Не совсем моя и не совсем история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
SeemsFine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013 15:42
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз

Не совсем моя и не совсем история

Сообщение SeemsFine »

Приветствую всех участников форума! Заранее извиняюсь, если тема создана не в том разделе, либо вообще не должна существовать в виде темы. Но, судя по содержимому, это именно тот раздел, который мне нужен.

Сразу хочу оговориться, что сам гепатитом с не болею (очень хочу на это надеяться), но вот что бы хотелось спросить. Почитав немало ресурсов, пришёл к выводу, что это самый ценный и актуальный, ввиду большого количества пользователей, материала и банального обмена опытом. Две ситуации:

У коллеги по работе нашли Гепатит С, парню 24 года, фанат зубной медицины, никаких алкогольно-табачных и распутных привычек. Весьма вероятно, что в стоматологии ему эту гадость и посадили (в среднем, 2 визита в стоматологу в месяц совершал. то 8ки смотреть, то вырезать, то каналы чистить, вообще, он ярый фанат этого дела), второй генотип (???), как я понял. Вопрос финансов у него не стоит, Бог миловал, родители обеспечат любое лечение. Сейчас, родители вообще нацелены лечить его не в России

1) В этом есть смысл? Так ли эффективно платное лечение зарубежом, влияет ли специфика их фармакологии, либо подход? Или лучше не сходить с ума и пролечиться здесь? (Санкт-Петербург)
2) Потыркав по поисковикам, заинтересовался Альгероном, что это? Есть ли на форуме люди, кто проходил лечение этим препаратом? На их сайте очень заманчива расписана эффективность препарата и т.д. Что такого особенного в нём по сравнению с тем же Пегасисом? И для каких генотипов Альгерон вообще подходит? Почему спрашиваю, средство в продаже ещё толком не появилось, врачи вряд ли будут его выписывать, есть смысл уничтожать врача килобайтами вопросов о лекарственных препаратах или ему, в любом случае, виднее что прописывать? (напоминаю, что два миллиона рублей в год на лечение по карману не ударит)

Суть второго вопроса направлена на выявление самой эффективной связки препаратов (не самой дорогой, разрекламированной или "инновационной").

И теперь вторая ситуация, уже со мной.

Раздолбайский режим питания, сна и жизни довел меня до проблем с ЖКТ. Нашли гастрит и какую-то бяку в кишечнике. Вообщем, мучался месяца два (с мая этого года по середину июля), куча странных симптомов, неправильно поставленные первые 3 (!!!) диагноза, прошёл все ступени ада (гастроскопия, колоноскопия :oops: , биопсия терминального отдела тонкой кишки), сдал тысячу анализов крови, вместе с другими жидкостями :oops: , ну, вроде, всё нашли, что-то из кишечника удалили, что нужно прописали, посадили меня на диету, заставили спать по-человечески и жить примерно так же... Слава тебе Господи, отпустило. Ем правильно, сплю правильно, живу правильно, не страдаю :D

К чему я это пишу? Копаясь и читая все эти форумы, порталы и статьи, у самого закрылась мысль, а не могли ли я сам где цепануть гепатит. Ну не знаю, паранойа, что ли. В ходе вышеупомянутых процедур, сдавал много анализов крови, УЗИ брюшной полости и т.д. По всем анализам у меня всё было хорошо (не употребляю, не пью, по девушкам не бегаю, ну, курю только, да :r: ), из-за хороших анализов, правильный диагноз поставить и не могли. Вообщем, к чему это всё:

Могли ли все мною сданные анализы намекнуть на наличие или подозрение на наличие гепатита С? Или же, никакой биохимический, клинический и т.д. анализ крови, УЗИ, не могли ничего показать?

Заранее спасибо за то, что выслушали.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Не совсем моя и не совсем история

Сообщение Yugo69 »

SeemsFine
Альгероном лечилась на КИ zvezda viewtopic.php?f=96&t=2047
сейчас лечиться Маруська ее тема здесь viewtopic.php?f=26&t=8005
про Альгерон viewtopic.php?f=8&t=6891
и еще здесь viewtopic.php?f=4&t=4912

поиском можете воспользоваться и получите гораздо больше информации, чем я вам выдала
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
SeemsFine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013 15:42
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не совсем моя и не совсем история

Сообщение SeemsFine »

Yugo69 большое спасибо!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Не совсем моя и не совсем история

Сообщение Yugo69 »

SeemsFine
по поводу анализов..сдайте на антитела к гепатиту С..если их нет...то можете успокоиться и не парить свой мозг лишними переживаниями
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
SeemsFine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013 15:42
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не совсем моя и не совсем история

Сообщение SeemsFine »

Yugo69
не подскажете, можно ли его сдать бесплатно (через районную поликлинику), либо это только платный анализ? есть ли разница в каком мед. учреждении его делать? (инфекционном, НИИ, обычная больница и т.д.)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Не совсем моя и не совсем история

Сообщение Yugo69 »

это тебе к Питерцам надо, опять же ссылка на тему viewtopic.php?f=31&t=1160 , они тебе присоветуют и лаборатории, и куда лучше обращаться
я думаю, что можно и в районной поликлинике, можно в платных типа Инвитро
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
SeemsFine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013 15:42
Гепатит: Гепатита нет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не совсем моя и не совсем история

Сообщение SeemsFine »

Yugo69
вас понял, ещё раз спасибо!
Ответить