ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
hepetitis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:11
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА!

Сообщение hepetitis »

ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА!

Уважаемые друзья по несчастью, подумав, решил поделиться и своим опытом борьбы с гепатитом. Надеюсь, кому-нибудь пригодится… Тем более, что мой опыт уникален..
Во-первых мне сейчас более 50 лет, во-вторых гепатит С мне ввели вместе с анестезией в 1993 году, т.е. стаж заболевания приличный! После этого пролежал в общей сложности 9 мес. подряд в клиниках ВМедА в СПб. Думал, что умру... Никогда в жизни ни курил, ни кололся наркотой, пил очень мало. Лечился и далее, лет так 5-6 после инфицирования следил за кровью. Съел немеренно карсила, эссенциале, трав всяких выпил море. На тот момент современной антивирусной терапии еще не было. Как себя чувствовал все это время? По-разному. Основные мои симптомы: чувство усталости, реакция на недоброкачественную пищу, иногда головная боль. Внимательно следил за ферментами лет так 5, но все очень надоело. Нужно было как-то работать и жить. Что я и делал. Постарался вести обычный образ жизни. Спиртное почти не пил.
В далеком 1994 г., во время очередной отлежки в клинике меня предупредили, что если буду вести умеренный образ жизни и без алкоголя, то возможно доживу до глубокой старости, но финал все равно для всех больных гепатитом – это цирроз. Я запомнил!
В 2012 году прошел обследование с окончательным диагнозом: Хронический вирусный гепатит С (анти НСV «+», РНК HCV «-», генотип 1, ферменты высокие. Начались изменения в печени, желчном пузыре, селезенке. Все это медленные предвестники цирроза. Лечится, ну очень не хотелось, но жить хотелось больше…
Обратился в клинику инфекционных болезней ВМедА (есть интернет-сайт) и, имея льготы, получил лечение Пегасисом (180 мг/неделю) и Рибавирином (5 капсул/день). Прошел курс 3 месяца, результат «ПЦР РНК HCV вирус С не обнаружен». Возрадовался! Но рано, т.к. был назначен повторный курс еще на 9 мес. Закончил годичный курс! Побочка нет слов, но двигаюсь, но думаю, но работаю. Посмотрим далее.

Теперь о главном : о моих ощущениях во время курса химиотерапии (Пегасис+Рибавирин). Ощущения ужасные! Кроме суицида и галлюцинаций у меня было почти все. Основная реакция организма – это слабость, низкое арт.давление, жажда, извращение вкуса, раздражительность, бессонница, кашель и постоянный кожный зуд. Сильно похудел. В последнее время стало болеть сердце. Но все это можно и нужно терпеть.
Меня хватало ровно на полдня, а затем очень хотелось полежать. Но при всем этом я много работал и еще в иногородние командировки ездил поездом и самолетом. По городу очень выручала машина. На городском транспорте я бы просто не выдержал всего этого кошмара. Сделал себе рваный рабочий день, часть работы (много) брал домой и во время бессонницы доделывал ее на компьютере. О своих недугах никому из коллег не рассказывал, все равно не поймут, а только будут сторониться.
Теперь тоже о главном: во время химиотерапии старайтесь вести более-менее обычный образ жизни. Не давайте сломать себя болезнью! На период химиотерапии лучше воздержаться от других лекарственных препаратов. Пегасис их все равно выжжет! Постарайтесь нормально питаться: я, например, без стеснения брал на работу протертую пищу в термосе, после нормальной домашней еды (которую готовил себе сам) всегда появляются силы. В столовках и ресторанах питаться очень опасно. Обязательно работайте! Делайте легкую работу по дому! Заботьтесь о своих детях!
Теперь о не менее главном: о стоимости лечения. Лечение действительно дорогое, но , например, препараты для борьбы с раком стоят в 10 раз дороже! Мне лекарство обходится бесплатно, т.к.я имею льготы. Я призываю всех больных и особенно женщин репродуктивного возраста: «Если вы не попали на бесплатную федеральную программу, то найдите эти деньги! Лечение = стоимости автомобиля. Купите себе и своему ребенку вместо авто - ЖИЗНЬ! Особенно если вы молоды. А авто купите позже, когда здоровье будет…».

Теперь о самом, самом главном: «ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА»!
Идите к Богу, и он поможет! Без последнего пункта все выше приведенные советы и рассуждения - бесполезны. Кому-то последнее мое утверждение может не понравиться, а не понравиться оно может только начинающим болеть. Кто поболел, тот меня хорошо поймет! А вы общались с умирающими от рака или цирроза? Все эти люди верят до последнего мгновения жизни, а веру может дать им только Бог! Гепатит – очень серьезное и опасное заболевание и дается людям в наказание и для проявления их духа. Поверьте моему опыту бывалого гепатитчика: «Без веры в Бога вы не исцелитесь никогда»! Что и как делать в данном случае, полагаю, вам объяснят: если вы христианин - в православной церкви, если вы придерживаетесь другой традиционной конфессии, то в соответствующем приходе. Смотрите не попадите в тоталитарную секту. Никакие «волшебные» БАДы, виброфоны и нетрадиционные «народные лечения» не помогут. Но в США и Израиле (см.интернет) лечат пока в основном интерферонами (Пегасисом)! Алкоголь, наркотики, табак во время и после лечения и до конца жизни – тема не обсуждается!

С Богом друзья! Исцеления вам телесного и душевного!
ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА!

И последнее, кому интересно!
Продам в СПб (8-960-281-13-08) оставшееся после лечения лекарство: ПЕГАСИС 4 уп.,180 мкг, до 4.2015 и Рибовирин 24 уп., 200 мг, до 9.2014.
Аватара пользователя
Анастасия
Бывалый
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 дек 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА!

Сообщение Анастасия »

hepetitis
Здравствуйте! Интересные у вас взгляды на жизнь,сразу видно,что вы-хороший человек. Вы в итоге вылечились? С какой недели получили заветный минус?
Пусть у вас всё и дальше будет хорошо! :head:
1 ПВТ 18.11.11 - 01.03.12 (Пегинтрон + Ребетол) - неответ.
2 ПВТ 12.12.12 - 28.05.13 (Асунапревир + Даклатасвир) "-" с 5 недели.
"-" через 4 недели после ПВТ
"-" через 12 недель после ПВТ
"-" через 24 недели после ПВТ - УВО!
"-" через год после ПВТ!
"-" спустя 6 лет после ПВТ
IL28B-CT TG
METAVIR F1
Дамоклова рука устала!
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА!

Сообщение Dneprodum »

hepetitis
Мне лекарство обходится

бесплатно, т.к.я имею льготы.

Продам в СПб (8-960-281-13-08) оставшееся после лечения лекарство: ПЕГАСИС 4 уп.,180 мкг, до 4.2015 и Рибовирин 24 уп., 200 мг, до 9.2014


без комментариев....хамить не хочеться :r:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: ДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НЕДУГА!

Сообщение Марика »

Гепатит – очень серьезное и опасное заболевание и дается людям в наказание и для проявления их духа. :276: -Бог не наказывает,а дает урок жизни.
Иисус, когда его спросили о самых главных заповедях, дал заповеди любви.
Вспомни притчу о блудном сыне – Иисус донес до нас страдающее и ищущее Сердце Бога. Отец поступил там не по справедливости, закону, а по любви.

Его самое большое желание – быть с нами в отношениях любви, и что нам предстоит изменить себя в соответствии с Его образом, тогда мы совершенно по-другому взглянем на все ситуации в своей жизни и обязательно увидим Его руку в тех событиях, которые происходят с нами.
Бог не наказывает, а воспитывает человека ради его будущего как образа Божьего.


Боже, дай мне сил принять то, что я не в силах изменить,

дай мне смелости изменить то, что я в силах поменять.

И дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить