Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2013 13:37
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение Veronika »

Лечим папу
Привет! Мой муж сейчас проходит ПВТ. Уже 3 месяца позади. Но скажу я, что конечно так тяжело мне еще никогда не было. У нас ребенок, я вышла на работу из декрета, муж работает на дому, ну и с дочкой заодно. Первые два месяца справлялся нормально (он у нас прям такой папочка-заботливый, умничка). А на 3 месяц терапии как шарахнуло по башке, стал агрессивным, нервным, вообще другой человек. Сил нет, встать не может, лежит всё время. До врача ползком добирается :wac: Тяжело,короче. Взмолил меня о помощи, чтоб лекарства какие от нервов попить.Послала его к психотерапевту, выписали антидепрессант. Сразу полегче стало. Ну сейчас вот ползём потихоньку. Терпит,старается. А мы его поддерживаем как можем.
Пугать тебя конечно не хочется, очень желаю вам с мужем терпения и сил, минуса скорейшего, поменьше побочек! Любовь у вас есть и это самое главное. Держитесь! Вместе вы всё преодолеете.
Пиши, тут ты всегда поддержку найдёшь! :dance:
Гепатит С (у мужа), генотип 3а/в, F0
1 ПВТ в 2000г-2001г.(амиксин,реаферон)
2 ПВТ 11.02.2013г.(Пегинтрон 150мл,Ребетол 5т)
РНК(HCV)2,12x10*6;ГГТ-79,50;АЛТ-346,40;АСТ-139,10 Вес-100кг.
3(-),7(-)Паксил,12(-),15(-),19(-),23(-)
Год после ПВТ (-).
Аватара пользователя
Lex2012
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 сен 2012 21:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение Lex2012 »

Привет, не падай духом и держись! Молодейюц, что зашла на этот форум. Здесь помогут и поддержат. Скажи, врач Егорова из Киева нужна?
Болен муж гепС 3а,1960 г,вес 95 кг,сахарный диабет 2 тип с 2003 г., по данным УЗИ: гиперплазия,выраженные изменения печени,портальная гипертензия,спленомегалия. Фибротест не делал.
ПВТ с 09.10.11Альфаферон 3 млн ч\день, Рибарин 1200 (32 недели), вирусная нагрузка 3*10*6 копий
4-я неделя 7,8*10*5
11 неделя 2,4*10*3
16 неделя 1,7*10*3
21 неделя 5,74*10*3
28 неделя 1,07*10*4
Аватара пользователя
Лечим папу
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:35
Гепатит: C

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение Лечим папу »

squelch
По поводу фибротеста, думаю Вы правы, она не может опираться на какой-то просчет из интернета, ей нужен документ, так что перед ПВТ будем сдавать все более официально.
У нас пока нет замечаний к ее назначениям, так как и назначений никаких особо нет, мы только на ноябрь планируем ПВТ. Но вот в беседе она обмолвилась, что начинать лечение можно на длинных, а потом перейти на короткие, если по деньгам тяжело (еще бы не тяжело). Хотя я так понимаю, что официально протокола лечения такого нет :unknw:
Как человеком мы ей тоже довольны, а как врачом - мы еще не имеет достаточно опыта для оценки :blush:
Аватара пользователя
Лечим папу
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:35
Гепатит: C

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение Лечим папу »

Veronika
Спасибо большое! То что Вы описываете меня очень волнует, так как именно муж не дает мне упасть духом от всех диагнозов ребенка. И если вдруг он упадет духом, то я ... А значит надо сразу настраиваться на благополучное течение ПВТ. Тем более, он человек очень морально сильный, это должно ему помочь, ну а если что, то доп. лекарства нам в помощь :girl:
Lex2012
Привет! Спасибо, будем стоят до конца! С Егоровой контакт налажен, спасибо class::
Аватара пользователя
Лечим папу
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:35
Гепатит: C

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение Лечим папу »

Муж капается уже 5 дней, сегодня будет решаться дальше лежать в больнице или отпускать его домой. Я так поняла, что у него подозревают Синдром Жельбера (помимо гепатита) и вот этим капаньем врач подтвердит или опровергнет это. Состояние как и прежде отличное, без изменений.
Справляемся мы хорошо, днем его отпускают домой, так что еду возить не надо, он сам все забирает, днем успеваем позаниматься с ребенком, короче все не так страшно, как казалось. Я даже привыкла уже вставать в 6 утра и кормить доцю (все 9 месяцев это делал наш папа :flow: ) Да и многое другое, что делала раньше только он - было смешно, когда он рассказывал мне как варить Злате компот :s5: (его сосед по палате смотрел на него примерно так :gram: ). Мы конечно очень скучаем, особенно когда он побудет днем дома и уезжает, вот как каждый день расставание :cryy: , не любим мы это, тем более за последние 6 лет это впервые, что мы проводим так много времени раздельно.
Я получила свой результат анализа на гепатит С - на данный момент "-", вот думаю, что через пару месяцев пересдам его еще раз, или этого достаточно?
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение squelch »

Лечим папу писал(а): Хотя я так понимаю, что официально протокола лечения такого нет
Незнаю. Но я заметила, что она со мной много в чем отходит от протокола. У меня сейчас кровь просела и на форуме советуют снижать дозу, она - нет идем также. Другие форумчане жалуются, что врачи боятся и снижают дозы, а Егорова держит. Для меня это плюс. А вы решайте как для вас.
Лечим папу писал(а):Синдром Жельбера (помимо гепатита) и вот этим капаньем врач подтвердит или опровергнет это.
держим кулачки за вашего мужа.
Лечим папу писал(а):Я получила свой результат анализа на гепатит С - на данный момент "-"
антитела или ПЦР?
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
Лечим папу
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:35
Гепатит: C

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение Лечим папу »

антитела или ПЦР?[/quote]

антитела, Егорова сказала, что этого достаточно :unknw:
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мы не отдадим нашего папу этому вирусу

Сообщение squelch »

Лечим папу писал(а):антитела
значит ничего не надо пересдавать. все отлично!
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Ответить