Сюрприз

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Сюрприз

Сообщение Evgeniy »

valera писал(а):Леонидовна
Я сторонник профилактического легирования,до начала первых кровотечений...Осложнения лучше предупредить...2я степень ВРВП-повод что-то препринимать...
Валера, привет!
2 степень в основном не делают, но смотрят по состоянию вен. Наличие на венах язвочек и т.п. Все то что может закровотчить.
Бывает и 1 степень делают,но очень редко. Короче врач сам решает надо или нет.
Леонидовна писал(а):Evgeniy
я не могу определиться с врачем, а теперь я поняла, что мне нужно переделывать у грамотного врача ФГДС, а процедура для меня оч тяжелая. Завтра иду по совету к другому врачу, а как Вы нашли хорошего врача? а через 14 дней мне сказала начинать мой нынешний врач. а я не знаю, что и делать :unknw: и меня еще удивляет, что моя врач увидев мой ФГДС, ничего про лигирование и не сказала!!!!!
Процедура ,тяжелая... но со временем привыкните
Я сейчас на раз-два заглатываю зонд :t: как по маслу
Просите чтобы вам делали детским зондом, он тоньше, легче переносится
А что вам скажет врач, у вас же наверняка просто инфекционист
Я тоже ,когда первый раз принес фгдс с ВРВП 3ст врачу, врач сказал, что мне надо на консультацию к гастроэнтерологу. И все.
Это хорошо, что благодаря форумам, уже знал чем может это все закончиться, а так бы может быть и не пошел никуда.

ps
По поводу врачей
Мне повезло: у жены есть две хорошие знакомые,которые знают многих врачей города (так как они работают в медицине)
в начале терапии я сам, как слепой котенок тыкался об углы нашей медицины и врачей-коммерсантов. Но потом, благодаря этим знакомым и форумчанам нашел тех, кому можно доверять.
Последний раз редактировалось Evgeniy 12 авг 2013 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 8 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Сюрприз

Сообщение valera »

Evgeniy
У меня ставили 2-3 степень ВРВП,сделал обычное склерозирование(даже не легирование)...,профилактически.Последний зонд показал 1 степень...Тьфу-тьфу,чтобы не сглазить...
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Сюрприз

Сообщение Evgeniy »

valera писал(а):Evgeniy
У меня ставили 2-3 степень ВРВП,сделал обычное склерозирование(даже не легирование)...,профилактически.Последний зонд показал 1 степень...Тьфу-тьфу,чтобы не сглазить...
Это хорошо, но они со временем опять начинают увеличиваться.
Так что контроль, увы нужен постоянно :wac:
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 8 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сюрприз

Сообщение Леонидовна »

Сегодня была у другого врача, он сказал, что в никакую терапию он не верит, что мне нужно проходить курс гипопротекторов.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Сюрприз

Сообщение Dneprodum »

Леонидовна писал(а):Сегодня была у другого врача, он сказал, что в никакую терапию он не верит, что мне нужно проходить курс гипопротекторов.
А фамилию этого клоуна можно?
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
petrowskiy

Re: Сюрприз

Сообщение petrowskiy »

Леонидовна писал(а): проходить курс гипопротекторов.
позитивное решение траты ваших денежных средств в пустоту,вы ему про протекторы скажите чтобы он их сам лично тогда вам оплачивал,раз он не верит в то,что реально придумали не дураки.
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сюрприз

Сообщение Леонидовна »

Врвч мне понравился. я считаю, что у каждого есть свое мнение. Он мне его озвучил. А мне остается принимать решение. А про лигирование он не знает где у нас его делают.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Сюрприз

Сообщение valera »

Леонидовна
Странно...,когда гепотолог,не сталкивался с лигированием...Как он может не знать,где его делают????? :wac:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сюрприз

Сообщение Леонидовна »

В г. Днепропетровске леигирование вен пещевода не делают.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Сюрприз

Сообщение Sens31 »

Леонидовна
Леонидовна писал(а):Сегодня была у другого врача, он сказал, что в никакую терапию он не верит, что мне нужно проходить курс гипопротекторов.
Вот нашел про гипопротекторы правда не знаю правда ли это у меня тоже F4



огда вообще нужны гепатопротекторы?
Вообще, класс препаратов как гепатопротекторы существует только в бывшем СССР. Большинство перпаратов даже не зарегистрированы в Европе и США. Отдельные применяются при узких показаниях.
Чаще всего в мире все эти эссенциале и гептралы зарегистрированы как БАДы. Т.е. хочешь пей, хочешь не пей — вреда не будет, но и пользы никакой.

Итак, кратко, когда препарат может назначить врач:
— алкогольный гепатит или цирроз — гепатопротекторы идут в дополнение к основному лечению — НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ. Иначе ешь таблеточки или не ешь, все одно не поможет.
— неалкогольная жировая болезнь печени — у толстых людей и больных диабетом 2–го типа в печени откладывается жир. В упрощенном виде жир в клетках печени начинает окисляться и их разрушать. Основной подход к лечению: снижение массы тела, физическая нагрузка, снижение холестерина, антидиабетические препараты (Сиофор и т.д.) Гепатопротекторы назначаются для более быстрого достижения эффекта.
— хронический вирусный гепатит — гепатопротекторы назначаются для профилактики цирроза ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛА или НЕ ВОЗМОЖНА противовирусная терапия

Есть еще ряд тяжелых болезней (первичный билиарный цирроз, лекарственный гепатит и т.д.) когда могут назначаться отдельные гепатопротекторы, но вам, мои милые читатели, лучше даже об этих болезнях и не знать.

Главный вывод: гепатопротекторы назначаются как вспомогательное средство. Причем выбирать его должен врач. Не надо, насмотревшись рекламных роликов о похождениях печени на ножках, бечь в аптеку и скупать там всякую х&p…

Теперь по препаратам.
Эссенциальные фосфолипиды (эссенциале, эссливер, резодлют, фосфоглив).
Идея была фантастическая — зная, что в печени разрушаются мембраны клеток, подогнать эти самые фосфолипиды, чтобы они встравались в бреши в клеточной стенке.
Примерно так: по кирпичной стене х&p пушка, а вы вместо вылазки в тыл врага подвозите вереницу грузовиков, груженных кирпичом.
Но самый прикол в том, что при приеме таблетки эссенциале все эти "кирпичи" не попадают в печень, а распределяются по всему организму, где и успешно метаболизируются. Вот такие пироги с котятами!
Чистой воды фуфломицин — всеми исследованиями доказано, что они не помогают никому и никогда.Последнее исследование окончательно похоронившее Эссенциале и Ко провели в США на сильно бухающих ветеранах Вьетнамской войны — итог был закономерен: что пей эссенциале, что не пей — никакой разницы, главное бухать поменьше.
К слову французы из компании Санофи, производителя Эссенциале, не закрывают свой завод, только потому, что 99% этих колес идет на продажу в Россию, Украину и другие страны бывшего СССР. БОЛЬШЕ НИКОМУ В МИРЕ (даже в республике Чад) это дерьмо не нужно.
Вывод — не переводите деньги! Врачи (особенно терапевты, насмотревшиеся рекламы по зомбоящику) у нас часто любят назначить эту х&p. Мой совет как гастроэнтеролога — по крайней мере на этом компоненте лечения можно сэкономить.

Препарат из расторопши силимарин (Карсил, Легалон, Силимар, Силибор, Гепа–бене и пр.)
Вот этот препарат реально работает. Между прочим, силимарин — единственный антидот (противоядие) от алкалоида бледной поганки. Правда желательно принять его до того, как вы эту поганку схарчите.
Это мощный антиоксидант. При необходимости назначается на длительный прием минимум на 3 месяца, особенно, при токсических гепатитах. Замедляет прогрессирование цирроза печени, что доказано. НО СМЫСЛА РАЗОВО ВЫПИТЬ ПАРУ ТАБЛЕТОК ПОСЛЕ БУХИНГА НЕТ!
Опять же, лучше не экономить, а потратиться на немецкий Легалон, где наиболее чистая химическая субстанция, а не на копеечный Карсил, который содержит гораздо меньше силимарина.

Адеметионин (Гептрал, Гептор).
В мире зарегистрирован как ЛЕКАРСТВО только в России, Италии и в Германии (ну еще в Австралии как ветеринарный препарат). В остальных странах — это БАД, потому что все исследования провалились с треском.
Стоит чуть более чем до <тут автор ругнулся>. Эффект сомнителен.
Грамотные врачи знают, что Гептрал очень эффективен, если капать его в вену. А вот таблетки ни х&p не действуют — это потому, что при приеме его внутрь в кишке всасывается только 5% препарата. Так что, большая часть того, за что вы заплатили немалые денежки окажется в унитазе.
В России очень любят назначать эти таблеточки богатеньким алконавтам, а те очень любят после очередного запоя их попить. И ведь действительно анализы становятся лучше. Объясняется это тем, что при алкогольной болезни печени, если перестать пить, анализы и сами станут довольно быстро выправляться — вспоминаем Прометея.
Вывод: если при необходимости врач назначил "прокапать" Гептрал — это хорошо, а пить потом таблетки — чистый перевод денег.

Урсодезоксихолевая кислота (УДХК, Урсофальк, Урдокса, Урсосан).
Очень эффективный препарат, особенно при тяжелых поражениях печени. В отличие от эссенциале и гептрала — реально работает, что и доказано. Однако принимать без рекомендации врача я вам не советую. Нужен он далеко не всем и далеко не всегда.

Метадоксил.
Собственно не является гепатопротектором, а используется для снятия абстинентного синдрома у алкоголиков. Пишу о нем потому, что есть приятное свойство — он усиливает метаболизм спирта в организме. Если вам надо много пить, но вы не хотите нажраться, примите 2–3 капсулы непосредственно перед пьянкой. Также Метадоксил будет очень полезен поутру, когда надо побыстрей выйти из похмелья и быстрее протрезветь.
Но вот печень он не защищает.

Орнитина аспартат (Гепа–Мерц).
Одно время его очень пиарили по радио, в т.ч. покойный Трахтенберг. НА ПЕЧЕНЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ВООБЩЕ! ЭТО ЧИСТЫЙ ГОН ОТ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА. Этот препарат очень эффективен для кратковременного выхода из печеночной комы, т.к. он связывает токсичные для мозга компоненты в крови. ПИТЬ ЕГО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПЕЧЕНИ БЕССМЫСЛЕННО
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сюрприз

Сообщение lesutka »

Леонидовна писал(а):Врвч мне понравился. я считаю, что у каждого есть свое мнение. Он мне его озвучил. А мне остается принимать решение. А про лигирование он не знает где у нас его делают.
Зашла к Вам в тему. Это тот случай, когда врач сморозил откровенную глупость, противоречущую принципам доказательной медицины. Как говорит доктор Комаровский, это все равно, что вы приходите в церковь, а Вам священник говорит, что Бога нет.
Во всем мире гепатопротекторы не используются для лечения гепатита С. Доказана эффективность только одной схемы лечения: интерферон+рибавирин.
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сюрприз

Сообщение Леонидовна »

Я так поняла , что мне уже и теропия не поможет.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Сюрприз

Сообщение Sens31 »

Леонидовна
Леонидовна писал(а):Я так поняла , что мне уже и теропия не поможет.
Не могу ничего советовать сам мало что понимаю лучше к врачу или ребятам с форума.
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сюрприз

Сообщение lesutka »

Леонидовна писал(а):Я так поняла , что мне уже и теропия не поможет.
Думаю, в любом случае отчаиваться не стоит.
Я тоже не в курсе, как правильно лечиться в вашем случае, но однозначно гепапротекторы не помогут.
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сюрприз

Сообщение Леонидовна »

lesutka sens31 спосибо!!
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Ответить