Нужен совет

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
pesenka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2013 20:18
Гепатит: C
Фиброз: F1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет

Сообщение pesenka »

Киевлянин писал(а):pesenka
Кто что думает по этому поводу? Действительно с ума сходить рано и стоит пока привести себя в порядок? Или стоит начать лечение как можно скорее?
Смотря какое у вас состояние печени... Не мешает пройти фибротест или фиброскан. Иной раз терапию нужно проводить не откладывая в долгий ящик, например, когда у человека уже Ф3-Ф4, а он еще ничего не чувствует и не подозревает. Если же печень относительно целая, то можно и повременить годик-другой на диете и здоровом образе жизни... Только помните, что гепС имеет свойство развивать скорость своего роста в геометрической прогрессии прямопропорционально времени. То есть, если в начале он как бы спит, то у носителя с 10-летним опытом он уже активно размножается. Примерный срок вашего вируса определяет врач из расширенных анализов.
Допустим, вы решите проводить ПВТ в ближайшее время. В таком случае, пока вы сдадите весь пакет необходимых анализов (а это не сразу), сбросите вес, подготовите организм диетой - пройдет минимум месяц, а то и два. Успеете прийти в себя. да и гемоглобин улучшиться должен. Как-никак здоровый образ жизни...
Очень важно не нервничать. Спокойствие - залог многого: и правильного принятия решений по поводу лечения, и залог самого лечения. Кстати, есть мнение, что печень напрямую связана с эмоциями, то есть ее состояние и качество терапии будет зависеть от того, на сколько вы спокойны.
Подберите для себя подходящие успокоительные средства, можно через врача, который посмотрит вашу карту. Желательно на травах, т.к. настойки на алкоголе, а о нем нужно забыть.
Обязательно придерживаться здорового режима дня, сна.
Сауны, солярии, загар вам пока не желательны: вирус любит тепло, а печень не любит термальные встряски.
Продолжайте фитнесс, только не нужно мышцы пресса качать, и вообще старайтесь избегать таких нагрузок, которые сильно смещают диафрагму и ребра, тем самым осуществляя давление на печень. Это ей совсем не нужно. Лучше бег, плавание.
Питание. Стол №5, небольшими порциями несколько раз в день.
Спасибо за ответ!
Вирусу 2-3 года, не больше.
По поводу загара. В июле собираюсь в Турцию, по словам врача, можно загорать до 10 часов. Бледна как поганка :276: , не хочется совсем в чудовище притворяться, итак 2 недели проревела, глаза аж впали куда-то, а уголки губ теперь смотрят строго вниз, а не вверх как раньше. :t: Не хочу из-за диагноза менять свои планы и вести затворническую жизнь, а то вообще с ума сойду. Я к этому сконна :blush: .
pesenka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2013 20:18
Гепатит: C
Фиброз: F1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет

Сообщение pesenka »

Ой, чтобы решиться на фиброскан придётся ещё неделю поныть... Страшно же...

А то, что печоночные пробы в норме и вирусу не более 3 лет не может указывать на отсутствие фиброза?
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Нужен совет

Сообщение riverain »

Ой, чтобы решиться на фиброскан придётся ещё неделю поныть... Страшно же...
такая же процедура, как и УЗИ... что в ней страшного?
А то, что печоночные пробы в норме и вирусу не более 3 лет не может указывать на отсутствие фиброза?
может, но надо посмотреть печень, стеатоз например...
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
pesenka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2013 20:18
Гепатит: C
Фиброз: F1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет

Сообщение pesenka »

может, но надо посмотреть печень, стеатоз например...
УЗИ показало диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза, это и есть стеатоз, я так понимаю.
pesenka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2013 20:18
Гепатит: C
Фиброз: F1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет

Сообщение pesenka »

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/chelyabinsk/989/ подскажите пожалуйста, здесь что-то подходит для меня? Именно фиброскана не вижу в списке.
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Киевлянин »

pesenka
По поводу загара. В июле собираюсь в Турцию, по словам врача, можно загорать до 10 часов. Бледна как поганка :276: , не хочется совсем в чудовище притворяться, итак 2 недели проревела, глаза аж впали куда-то, а уголки губ теперь смотрят строго вниз, а не вверх как раньше. :t: Не хочу из-за диагноза менять свои планы и вести затворническую жизнь, а то вообще с ума сойду. Я к этому сконна
Спокуха, не нужно слез :wink:
Во-первых, ничего страшного не случилось, отнеситесь к этой проблеме философски. Например, многим гепС помог наконец вернуться к нормальному здоровому образу жизни. Люди научились питаться и контролировать свое здоровье.

Если вы твердо решили лечиться, то все остальное должно укладываться в это решение. Тут вам нужно определить для себя приоритеты...
Конечно, лето на носу, всем хочется красиво выглядеть, пить пиво или хотя бы квас, загорать... :w:
Но с другой стороны, летом и осенью организму легче справиться с побочками, ведь он получает витамины в полном объеме, да и депрессняк не так сильно давит, как например, в феврале... Хотя с вашим генотипом наверное начинать все-таки лучше с начала календарного года или даже с ноября-декабря. Что бы вторая, более трудная половина терапии пришлась на лето-осень следующего года. В таком случае, можно и нынешнее лето сберечь, вот только полноценный загар в Турции вам НЕ желателен. Это аксиома, особенно с вашим генотипом вируса (если конечно, не хотите рисковать успешностью ПВТ, и дольше восстанавливать печень).
А ехать на море, и блестеть там белой кожей вам не очень понравится...
Выбирать вам, Удачи! :yes:
Аватара пользователя
Мурррка
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2012 12:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 2
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Мурррка »

pesenka
Привет землякам :vi: Не переживай, все будет хорошо. :hi:
начало 22.09.2012, альтевир 3млн каждый день, ребетол 1000
после 2 недель МИНУС)
пять недель МИНУС)))
с 01.12.2012 альтевир через 36 часов
9 недель МИНУС)
Закончила ПВТ 10.03.2013:-) 24 недели:-)
2 месяца после ПВТ-минус!!!
6 месяцев-МИНУС!!!! Уррра))))))
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Нужен совет

Сообщение незаяц »

Киевлянин писал(а):А ехать на море, и блестеть там белой кожей вам не очень понравится...
Выбирать вам, Удачи! :yes:
а чего не ехать то....совсем не обязательно лежать на солнце часами....да и за 10 дней ни чего страшного не случится.....зато выйдет из депресухи....до 10 позагорал....и после 16 позагорать....а в остальное время либо приодеться,шоб шкурку прикрыть,либо в помещение отсиживаться
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Хисант »

здрасьте pesenka .
Я сейчас лечусь в Челябе.У доктора Пироговой. Я очень довольна своим врачом. Если что - пишите в личку скину телефон. Расскажу по препаратам. По ценам. В принципе терапия не очень страшная. Главное правильно настроиться. Не утрировать слишком сильно. О побочках тут на форуме поменьше читать - чтоб себя не накручивать. Вообщем пишите - звоните. Буду рада помочь, поддержать.
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
pesenka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2013 20:18
Гепатит: C
Фиброз: F1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет

Сообщение pesenka »

Хисант писал(а):здрасьте pesenka .
Я сейчас лечусь в Челябе.У доктора Пироговой. Я очень довольна своим врачом. Если что - пишите в личку скину телефон. Расскажу по препаратам. По ценам. В принципе терапия не очень страшная. Главное правильно настроиться. Не утрировать слишком сильно. О побочках тут на форуме поменьше читать - чтоб себя не накручивать. Вообщем пишите - звоните. Буду рада помочь, поддержать.
Приветствую) Вот именно к Пироговой я и хочу сходить в ближайшее время в Лотос. До этого была у Смирновой, но всё-таки хотелось бы услышать мнение двух специалистов.

Примерно на 50-70 тыс. руб./мес мне рассчитывать при ПВТ, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Киевлянин »

незаяц писал(а):
Киевлянин писал(а):А ехать на море, и блестеть там белой кожей вам не очень понравится...
Выбирать вам, Удачи! :yes:
а чего не ехать то....совсем не обязательно лежать на солнце часами....да и за 10 дней ни чего страшного не случится.....зато выйдет из депресухи....до 10 позагорал....и после 16 позагорать....а в остальное время либо приодеться,шоб шкурку прикрыть,либо в помещение отсиживаться
На югах от солнца трудно скрыться... :unknw:
Лучше всего куда-нибудь в горы поехать на приличную базу. В те же Карпаты, например. Вот реальное оздоровление и поддержка организма. Сервис (отношение) там пока на уровне держится... А главное, что нервы там отдохнут, чего нельзя гарантировать на многолюдных югах в сезон отпусков.
pesenka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2013 20:18
Гепатит: C
Фиброз: F1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужен совет

Сообщение pesenka »

Как вариант, спасибо за идею) Рассмотрю Карпаты))
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Нужен совет

Сообщение незаяц »

карпаты красотень class::
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Веточка Сакуры

Re: Нужен совет

Сообщение Веточка Сакуры »

pesenka
если Вы склонны к психологическим проблемам и депрессиям..лучше сразу нужно чтобы выписали АД,гидозепам...мне гепатолог сразу выписала АД...правда пригодился он только к концу терапии..
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Хисант »

Приветствую) Вот именно к Пироговой я и хочу сходить в ближайшее время в Лотос. До этого была у Смирновой, но всё-таки хотелось бы услышать мнение двух специалистов.

Примерно на 50-70 тыс. руб./мес мне рассчитывать при ПВТ, я правильно понимаю?[/quote]
У Смирновой я тоже была. Но все же перешла потом к Пироговой- но это долгая история и ни к чему.
Вообщем если идти на длинных - то стоимость 1 месяца ПегИнтрон+Ребетол *( мои препараты) вышли да - 51 000. Пагасис180 + Ребетол вышли примерно 53 000. Это чистая тера без Гептрала, Афобазола и всяких других примочек типа Креона и еще какой- нить фигни которую могут прописать. А если пропишут что нить такое то да - тыс 10-15 плюсовать можно. Вообщем если захочешь поболтать - глянь личку - скинула тебе туда свой телефон=)
О депрессняках не думай - на самом деле стонут только те кто привык стонать по жизни. Ничего страшного в тере нету. Это просто долгий, тернистый, нудный путь к выздоровлению. Который нужно пройти - и больше вариантов нет=) Болеть и лучиться всегда неприятно. Выздоровление порой приходит через муки - но зато - как изменится потом качество жизни class::
Вообщем, надевай каску, вооружайся пегами и вперед! За Родину,за печень ,за новую жизнь! Растерзаем вирусяку в хлам.
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
Ответить