я за и агитирую, не то чтобы я против, просто на улице не останемся, а смысла в квартире при желании всем скоро отсюда свалить, нет. Но это все так, процесс долгий очень, так как квартира в процессе приватизации только.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Рыбка »

Stef писал(а): Я радуюсь за чужие успехи, поверь, каждый раз как зеленая цифра становится больше, я радуюсь. Но от чужих бед и чужого цирроза легче не станет и становиться не должно)
Не должно. Но должно прийти понимание, что твоя ситуация не критично, есть время, и значит есть возможности.
на.. никому не нужна больная..
Почему ты так решила?
Работу вроде меняю, ну, не намного там зп больше будет, но для переезда подсобирать реально.
Вот, уже хорошо, нужно двигаться, молодцина! Маленькими шажками к большим целям!
А мама вот настроена продавать квартиру. Не то чтобы я за и агитирую, не то чтобы я против, просто на улице не останемся, а смысла в квартире при желании всем скоро отсюда свалить, нет. Но это все так, процесс долгий очень, так как квартира в процессе приватизации только.
А альтернативное жилье есть? Я б с квартиройне торопилась. Да и маму можно понять, она сейчас в панике и готова на любые жертвы, лишь бы дочке своей помочь. Если я правильно понимаю ситуацию. Мое мнение - здесь нужна холодная голова, а для этого нужно время, которое у тебя, повторюсь, есть.
Вес в начале ПВТ:70 кг, в конце: 62 кг.
Терапия с 29.08.14
Альгерон 100 мкг/мл + рибавирин 200х5 шт в день (2/3) - 24 недели.
Нагрузка на начало лечения:130000 ед/мл
4, 8, 12, 24-я нед. "-"
С 25.11 - 5 капельн. рибоксина е/д.
С 01.15 - минус 1 таб. (по весу)
Терапия окончена 7.02.15
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=11866
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Рыбка писал(а):А альтернативное жилье есть? Я б с квартиройне торопилась. Да и маму можно понять, она сейчас в панике и готова на любые жертвы, лишь бы дочке своей помочь. Если я правильно понимаю ситуацию. Мое мнение - здесь нужна холодная голова, а для этого нужно время, которое у тебя, повторюсь, есть.
Время нет потому , что эта цена связана с курсом рубля. Если продавать квартиру через пол года хотя бы, денег с нее уже на лечение не хватит. Поэтому она спешит. Альтернативное жилье.. ну как сказать, есть бабушка с дедушкой, с трешкой, которые никогда нас на улице не оставят.
Рыбка писал(а):Почему ты так решила?
Я вижу это)) В такой век мы живем.
Нет, чего, со мной им интересно провести время, даже поиграть в отношения, но в качестве жены и матери их детей я им не нужна. Ну ладно, я вообще людям , моим знакомым которые знают, и так очень благодарна, что не стали меня пугаться и коситься на меня.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Привет всем! Нечастый я тут гость что-то, да и новостей то не особо, а когда не предвидится продвижений, мне проще жить и не думать о гепсе))
Помощи конечно ни от кого ждать, как оказалось, не придется))
Нет, ну я все же лукавлю.. мой питербургский друг, с которым то виделась всего пару раз, общаюсь исключительно по почте, старой закалки человек, о болезни ему еще раньше рассказала. Я просила у него в долг, сказал тыс 60-100 сможет. Но я вот теперь не знаю, 100 тыс это конечно деньги, но меня не спасут , и есть ли в них сейчас смысл, если лечения не будет в ближайшее время. Я свое отношение пересмотрела, категорически против продажи квартиры, у меня и так ничего нет, а тут буду даже без жилья...

Ну и вот думаю, пациенты больные глаукомой навеяли, хрони в мире большая куча, и рано или поздно у всех выстреливает. те же мои глаукомные, живут себе живут, всю жизнь лечатся, но когда нибудь, чаще всего, все же слепнут. А сколько еще всякой гадости... сердечные болезни, почки, легкие, то, что не вылечивается, а поддерживается, и всем известно это, но люди живут себе и живут, и дни до слепоты или инфаркта не отсчитывают. Ну так и ладно. Ну вылечу я гепс, круто конечно, но все равно подхвачу со временем какую нибудь другую хронь)) разве что не заразную... Так что я буду стремиться к лечению, но это перестает быть целью номер один.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение ОН САМЫЙ »

Stef писал(а):ротив продажи квартиры
лучше сохранить :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Всем привет! Нытик снова заглянул на форум :t:

Все в тар тарары у меня... Терапией не пахнет, да еще и уволиться решила. Неделю работать осталось, а я хз что делать. Варианта 2 - валить в Мск, и там... не знаю.. снимать комнату, работать ( при везении), откладывать по мере возможности денюжку не понятно на что, в общем просто жить и мучаться мыслями что дальше дальше.
Или была идейка в Италии попытаться лечение получить. К слову денег у меня.. ну 1000, не больше)) Там есть друг, от которого помощи - пожить недели 2-3 у него, ну и все. Языка нет, рабочую визу получить анреал, но говорят, если тонну бюрократии там пережить будет тебе счастье в виде бесплатного лечения. Самое страшное - вернусь ни с чем и уставшая, а работы и денег нет. Люди, что выбрать? :trollface:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение L Lawliet »

Stef писал(а):Терапией не пахнет
А по каким критериям нужна ее срочность?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Chib »

Почитай-ка форум заново) куча новых не дорогих лекарств вышло) в мск вариант работы много но с жильем беда) или работу искать чтоб общагу давали или не одной ехать на 2-3 чел хату снимать.
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение ОН САМЫЙ »

Stef писал(а):Нытик снова заглянул на форум
Привет! в первый день лета-) :cat:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

KAWAII писал(а):А по каким критериям нужна ее срочность?
Семью хочется и детей)
Покончить с вирусом побыстрее хочется, пока организм плюс-минус крепкий.
Chib писал(а):в мск вариант работы много но с жильем беда) или работу искать чтоб общагу давали или не одной ехать на 2-3 чел хату снимать.
Я в Москве жила. У меня беда с работой, а не жильем. Я могу и в хостеле пожить если что)

острого писал(а):Привет! в первый день лета-) :cat:
Привет :hi:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Chib писал(а):Почитай-ка форум заново) куча новых не дорогих лекарств вышло)
Почитала) недорогих - это конечно громко сказано, однако понятно абсолютно точно, что спешить мне не стоит. Я думаю коллеги по несчастью знают, как свербит поскорее убить вирусяку и забыть. ( ?? возможно ли забыть??)
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение L Lawliet »

Stef писал(а):свербит поскорее убить вирусяку и забыть.
Спешка нужна лишь в трех неприличных случаях.
Stef писал(а):Семью хочется и детей)
Вирь этому не помеха
Stef писал(а):?? возможно ли забыть??
А почему бы нет? Если не вспоминать! :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение ОН САМЫЙ »

Stef писал(а):Привет
не грусти :head: :vi:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить