Луч солнца золотого

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Закрыто
Аватара пользователя
Зося
Местный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 май 2013 18:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 2
Город: 55 регион
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: История Joanna

Сообщение Зося »

Joanna,Setora!!! Девочки, милые держитесь!!!Очень за вас переживаю!В церкви свечку обязательно поставлю ЗА ЗДРАВИЕ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Это конечно не по теме.Но ...будем надеяться.Хотя,извиняйте если что не так.
20 марта, омские хирурги провели заключительный этап операции Split in situ пациентки с диагнозом "альвеококкоз". Врачи удалили часть печени, пораженной на 80 %. По мнению Владимира Шутова, доктора медицинских наук, директора медицинского центра, подобная операция – очередная ступень на пути к появлению в Омске трансплантологии.

Новый вид резекции печени под названием Split in situ проводился в два этапа. При первой операции хирурги разделили ткани больного органа на границе здоровой и пораженной частей. При этом пораженная часть не извлекалась из брюшной полости, а артериальный кровоток и венезоный отток продолжали функционировать. Затем в течение двух-трех недель после проведения операции здоровые ткани органа регенерировали, и часть печени увеличилась у пациентки с 335 до 590 куб. сантиметров. Уже вчера пораженную часть удалили, что никак не сказалось на функционировании печени: все функции удалось сохранить. :t:
ПВТ 26.05.13-26.12.13 Ген.2 Фибр.неизв.
45 85 кг.
Первые 6 недель альтевир 3млМЕ ч.д.Риб 1200 к.д
с7 по 28 нед. альтевир к.д. рибавирин 1200
4+11-24-. 3 мес. 6 мес.9 мес. 1год и 9 мес.после ПВТ МИНУС. УВО
2 года и 3 месяца– МИНУС
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История Joanna

Сообщение nina50 »

Что то сейчас попала на первую страницу темы, а там в выписке Joanna пишет про описторхоз...Так тогда никаких вирусов, никаких других причин для цирроза не надо больше искать, эта зараза сама по себе способна прикончить печень...такая это мерзопакость...у многих в Сибири есть. Но надо пробовать ее лечить, обязательно! Ядами эти твари убиваются, может не сразу, несколько курсов надо. Но только в условиях стационара, лекарства эти токсичны. Пересадку нельзя делать, пока паразиты полностью не убиты. А почему врачи ничего не делают? Уж описторхоз то в Сибири и ДВ хорошо знают.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: История Joanna

Сообщение Золотко »

Не знаю,по крови поставили этот диагноз.И заодно приписали так«хронический опистархоз,латентная форма»дегельментизация противопоказана ввиду опасности осложнений,в т.ч.декомпенсации ЦП и угрозой жизненно–опасных осложнений(коллегиальное мнение заведующих отделениями ИКБ)...Спасибо,Нина,что волнуетесь,правда—спасибо!!!теперь мне уже и о трансплантации забыть наверное?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: История Joanna

Сообщение Золотко »

Ужасно—впала просто в летаргический сон,на улице долгожданное солнце—а сердце колит,и руки трясутся,как будто пировала всю ночь напролет(ха—ха)!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История Joanna

Сообщение nina50 »

Joanna писал(а):Не знаю,по крови поставили этот диагноз.И заодно приписали так«хронический опистархоз,латентная форма»дегельментизация противопоказана ввиду опасности осложнений,в т.ч.декомпенсации ЦП и угрозой жизненно–опасных осложнений(коллегиальное мнение заведующих отделениями ИКБ)...Спасибо,Нина,что волнуетесь,правда—спасибо!!!теперь мне уже и о трансплантации забыть наверное?
К сожалению нельзя делать трансплантацию, Гельминты могут находиться не только в печени, но и в кишечнике. ПРЦ или ИФА достаточно для постановки диагноза, если они были несколько раз положительными (это антитела к гельминтам или обнаружение их ДНК в крови).
Советую задать вопрос -можно ли лечить описторхоз в таком состоянии - на русмедсервере... там есть хороший гельминтолог: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
помню, она консультировала кого то с циррозом насчет лечения
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: История Joanna

Сообщение Sestra »

Ну привет, красотки :t: , вот и я к вам заглянула...принимаете ??? Зашла вас девочки поддержать... вы главное отчаяние до себя не допускайте.... Все получится и все будет хорошо !!!!!, только так надо думать. Ну и конечно надо действовать !!!!!,что поделать , такая у нас система....и все вытекающие отсюда последствия. Но и через это можно пробиться :a: , главное злости вам побольше.....такой, хорошей, злости. Надо пробовать......, больше никак...., ничего, ни откуда на нас не свалиться. Не слушайте никого кто вас успокаивает из врачей, говоря что время терпит....не правда !!!!! Начинайте о себе заботиться сей-час, все требует времени, надо чтобы оно было в запасе !!!!( особенно для тех кто думает о пересадке ).Я знаю когда все болит, нет сил, и каждый день как последний....когда смотришь на детей и думаешь что надо про запас насмотреться..., потому что не знаешь ....сколько еще ты можешь их видеть :cryy: , когда тьма накрывает, когда не видишь куда идти и зачем....( ведь все равно не получится, это не реально,мне не пробиться )...ГОНИТЕ эти мысли, это все бесы искушают....,делают нас слабее. И потихоньку....но каждый день....идем к своей цели, берегите силы, но каждый день...., сегодня куда-то дозвонились, завтра куда-то записались, на прием попали.... И все бумажки ксерим...все пригодится....
Держитесь девочки, все будет хорошо, мы сможем, нам есть ради кого :056: :phil: :vi: . Удачи вам всем !!!!!!
P.S. Заходите в гости....а то все одна да одна :blush:
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: История Joanna

Сообщение Золотко »

Привет,конечно всех зовем на огонек!три дня из жизни потратила на выписывание лек–в,но победа за мной—все в полном обьеме да еще оригиналы,попробывала так—вопили,посылали из кабинета в кабинет,но сдались,все уже трясутся от злости,когда я прихожу..можно на месяц расслабиться.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: История Joanna

Сообщение Золотко »

Отдыхать всегда хорошо,пришла пора вернуться в круг.Что новенького?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: История Joanna

Сообщение Леонидовна »

Joanna прочла всю темку ,а об эндоскопическом лигированииВРВП где почитать?
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: История Joanna

Сообщение Золотко »

Не помню писала или нет .При первом ФГДС(август2011)выявили у меня эти вены8–9 мм—потом хирург и инфекционист отправили в отделение портальной гипертензии.Делают под в/в наркозом в стационаре,потом лежишь10дней,уколы,голод 2–3дня,потом все жидкое и едва теплое есть и пить,Контроль через месяц,потом через 3 мес еще 2 раза.Вены спались до 1 ст.А через 9 месяцев на контроле–опять также 2 ст(вены до 7–8)—показано повт.лигирование!!и все заново.Сейчас уже год все хорошо,врач на контроле сказал,как новенькие венки у вас.Я еще пошутила что у нас юбилей–10 совместных ФГДС.И кстати потом как–то не так уже страшны все эти процедуры!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: История Joanna

Сообщение Золотко »

А вообще ВРВПстрашны опасностью серьезных кровотечений,остановить можно только в условиях стационара,скорее даже специализированного!терапет пугал,что не довезут даже,или не успеют диагностировать!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: История Joanna

Сообщение Леонидовна »

Так вот я и думаю ,что надо ПВТ сначало или с венами .
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: История Joanna

Сообщение Evgeniy »

Леонидовна писал(а):Так вот я и думаю ,что надо ПВТ сначало или с венами .
Извините,что вмешиваюсь.
Но лучше до терапии сделать лигирование, так как на терапии и тромбоциты упадут, и гемоглобин, да и другие показатели крови будут падать. Плюс от рибов ничего хорошего для слизистой желудка не будет. А все это негативно сказывается на возможность кровотечения. А со 2-3 степенью ВРВП шутить не стоит. Тем более ,что у вас имеются изъязвления по ФГДС.
Мне пришлось делать лигирование на терапии и приходилось прерывать лечение на две недели, чтобы хоть немного поднять кровь.
А почему вы хотите лечиться пегинтроном? Я заметил, что все же он переносится хуже( в плане побочек, но это просто мое мнение) В конечном итоге выбирать вам.
Joanna писал(а):А вообще ВРВПстрашны опасностью серьезных кровотечений,остановить можно только в условиях стационара,скорее даже специализированного!терапет пугал,что не довезут даже,или не успеют диагностировать!
Не всегда. Бывают кровотечения,которые останавливаются и сами по себе, а также которые длятся несколько дней и только потом либо останавливаются, либо их останавливают в больнице.
Самое главное контроль постоянный и стараться не доводить до этого (исключить нагрузки большие, принимать таблетки для снижения пульса, избегать пищи которая может повредить слизистую пищевода и желудка, при повышенной кислотности -снижать ее)
Леонидовна писал(а):а об эндоскопическом лигированииВРВП где почитать?
А что вас интересует?
Немного больно, не страшно ,довольно быстро процедура происходит,у нас делают без наркоза-пшикнули и все :t: class::
После лигирования могут быть осложнения. У кого как...
:head:
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 8 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: История Joanna

Сообщение Леонидовна »

Evgeniy спасибо теперь надо искать где у нас лигирование делают.
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: История Joanna

Сообщение Evgeniy »

Леонидовна писал(а):Evgeniy спасибо теперь надо искать где у нас лигирование делают.
В гастроэнтерологическом отделении областной, краевой, или городской больницы должны делать.
У нас в областной больнице есть эндоскопическое отделение. Там делают ФГДС и выдают заключение-пора делать лигирование или нет.
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 8 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Закрыто