Новые игры наших детей

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85253
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2019 раз
Поблагодарили: 9191 раз

Новые игры наших детей

Сообщение Sovok-59 »

http://mestnoe-vremya.livejournal.com/1633.html
Предсказать последствия дневной прогулки 23 мая в детском саду №161 сегодня никто не может.

— Мы бы, наверное, ничего и не узнали, если бы вечером мама не сказала ребенку, что нужно будет сделать укол, — говорит Андрей, папа одного из воспитанников детского сада. — Ребенок сразу откликнулся на это и сказал, что они сегодня в садике уже делали уколы, и рассказал историю, которая нас шокировала.

По словам детей, во время прогулки они нашли шприц с иглой и решили поиграть в доктора. Кто–то подставил руку под укол, а кто–то ринулся бежать.

— Уже поздно вечером, узнав историю, мы стали обзванивать всех родителей, — продолжает рассказ Андрей, — те со своей стороны стали будить детей, выяснять, что и как случилось.

В итоге «уколотыми» оказались несколько малышей в возрасте от трех с половиной до четырех с половиной лет. Дети рассказали, кто нашел шприц, как они играли. По словам малышей, через некоторое время воспитательница обратила внимание на их игру, забрала шприц и выбросила.

После прогулки ранки от уколов, которые кровоточили, обработали зеленкой. Детишкам строго сказали, чтобы они родителям ничего не рассказывали, так как те будут их ругать.

— Плохо то, что от нас пытались эту историю скрыть, — говорят родители, — плохо и то, что шприц выбросили просто так.

Найденный шприц наверняка был выброшен наркоманом. Какая зараза могла оказаться на нем?

— Мы свозили детей в Пермский краевой центр по борьбе со СПИДом, детишкам назначили профилактическое лечение, взяли кровь, но результаты анализов, которые будут готовы в ближайшее время, вряд ли что–то покажут, так как инкубационный период у некоторых болезней от четырех месяцев до года. К тому же кровь проверят только на ВИЧ и гепатит. Но помимо ВИЧ–инфекции существуют и сифилис, и столбняк… — говорит один из родителей.

В садике, который в микрорайоне считается очень хорошим и многие в него стремятся, детскую игру в доктора отрицают. Здесь утверждают: воспитатель перед прогулкой осмотрела площадку, все было в порядке, да и с детей она глаз не спускала. И вообще никакого шприца не было. Это все придумали дети. Вот только родители уверены, что в этом возрасте так дружно лгать дети еще не умеют.

— По регламенту, — поясняет один из руководителей детского дошкольного учреждения Мотовилихинского района, — утром ответственный обходит все площадки и осматривает их — все ли в порядке. Перед прогулкой воспитатель или помощник осматривают непосредственно свой участок, делают запись в специальном журнале о том, что все в порядке, и только после этого ведут детей на прогулку.

Мы не оспариваем тот факт, что воспитатель осмотрела площадку. Но ведь она могла что–то и не заметить, бросив взгляд на знакомую до боли территорию? Но зачем обманывать родителей и подговаривать детей? Между тем, в нашем городе воспитатели многих детских садов ведут безуспешную борьбу со шприцами на участках. Каждый день они вынуждены убирать эти предметы с площадок, где гуляют маленькие дети. Но они появляются вновь и вновь. Обустроенные территории детских садов уже давным–давно стали излюбленными месами «отдыха» желающих выпить и уколоться. Обезопасить детские сады от этого нашествия никто не может. Хотя проблему обсуждают на самых разных уровнях.

Сейчас в садике проводится служебное расследование. Также родители собираются подать заявление в прокуратуру Мотовилихи. Они считают: пусть выясняют правоохранительные органы, был ли шприц и кто лжет.
После этого говорят, что проблемы наркотиков это проблемы только наркоманов..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27863
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Re: Новые игры наших детей

Сообщение Gudvin »

. Также родители собираются подать заявление в прокуратуру Мотовилихи
Интересно, по какой статье?
Раздолбай

Re: Новые игры наших детей

Сообщение Раздолбай »

Gudvin писал(а):
. Также родители собираются подать заявление в прокуратуру Мотовилихи
Интересно, по какой статье?
Наверное халатное отношение к своим должностным обязаностям.И ещё что покажут результаты анализов...
Алексей-1980

Re: Новые игры наших детей

Сообщение Алексей-1980 »

Сделали бы как в китае поимали барыгу на казнь его. Было бы гораздо меньше наркоты и наркоманов. Хотя сам употреблял в молодости. Сам порой иду на детскую площадку с дочкой гулять а там шприцы. Ну уколись ты будь человеком в мусорку выкинь хоть а то где колят там и кидают.
Ответить