Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Antracitovaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013 21:40
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Antracitovaya »

Помогите, пожалуйста! Подскажите, что да как! Ситуация следующая. Сейчас мне 24, 9я неделя беременности. 2 года была донором крови, в прошлом апреле в очередной раз пошла сдавать кровь, не взяли, абсолютное противопоказание - Гепатит С. Истерика. Врач успокаивала, говорит, могло чуток на какой-то продукт дать, ничего страшного. Я к инфекционисту, сдала (как теперь выяснилось на антитела) - отрицательно. Муж тоже отр. На том и успокоились, инфекционист сказала, что ничего нет. Сейчас по беременности, соответственно, стала сдавать все анализы, опять он вылез. Сдала пцр - положительный. 2й день рыдаю. Самое противное, что совершенно непонятно откуда!!! При этом печень не беспокоит вообще, биохимия идеальная! Инфекционист заявила, что раз год назад был отрицательный, значит за этот год и подцепила... Мои вылазки в интернет уже дают возможность усомниться в ее компетентности. Я так понимаю, что на начальной стадии заболевания антитела не определяются, т.е можно ли из этого сделать вывод, что подцепила я его недавно? Если так, то почему, тем не менее, биохимия хорошая? Есть ли мне смысл в период беременности сдавать на количество и генотип? Или это надо делать перед началом лечения? Есть ли вероятность, что пцр, все-таки ошибочный и на него еще наложилась моя простуда?
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

количестенный перед лечением. Спокойствие ..только спокойствие... Варенье будешь?)) щас придут знающие ребята и все расскажут)
генотип нужно сдать. Только я не знаю может ли такое что антитела минус а пцр плюс.
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

как думаете где могли заразиться? Муж не показатель))
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение rodi »

Zmejuka писал(а):как думаете где могли заразиться?
Об этом нет смысла думать и тем более отвечать.
ПЦР+, антитела минус - такое бывает.
Antracitovaya писал(а):Если так, то почему, тем не менее, биохимия хорошая?
Она не в обязательном порядке должна быть плохая. Многие с хорошей биохимией до цирроза дотягивают. Это не обязательное условие течения болезни.
Во время беременности есть смысл в кол-венном лишь для того, что бы попытаться спрогнозировать вероятность заражения ребёнка при рождении.
Но это никак не может повлиять на заражение/незаражение малыша, просто при высокой нагрузке вероятность заражения больше. Генотип без разницы когда делать. Сделай сейчас вместо ПЦР, если определят - значит он есть.
Antracitovaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013 21:40
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Antracitovaya »

Можно на ты=) Антитела были минус год назад. Сейчас тоже плюс. Ну если бы это было с детства, то пупок себе прокалывала, но шприцом из домашней аптечки. Тату, если можно так сказать, после папиного рассказа сделала себе у основания большого пальца милиметра 3, сама, иголкой с тушью лет в 10 потыкала, крови не было. Стоматолог вряд ли,опять же, если только в детстве совсем. Жестких половых контактов не было, анал никогда, извините :blush: Партнеров меняла, но не часто и с презервативом. В общем ничего криминального, что и обидно!=( Наркотики никогда не видела даже! Ну травку пробовала, но к делу не относится. В общем нормальная молодость, сейчас даже сигареты на дух не переношу! На маникюр хожу, но как-тос трудом в это верится=(
Последний раз редактировалось Antracitovaya 19 июл 2013 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Gudvin »

Antracitovaya писал(а):Есть ли вероятность, что пцр, все-таки ошибочный и на него еще наложилась моя простуда?
Простуда не причем. Может быть человеческий фактор (перепутали и т.д.)
Диагноз ставится при двукратном положительном ПЦР. Также сдайте спектр антител (иммуноблот), чтобы понять насколько свежая инфекция.
Antracitovaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013 21:40
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Antracitovaya »

Иммуноблот - http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/558/3798/?sphrase_id=7235133 это то? Т.е сейчас есть смысл сдать это, кол-во и тип? Перед лечением опять все пересдавать надо будет? Нужна ли какая-то поддерживающая терапия при беременности? Если в прошлом апреле на антитела был отрицательный, значит ли, что инфекция либо только попала тогда, либо ее еще не было?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Марика »

Antracitovaya :head: ну и имя дала не написать и не выговорить :s5: знать так успокойся,ибо все отражается на ангелочке,которого под сердцем носишь.
где и как заразилась уже не важно,60% маникюр,тату,врачи и медсестры нас заражают,
мне 58л и точно жестких контактов не было и не наркоманю,а гепсС 1в был,выгнала шайтана вируса он мне век не нужен.
Сейчас собери всю волю и дух пройди все анализы и спокойно вынашивай,но заранее договаривайся рожать чтобы и прививки дятю сделать и акушерка грамотная была.
может и ошибка,но если нет то узнай генотип и от него плясать будем,диету держи нет спиртному и копченому,а много много ,рыбы,овощей,фруктов,творога и с радостью иди до родов.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Antracitovaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013 21:40
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Antracitovaya »

Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Врачам сейчас вообще доверия нет=( Больше доверия людям, которые сами прошли через это! Верю, что все будет хорошо! Спасибо!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Gudvin »

Antracitovaya писал(а):это то?
Да, затем http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/558/3017/ если +, то из этого же материала http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/558/3020/
Antracitovaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013 21:40
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Antracitovaya »

А можете еще доброе дело сделать? Не посоветуете ли хорошего врача в Москве? Насколько я понимаю, в этом деле многое зависит от врача!
Antracitovaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013 21:40
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Antracitovaya »

И еще, на что-нибудь можно расчитывать бесплатно или полностью готовить свои денежки?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Марика »

viewtopic.php?f=26&t=2080
Настена в помощь и в чтобы в бесплатную программу или в КИ попасть надо генотип знать.
viewtopic.php?f=25&t=4918
Елле не лечится,но знает хороших врачей и лаборатории.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Antracitovaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013 21:40
Гепатит: C
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение Antracitovaya »

Ребят, это бред какой-то!!! Сегодня ходила в ЖК, там гепатит С отрицательный! Как такое может быть, что думать? Вчера с мужем в cmd сдали по акции, плюс я сдала геннотип и кол-во. У мужа все отрицательно, Слава Богу, мой только на В готов, отрицательный... Жду...=( Измучилась вся уже с этим гепсом!=(
werke
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 янв 2013 01:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите советом и добрым словом вновь прибывшему=(

Сообщение werke »

ложноположительный тест при беременности - не редкость.
Ответить