Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
domino
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2013 15:46
Гепатит: Не обнаружен

Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение domino »

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как мне быть, после школы я устроился на работу стал зарабатывать и в января этого года мне пришла идея сделать тату, сделал татуировку на следующие дни у меня творилась что то не понятное с животом, он пучил, урчал, газы были, отрыжка, через месяц стал с работы приходить разбитый хотелось спать, до этого такого не было всегда приходил бодрым и мог заниматься чем душе угодно, начали сильно желтеть склеры глаз, с легка побаливать в справа, моча и кал извиняюсь изменили цвет но не сильно, кал правда был очень светлым пару раз, обратился в больницу к терапевту, сделал узи, сдал биохимию, по узи незначительно увеличина селезёнка, и застой желчи с перегибом желчного пузыря, по биохоимии повышен билирубин 31, терапевт сказала не калькулёзный холецистит, сдал на анти тела геп с и геп b - отрицательно, врач сказала сдать через пол года ещё раз анализы, я вот переживаю очень у меня уже пол года с того момента субфебрилитет держится, и глаза переодически желтеют, и побаливает с права бок, помоги пожалуйста советом, я уже не могу я уволился с работы я сижу дома без вылозно мне очень не по себе, ночью не сплю нет сна, люди кто что знает расскажите мне пожалуйста.
Веточка Сакуры

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение Веточка Сакуры »

Может быть действительно застой желчи? И нужно желчегонные травки пить...Я сама недавно в больницу попала с резями в желчном, бывают такие холециститы, главное чтобы камней не было....тогда можно пить желчегонные зборы №3 рекомендовали, я пью гепатофит, и расторопшу еще рекомендуют...Сходите к хорошему врачу еще,может он Вам хофитол пропишет или урсосан...

ну и на гепатиты нужно обследоваться у хорошего специалиста на всякий случай....просто антитела не очень информативны...и ошибки лабы бывают....

и от холециститов тоже люди мучаются - на себе убедилась(
domino
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2013 15:46
Гепатит: Не обнаружен

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение domino »

Трояна писал(а):Может быть действительно застой желчи? И нужно желчегонные травки пить...Я сама недавно в больницу попала с резями в желчном, бывают такие холециститы, главное чтобы камней не было....тогда можно пить желчегонные зборы №3 рекомендовали, я пью гепатофит, и расторопшу еще рекомендуют...Сходите к хорошему врачу еще,может он Вам хофитол пропишет или урсосан...

ну и на гепатиты нужно обследоваться у хорошего специалиста на всякий случай....просто антитела не очень информативны...и ошибки лабы бывают....

и от холециститов тоже люди мучаются - на себе убедилась(
спасибо большое что ответили, мне очень страшно идти снова куда то сдавать анализы.. ведь я по началу обрадовался думал пронесло, но симптомы не уходили, некоторые уходят другие появляются, лежал уже два раза в больнице один раз на дневном стационаре под капельницами лежал по холециститу, второй раз уже с простатитом в урологии через месяц, в урологии лежал дней десять сдавал пцр анализы но как я понял там именно на что то да делается этот аналаиз? то есть если сифилис то сдают пцр на сифилис так ведь? просто я подглянул в историю болезни именно специально прешлось подглядовать так как врач не разришает смотреть что там, видел что какой то столбик по английски написано пцр в столбик всякое винирическое, вроде бы как все отрицательно там было, снова пришлось в урологии сдавать биохимию так как обязательно я так понял когда ложат в больницу, получается на тот момент уже прошло два месяца после моего предпологаемого заражения, алат асат были ниже нормы на единицы, билирубин чуть чуть был ниже чем в тот раз до лечение холецистита, так вот алат асат ниже нормы это отклонение может указывать на какой либо геп? ещё вот что настораживает селезёнка то на тот момент была увиличина.. а если на тот момент уже была увеличина то что сейчас я даже не предстовляю.. столько планов было.. думал сделаю тату со смыслом как бы мотивация двигаться дальше.. а тот такое.. прошарил весь интернет что только не думал..
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение Влада »

domino
Привет! Сдайте в лаборатории инвитро анализ на ПЦР гепатит с -качественный и на HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген), если отрицательно, успокойтесь и живите дальше, гепатитов у вас нет
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение Марика »

Влада писал(а):Привет! Сдайте в лаборатории инвитро анализ на ПЦР гепатит с -качественный и на HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген), если отрицательно, успокойтесь и живите дальше, гепатитов у вас нет
class:: и на диете пока сиди и не бойся все будет хорошо,береги себя.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение Gudvin »

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/484/2219/
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/140/2222/
domino
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2013 15:46
Гепатит: Не обнаружен

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение domino »

благодарю что отозвались, хочу понять вот Gudvin скинул сылки я прочел и вот на что обратил особое внимание "При вирусном гепатите повышение активности фермента происходит в очень ранние сроки - ещё до появления желтухи. Активность фермента повышена и у больных с безжелтушной формой заболевания." у меня на 2 месяце был повышен белирубин и жёлтые склеры глаз, алат и асат были ниже среднего, каковы шансы вообще? забыл сказать что у меня в тот период очень просто жуть как были летучие боли в суставах.
domino
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2013 15:46
Гепатит: Не обнаружен

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение domino »

Влада писал(а):domino
Привет! Сдайте в лаборатории инвитро анализ на ПЦР гепатит с -качественный и на HBsAg, качественный тест (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген), если отрицательно, успокойтесь и живите дальше, гепатитов у вас нет
я б с радостью уже пошёл и сдал, но вот только фенансы пока не очень.. мне самому 19 лет.. я уволился сижу дома..
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение Gudvin »

Дуй в поликлинику, бесплатно пусть направление дадут
Аватара пользователя
свояк
Познающий
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 май 2013 20:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киров
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение свояк »

domino :hi: давай не раскисай,все будет в шоколаде class:: ты молодой все еще впереди!
Начало: 01.12.2018
Препарат : Соф+Дак ( Индия )
Вирусная нагрузка на начало : 270000 МЕ ( Спид центр )
2 недели:Вирусная нагрузка - 0 ; АЛТ - 33 ; АСТ - 25,7 ( Спид центр )
4 недели : Вирусная нагрузка : менее 60 ( лаборатория Лайт )
8 недель : Вирусная нагрузка менее 60 ( лаборатория Лайт )
12 неделя : Вирусная нагрузка 0 ( Спид центр )
________________________________________________________________
Вирус гепатита С : не обнаружен .
Аватара пользователя
свояк
Познающий
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 май 2013 20:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киров
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение свояк »

Дуй в поликлинику, бесплатно пусть направление дадут
слушайся старших.они правду говорят,сам по себе знаю. :yes:
Начало: 01.12.2018
Препарат : Соф+Дак ( Индия )
Вирусная нагрузка на начало : 270000 МЕ ( Спид центр )
2 недели:Вирусная нагрузка - 0 ; АЛТ - 33 ; АСТ - 25,7 ( Спид центр )
4 недели : Вирусная нагрузка : менее 60 ( лаборатория Лайт )
8 недель : Вирусная нагрузка менее 60 ( лаборатория Лайт )
12 неделя : Вирусная нагрузка 0 ( Спид центр )
________________________________________________________________
Вирус гепатита С : не обнаружен .
domino
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2013 15:46
Гепатит: Не обнаружен

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение domino »

Gudvin писал(а):Дуй в поликлинику, бесплатно пусть направление дадут
не кто у нас бесплатно не чего не делает..(
domino
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2013 15:46
Гепатит: Не обнаружен

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение domino »

свояк писал(а):
Дуй в поликлинику, бесплатно пусть направление дадут
слушайся старших.они правду говорят,сам по себе знаю. :yes:
а как считаете симптомы и вообще вся картина похожа на геп?
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение вОлка »

domino писал(а):не кто у нас бесплатно не чего не делает..(
бери направление на сдачу крови у терапевта или инфекциониста.. на антитела бесплатно !!! попроси сразу на все виды гепа...ну и на вич до кучи.. . для себя,что б спать спокойно.. :wink:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Сделал татуировку и очень пожалел об этом

Сообщение Sestra »

domino писал(а):а как считаете симптомы и вообще вся картина похожа на геп?
Это уже на паранойю похоже...., пока анализы не сдашь, нет смысла гадать :unknw:
Я сегодня на онкофорум зашла....., на что я у себя только подозрений не нашла :write: .
правильно говорил профессор Преображенский Филипп Филиппович -" Не читайте советских газет" :b1:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Ответить