Привет! Я с Вами

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

Добрый вечер, вот решилась написать и я вам))) Узнала о гепатите в 2010г. когда лежала в больнице с нарушением цикла. Выписали меня 1.09.10, а 04.09.10 позвонили с больнице и попросили прийти на беседу….. объявили о гепатите С. :cryy: :cryy: Пошла в свою больницу на прием к инфекционисту……его не оказалось(((( Пошла на прием к терапевту, он не знал что со мной делать, взял выписку и ушел из кабинета….зато медсестра знала что делать.…….
-Ну, что где подцепила? :g: (меня это убило…пришла за помощью…а получила контрольный выстрел)
-Не знаю….
Терапевт пришел, направил меня к другому терапевту…а тот еще к другому врачу ,так я проходила несколько дней по разным врачам которые не знали что со мной делать…
Ну и я решила повременить …думала появится инфекционист тогда и начну лечение…..чувствовала себя хорошо, ничего не замечала из побочек….
В середине ноября начинаю ходить к гинекологу, хотим ребеночка, она дает мне направления на анализы для начала планирования беременности…….начинаю сдавать
На своё д.р 8 декабря делаю тест, вижу 2 полоски…..радости полные штаны…… еще не успела все анализы досдать…. Прихожу на прием и объявляю(ХГЧ сделала для подтверждения)…. Что мы беременны)))
Я сразу перевожусь со старого места работы на новое место более комфортное. Записалась к инфекционисту (нашла в платной клинике) она объяснила мне про гепат.при беременности…. я и успокоилась
Токсикоза не было…только спала и спала ….взяла больничный чтоб отоспаться т.к начала замечать что устаю сильно да и морозы начались, начальство отнеслось с пониманием отпустило… 4.01.2013 решила перед работаю заехать в клинику,что то не понравились тянущие боли внизу живота слабые, но они мне не нравились…..Замершая беременность на 6 неделе…. Выписали направление на чистку…я прям в тот же вечер собрала вещи и в гинекологическое отделение…. Показала направление, говорю я с вещами…Врач мне и говорит :- У вас сильные боли? кровотечение есть?
-Нет просто тянущие боли, кровотечение нет…
-Ну тогда смотрите ….сейчас праздники у нас плановых операций нет…. Придется ждать 7 числа когда все выйдут…а вы пока анализы сдайте,я вам сейчас выпишу чтоб вы пришли вечером 6 и не ждали когда здесь сдадите…… Я говорю, хорошо выписывайте, подготовлюсь…
Она выписывает в том числе на гепатит С, ей и говорю, а у меня есть гепатит С. Она сразу рвет направление …и говорит ну тогда приходи 6 вечером ….
Я думаю, ей лучше знать….. :unknw: Но беспокойство осталось, сижу дома и думаю если у меня замершая беременность, то плод мертв и для моего организма это плохо, решаю поехать утром опять в клинику к врачу который выписал мне направление на чистку…приехала и все рассказываю… Она в шоке!! :gram: Говорит какая плановая операция!! У тебя внеплановая, тебя срочно чистить нужно…… Говорит езжай прям утром к ним или в приемный покой и требуй чтоб тебя забрали….
Приезжаю домой и засыпаю….. часов в 11 вечера пчихнула….да так сильно …что все и вышло….утром поехала в платную клинику показаться, дочистили и отправили домой…
С этого момента решила, ВСЕ ТРЕТЬЕГО РАЗА НЕ БУДЕТ!!! Пока точно все не проверю даже пытаться не буду!!!
А потом понеслось ….. 23 февраля бабушка умирает…..(с четверга вызывала скорую приехала один раз отказалась забирать, напоила нашими же лекарствами и уехала…. И так все оставшиеся дни вызывала.. приехали 23 только тогда когда у бабашки ноги синеть начали….. приехали забрали, я с ней поехала и там на руках вместе с мужем носили…. Предупредили что все бабашке осталось либо пару часов либо пару суток…..ближе к 11 ночи перезвонили и сообщили, что бабулясик мой … умерла (у меня до сих пор её голубые глаза в памяти) пишу и реву(((
А в начале февраля муж исполнил мою мечту…померанский шпиц))) У нас появился Тимошка)))) моя радость))) Мой кусочек счастья)))
22 марта он умер после второй прививки в холку21 марта…..попали в вену и прокололи ее …когда вскрыли шишак на холке …а там кровище море….
Вот тут то мне башню и снесло….я рыдала в голос …..плакала ночами и днями …23 выходить на новое место работы …..а я вся в слезах…..
Боль поутихла ….Решила, заведу 77 штук собак одна да выживет у меня!!!!

И все это время со мной был рядом мой лучик света посланный Богом!!! Мой Муж!!!

На момент выявление гепатита у меня, мы были вместе только 5 месяцев и он меня поддержал на все 100% ( у мужа отриц.)

Он рядом и всё прекрасно!
Единственный мой, спасибо, за то что ты есть на свете!

:kj: :kj: :kj:
В глаза твои смотрю и понимаю,
Что не смогла бы, свет мой, без тебя:
Я, выдержать все то, что посылает,
Так часто, наша странная судьба…

Родной, любимый! Без тебя я сгину!
Одной, мне не дано все превозмочь.
И я молю, чтоб доченьку и сына,
По милости своей, послал Господь!

И пусть, нам говорить об этом сложно,
И много так препятствий на пути,
Но мы тихонько, нежно, осторожно,
С тобою сможем до мечты дойти!
:phil:
Так что на войну с гепатитом я иду не одна!!! Враг мой бойся меня!!!
Простите за длинную историю)))) что то нахлынуло….


На данный момент сданы такие анализы:
Узи органов брюшной полости
Печень- контур ровный, размеры увеличены: толщина правой доли 130мм(норма до 120мм)
Левая 69мм(норма до 60мм)
Внутрипечёночные желчные протоки не расширены.холедох в воротах печени 44мм воротная вена12мм
Поджелудочная железа: размеры не увеличены 18*16*23мм, контуры-ровные,эхогенность- средняя, структура с мелкими гиперэхогенными включениями,вирсунгов проток-не расширен
В области головки/в ней или прилежит/ определяется гипоэхогенное образование 16*11мм,четко отграниченное.
Ниже в воротах печени определяется аналогичное по виду образовние до 14мм л/узел Селезенка 130*48мм
Почки: правая –расположена обычно
Размер120*44мм в нижнем полюсе определяется анэхогенная киста до 17.5мм!!!!!! никогда не было проблем с почками!!!!
ЦДК-аномальных и добавочных сосудов в почках не выявлено. Забрюшинное пространство норма
Заключение признаки умеренного увеличения печени-за счет обеих долей; лимфоаденопатия брюшной полости, киста правой почки.Рекомендовано контроль через 2-3 недели


Показала все это своему инфекционисту , она сказала
прийти на проверку через 2-3 недели, возможно это пбочка

Вирус гепатита с –кач. РНК обнаружен

15.04.13
Аст 148 ед/л

Алт 277 ед/л

Фосфата щелочная 54 ед/л

Билирубин общий 15,7 мкмоль/м

Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ -5,9 (обнаружен)
Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному Аг 7,7 (обнаружен) назначила таблетки

ациклоферон 0,2 по 2т*4р.в день + циклоферон 12,5%-2,0 по 2мл 1 раз в день (курс из 15 ампул колоть по схеме ) фосфоглиф 2к*3р/д 3 месяца после этого сдала анализы от гинеколога
От 05.07.13
Цитомегаловирус (мазок)-обнаружен
Общий белок-91,0г/л
Мочевина 4,1ммоль/л
Глюкоза фторид 5,1 ммоль/л
(АЛТ)-298.0 ед/л
АСТ 186,0 ед/л
ЛДГ-227 ед/л
Гамма –гт 70ед/л
Креатинкиназа-94 ед/л
Билирубин общий 21.8 мкмоль/л
Была на приему у инфекциониста она предложила пойти на терапию которая примерно займет 1,5 года. Дала направление сдать анализы: ПЦР диагностика Вирус гепатита с
Вирус гепатита с (генотип): Амилаза панкреатическая; альфа-фетопротеин (печень)
Вот думаю сначала попаду к гинекологу, закончу все дела по гинекологии, а потом начну с гепатитом…..

Ну вот как то так…. Возможно что то забыла, добавлю по ходу дела)))
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение Влада »

Привет !хороший форум ты нашла ,скоро разберешься во всем ,а там и вылечишься .Узнавай генотип ,и фиброскан сделай ,что бы состояние печени посмотреть
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

Спасибки))) обязательно сделаю и узнаю :yes:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение Sovok-59 »

фиброскан в Калуге был, надо сделать.
мужа на вирус ЭБ проверяли? простое описание http://www.lvrach.ru/2011/02/15435133
генотип?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Apple-Jack
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2012 05:39
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение Apple-Jack »

Привет!
С нами веселее. Как я поняла, главное - принять решение. И начать. А потом - время полетело так, что уж и не остановишься. Все будет хорошо. :yes:
У меня не обнаружен.
Муж терапия окончена 13.01.2013.
Твердый минус
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

Sovok-59
Добрый день,нет мужа проверили только на геп. 10 году и вот сейчас в 13. про ЭП врач не говорил,пойду на прием уточню. Про фиброскан спасибо что подсказали где)))обязательно
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

Apple-Jack
Да..Да надоел он мне ходит как тень рядом,хочу быть чистой))))
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

Sovok-59
т.е ЭБ))) У меня вопросик, я очень подвержена полноте....честно признаюсь была под 120......скинула до 85 ,в начале года как все началось и по сей день опять набрала до 95-96кг,хочу скинуть пока время есть,а врач говорит никаких диет.....(((мне же тяжеловато с таким весом будет скидывать.....
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение riverain »

DAW здравствуйте
я очень подвержена полноте....честно признаюсь была под 120......скинула до 85
вам желательно сделать фиброскан датчиком XL попросите когда будете проходить, для вас он будет намного точнее чем М
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

riverain
Хорошо, спасибки)))
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение Марика »

:head: :flow: DAW грустная история,но как у многих,гепс как удар молнии в нас.жизнь продолжается,подлечишься по женски и возьмешься за шайтана вируса,убьешь его и жизнь заиграет в ярких красках,родишь деток.Форум теремок дружный и очень грамотный,ведь к сожалению врачи не все грамотны и лечат по старинке.тебя с замершей беременностью мотали,ведь заражение крови могло быть и выходные здесь не причем,отношение к пациенту наплевательски,убить их мало.перед лечением гепатита обойди несколько врачей,убедиться в их правильном назначении.
Где сны и надежды реальны,
И солнце встаёт вновь и вновь,
Веселые жили подруги -
Вера, Надежда, Любовь.

Надежда давала надежду,
А Вера по жизни вела.
Любовь была, словно загадка,
Из тысячи тайн соткана.

Судьба ждёт другого финала,
Но жизнь всё на место вернёт -
И Вера, как Феникс, воскреснет,
И снова Любовь оживёт.из инета
Последний раз редактировалось Марика 15 июл 2013 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

Мара
:cheerle: :vi: :vi: :vi:
Аватара пользователя
DAW
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2013 15:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение DAW »

сегодня сдала на генотип
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение Влада »

Хорошего и легкого тебе генотипа
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Привет! Я с Вами

Сообщение Sovok-59 »

вес надо сбрасывать, иначе на терапии будет тяжело.
вирус ЭБ передается бытовым путем.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить