Проснуться бы...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Да я понимаю, что в сравнение со многими на форуме у меня ситуация пооптимистичнее, но вот не помогает мне это никак. Я никогда не была гулящей и так далее, но у меня была очень счастливая жизнь, видимо, за все приходится платить..
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Татуля »

Приветик. Почитала твой пост. Честно скажу-не вижу НИКАКИХ предпосылок для паники. Возраст за тебя. Какие 20% вероятности. Возможно, по статистике так и есть, но я сама работаю с цифрами, то есть статистика дело хорошее, но это всего лишь статистика-в жизни все не так. ПВТ-это скорее лотерея. Есть люди с более легким типом Гепса и с отличными алеллями-и вдруг возврат, а есть наоборот. Не нервничай заранее. Выброси из головы мысли типа-кому я нужна. Нас родители рождали для того, чтобы мы жили и радовались жизни. Так живи!!! Да есть такая проблема как гепатит, да вот такая незадача-привязался к тебе такой вирус, да-не повезло. Но ты не одна, нас таких здесь много ( к сожалению). У большинства при получении подобного диагноза был момент истерии и паники. Лично я даже не хочу вспоминать, как я себя вела, когда получила результат анализа. Но если принимать решение о лечении, то пора отходить от душевных терзаний. Делу не поможешь, а психику сорвешь-а силы пригодятся потом ведь. Так что, держись, а мы в свою очередь всегда хотя бы морально поддержим тебя.
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Татуля
Я когда узнала со мной тоже жесть что творилось, сейчас уже совсем не то. Сейчас вопросы, вопросы, вопросы. Умирать не страшно, лечиться не страшно, да мне уже вообще ничего не страшно, страшно получить плюс на 4 неделе, и страшно жить после того,как будет минус. Просто не знаю, как жить.. Ну ладно, кровь не сдавать, маникюр не делать, а зубы?. Ну.. ладно, слишком вперед забегаю..
Я еще счастливчик, да, особенно в своей стране!
Счастливчик, что узнала о гепсе рано и узнала когда жила в Мск, были деньги, относительно. Счастливчик, что сразу нашла форум, что сразу нашла прекрасного врача. Счастливчик, что нет фиброза, что есть друзья, родители. Да Я признаю это! Но смириться с тем, что гепс похерил всю нормальную жизнь... блин, ну не могу я :wac:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
FuckDaHepatitis
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2014 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Житомир
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение FuckDaHepatitis »

Stef писал(а):Татуля
Я когда узнала со мной тоже жесть что творилось, сейчас уже совсем не то. Сейчас вопросы, вопросы, вопросы. Умирать не страшно, лечиться не страшно, да мне уже вообще ничего не страшно, страшно получить плюс на 4 неделе, и страшно жить после того,как будет минус. Просто не знаю, как жить.. Ну ладно, кровь не сдавать, маникюр не делать, а зубы?. Ну.. ладно, слишком вперед забегаю..
Я еще счастливчик, да, особенно в своей стране!
Счастливчик, что узнала о гепсе рано и узнала когда жила в Мск, были деньги, относительно. Счастливчик, что сразу нашла форум, что сразу нашла прекрасного врача. Счастливчик, что нет фиброза, что есть друзья, родители. Да Я признаю это! Но смириться с тем, что гепс похерил всю нормальную жизнь... блин, ну не могу я :wac:
Ничего он еще не похерил. Пол года. Да что тех пол года. Некоторые люди за пол года задницу от кресла не отрывают и ничего не меняют абсолютно в своей жизни. Доверяй сама себе. Я думаю, тебе все по силам, ты и сама это в глубине души понимаешь, вот только дурные мысли всегда лезут поверх остального, отбрось этот негатив.
Впереди лечение. Вот и твоя цель. А далее будет и муж, и дети и жизнь.
Упавший духом гибнет раньше срока.:bayan:
Не страшась подлой смерти, пусть каждый живет. Ведь, покуда мы живы, она не придет.
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Татуля »

Stef писал(а):Татуля
Я когда узнала со мной тоже жесть что творилось, сейчас уже совсем не то. Сейчас вопросы, вопросы, вопросы. Умирать не страшно, лечиться не страшно, да мне уже вообще ничего не страшно, страшно получить плюс на 4 неделе, и страшно жить после того,как будет минус. Просто не знаю, как жить.. Ну ладно, кровь не сдавать, маникюр не делать, а зубы?. Ну.. ладно, слишком вперед забегаю..
Я еще счастливчик, да, особенно в своей стране!
Счастливчик, что узнала о гепсе рано и узнала когда жила в Мск, были деньги, относительно. Счастливчик, что сразу нашла форум, что сразу нашла прекрасного врача. Счастливчик, что нет фиброза, что есть друзья, родители. Да Я признаю это! Но смириться с тем, что гепс похерил всю нормальную жизнь... блин, ну не могу я :wac:
Ничего непохерено!!! Ну что за пессимизм! :b1: И маникюр делать надо -найди мастера в котором уверена за стерилизацию, и зубы делать-тот же вариант. И мужчину любимого встретить и детей родить, да и просто радовать родителей своих тем, что ты есть у них. Да надо просто ЖИТЬ. Неужели этого мало????жизнь прекрасна сама по себе. И не надо бояться жить. что ж тут поделаешь-жизнь сама по себе жестокая штука, жизнь на ПВТ радости мало добавляет, но есть смысл жить хотя бы для того, чтобы избавится от Гепса. Давай-ка, приходи понемногу в себя, хватит истерить, собирай себя в кулак и .....в бой с вирусом. Вот увидишь, будет тяжело, но все преодолимо и переживаемо!!!!
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Похерено потому, что прежнее хорошее положение уже никогда не вернуть, долги будут такие, что лет 10 придется во всем себе отказывать, в личной жизни постоянно себе напоминать приходиться, что ты не такая, как все и не все тебе можно, да много что не так, я думаю, тут это объяснять нет нужды, все такие. И оо, поверьте мне, это уже не паника. Я наверно просто слишком уж жалею себя...
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Проснуться бы...

Сообщение lara »

Stef В жизни все меняется, в том числе и материальное положение. Будешь здорова и заработаешь...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение ОН САМЫЙ »

Stef приходи на встречи форумчан обязательно и заряжаися там позитивом...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Татуля »

Stef, поверь, пройдя уже путь в 40 уколов, понимаешь, что деньги-это всего лишь деньги. Я лечусь за свои, знаю, как это тяжело материально. А пожалеть себя еще успеешь, когда начнешь лечение-там поводов для этого будет предостаточно. А пока пожалей своих окружающих, хотя бы родителей, какого им сейчас, когда они видят в каком состоянии их родной ребенок? И почему это ты не такая как все? Гепс-всего лишь болезнь, ты же сама медработник, насколько я поняла. Разве мало болячек на свете. И гепс отнюдь не проказа. Выше нос, девушка, выкидывай всякие черные мысли из головы.
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
FuckDaHepatitis
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2014 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Житомир
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение FuckDaHepatitis »

Stef писал(а):Похерено потому, что прежнее хорошее положение уже никогда не вернуть, долги будут такие, что лет 10 придется во всем себе отказывать, в личной жизни постоянно себе напоминать приходиться, что ты не такая, как все и не все тебе можно, да много что не так, я думаю, тут это объяснять нет нужды, все такие. И оо, поверьте мне, это уже не паника. Я наверно просто слишком уж жалею себя...
А почему не такая, как все? И что тебе не можно будет делать в будущем? По-моему, при излечении все станет на свои места. А дальше уж тебе самой решать, что можно, а что нельзя.
И опять деньги-деньги. Мне кажется люди стали забываться о самой сущности жизни и чтить деньги больше всего в этом мире. Деньги пришли и ушли.
Не страшась подлой смерти, пусть каждый живет. Ведь, покуда мы живы, она не придет.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Да-да да, я согласна со всеми!
Не так меня волнуют сами деньги, много у меня их никогда не было, и после излечения да, все можно и такая же.
Но сейчас! Деньги проблема потому что их нет, а вылечиться без них никак.

Родителям.. тяжело. Но они в таком состоянии меня не видят. Я только тут душу изливаю и делюсь переживаниями, на то он и форум))
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Георгий76 писал(а):Stef приходи на встречи форумчан обязательно и заряжаися там позитивом...
та не могу жеж)) Я живу не там, где большинство, из моего города, по-моему, вообще никого на форуме.


А как мешает? Почему не такая как все?
Да просто все. Качество жизни.. нормальной жизни нет сейчас, потому что жить, когда ты не можешь нормально планировать, строить будущее - это не жизнь. Сейчас моя смена работы диктуется только гепсом, в планах только борьба, а дальше , что после, удачна или нет пвт.. пустота, даже не думается что там дальше. Люди на жилье откладывают, а я продам возможно единственное. Люди детей рожают, а ты мечтаешь о первом уколе. Друзья говрят - давай, следующем летом на море все вместе, а ты киваешь, и думаешь, а фиг знает, может следующем летом ты будешь жить впятером у бабушки, в долгах по уши и с гепсом, ведь есть и такой исход, а цель номер один такого исхода избежать, и все мысли только об этом.

Да да, тут все такие, и путешествия, квартира и так далее может и мелочь, да, мелочь по сравнению со здоровьем. Но признайте, это трудно, ощущать себя полной сил, здоровой и.. все силы, средства отдать на борьбу с вирусякой, сидеть на диете, когда прекрасно себя чувствуешь. Нужно много сил. Я делаю это, все тут это делают. Но это беесит! Меня вот бесит.
Мне прям за всех обидно. Обидно просто потому что, что не такая уж страшная болячка эта, да, да и побочки не такие уж и страшные, лечится все это. Лечило бы нас государство.. как лечат рак и вич. На нас им <сходить по нужде>..
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение ОН САМЫЙ »

Не грузи себя... :cj: бывает и хуже... :cj: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Татуля »

Однозначно-бывает и хуже. Даже стесняюсь спросить, а что где то рак лечат за счет государства?
Не морочся- все еще будет и дети и море и квартира и деньги. ПРоблемы, STEF, надо решать по мере их поступления-вот есть сейчас проблема одна-так и занимайся ей, не трать силы душевные на все. И не переживай насчет того, что не в силах изменить. В этом случае это не переживания, а пережевывания.
Есть же еще и другой вариант. У тебя нет фиброза, так выжди паузу, появятся новые препараты, снизится цена на те , которые уже есть. Наука же не стоит на месте, кто знает, что будет хотя бы через год. Может и новые программы появятся....
Вообщем, спокойствия тебе и крепких нервов.
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Татуля
Смотря какой рак.
Цена не снизится на препараты так, что бы прям стать совсем доступной, а наоборот. Я писала тут выше. Если я не успею сейчас начать пвт, потом я финансово точно не начну. Потому что Совриад еще по старой цене есть в России, а из-за того, что рубль падает, мне еще дешевле выходит, так как человек, если поможет, то в евро. Но это временная ситуация, мне дали 2 месяца не больше, что она такая и останется. Следующие поставки Совриада в разы дороже будут.

И ждать нельзя. Я детей хочу, но с гепсом рожать не стану.


Моя медсестра сегодня потеряла ребенка 12 неделек было беременности :b1: Грустно так стало. Пора на какие то помощнее таблетки переходить)))

Банк взбесил сегодня... Точнее не сегодня. Дали мне инфу о счете благотворительном, а чет не то дали. Не смогу мой друг положить пробные 5 евро... Счет открыт полтора года назад уже, не понимаю, неужели так сложно сразу все показать правильно... Человек 40 штук собирается перечислить на лечение, а должен геморроиться там по банкам из-за наших дибилов :cj:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Ответить