Начало терапии на Мальдивах и прививки от геп А и В

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Мадлен
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013 19:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Начало терапии на Мальдивах и прививки от геп А и В

Сообщение Мадлен »

Всем доброго вечера! Обращаюсь к вам за советом, так как многие тут уже компетентные :). Активный вирус обнаружили два года назад 3 а, f1. Как написал гепатолог, вирусная нагрузка была маленькая и с терапией модно подождать. И вот каждый раз возникали обстоятельства, при которых я все откладывала лечение. Сейчас уже решила заняться не смотря ни на что, но.... Вот опять в сентябре я лечу на острова, в октябре у меня сессия в университете, в ноябре еду в Германию учиться, и опять не знаю, как выбрать время, потому как понимаю, что чувствовать себя буду мягко сказать, неважно, да и выглядеть тоже. Есть ли смысл начинать терапию на кануне отпуска, да еще на солнце, или это вообще вредно ехать в такое место? К тому же советуют сделать прививки от гепатитов А и Б. Инфекционист в поликлинике сказала, что надо делать прививку не зависимо от того, активный гепатит С или нет, а гепатолог из центра - что делать можно только через полгода после окончания терапии. Кто- нибудь может что посоветовать?
Примерила счастье...а мне идет...буду носить ;)
werke
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 янв 2013 01:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Начало терапии на Мальдивах и прививки от геп А и В

Сообщение werke »

Нет смысла начинать в отпуске- начинайте после. Не откладывайте - чем больше фиброз тем дольше лечение. Вместо полугода - можно и на больше оказаться. По моему опыту прививка от б на пвт никак не сказывается.)
Аватара пользователя
Мадлен
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013 19:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мадлен »

Спасибо за ответ! Не хотелось бы еще подцепить другой гепатит. Может еще подскажете :) гепатолог опять же в центре выписал АльФарон колоть через день, но тут часто читаю, что народ колит Пегасис, на сколько последний считается хорошим лекарством? Иногда начинаешь сомневаться в том, что выписываем врач, когда он прямо говорит, что имеет откат от проданных медикаментов.
Примерила счастье...а мне идет...буду носить ;)
werke
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 янв 2013 01:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Начало терапии на Мальдивах и прививки от геп А и В

Сообщение werke »

Пегасис сильно подороже, но и эффективнее. Укол раз в неделю. То что предложили, это интерферон короткого временного действия - потому и укол 3р/нед. Купить и то и другое можно почти в любой аптеке без рецепта.
Ответить