Самоизлечение?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Фея
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:01
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Самоизлечение?

Сообщение Фея »

Добрый день! Хочу рассказать свою историю гепатита С. В ноябре 2010 года попадаю в больницу на операционный стол. Переливание крови. Заносят гепатит С. Месяц никаких симптом. В январе 2011 в числе прочих анализов сдаю маркеры на гепатиты для постоперационного наблюдения -обнаружили анитела к вирусу гепатита С. ШОК! Как так??? Это ужасное заболевание??? У меня??? Не может быть....За что??? Кто заразил?? Где?? Вообщем, вопросов куча было в голове, ответов не было. Иду в другую лабораторию пересдаю антитела - положительные core и S4. Результаты по антителам 2,4 при норме 0, 4. Смотрю биохимию - АЛТ - 300, АСТ - 159. Жесть - повышение всех показателей в 10 раз!! Бегу в инфекционку - дают направление на антитела в третьей лаборатории, сдаю - опять положительно, число антител растет. Нервяк нереальный, меня просто трясом трясло. Ломило кости ужасно, хотя не желтухи, ни посветления кала и прочей симптоматики не было. Сажусь за интернет - начиталась всего чего только можно, понимаю насколько опасная болезнь и самое главное, что трудноизлечимая и дорогоизлечимая. Мамочка моя меня сильно поддержала в этот момент. Сразу навычитывала всяких травок для поднятия иммунитета и выработки интерферона и для печени. Села плотно на травки. Исключила алкоголь полностью. Убрала все жареное, соленое, сладкое и т.д. 2 месяца на нервах и жесткой диете. Взяла у инфекциониста направление на генотипирование, ПЦР и IgM. Сидела и молилась хоть бы был генотип "попроще" (2, 3 и т.д.), тот который лечится за полгода. Четко решила брать кредит, устроиться еще на 2 работы и лечиться. За 2 месяца не было ни минуты, чтоб я не думала о гепатите. Оставалась еще надежда на острую форму, которая бывает 4-6 месяцев с периода заражения, а потом переходит в хронь. Вычитала статистику, что 10-15% излечиваются самостоятельно, без противовирусной терапии. В феврале сдаю ПЦР - отрицательно, генотипирование - отрицательно, IgM отрицательно. Фиброскан, УЗИ печени - все ок. Когда получила результаты анализов - реально, я плакала просто навзрыд, от счастья наверно)). Показываю инфекционисту анализы - та тоже в шоке! Т.е в январе еще был вирус, а в феврале уже нет. Чтоб организм (причем ослабленный после очень серьезной операции) за столь короткое время справился с инфекцией. Не верит))) Говорит, что в ее 30-летней практике еще такого не было. Вот так!)) По биохимии - АСТ пришел в норму, АЛт был выше нормы на 20 единиц. Сидела на травках еще месяц. В апреле пересдала биохимию - все показатели пришли в норму. Сейчас решила все повторно пересдать в июне, все таки и время пройдет, мало ли что там, но надеюсь, что все будет в порядке! Вот такая история) Желаю всем легкого лечения, успешных результатов и никогда не терять надежды!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Самоизлечение?

Сообщение Gudvin »

Фея писал(а):Самоизлечение?
Фея писал(а):В феврале сдаю ПЦР - отрицательно, генотипирование - отрицательно, IgM отрицательно. Фиброскан, УЗИ печени - все ок.
Это еще не гарантия самоизлечения. Нужно смотреть титры anti-HCVcore IgG года через эдак 3. Но все-равно шансы на полное выздоровление "своими силами " хорошие.
Фея
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:01
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самоизлечение?

Сообщение Фея »

А зачем их смотреть? как мне сказал врач - антитела IgG будут определяться еще лет 10, а то и 20. Вот ПЦР мне кажется стоит контролировать, хотя бы каждые полгода.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85149
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 9186 раз

Re: Самоизлечение?

Сообщение Sovok-59 »

ns4 бывает у ифа ошибочен. то что на 3месяце igm не обнаружен позволяет думать об отсутствии заражения. трансы могут подняться и по другим причинам.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Самоизлечение?

Сообщение Gudvin »

Фея писал(а):А зачем их смотреть? как мне сказал врач - антитела IgG будут определяться еще лет 10, а то и 20
Смотреть их уровень. ПЦР и биохимию раз в полгода само собой. Доказательством отсутствия HCV-инфекции может служить элиминация IgG.
Аватара пользователя
strega
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2011 11:12
Гепатит: C

Re: Самоизлечение?

Сообщение strega »

За прекрасные результаты можно только порадоваться! Главное не падать духом и во всем быть оптимистом! (Хотя понимаю, как это трудно......)УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Самоизлечение?

Сообщение Эля »

Фея, а какими травками вы лечились?
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Фея
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:01
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самоизлечение?

Сообщение Фея »

Травки такие:
1. Расторопша по 2 табл в день
2. Солянка холмовая по рецептуре на коробке
3. Элеутерококк (БАД) по 2 табл в день
4. Сбор травяной (мама мне наводила. Сейчас состав не помню на память, но если интересно - напишите, я у мамы спрошу подробнее). Короче этот сбор из таких компонентов, которые вызывают естественную выработку интерферона в организме, а именно интерферон борется с вирусом. Собственно уколы от гепатита тоже с интерфероном.
5. Для поднятия иммунитета: смесь: 300 гр. кураги, 300 гр. чернослива, 300 гр. изюма, 300 гр. грецких орехов, 300 гр. меда. Все перекручиваешь на мясорубке,перемешиваешь и 2 раза в день, перед едой, по 1 чайной ложке. И вкусно и полезно)
Вот собственно и все. Я так понимаю, что все эти средства направлены на поднятие иммунитета, и выработку естественных защитных реакций в организме. Вот иммунная система, "подкормленная" таким образом и справилась сама с вирусом. Мой врач был просто в шоке. Реально, прошло 2 или 3 месяца, а у меня уже минус по ПЦР. Рада буду, если мои рецепты вам помогут) Удачи!
Andra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012 21:23
Гепатит: C

Сообщение Andra »

Привет. У меня тоже сам гепатит излечился. Сказали повезло. Что нужно дальше для поддержки организма? Подскажи, пжл.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Самоизлечение?

Сообщение Gudvin »

Если вылечился, то "поддерживать" не нужно, т.к. нет возбудителя.
andreas
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014 19:02
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: Самоизлечение?

Сообщение andreas »

Фея а можно рецепт травок если не сложно?
Matrix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2015 22:11
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: Самоизлечение?

Сообщение Matrix »

http://100trav.su/lechenie-zabolevanij/lechenie-gepatita-c-narodnymi-sredstvami.html

Одно из главных народных средств для лечения гепатита С — это настой лекарственных трав, в который входят кукурузные рыльца, трава зверобоя продырявленного, цмин песчаный (бессмертник), календула лекарственная, крапива двудомная, корень одуванчика, сухие плоды шиповника, листья березы, корень солодки.

Для приготовления отвара возьмите по столовой ложке этих трав и измельчить доступным способом. Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять два часа. Процедить, довести полученный объем до стакана кипяченой водой. Настой выпить в три приема теплым за 15–20 мин. до еды.

Больным с повышенной свертываемостью крови крапиву двудомную следует исключить из сбора.
Зулейка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2018 15:44
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Самоизлечение?

Сообщение Зулейка »

Фея писал(а): 28 июн 2011 17:51Травки такие:
1. Расторопша по 2 табл в день
2. Солянка холмовая по рецептуре на коробке
3. Элеутерококк (БАД) по 2 табл в день
4. Сбор травяной (мама мне наводила. Сейчас состав не помню на память, но если интересно - напишите, я у мамы спрошу подробнее). Короче этот сбор из таких компонентов, которые вызывают естественную выработку интерферона в организме, а именно интерферон борется с вирусом. Собственно уколы от гепатита тоже с интерфероном.
5. Для поднятия иммунитета: смесь: 300 гр. кураги, 300 гр. чернослива, 300 гр. изюма, 300 гр. грецких орехов, 300 гр. меда. Все перекручиваешь на мясорубке,перемешиваешь и 2 раза в день, перед едой, по 1 чайной ложке. И вкусно и полезно)
Вот собственно и все. Я так понимаю, что все эти средства направлены на поднятие иммунитета, и выработку естественных защитных реакций в организме. Вот иммунная система, "подкормленная" таким образом и справилась сама с вирусом. Мой врач был просто в шоке. Реально, прошло 2 или 3 месяца, а у меня уже минус по ПЦР. Рада буду, если мои рецепты вам помогут) Удачи!
спасибо
Ответить