Гепатит С это финал

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Omega775
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013 01:33
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз

Гепатит С это финал

Сообщение Omega775 »

Мне 21 год.
с 16 лет пил пиво,курил наркотики ни в каком виде принципиально не употреблял.

Болезнь диагностировали 1 год назад, я тогда прекрасно себя чувствовал,сел на диету, моментально бросил пить( то есть вообще ни капли)
Были 2 возможных случая заражения
1 это мне делали операцию на легком в 16 лет с переливанием от стороннего донора.
2 это 1,5 года назад мне вырезали фурункул на ноге МАНИКЮРНЫМИ НОЖНИЦАМИ в поликлинике .
Да-да положили на стол сунули маникюрные ножницы в рану и стали вырезать.
Сейчас трудно мне очень стало.
Белки глаз стали серыми, появилось ужасная усталость,дискомфорт в правом подреберье сменился ПОСТОЯННЫМИ болями и резью, стали постоянно хрустеть и болеть суставы,болят почки и голова, появилось озлобленность и тупняк -пелена на глазах и помутнение сознания.
В поликлинике инфекционист сказал, что жить можно хоть всю жизнь с гепатитом С. выписал мне эсенсале форте и травы "печеночный сбор"+ периодическая сдача анализов и узи.
При каждом приеме говорит что анализы не критичны НО Я ТО ЧУВСТВУЮ ЧТО СТАНОВИТЬСЯ ХУЖЕ-усталость все больше боли все сильнее.
Утешает наверное он или безграмотен что с нашими врачами не редкость.
Медики трезво глядящие на ситуацию говорят что с гепатитом С живут в среднем 4-5 лет максимум 10!!
Хочется лишний раз упомянуть людей которые составляют сроки жизни больных)) Откуда они могут их брать! если гепатит С диагностировали в 1989 году).

Смешно слушать людей которые говорят -ну и что миллионы людей болеют гепатитом С,
а то что эти миллионы помрут в скором времени умалчивают)
Лекарства нет!
Предприниматели которые продают псевдо лекарства просто мародеры и ничего людское им не ведомо.
Последние твари так сказать)
ОЧЕНЬ ОБИДНО ведь недавно я защитил диплом и уже полгода работаю по специальности на крупном заводе.
Мать -инвалид и малолетняя сестра не работают живем на сдачу однокомнатной квартиры покойной бабушки 20 тыс и мою зарплату 30 тыс.
Много денег уходит маме на лекарства и на сестренку. Из препаратов пью эсенсале и травы уходит около 4 т в месяц + еда и кварплата.
В итоге от моей зарплаты остается около тысячи рублей.
Короче денег на адыкватное лечение у меня нет.
Из за довольного быстрого ухудшения общего состояния здоровья, предчувствую скорую смерть.
Конечно хочется взять и погулять красиво последний раз закончив после этого жизнь, но как человек верующий для меня это большой грех.
Хорошо что в своей короткой жизни я не натворил много дерьма так что есть надежда на лучшую жизнь ТАМ.
Мир очень жесток!
Я боюсь отношений с девушками ибо любая девушка узнав о том что я болен непременно убежит.
Я не хочу умирать! У меня только стало получаться я стал приносить пользу семье.
Зная это и понимая перспективы что я скоро слягу в кровать от рака печени мне становиться страшно а людям все равно лишь бы им не находиться с таким как я рядом.
В этом тихом ужасе я пребываю каждый день с утра и перед сном.
Очень хочется вернуться назад и все исправить, ведь я не должен умереть я хороший человек!
Последние 3 месяца очень болят почки, даже после душа от меня пахнет мочей, на работе меня явно за это осуждают и друзей там у меня нет.

ВСЕ ГАВНО!! :mad24:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Марика »

Omega775 писал(а):В этом тихом ужасе я пребываю каждый день с утра и перед сном.
Очень хочется вернуться назад и все исправить, ведь я не должен умереть я хороший человек!
class:: то что бросил подкуривать и понял,что жизнь одна знать все преодолеешь.откуда родом и встань на очередь или КИ по бесплатному лечению.но пройди все анализы,почки проверь,все анализы выложи здесь.
а врачи к сожалению многие хамы и безграмотные,ищи другого.наш форум добрейший и грамотный,многим помог в лечении.
Ты парень не падай духом,выдержишь и вылечишься,а что с мамой чем болеет.
раз ты здесь то мы с тобой!!!пока слушай Сытина.
http://www.youtube.com/watch?v=RKL6ScFSPOE
http://www.youtube.com/watch?v=QaNsGqjBKi8
сюда обязательно загляни. :yes:
viewtopic.php?f=90&t=5615

viewforum.php?f=18
Последний раз редактировалось Марика 22 июл 2013 02:18, всего редактировалось 2 раза.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение rodi »

Omega775
На самом деле никому не интересно откуда у тебя гепатит, это во-первых. Во-вторых, прекрати тратить и без того не большой бюджет на бесполезные препараты. Они не лечат гепатит и даже не "поддерживают" печень. Просто деньги на ветер.
В третьих, читай больше этот форум, просвещайся. Есть варианты лечения и без денег. Как у вас говорят: "Ищущий, да обрящит!" :wink:
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение rodi »

Мара
Про Сытина это прикол?
Человек и так не в себе, не до приколов.
Omega775
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013 01:33
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Omega775 »

Насчет мамы у нее проблемы по женской линии, так что мы об этом не особо говорим, вроде как меома. Она имеет инвалидность и лежит в больницах по 3 раза в год.
Сам я живу в Москве.
Хотел бы приложить "сканы" биохимических анализов, но анализ из частной клиники лежит в военкомате, а биохимия из поликлиники вклеена в карту.

Инфекционист говорит, что направление в гепатологический центр он даст после "последнего" августовского анализа биохимии (ранее сдавал по его направлениям в феврале и мае), врач говорил, что для отслеживания динамики нужно сдавать позже (по времени) но он уходит в отпуск в конце августа и т.д.
Узи печени я пропустил. По работе в день направления не смог отпроситься у нас серьезное промышленное предприятие с кучей проблем как финансовых так и в части выполнения поставок (о моей болезни они не знают).
Фиброз в анкету на сайте вписал от болды ибо фиброскан и биопсию я не делал нет у меня 8000 т. рублей лишних.

Хочу взять отпуск в сентябре и если получиться лечь в больницу.
Крайне не доверяю нашим врачам.

Что посоветуйте друзья?
Omega775
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013 01:33
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Omega775 »

http://www.youtube.com/watch?v=RKL6ScFSPOE
http://www.youtube.com/watch?v=QaNsGqjBKi8

Сытина скачаю в плеер,что то мне говорит что это бред, но все равно обязательно послушаю.

Спасибо вам
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Марика »

наш Гуру Совок59 т е Сергей тебе подскажет,раз в Москве знать легко в программу попасть,я подумала мама тоже как ты проблемы с печенью.надеюсь она поправится.наших в Москве много форумчан и они тебе в помощь будут.мне 58л я выгнала гепс и ты молодой выгонишь его.Настена тебе в помощь.
viewtopic.php?f=26&t=2080
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Omega775
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013 01:33
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Omega775 »

Я в интернете много сайтов облазил по гепСу, пишут что все ужасно пишут что жить 4-5 лет, и не в одном месте же пишут!
Боюсь что такие заявления не беспочвенны.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Марика »

Пишут глупые люди,помимо гепса еще и другие болячки имеешь,бок болит это думаю желчный,запах мочевины много и т.д. кто со мной лечился у него гепатит 1а,3б был более 10л и он их победил.у тебя есть возможность в КИ попасть,другие летают из далека в Москву раз в месяц на анализы и за лекарством.я плохо разбираюсь в анализах но бывалые подтянутся и все обьяснят,спи до завтра.

viewtopic.php?f=98&t=3409&p=386925#p386925
Павел болел с 2000года и выгнал гепс проклятый.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Omega775
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2013 01:33
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 13 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Omega775 »

Нет у меня других болячек, - гепатит С всем болячкам болячка :t:
Ладно Зайду завтра.
Утро вечера мудренее)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Марика »

Сколько лет живут с гепатитом с?

Отвечает Карпов Станислав Юрьевич, гепатолог-гастроэнтеролог, клиника гепатологии и гастроэнтерологии Медэлит

Прогноз очень разный.

У многих больных гепатит С не прогрессирует в цирроз.

Если прогрессирование есть, то оно зависит от активности гепатита, что определяется только при биопсии печени. В среднем при прогрессировании цирроз печени развивается через 20-25 лет. Темпы этого процесса значительно ускоряются при употреблении алкоголя.

Иногда серьёзные проблемы возникают с почками.http://www.gepatit.com/qa/otv.php?id=7059

http://www.medelite.ru/ сюда попади к Бакулину.в КИ.

Жизнь ставит нам преграды и мы их преодолеваем,нет на земле человека и даже короля или шейха у которых нет преград.твоя молодость победит.надо верить в хорошее.
Последний раз редактировалось Марика 22 июл 2013 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Влада »

Omega775
Привет! Что за пессимизм в 21 год :mad24:
Omega775 писал(а):С живут в среднем 4-5 лет максимум 10!!
это все глупости, поверь
Omega775 писал(а):а то что эти миллионы помрут в скором времени умалчивают)
люди лечатся, вылечиваются, рожают детей, и никто не собирается умирать
Omega775 писал(а):ОЧЕНЬ ОБИДНО ведь недавно я защитил диплом и уже полгода работаю по специальности на крупном заводе.
всем обидно, кто подцепил это, кто то только вышел замуж, кто то только родил малыша, у болезни нет благоприятного времени
нужно сходить просто к психологу, тут явно проблема в голове
Omega775 писал(а):Короче денег на адекватное лечение у меня нет.
есть бесплатные программы, клинические исследование, новый препарат альгерон, можно взять кредит, жизнь вся впереди, было бы желание
Omega775 писал(а):к!
Я боюсь отношений с девушками ибо любая девушка узнав о том что я болен непременно убежит.
не любая
Omega775 писал(а):Я не хочу умирать!
поверь, умирать никто не хочет
Omega775 писал(а):Зная это и понимая перспективы что я скоро слягу в кровать от рака печени
гепатит не всегда переходит в цирроз, а уж в рак тем более, только 25 процентов из заболевших. люди в 90 лет узнают что у них гепс, живы
Omega775 писал(а):ВСЕ ГАВНО!!
если так думать, то так и будет. Видимо тебе так проще, чем что то предпринимать. Соберись.
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Елена Аксёнова
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 май 2013 21:40
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Елена Аксёнова »

У меня есть купон на фиброскан с 50% скидкой в НИИ эпидемиологии. Могу тебе передать. В 3 000 обойдётся. Запишешься по телефону, приедешь, сделаешь. Уверенна у тебя всё нормально. Как это увидишь по результатам - морально легче будет. Мой телефон в подписи. Свой скинь мне в личку. Как буду в Москве (в области живу) передам. Соберись. Ты опора семьи и не имеешь морального права раскисать. Всё будет хорошо. И название темы истравь. Это не финал. Это испытание в жизни, преодолев которое ты станешь сильнее!
Обнаружен - март 2012г.
8-926-084-56-46
Если хочешь что-то сделать - делай это сам!
werke
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 янв 2013 01:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение werke »

много эмоций.
делай анализы - потом выводы.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Гепатит С это финал

Сообщение Марика »


Горя, страданья, отчаянья полны
Моря житейского бурные волны,
Брызги их - слезы и кровь!..
Но человеку в юдоли томленья

Чудные сестры даны в утешенье:
Вера, Надежда, Любовь!
Первая в доле суровой, унылой
К людям приходит могучею силой

Светом небесным полна.
И, ободряя унылых душою,
Вера приносит им бодрость с собою,
Гонит сомненья она.

В жизни суровой, в тоске безысходной
Светит вторая звездой путеводной,
Эта звезда нас ведет.
Смотрим вперед мы с надеждой смелее,

Темная даль и ясней, и светлее,
Легче нам бремя невзгод.
Третья сестра это - Божье дыхание.
С ней не страшны никакие страдания.

Храм ее - наши сердца!..
В ней сострадание, жалость, участие,
В ней красота всепрощенья и счастия,
Царство любви без конца!..

Это стихотворение написал Владыка Фаддей (Успенский), архиепископ Тверской, казненный большевиками 31.12.1937 г.


самое любимое мое стихотворение.
С Верой,Надеждой и Любовью ты справишься и с гепатитом и по жизни счастливый и здоровый идти будешь.Терпение и сила духа в помощь тебе.

Римлянам 5:3-4 «И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения – опытность, от опытности – надежда».

Примеры такого долготерпения в скорбных обстоятельствах: 2Коринфянам 4:8-9 «Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем». 2 Коринфянам 6:8-10 «…нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем».
Находясь в скорбях, необходимо помнить, что Господь Бог не даст вам страдать сверх ваших сил: 1 Коринфянам 10:13 «…верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести».
Награда за долготерпение – спасение: Матфея 10:22 «Претерпевший же до конца спасётся» (также в Матфея 24:13 и Марка 13:13).
Последний раз редактировалось Марика 22 июл 2013 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить