Свердловская область кто куда обращался для лечения гепсас?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
iks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:03
Гепатит: C

Свердловская область кто куда обращался для лечения гепсас?

Сообщение iks »

Всем доброго времени суток. История моя такая: о гепсе узнала при первой беременности в 2008г,сразу сказали что хроника.Соответсвено,где и как заразилась точно не знаю, грешу на стамотологию.Веду правильный образ жизни, бывший муж донор,нынешний действующий донор. При беременности сдала общие анализы на химию,после рождения сына еще сдавала(какие щас уже не вспомню).Суть в следующем,при посещении местного "инфекциониста"в ЦГБ (живу можно сказать в "лесу", в медицине у нас все еще год 60-70 20века)он мне ничего толком не сказал( ни какой генотип,ни как лечиться) сказал что лечиться данная зараза только перелеванием крови, а стоит это 700 т.р.(для меня это просто огромная сумма) и отправил домой с богом со словами что-то будет беспокоить приходите....На все мои вопросы отвечал, что все показатели в норме и нужно придерживаться только диеты №10. Как щас помню ушла в тихом ужасе...и зарыла это все глубоко в себе.Помогли отвлечся заботы о ребенке.Так вот на сегодняшний день жду второго, при анализе на антитела к HCV пришли следующие данные IgM,IgG HCV-core-Ag обнаружено,IgM,IgG HCV-NS3-Ag обнаружено,IgM,IgG HCV-NS5-Ag обнаружено.Подскажите что все таки это означает, я болею или только носитель,первого ребенка кормила грудью, его анализы были на HCV отрицательные.Пару дней назад сдала еще раз химию. Прочитав кучу сообщений на форуме появилось еще больше вопросов... голова кругом... самый первый вопрос как узнать свой генотип? Благодарна буду за любое высказывание.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

генотип сдается платно в частной лаборатории , можно в инвитро. Еще нужно сделать фиброскан. Выкладывайте все анализы какие есть.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение Влада »

iks писал(а):живу можно сказать в "лесу",
это далеко от города? сейчас везде есть лаборатории инвитро, там можно сдать на генотип, стоит ок 600 руб. а там в зависимости от генотипа и лечиться. если 2и3 то можно за тыс60 вылечиться
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение Morskaya »

iks
Привет землячка! Екатеринбург тебе в помощь, там много хороших квалифицированных врачей!
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
iks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:03
Гепатит: C

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение iks »

Всем спасибо за помощь.А то даже не знала с чего начинать.Выложу результаты как только будут на руках. Конечно есть возможность доехать до Еката,но как я поняла из предыдущих тем сейчас бесполезно что-то предпринимать. Начинать нужно после рождения ребенка....А подскажите, в Ека-ге куда обращаться...туда направление нужно от местных врачей или самостоятельно примут?
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение Morskaya »

Можешь вот сюда записаться к Постниковой Т.Н.: http://mc-paracels.ru/index.php
Или в ОКБ №1, там тоже есть платные приемы. Вообще областники там стоят, запись через местного инфекциониста за 1-2 месяца. Генотип в любой платной лаборатории делают, есть такая у вас?
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
iks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:03
Гепатит: C

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение iks »

Сейчас не знаю... может изменилось что-то. Дождусь анализов на химию и пойду на консультацию к инфекционисту... говорят вряч уже другой. Буду надеяться что толковый окажется. Там все и спрошу.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85095
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение Sovok-59 »

iks
в Н.Тагиле у Тани был неплохой врач, Вам надо с ней связаться наверное.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
iks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:03
Гепатит: C

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение iks »

Вот наконец получила результаты химии и так ваше мнение все- таки я больна или только носитель пишу с сокращениями как в карточке: бил 10,3; АСТ 25; АЛТ 11; амил 19; о.бел 69 ; о.азот 15;сах 3,8..... вроде все написала.
Сразу сходила на прием к местному инфекционисту..... и началась жесть! больше ни как не могу сказать. она мне написала все анализы в норме и что кормить нельзя!!! у меня конечно сразу вопрос как вы мне запрещаете если даже не знаете мой генотип!!! на что она с таким видом все "похоронила меня" твой ребенок будет искусственником!. у меня соответственно сразу сомнения в ее компетентности т.к. инфо есть, что кормят с таким диагнозом. Если есть здесь мамочки которые кормили с гепсом напишите что и как. Так вот дальше я инфекциониске говорю я хочу сдать все анализы, она на меня с круглыми глазами какие! все анализы крови у тебя в норме, ну я давай перечислять что хочу генотип выяснить и фиброскан сделать..... тут и началась.... погоняли меня 3 дня от терапевта до зам терапевтическим отделением и в конечном итоге сказали что Не знают что со мной делать!!! это в 21 веке!!! я в шоке!!! Я говорю давайте направление в Екат-г они мне на простом листе пишут направление.... хотя даже я знаю что все консультации в Екате предварительно по электронной записи. Я настаивала и мне они пообещали позвонить и сказать на какой день записали меня на прием. На след. день звонят из женской консультации и говорят, что терапевты меня обратно с моим запросом на направление к ним переправили. И открыто признались хоть что не знают куда меня отправлять как и что делается и что у нас в городе нет инфекциониста, а та тетя к которой я ходила только замещает эту должность. Так что вот такие дела! сижу теперь думаю как быть куда податься. Больше всего меня поразило что все врачи по которым я ходила эти дни советовали забыть обо всем как страшном сне. Но нет я решила дойти до конца и если возможно вылечиться! после посещения таких врачей руки опускаются..... помогите... подробные адреса или телефоны конкретных врачей кто сможет принять без направления из области...заранее благодарна.
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение Александрина »

iks
Привет, землячка! Давай только без паники, тебе сейчас нужно о малыше заботиться будущем. вот родишь, подрастет малыш. а там и о лечении можно подумать. Вобщем сдать тебе нудно следующие аналзы РНК вируса гепатита С, поскольку у тебя обнаружены антитела, а не наличие самого вируса, в случае его обнаружения нужно сдать на генотип вируса и от этого уже и будешь плясать. Морская тебе посоветовала неплохого врача
Morskaya писал(а):Можешь вот сюда записаться к Постниковой Т.Н.: http://mc-paracels.ru/index.php
К ней на прием можно попасть записавшись по телефону.
iks писал(а): бил 10,3; АСТ 25; АЛТ 11;
class:: Анализы хорошие. словно гепатита и в помине нет.
Удачи тебе, ежели че спрашивай подскажу. :vi:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
iks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:03
Гепатит: C

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение iks »

спасибо огромное за поддержку!!! залезла на адрес который дала Морская, у этого врача приема на этот месяц нет посмотрим что на август будет. Если мои местные ни чего не смогут сделать поеду сама на авось... одна проблема меня на сохранение все положить грозятся....боюсь что не доеду...тут Совок писал про Таню из Тагила может кто знает как ее найти? мне бы туда ближе всего было приехать.
Да, про анализы.... пью каждые пол года курсом галстену и 2 месяца пила эссенциале прописала гинеколог от дикого токсикоза может эти лекарства помогают? что скажете при них или это очередное плацебо?
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение Morskaya »

iks
Привет, сильно не налегай на таблетки, береги малыша! эссенциале всем подряд назначают, у тебя трансаминазы очень хорошие, думаю не стоит пить гепатопротекторы! Постарайся РНК качественный сдать первым делом, мтожет и нет вируса у тебя. Если будет "обнаружено" тогда уж ко врачу в ЕКБ. Вот Танина тема: viewtopic.php?f=25&t=2114
iks писал(а):сходила на прием к местному инфекционисту..... и началась жесть!
Я всегда говорю что нормальные врачи после интернатуры остаются в областных центрах работать, а двоешники едут к нам в провинцию :mad24:
iks писал(а):Если есть здесь мамочки которые кормили с гепсом напишите что и как.
Многие кормят и все в норме. Сама двоих кормила, никаких мер предосторожности несоблюдала т.к. сама не знала про гепС, слава Богу все обошлось! Риск есть если высокая вирусная нагрузка, совсем небольшой.
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение Александрина »

iks писал(а):тут Совок писал про Таню из Тагила может кто знает как ее найти? мне бы туда ближе всего было приехать.
еще раз привет! Я тебе номер Тани в личке напишу. Скажешь что от Александрины с Форума. она тебе поможет, человек очень отзывчивый! если что, можешь и к Ошмариной в 40 больницу у нас в Ебурге попасть платно, тоже врач не плохой, я у нее наблюдалась :yes:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
iks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:03
Гепатит: C

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение iks »

А вот за это спасибо, успокоилась хоть немного... а то муж вообще за кормление переживает, говорит у малыша иммунитета не будет....
iks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:03
Гепатит: C

Re: Свердловская область кто куда обращался для лечения гепс

Сообщение iks »

Всем привет, давно сюда не заглядывала т.к. все-таки положили меня сохраняться... пока лежала сдала еще раз анализы методом ИФА на гепатиты..... и когда они пришли дар речи потеряла.... на все гепатиты пришел отрицательный результат!!! Как такое может быть и вообще такое возможно!!??? с 2008 г все анализы показывали наличие антител на вирус. Подскажите, разве такое бывает или моя беременность так влияет на результаты анализов....
Ответить