ГепС: теперь я с Вами!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Permsky
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013 15:10
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

ГепС: теперь я с Вами!

Сообщение Permsky »

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать свою историю о том, как оказался уведомлен о болезни.

Мне 24 года. Наркотики никогда не употреблял, беспорядоченными связями не увлекался особо, все в порядке нормы. И вот однажды, в мае-июне 2012 года, меня кладут в станионар от военкомата для обследования желудка. Лечащий врач, врач УЗИ, медсестра, все спрашивали меня болел ли гепатитом, я смело отвечал, что нет. Стало интересно почему они меня об этом спрашивают, оказывается печень увеличена в размерах. Показал рез-ты УЗИ родственнику, он врач, на что получил ответ: "Не забивай себе голову, подумаешь... Огурцы и грибы ведь любишь маринованные, острое, соленое, алкоголь... Вот печень и отреагировала". Я забыл про гепатит, жил в свое удовольствие, открыл собственную компанию, встречи и переговоры часто заканчиваются посиделками с алкоголем, организм вроде справляется. Но вот однажды судьба предоставила мне возможность познакомиться с девочкой, которая лечилась от Гепатита В, разговорились, она рассказала, что тоже долго жила и не знала о болезни, потом долго лечиться боялась... Я не долго думая, 11.06.13 ушел сдавать анализы на ВИЧ, Сифилилис и Гепатит. Сегодня 14.06.13 пришел за результатами: ВИЧ отриц, Сиф отриц, а Гепатит не готов еще... Начинаю нервничать, дождался, подхожу, мне отдают результат и с улыбкой прощаются. Я ушел, но прочитав что написано (HbsAg не обнаружен, Антитела к ВГС обнаружены), вернулся. Подошел к врачу для разъяснения, что означают эти надписи - она с улыбкой на лице сказала: "Гепатит С" и попрощалась. Поражает тот факт, что ничего не объясняют и не разъясняют, куда идти, что делать дальше. ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ВЗЯЛИ КРОВЬ ГОД НАЗАД НА ГЕПАТИТ, РАЗ ЗАПОДОЗРИЛИ....!!!!???

Где заразился не знаю, есть еще подозрение на то, что 2 года назад подцепил, когда с пневмонией лежал в больнице, там капельницы ставили 2 недели... Кровь постоянно брали... Теперь это не важно!

ВОПРОС: Что теперь делать? Куда идти? Какие анализы сдавать? Ничего ведь не сказали.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85106
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: ГепС: теперь я с Вами!

Сообщение Sovok-59 »

Permsky
Сосед не дергайся только
1. Идем в Инвитро и делаем ПЦР качественный на гепатит С
2. Если будет обнаружен попроси чтобы из той же крови сделали определение генотипа
3. Если будет 1 генотип также в Инвитро сдаем на IL28b
4. Делаем фиброскан
----------------------------
Дальше выложишь результаты - посмотрим :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Permsky
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013 15:10
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Permsky »

Понял, сосед!! Как же я не люблю очереди и больницы...
Permsky
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013 15:10
Гепатит: C
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГепС: теперь я с Вами!

Сообщение Permsky »

Сегодня сдал кровь по направлению инфекциониста по месту жительства. Буду ждать результатов, потом на качественный пойду с определением генотипа, если подтвердится.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27833
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5291 раз

Re: ГепС: теперь я с Вами!

Сообщение Gudvin »

Удачи! :head:
Ответить