Здравствуйте.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Yula
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2013 08:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте.

Сообщение Yula »

Всем здрасте.
Вот, как и написано в теме для новеньких, пишу свою историю.
Хотя нет, никакой истории пока не набралось, есть только диагноз. И что с этим делать мне совсем не ясно.
Наверное надо по порядку, что бы меньше вопросов осталось.

О заболевании узнала в 2008 году, во время беременности. Если честно не очень испугалась самого диагноза, не знала что это такое и с чем его "едят". Испугалась самой ситуации. Как обычно пришла на осмотр в консультацию, в регистратуре заказываю карточку, а мне таким "страшным" голосом говорят "Как хорошо что вы пришли, а то мы уже хотели вам звонить!" и достают мою карточку с приклеенной запиской "В Боткина!!!". Я спросила что это значит, а мне - "Врач всё объяснит". Пока сидела в коридоре и ждала приема передумала всё на свете! С учетом того, что беременность была сложной мысли были одна хуже другой. Наверное по этому слова врача о подозрении на гепатит и о необходимости сдать анализы именно в Боткина были восприняты с облегчением - с ребенком всё нормально и в больницу не положат, всего лишь анализы.... вот ведь дура, да?
Сказала только мужу. Он воспринял как то странно, равнодушно что ли. Не знаю от чего так, скорее всего от незнания.
Да что говорить, я и сама не понимаю что дальше делать. После родов пришла в поликлинику к инфекционисту, как и было велено врачом из Боткина, но на вопрос о лечении получила ответ "Пока никаких проявлений нет, не острая фаза, это не лечится, надо только анализ раз в полгода сдавать". Не стала сдавать, не знаю почему, просто не хочу.
Информации толком никакой, я даже читая что то в интернете так и не поняла, действительно не лечат пока нет проявлений или всё таки лечат? Да и куда идти, если в поликлинике такой ответ?
У ребенка всё нормально, даже грудью до трех лет кормила, хотя гинеколог в консультации не рекомендовала, но в Боткина врач дала направление на анализ молока и в нем ничего не нашли, сказали что можно кормить спокойно.
С мужем не обсуждаем, как будто ничего и не произошло, но внутри как то пусто и грустно.. наверное из-за того что не знаю что делать дальше. До диагноза никаких проявление не было, где-когда-как заразилась понятия не имею. Теперь, видимо работает самовнушение, и бок побаливает и усталость есть и даже тошнит иногда. Вот думаю, а если бы не знала, то наверняка никаких симптомов и не было бы. :t:

Что буду делать дальше пока не знаю, может и ничего не буду.. поплыву как какашка по течению, куда принесет. :unknw:
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение я_борюсь »

Привет,
Ты из Москвы?
Какие анализы сдпвала и когда в последний раз? Генотип если не опредяляла-надо обязательно
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Эля »

Yula
привет :head:
у тебя есть анализ на руках? может, тебе только антитела определили? просто если не было анализа методом ПЦР, то есть шанс того, что организм сам поборол вирус!
сдала бы ты ПЦР, а так же биохимию и потом бы можно было бы о чем-то говорить :flw:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Yula
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2013 08:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте.

Сообщение Yula »

Я из Питера.
Анализы на руках. ПЦР делала в январе 2009, результат положительный. Тогда же сдавала биохимию, АЛАТ написано 32. Больше ничего не сдавала.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Марика »

viewtopic.php?f=26&t=3084 Георгий он знает где в Питере дешево и качественно сдать анализ .Центр СПИД Санкт Петербург: наб. Обводного канала 179-а, +7 (812) 575-4405, +7 (812) 251-9629, +7 (812) 575-4481 сходи и успокоишься и нам напиши мне все в помощь тебе-ребят из Питера много.
Георгий76,Йоко,вОлка,вредная кошка,zvezda.

memberlist.php?mode=viewprofile&u=10524

viewtopic.php?f=26&t=5673

не переживай,а обследуйся не в Боткино,а в спидцентре.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Yula
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2013 08:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте.

Сообщение Yula »

Спасибо Мара.
Но.. я боюсь. Вернее даже не так... Я просто не знаю хочу ли я лечится, по этому и не сдаю никаких анализов. Глупо звучит, но именно так. Пока поняла что лечение дорогое, а я не могу "отнять" у своей семьи такую сумму, да и неоткуда их взять. Да-да, я знаю что здоровье оно дороже, но мы в долгах, как в шелках. Понимаю что это не очень интересно, но поясню, что бы было понятно.
В тот год, когда узнала про гепатит, умерла моя мама, она болела два года, рак. Сказать что денег было потрачено много - ничего не сказать. Ради идиотской экономии я научилась делать ей уколы сама. Пришлось набрать в долг, и до сих пор отдаем, так что я не могу позволить себе ещё расходы на себя.
Зачем тогда пишу? А вот не знаю, наверное просто хочется выговорится, так как ни с кем не обсуждаю свою болезнь, а гложет страх и неизвестность, так гложет что порой могу разревется на ровном месте.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Марика »

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/FB19404DB993C9AAC3257549007DDAA9

Зачем тебе милая чтобы ласковый убийца постепенно разрушил твою печень :unknw: узнав генотип в программу бесплатную как Георг попасть можно.высказывайся для этого и форум,порой незнакомые люди понимают чем родные,да и всем зачем знать о болезни если она есть.меньше знают лучше спят и не сплетничают.
я с детства дедам и себе уколы делаю и никогда заражения или шишки не было-деду даже бицилин колола а его моментально вводить надо.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Yula
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2013 08:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте.

Сообщение Yula »

Вот именно про программу и сказал врач в поликлинике, именно что не лечат пока нет острой фазы, а когда она наступает собирают комиссию, решают можно ли в программу человека включить и бла-бла-бла.. я так поняла что это дохлый номер.

Конечно болячки никому не нужны, хоть ласковые хоть не очень, но я видимо слишком много думаю об этом, и думаю в негативном ключе, а сделать что то не могу. Не могу сдавать анализы, а вдруг там уже совсем всё печально и надо будет срочно принимать решение, а я боюсь. Боюсь, боюсь не смерти как таковой, а боюсь как раз долгой болезни и лечения, не хочу что бы мои дети и муж тратили на меня как финансовые средства так и душевные силы. Лучше быстренько помереть и не мучить семью своей болячкой. Меня слишком сильно перевернула мамина болезнь, конечно, гепатит не рак, но это же не важно какая болячка, и я не хочу что бы мои близкие, из-за меня, потеряли душевное равновесие. Вот и сижу, пока не болит и ладно.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Эля »

Yula
я сразу на ты, видно, что ты молоденькая :t:
ты себя сама-то слышишь???
не хочешь причинять неудобства в связи с тем, что придется тратить деньги и прочее, а то, что ребенка обрекаешь на жизнь без мамы - это, по-твоему, лучший выход?
извини за резкость, но мне кажется, что ты не понимаешь, что говоришь!
сдавай анализы ничего не боясь....давай прибегнем к логике, после того, как ты узнала про гепатит, то была сначала беременно мамой, потом кормящей мамой и вообще, у тебя был такой период, когда ты следила за здоровым образом жизни, в частности, за питанием.....не секрет, что печень быстрее всего убить, если есть все подряд и пить алкоголь...с этим, думаю, у тебя не было проблем, в том смысле, что не делала этого - поэтому, хотя бы это является тем, что печень целая и никуда не денется, да и, скорее всего, ты бы уже почуяла это на себе физически, то там кольнет, то там потянет, хоть и вирус и сидит бессимптомно, но все же проявления есть, я в этом уверенна!
то, что ты сдашь анализы, позволит тебе следить за состоянием печени, если не хочешь пока лечиться, то будешь видеть картину и дальше корректировать питание, а там и препараты новые подоспеют...и мысли такие гони прочь....нервак для гепатита - сладкая пилюля, нельзя его ею закармливать!

а пока почитай истории форумчан, все не так страшно, как тебе кажется....некоторые жили с ним по 10 и более лет, не знали и имеют целую печень, ни капли не тронутую вирусом!
единственное, к чему призываю - сдай анализы, потом будем посмотреть :head:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Марика »

Эля class:: +10000000
Эля писал(а):ты себя сама-то слышишь???
не хочешь причинять неудобства в связи с тем, что придется тратить деньги и прочее, а то, что ребенка обрекаешь на жизнь без мамы - это, по-твоему, лучший выход?



Прекрасен опыт материнства,
быть мамой женщине дано,
любви и мудрости единство
в ее душе заключено.

Она заботой согревает
свое любимое дитя,
и даже в мыслях охраняет,
порой забыв и про себя.

В ее глазах увидишь счастье,
и сердце вдруг на миг замрет,
когда кровинушка родная
своими ножками пойдет.

Всю нежность, ласку отдавая,
и не щадя душевных сил,
она ребенка опекает
и украшает его мир.
из инета
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Yula
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2013 08:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте.

Сообщение Yula »

35 лет!! Молоденькая?? Насмешили. :s5:
Но на "ты" можно. :)
Вот думаю, может я уже лет 20 болею, и ведь даже не подозревала!!

Форум читаю, но как то в голове не проясняется пока. Всё кажется что везет кому то, вылечиваются, но уж точно не мне.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Марика »

:spank: приказываю как старший товарищ духом не падать ,везение в твоих руках ибо ты сама пересмотри взгляд на будущий мир своей семьи.муж любит и поддержит,а ради малыша мир перевернуть можно в лучшую строну. :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Yula
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 янв 2013 08:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здравствуйте.

Сообщение Yula »

Поползала по сайту центра СПИД, как то о гепатитах там не очень то написано...
Думала может опять в Боткина поехать, там вроде врач была адекватная, правда я толком и не узнала ничего у неё, не до того было, больше о предстоящих родах думала и о ребенке. Но как то интуитивно она мне пришлась по душе. Не знаю можно ли теперь к ней просто так записаться или опять где то надо направление именно в Боткина брать? :unknw:

Не знаю на счет мужа, он слегка "древообразный", в том смысле что чурбан бесчувственный. Не, он хороший, но вот жалеть, поддерживать и тому подобное не умеет. Не бросил и на том спасибо. :s5: Но куда б он бросил, мы уже 17 лет женаты, старший сын уже в колледже учится. Ему, сыну, не говорила, думаю пока его не стоит этим нагружать.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Эля »

Yula писал(а):35 лет!! Молоденькая?? Насмешили.
хорошо, что тебе смешно))) хорошее настроение тебе и дальше гарантировано)))
а молоденькая, относительно меня....в том смысле, что я смело могу ТЫкать, не думая, что ты гораздо старше :t:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Здравствуйте.

Сообщение Марика »

ползти не надо-звони и спрашивай про анализы фома ты неверущий. :yes: удачи милая и надежды,веры и любви.

Когда одолеют тебя испытанья,
Когда в непосильной устанешь борьбе
И капля за каплей из чаши страданья
Пить будешь, бросая упреки судьбе,
Не падай, крепись на судьбу не злословь:
Есть ВЕРА ,НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!

Постигнет ли в жизни утрата какая,
О ней безутешно не плачь никогда.
Знай: участь начертана свыше такая,
Решенье сбылось неземного суда.
Но ты утешенья ищи и даров.
Где ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.

Угаснет надежда, ослабнут ли силы,
В тумане сомненья потонет душа.
С любовью иди ты до самой могилы,
Ведь жизнь и в страданьях весьма хороша.
Ведь большего счастья не может и быть-
НАДЕЯТЬСЯ, ВЕРИТЬ, ЛЮБИТЬ!

Когда твое сердце заноет тоскою,
Наступят скитанья, тяжелые дни
И зова душа не услышит к покою,
Никто ей не скажет: "Пойди отдохни"
Ты вспомни, что сердце волнует порой
Лишь ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить