Проснуться бы...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Oleg-65 писал(а):На КИ только через биопсию. Ничего страшного(мне делали я и не понял ничего,20сек. и грят все перелазь на каталку)
С ф-0 навряд ли возьмут,но в очередь стать можно,за это деньги не берут.
Это я к тому рассуждаю, на очередь без биопсии поставят или нет? Могу я например стать на очередь, а когда будет КИ и если будут шансы туда попасть, сделать биопсию. Просто я понимаю, что шансов у меня на КИ мало, и смысл тогда и деньги тратить на биопсию и колоть печень лишний раз :unknw:
Oleg-65 писал(а):Ждать только если деньги собирать,а так лучше лечить.С ф-0 шансы намного выше чем с ф-2-3.
Хисант писал(а): ну Стэф капец ты брякнула.
Я согласна с Олегом -тему говорит.
Так я ж говорю, тут блин не чем по счетам заплатить, какая терапия? Я не представляю, даже с финансовой помощью добрых людей, когда я смогу заработать на лечение. Знаю, что с ф 0 шансы выше, но при любом раскладе с моими доходами мне 2 года минимум надо,это в самом лучшем случае!

Не, ну есть вариант, квартиру продать, и мама на это готова была сразу, как узнала диагноз, но как бы потом не прикольно и с гепсом и без квартиры :t:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Oleg-65 »

Stef
Без биопсии в очередь на КИ не поставят.Продавать хату :unknw: я бы на это не пошел(тоже думал,но передумал, есть вариант остаться без квартиры и с гепсом).Два года это реально и при правильном образе жизни не думаю что фиброз увеличится. Как показывает практика в основном от перехода к следующей цыфре фиброза в среднем проходит 5 лет.Так ,что надежда есть.
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Oleg-65
Мне просто не слишком то хочется жить и пол жизни копить на лечение. Ну и если откладывать лечение лет на 5, то про детей можно забыть :wac:

Ну да ладно, завтра узнаю мешает ли мне мое гражданство,оно мне еще ни разу пользу не принесло, только мешает, а то размечталась тут о КИ))
Продавать квартиру конечно психологически сложно, но что делать то, если это будет единственная возможность лечиться :unknw:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Забрала свою "дефектную" биохимию.
АлАт - 22 Ед/л (норма до 31)
АсАт - 22 Ед/л (норма до 31)
Билирубин общий - 16 мкмоль/л (норма 3,4 - 20,5)
Общий белок - 76 г/л (норма 64-83)
ЩФ - 65 Ед/л (норма - 40-150)

Вот и что гепс в моем организме делает? Спит? Я же правильно понимаю, лечение не показано на данный момент? Ведь лечение эффективно при повышенных трансах. Гепс у меня явно не активен, или хозяйничает где-то не в печени, но я проявлений никаких не ощущаю, суставы, мышцы не болят, слабости нет..

Я прям расстроилась сегодня( Интерлейкин еще не готов. Ну не могу я жить с этой заразой и просто ждать, когда она будет готова сдохнуть. Мне как бы семью и детей хоцца :mad24:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение ОН САМЫЙ »

Stef писал(а):Вот и что гепс в моем организме делает? Спит
Алат и Асат это невсегда показатель разрушения печени и у этой болезни еще и внепеченочные проявления бывают... :cj:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение я_борюсь »

Привет, ты,кстати,врач какого профиля,просто интересно?
Stef писал(а):что гепс в моем организме делает?
живет и вредит, может пока латентно.
Stef писал(а):лечение не показано на данный момент?
лечение показанно по факту его наличия у тебя, просто врачи говорят,что если неактивная фаза,типа нагрузка малая и анализы -гуд, фиброз нормальный, то можно наблюдать и не лечить...ждать и мониторить. Скорее всего, тебе это предложат..Выбор за тобой
Stef писал(а):Гепс у меня явно не активен
ПЦР положительный=активен, просто нет проявлений,он и не обязательно будут.

Не надо тебе ждать,есть есть задача и будет возможность-будешь лечить.
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение я_борюсь »

когда алат и асат в норме при наличии Гепса -это хронь, значит организм научился с ним жить и не сопротивляется
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Георгий76 писал(а):Алат и Асат это невсегда показатель разрушения печени и у этой болезни еще и внепеченочные проявления бывают...
Ну да, я и написала, что он может где-то хозяйничает, но где блин???
я_борюсь писал(а):Привет, ты,кстати,врач какого профиля,просто интересно?
Привет! Офтальмолог.
я_борюсь писал(а):лечение показанно по факту его наличия у тебя, просто врачи говорят,что если неактивная фаза,типа нагрузка малая и анализы
гепатологи же говорят, что если все так - лечение менее эффективно, чем когда трансы повышены. Так и смысл лечить тогда?
я_борюсь писал(а):то можно наблюдать и не лечить...ждать и мониторить. Скорее всего, тебе это предложат..Выбор за тобой
если я не ошибаюсь, в моей ситуации это наиболее разумный вариант, так? Но жить и мониторить... и так пройдет вся жизнь..
я_борюсь писал(а):когда алат и асат в норме при наличии Гепса -это хронь, значит организм научился с ним жить и не сопротивляется
Аха, я и поняла сразу, что улетучились мечты о остром гепатите)))

Короче не нравится мне совсем эта картина, ох не нравится :r:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение я_борюсь »

Stef писал(а):гепатологи же говорят, что если все так - лечение менее эффективно, чем когда трансы повышены. Так и смысл лечить тогда?
половина форума лечила с нормальными трансами.ДА,говорят.Но на за аргументы,не против..нормальные привести не могут.Говорят-решайте сами
Stef писал(а):Так и смысл лечить тогда?
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ................я уже запуталась.. Ну,лечить ,конеш...ты же говоришь,что жить с этим не сможешь......или уже поменяла взгляды...........девчонки и детей и мужей заводили до теры, и все нормально!
Stef писал(а):если я не ошибаюсь, в моей ситуации это наиболее разумный вариант, так? Но жить и мониторить... и так пройдет вся жизнь..
В твоей ситуации: успокоить маму,папу,чтобы сердце не рвали и на задавались вопросаом "прочему,за что и отчего"
Устраиваться на работу,мониторить все возможное и нет по КИ-здесь. У ребят поспрашивала,кто на КИ,что,где и как?
Снять квартиру потом, устраивать свою личную жизнь, жить и ....лечить или нет решать.
Ты собралась назад В РБ........уверенна?
Stef писал(а):Короче не нравится мне совсем эта картина, ох не нравится
Не нравитчя это когда анализы сдают, а там крио,РФ, фиброз 4 ,денег нет и у черта на рогах живешь...А тебе все козыри в руки,а ты их в корзину пытаешься запулить. :what:
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение инна81 »

я_борюсь писал(а):Не нравитчя это когда анализы сдают, а там крио,РФ, фиброз 4 ,денег нет и у черта на рогах живешь...А тебе все козыри в руки,а ты их в корзину пытаешься запулить
вот и я так писала, анализы позволяют достаточно времени на обдумывание планов, накопления средств, поиска решения, очень даже позволяют и совсем не стоит так опускать руки, там до опускания еще ого го сколько времени :yes: :wink:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение незаяц »

чё за растерянность то....бери себя в руки....чего енто прям упаднические такие мысли то....я вон родила после 40(сама была с гепсом)сейчас на КИ....ещё пару месяцев и на волю .....надо просто всё в голове перебрать и разобраться шо главней,шо подождёт....продавать хату -эт ваще не вариант....чего ж родителей то притеснять....у тебя пока ф-0....есть время разобраться ....и ваще гепс,это не быстрая болезнь....ты пробуй встать на КИ....пробуй устоится в мск на работу,чего сидеть и рыдать то...сними пока хату самую дешёвую....ты не жди плохого то.....ты меняй всё в свою сторону и не накручивай себе в мозгах ужастиков....я себя в самом начале вспоминаю....тож пошла очередь занимать,за белыми тапками :stol: пока стояла...передумала :s5: чё енто -думаю....я ещё тока жить начинаю....мне ваще тока сороковник.....я ещё детку хочу и ваще жить хочу....и в принципе,как только начинаешь изучать информацию про гепс ,то хоть понимать начинаешь....што гепс -лечится....и шо от него за месяц при ф-0 точно не окочуришься :056: так .шо собирай мозг в кучу и соображалку включай.....успехов тебе в лечение....пробуй всё,шо тока можно и КИ и просто накопить и т. д.
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Проснуться бы...

Сообщение valera »

Stef
Вот читаю Вашу ветку и думаю,какие всё таки замечательные люди у нас на форуме...У всех своих проблем выше крыши,а они терпеливо,методично продолжают вас успокаивать...Может есть смысл уже собраться вам,настроиться на позитивный лад и продолжать жить полноценной жизнью.Устроиться на работу,наладить быт,да и влюбиться в кого нибудь ,наконец....Хватит себя жалеть,жизнь дана для того,чтобы жить...А кому сейчас легко? Боритесь!!!!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

Всем привет!
Была сегодня у доктора Карпова. Расклад, в паре слов, такой.
На КИ только с гражданством РФ.
Диагноз - геп с низкой степени активности.
Варианты.
Если ИЛ в мою пользу - лечить, лучше быстрее.
Если ИЛ гадостный - наблюдать, раз в месяц сдавать трансы. При спокойных трансах в течение 3-6 месяцев велика вероятность, что гепс длительное время будет неактивен. В таком случае, учитывая мой фиброз, трансы и генотир, лучше ждать, периодически проверяя трансы. Ждать возможности попасть в КИ, ждать прогресса медицинского, и копить деньги на 3-компонентную.
При повышенных трансах - лечить, и по результату первого месяца лечения принимать решение.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проснуться бы...

Сообщение Stef »

я_борюсь писал(а):Но на за аргументы,не против..нормальные привести не могут.Говорят-решайте сами
Я так понимаю аргументы тут - статистика.
я_борюсь писал(а):Ты собралась назад В РБ........уверенна?
Не то, что бы собралась. Я не хочу назад, но и до гепса уже стоял вопрос - а не вернуться ли? Лечиться хотелось бы дома, но пока возможности лечиться все равно нет попробую остаться, хотя бы на какое то время еще.
незаяц писал(а):....я вон родила после 40(сама была с гепсом)сейчас на КИ
Круть!!! class:: Я в реале знаю людей, которые рожали после 35, и очень уважаю такое!
Но, как бы сама на такое не пойду.
valera писал(а):Вот читаю Вашу ветку и думаю,какие всё таки замечательные люди у нас на форуме...
Вот согласна на все 100 про людей class::
valera писал(а): и продолжать жить полноценной жизнью
Как-то вот для меня жизнь с гепсом, ну вообще, жизнь с болезнями, уже по определению не может быть полноценной. Я имею ввиду такие болезни, заразные и потенциально с фатальным исходом. И не важно, что гепс этот себя не проявляет долгое время.

valera писал(а):и влюбиться в кого нибудь ,наконец....
Ооо...тема чуток другого формата. Здесь у меня и без гепса все весьма забавно было :t:
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Проснуться бы...

Сообщение valera »

Нет слов............ :trollface: :s: :unknw: :dance: :wac: :stol:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Ответить