Сегодня узнал что болен Гепатитом C. Нужна ваша поддержка

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Шелена
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2013 09:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня узнал что болен Гепатитом C. Нужна ваша поддержк

Сообщение Шелена »

Самое главное - не поддавайся панике,денег можно занять,заработать,немножко подкопить... кстати, от нервов обостряются все хрон заболевания,поэтому ты можешь себя нехорошо чувствовать. когда у меня подтвердили гепс,думала руки на себя наложу,но потом опомнилась,успокоилась. так что держи хвост пистолетом и не сдавайся!!!!!

кстати,ты не узнавал, у вас в регионе есть госпрограмма по лечению гепатита? узнай,все что можно по этому поводу,за спрос морду не бьют))
Генотип 3,фиброз -?,начало ПВТ - 16.08.13г,ребетол1000 + пегинтрон120мкг
5 неделя "-"

что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Сегодня узнал что болен Гепатитом C. Нужна ваша поддержк

Сообщение Angelika »

Itchweeed писал(а):просто я чего боюсь, прочитал в интернете что если появились подозрения на Панкреатит - нужно немедленно к доктору, если нет доктора то скорую...(т.к. если опоздать с лечением то будет поздно) доктор в отпуске, а скорую нехочу...понимаю что лучше бы надо, но как то дико это всё...

не переживай так насчет панкреатита = у меня панкреатит уже три года стоит диагноз и симптомы эти время от времени появляются.если нет острой боли посиди на диете строгой в интернете можешь найти об этом информацию,попей ферменты в дозировке 20000 я с Украины пью Креон не знаю есть ли он у вас в аптеках .при болях но-шпу.если это не острый панкреатит врача дождешься с отпуска.а при остром панкреатите тебя уже давно бы скорая забрала.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Itchweeed
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2013 17:30
Гепатит: С+В
Благодарил (а): 10 раз

Сомневаюсь в опытности платного врача. Подскажите,Красноярск

Сообщение Itchweeed »

Друзья, вообщем я решил сходить к платному врачу (гастроэнтерологу), т.к гепатологов в Красноярске нет вообще на сколько я понял. Только лишь за консультацию отдал 700 руб, а ни чего толкового она мне не сказала, врач молодая, на вид не более 30 лет. Она сказала что гепатит "B" не лечится. Правда это или нет? И сказала что есть прививки от гепатита "C" (но на сколько я знаю прививок от Гепатита "С" вообще ещё не существует). У меня гепатит B+C. У врача фамилия Шенина. Кто может что про неё знает подскажите хороший врач или полная бездарность..? Не верю почему то её словам я...
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Сегодня узнал что болен Гепатитом C. Нужна ваша поддержк

Сообщение riverain »

Друзья, вообщем я решил сходить к платному врачу (гастроэнтерологу), т.к гепатологов в Красноярске нет вообще на сколько я понял
Кто может что про неё знает подскажите хороший врач или полная бездарность..? Не верю почему то её словам я...
это тебе лучше поинтересоваться у красноярскиих ребят, например тут Влада
viewtopic.php?f=97&t=2597&start=4395
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Itchweeed
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2013 17:30
Гепатит: С+В
Благодарил (а): 10 раз

Результат анализов...не знаю радоваться стоит или нет...

Сообщение Itchweeed »

Как говорилось ранее из местной поликлинники я узнал что у меня Гепатит B+C ... страх...
Как и все советовали сдал ПЦР анализ, сказали результаты через 8 дней (Сдавал в Инвитро, Кач. ПЦР на ГЕПС и ГЕПВ и на генотип)
Я уже настроился на терапию психологически, пришла смс что мои результаты готовы.
Прихожу и слышу: "У вас всё отрицательно" смотрю в бумажки везде по всем пунктам написано "Не обнаружено"..
Что мне делать? радоваться? или что...такое вообще бывает? Может быть какая нибудь ошибка? Вообщем пока что я рад. Может это подарок Бога? Ведь после заражения я если чесно обращался к нему несколько раз...

Вообщем что делать подскажите...у кого нибудь бывало такое? просто всё в голове перемешалось то ли от радости то ли от не уверенности...
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Результат анализов...не знаю радоваться стоит или нет...

Сообщение Эля »

привет!
у меня такое...почти...то есть, то нет!

тебе, для подтверждения/опровержения гепатита, можно пересдать ещё раз в другой лабе или сдать на маркеры NS3,4,5 и cor, если не хочешь это делать, то сдай ещё пару раз с промежутком в 3 месяца ПЦР гепатитов В и С
Itchweeed писал(а):из местной поликлинники я узнал что у меня Гепатит B+C
напишу уже отсебячину.....возможно, в поликлинике делали анализы на антитела и они вполне могли быть потому, как гепатит-таки был в тебе, но потом произошло самоизлечение и он перестал обнаруживаться методом ПЦР....это тока моя теория, подождем, что ещё народ скажет.

но я бы радовалась :flow:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Результат анализов...не знаю радоваться стоит или нет...

Сообщение Приморец »

Itchweeed
Тебе несколько раз советовали HBsAg проверить, сделал?
Для того что бы определить, есть ли у тебя бэшка,с этим обязательно надо разобраться.
и сразу проверить наличие антиHBs.
если будет HBsAg отриц. а антиHBs положительно-забудь про гепВ.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Itchweeed
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2013 17:30
Гепатит: С+В
Благодарил (а): 10 раз

Re: Результат анализов...не знаю радоваться стоит или нет...

Сообщение Itchweeed »

Эля писал(а):привет!
у меня такое...почти...то есть, то нет!

тебе, для подтверждения/опровержения гепатита, можно пересдать ещё раз в другой лабе или сдать на маркеры NS3,4,5 и cor, если не хочешь это делать, то сдай ещё пару раз с промежутком в 3 месяца ПЦР гепатитов В и С
Itchweeed писал(а):из местной поликлинники я узнал что у меня Гепатит B+C
напишу уже отсебячину.....возможно, в поликлинике делали анализы на антитела и они вполне могли быть потому, как гепатит-таки был в тебе, но потом произошло самоизлечение и он перестал обнаруживаться методом ПЦР....это тока моя теория, подождем, что ещё народ скажет.

но я бы радовалась :flow:
спасибо большое за ответ :vi: , а так и сделаю, вот когда в течении полугода буду пересдавать анализы и будет минус вот тогда уже можно искренне радостно кричать:)
Itchweeed
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2013 17:30
Гепатит: С+В
Благодарил (а): 10 раз

Re: Результат анализов...не знаю радоваться стоит или нет...

Сообщение Itchweeed »

корень писал(а):Itchweeed
Тебе несколько раз советовали HBsAg проверить, сделал?
Для того что бы определить, есть ли у тебя бэшка,с этим обязательно надо разобраться.
и сразу проверить наличие антиHBs.
если будет HBsAg отриц. а антиHBs положительно-забудь про гепВ.
спасибо сделаю обязательно, пока что денег нет, как заработаю сразу на анализы! :)
Ответить