лечение гепатита

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Morskaya »

des писал(а):то некоторые анализы можно и не сдавать перед пвт. тот-же интерлекин, количественный...
Это как количественный перед ПВТ не сдавать? Обязательно надо!!! Интерлейкин не особо дорогой в Инвитро, около 800 рубл. вроде или вовсе 600 рубл. не помню уже, можно сдать для общей картины.
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Юлия 89
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: новоуральск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Юлия 89 »

Morskaya
спасибо. думаю меня точно заставят биопсию сдавать. я была 26 на узи печень правая доля 126 левая доля 75 такие показатели печени это норма или нет ? просто я в июля делала правая доля печени была 102. полипы желочного пузяря диффузные изменения поджелудочной селезенка 55 а была 67 пила 3 месяца фосфоглив.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Morskaya »

Я по УЗИ не спец, не подскажу :unknw: В разных местах узи делала? Аппараты везде разные (как и врачи -узисты) могут быть расхождения в значениях. Воротная вена сколько?
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
ната87
Новичок
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2013 17:39
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение ната87 »

Morskaya писал(а):
ната87 писал(а):Это значит, что они поставили меня на учет, так??
На учет поставят когда номер очереди присвоят! Приедешь на след. прием, будут готовы генотип и ВН, тогда обязаны номер присвоить и в выписке (для местного инфекциниста) должны написать: внесена в ригистр под таким то номером!

У меня аж волосы дыбом встали...внечена в регстр. Это кто?инфекционист меня вносить в регитр будет?????????????????
Направление мне терапевт дала к инфекционисту, больше ничего не сказала и все.

Расскажи, пожалуйста, поподробней, а то меня паника начинается
Терапия с 25.10.13 Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1000.
вирусная нагрузка 3.7х10*5 копий/мл
4 нед. (-)
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Morskaya »

В ОКБ гастроэнтеролог ставит в регистр когда будут готовы все анализы. Ты у какого врача там была? Никифорова, Жесткова, Кременевская?
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
ната87
Новичок
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2013 17:39
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение ната87 »

Morskaya писал(а):В ОКБ гастроэнтеролог ставит в регистр когда будут готовы все анализы. Ты у какого врача там была? Никифорова, Жесткова, Кременевская?

Я там не была, я только в своем городе у участкового пока была, потом в инфекционку поеду скоро.
А ты думала про ОКБ??? Только там на учет ставят??
Терапия с 25.10.13 Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1000.
вирусная нагрузка 3.7х10*5 копий/мл
4 нед. (-)
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Morskaya »

ната87
Ой, сорри, только сейчас заметила что автор поста другой - Юлия 89. Эт она спрашивала в областную больницу) Я там стою в очереди 1,5 года, а начала лечиться за свои кровные. Ты тоже с области?
ната87 писал(а):Только там на учет ставят??
На учет можно у любого доктора встать, будешь показываться 2 раза в год, сдавать ОАК, программа областная есть только в ОКБ
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Юлия 89
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: новоуральск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Юлия 89 »

Morskaya писал(а):Я по УЗИ не спец, не подскажу :unknw: В разных местах узи делала? Аппараты везде разные (как и врачи -узисты) могут быть расхождения в значениях. Воротная вена сколько?
у одного всегда делаю узи. делала как то у другого врача лет 5 назад там была правая доля 133. щас воротная вена 9 а в июне 11. врач в окб кременевская
des

Re: лечение гепатита

Сообщение des »

Morskaya писал(а):Это как количественный перед ПВТ не сдавать? Обязательно надо!!! Интерлейкин
ну и для чего его сдавать? для динамики? смотреть нагрузку вначале, и потом как она падать будет, или не будет? только для этого?.... любой человек, сдаст он на ту нагрузку, или не сдаст - будет колоть уколы. то есть лечится. и если после 12 укола будет плюс, если качественный сдавать (а многие только его и сдают) значит и вирус, и нагрузка остались. а если после 24 будет плюс - это неответ..., или где-то между - минус. все одно курс 48 недель. вот в общем то и вся "технология"...
так же и интерлейкин этот... ну сдать его. и покажет он, что есть шанс 20% ...или 50%...или 5 %...какая разница? все равно лечить надо, и человек при любых процентах будет колоть уколы...
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Morskaya »

des писал(а):все одно курс 48 недель.
Не у всех курс 48 недель, 1 ген, низкая нагрузка, БВО и интерлейкин СС курс можно и 24 недели (к тому же если вопрос упирается в деньги и общее состояние)
des писал(а):смотреть нагрузку вначале, и потом как она падать будет, или не будет?
Вот представь, человек не зная нагрузку имеет + на 12 недели. К примеру, вируса на этот момент всего 4000 копий, вопрос, упала у него нагрузка с нескольких милиончиков или на начало тоже было около 4000? Что ему делать? Продолжать или бросать?
des писал(а):интерлейкин этот... ну сдать его. и покажет он, что есть шанс 20% ...или 50%...или 5 %...какая разница? все равно лечить надо,
С этим согласна, сама тому живой пример. :hi: Проценты эти... Каждый из нас индивидуален, у нас у всех свой "процент" ни от каких аллелей не зависимый!
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Morskaya »

Юлия 89 писал(а):кременевская
Была у нее когда первый раз приезжала, потом к Жестковой перевели. По узи и анализам здесь Sovok специалист, всегда подскажет и обьяснит!
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Sovok-59 »

Юлия 89 писал(а):я была 26 на узи печень правая доля 126 левая доля 75 такие показатели печени это норма или нет ? просто я в июля делала правая доля печени была 102.
Нормальные показатели для хрони, а печень сколько выпьешь столько и будет от воды -+25%
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Юлия 89
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: новоуральск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Юлия 89 »

Sovok-59
спасибо.
des

Re: лечение гепатита

Сообщение des »

Morskaya писал(а):Вот представь, человек не зная нагрузку имеет + на 12 недели. К примеру, вируса на этот момент всего 4000 копий, вопрос, упала у него нагрузка с нескольких милиончиков или на начало тоже было около 4000? Что ему делать? Продолжать или бросать?
ты бы как поступила?... :t:
неужто бросила бы?... ::huh.gif::
неа.. ::huh.gif::
конечно же дальше, и до 48...
можно и в 24 уложится, а можно и за 72 не уложится...
я где-то даже про 12-16 недель читал..
но все стараются наверняка - 48...типа стандарт считается..
а если в деньги упирается, тогда зачем начинать?...
и про общее состояние можно почитать...кто-то и до 48 не дотягивает при самом плохом интерлейкине...но все равно люди начинают лечение...как ни крути..а эти анализы, пцр кол-венный, интерлйкин и еще некоторые перед пвт - бесполезные. а если 2-3 ген, так про количественный вообще можно не думать...
а если ки - можно вообще не заморачиваться... :smoka:
все это начинаешь понимать более-менее, когда уже пройдешь все...
а перед пвт, когда шок, не знаешь куда бежать и тп...та..
шо врачи напишут, все и посдаешь... :tase:
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: лечение гепатита

Сообщение Morskaya »

des писал(а):неужто бросила бы?...
Вот чтобы не думать и сдается количество, это при постановке диагноза не суть важно, а перед терапией надо (к тому же цена не заоблачная 2500рэ,) При моем ИЛ думаю что продолжать не было бы смысла.
Ну ты и рисковый я смотрю, долго не паришься :hi:
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Ответить