C чего начать???

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Alex777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2013 17:07
Гепатит: C

C чего начать???

Сообщение Alex777 »

Добрый всем день. Не думал, что окажусь в такой ситуации. Как снег на голову. В 2010г. сдавал донорскую кровь в качестве помощи. 2 дня назад попросили помочь девочке сдать кровь - конечно не отказал, пришёл в станцию переливания крови - а мне после названия фамилии прямо из окошка: "вы больше никогда не можете быть донором, в 2010 году у вас нашли в крови гепатит С". Честно говоря - прозвучало как ...даже не знаю как сказать. Откуда? что это? наверное ошибка! Но сразу начал изучать тему - что ж это такое???
Подскажите, что делать дальше? обращаться к врачу или просто сдать анализ? если сдать анализ - то какой? Может просто закрыть глаза на это и делать вид, что не знаешь? считаю это некорректным по отношению к другим людям в разных ситуациях, где необходимо указывать наличие вируса. Возможно это просто антитела от перенесённой раньше болезни??? но если она была бы, то думаю я бы о ней знал, потому как лечится непросто. Ни операций, ни уколов, никаких вмешательств не было, не кололся никогда, веду примерный образ жизни. Очень надеюсь, что у жены его нету, у нас появилась маленькая дочь 4 месяца назад, думаю перед родами она 150 раз делала анализ крови и если б что-то обнаружили - то мы бы знали. Жене пока ничего не говорю, переживаю, что расстроиться и может пропасть молоко. Всё-таки надеюсь на то, что мой диагноз - ошибка, но я обязан знать это точно, поэтому и обращаюсь к вам, можно ли не прибегая к посещению доктора предварительно сдать анализ, чтобю для себя выяснить ситуацию, а потом принимать решения???
Спасибо всем за ответы и всем обязательного выздоровления. Держитесь.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: C чего начать???

Сообщение riverain »

привет, половым путем вирус гепатита С, передается крайне редко, около 3-5%, начни с того, что сдай анализ Вирус гепатита С, определение РНК (качественное) (HCV-RNA) если будет положительно, то далее вот эти анализыhttps://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html, и по результатам решать, лечится сейчас, или есть возможность повременить.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: C чего начать???

Сообщение вОлка »

riverain писал(а): сдай анализ Вирус гепатита С, определение РНК (качественное)
100% верно,но советую сдать этот анализ в 2-3 разных лабораториях ! а уж потом * плясать от печки* . редко,но может быть,что антитела есть а гепСа нет...
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: C чего начать???

Сообщение Влада »

Alex777 писал(а):Подскажите, что делать дальше? обращаться к врачу или просто сдать анализ? если сдать анализ - то какой?
для начала анализ на гепатит с, методом ПЦр, в любой лаборатории инвитро, ок 600 руб
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Alex777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2013 17:07
Гепатит: C

Сообщение Alex777 »

Скажите, насколько вероятно, что при заборе донорской крови верно определили наличие вируса в крови? Как часто ошибаются в таких случаях?
Аватара пользователя
Семён
Местный
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 июн 2012 17:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: C чего начать???

Сообщение Семён »

Alex777 писал(а):Скажите, насколько вероятно, что при заборе донорской крови верно определили наличие вируса в крови?
При заборе донорской крови наличие вируса не определяют. Определяют наличие антител к вирусу (методом ИФА). Я также как и ты при донорстве узнал о гепСе (сообщили о наличии антител). А потом уже сдал качественный ПЦР...
Только мне побыстрее сообщили - через 10 дней.
Терапия с апреля по октябрь 2013. 25 недель Нагрузка 1 700 000 МЕ/мл
Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1200.
С 17-й недели Альтевир через 36 часов.
Минус с 5 недели.
4,5 года после ПВТ - МИНУС
Моя тема вот здесь
Alex777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2013 17:07
Гепатит: C

Сообщение Alex777 »

На месяц пытался просто забыть о проблеме - а нет,мысли посещают. Как бы это решиться и сдать всё -таки анализы?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: C чего начать???

Сообщение Марика »

[url=http://melochi-jizni.ru/photo/10][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/187409361.gif[/img][/url]
Уж соберись дружище и сдай все анализы,узнай генотип и фиброз,а также остальное.мне 58л я избавилась от гепса,а ты молодой и красивый справишься. :yes: ибо ты уже слышал не раз что гепатит ласковый убийца,ничего не болит,а цирроз образуется.Зачем тебе ходить с гепсом,избавишься раз и навсегда от него.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
werke
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 янв 2013 01:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: C чего начать???

Сообщение werke »

не стоит усложнять - сдайте все анализы, смотрите результаты, принимайте решение.
и без эмоций. может проблемы и нет вовсе.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: C чего начать???

Сообщение Серега »

а я наоборот после обнаружения антител буквально за пару дней сдал все возможные анализы и прошел обследования... такое у меня было возмущение и шоковое состояние... хотел узнать все о противнике и о том что он успел натворить во мне...

удивляюсь хладнокровию когда есть подозрение о наличии гепатита и непринятию мер хотябы по установлению и подтверждению факта наличия вируса... ошибки в лабах крайне редки, но они возможны...
Кроме того наличие антител не говорит что в крови есть вирус, ведь возможно самоизлечение (хотя это тоже крайне редко)
ну и если вирус есть нужно срочно узнать не натворил ли он больших бед в печени или в организме при внепеченочных проявлениях...
Считаю при обнаружении антител нельзя долго тянуть с проведением обследования... это просто опасно для своего здоровья и здоровья своих близких
Alex777
давай прям завтра утром (натощак) сдай анализы в хорошей лаборатории - ПЦР-качественный (и возможно сразу генотипирование), биохимию (печеночный скрининг) и общий анализ крови...
результаты выложи сюда... а там дальше видно будет
Ответить