Я новенькая и мне страшно....

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Сегодня мне не стали делать биопсию,так как у меня реакция на ледокаин-тахикардия(это у зубного пару раз было),а больше ни с каким препаратом они не работаю.И че самое интересное, когда в пятницу пошла к врачу.хотела всё расспросить, она меня выпроваживала и жестко сказала:НАДО.А сегодня прибежала и говорит, ну ладно,иди на фиброскан(и сразу у меня анализы неплохие стали....и Бог с ней,биопсией).Кстати, об анализах,они,действительно,стали лучше:Алат 30(было месяц назад 181),но асат 56(было 69),билирубин общий -9,прямой-2,непрямой-7.
По фиброскану:Полученный результат соответствует стадии фиброза F0 по METAVIR.(83%).
Врач сказала, что можно и подождать с лечением,понаблюдать.Я 15 лет наблюдаю.Но я не пойму смысла ждать?Домашние готовы,помощь от них будет,возраст-34...Чё тянуть?Чтоб потом, извините, под сраку лет прижопило, а денег нема и здоровья-соответственно-меньше.В общем, я-за лечение.
Она дала кое-какие сдать анализы(при чём,они отличаются от тех, что написала в МедЭлите-меня это удивило-болячка одна, а анализы-у всех разный подход.И что это за анализы-я не расшифрую никак:АНФ-1;криогл-1;ЦИК-1;СРБ-1;РФ-1;остальное-знаю.Нет аутоантитела разные,иммуноглобулинов...Почему?И почему то, а не это?или не всё вместе?
Далее-предложила схему лечения и препараты:24 недели 3 мл МЕ через день-реаферон или Интрон А или Роферон Ф+рибавирин 5 таблеток ежедневно.
Или 1 раз в неделю Пегасис 180 мл или Пегинтрон100 мл +рибывирин 5 табл.ежедневно.
Есть какие-нибудь мнения и советы относительно:результата анализов(асат-то мало упал) и может ли быть F более нуля,ну,то есть стадия больше, при таких анализах?(просто усомнилась в фиброскане),почему различаются написанные врачами подготовительные к терапии анализы(и есть ли смысл селать и те, и другие?что это даст?).Ну и касаемо терапии-я поняла, что лучше раз в нед.пегасисом+рибавирин 5 табл.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Gudvin »

Если фиброскан показал F0, то с большой вероятностью выраженного фиброза нет. Учитывая длительность заболевания, нужно сдать анализы на внепеченочные проявления.
AMA (антимитохондриальные антитела), ANA (антинуклеарные антитела), SMA (антитела к гладкой мускулатуре)
- Криоглобулины
- Ревматоидный фактор (РФ)
- Антинуклеарный фактор (АНФ)
Полный список (но не факт - что они все тебе нужны) - здесь https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):Если фиброскан показал F0, то с большой вероятностью выраженного фиброза нет. Учитывая длительность заболевания, нужно сдать анализы на внепеченочные проявления.
AMA (антимитохондриальные антитела), ANA (антинуклеарные антитела), SMA (антитела к гладкой мускулатуре)
- Криоглобулины
- Ревматоидный фактор (РФ)
- Антинуклеарный фактор (АНФ)
Полный список (но не факт - что они все тебе нужны) - здесь https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html
А на счет лечения(дозировка)?И ещё,она не совсем вдумчивая,мы для неё-это поток надоедливых людей.По крайней мере, мне так показалось.Она еще дала 2 адреса аптеки Пастера.(у нас, в Москве),но я смотрела по ссылкам-там много аптек приводится.А как на левак не нарваться?
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

И вот ещё что,почему-то опять сдать анализ на вирусную нагрузку не назначили....не надо, что ли?
И второе: а может такое быть, что, допустим, по результатам обследования лечиться не надо пока, но я собираюсь...А бывает. что нельзя лечиться(не по противопоказаниям, имею ввиду), ну. там. вирусная нагрузка если слишком маленькая?В общем, когда не обязательно лечиться-при лечении хуже не станет
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Gudvin »

Нет, не станет. Вирусную нагрузку сдают перед терапией, чтобы смотреть, как она снижаеся в процессе. Показания и противопоказания есть на сайте https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... patit.html
Madlen писал(а):А на счет лечения(дозировка)?
пусть тебе назначают лечение, а дозировки будем посмотреть.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):Нет, не станет. Вирусную нагрузку сдают перед терапией, чтобы смотреть, как она снижаеся в процессе. Показания и противопоказания есть на сайте https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... patit.html
Madlen писал(а):А на счет лечения(дозировка)?
пусть тебе назначают лечение, а дозировки будем посмотреть.
так она уже перечеь лекарств написала-на выбор.Я его в первом сообщении написала
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Gudvin »

Если средства позволяют, коли пеги и не морочь голову.
Madlen писал(а):1 раз в неделю Пегасис 180 мл или Пегинтрон100 мл +рибывирин 5 табл.ежедневно
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Gudvin писал(а):Если средства позволяют, коли пеги и не морочь голову.
Madlen писал(а):1 раз в неделю Пегасис 180 мл или Пегинтрон100 мл +рибывирин 5 табл.ежедневно
ОК.Возможность есть, но она не многоразовая, ибо у меня 2 маленьких детей...Спасибо тебе !Гудвин,А как думаешь, на 2 генотипе может быть повтор плюса уже после лечения?И еще, я спосила у врача, а если, к примеру,сначала длинные. а потом короткие(ну,дождаться минуса, а потом перейти),на что ответ:НЕТ,лучше наоборот,начать с коротких, потом на длинные.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Gudvin »

Madlen писал(а):Возможность есть, но она не многоразовая
Если не дай Бог, ты будешь лечиться "короткими" и не будет толка, то перелечиваться только пегами.
Madlen писал(а):на 2 генотипе может быть повтор плюса уже после лечения?
может в первые 6 месяцев после лечения
Madlen писал(а):к примеру,сначала длинные. а потом короткие(ну,дождаться минуса, а потом перейти),на что ответ:НЕТ,лучше наоборот,начать с коротких, потом на длинные.
не согласен
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Спасибо тебе.Сейчас буду зубы лечить, потом с болями в животе решу вопрос,сдам анализы и тогда уже напишу и будем лечиться!Ещё вопрос.У меня давным-давно спина болит.неврологи говорят-остеохондроз.Мильгамма не помогла,электромассаж-ненадолго отпустил и опять болит.Даже утром встаю-болит всё равно.Мовалис назначали-из-за желудка не колола.Делала год назад рентген-небольшое искривление(сколиоз).Как думаешь, спиной надо до терапии заняться или это бесполезно и можно вовремя терапии лечить?
Лечиться буду пегасисом.наверняка.Рассчитываю на положительный результат.Это моя вторая серьезная терапия в жизни будет.Первую-я за 8 месяцев одолела и сейчас всё в норме.И эту одолею....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Назначают лечение.

Сообщение ангел »

Madlen писал(а):).Как думаешь, спиной надо до терапии заняться или это бесполезно и можно вовремя терапии лечить?
мне кажется бесполезно ее лечить!!сама мучаюсь всю жизнь!!!как написал совок против лома(пегинтрона)нет приема!!!!так что все равно ломать будет если должно!!!!если пойдешь на пегасисе на нем практически нет побочек!!!я бы знала раньше так даже не раздумывала бы даже!!!но врач даже не предложила???это теперь я умная когда оттарабанила22укола уже :q:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Назначают лечение.

Сообщение Sovok-59 »

Madlen писал(а):алее-предложила схему лечения и препараты:24 недели 3 мл МЕ через день-реаферон или Интрон А или Роферон Ф+рибавирин 5 таблеток ежедневно.
Или 1 раз в неделю Пегасис 180 мл или Пегинтрон100 мл +рибывирин 5 табл.ежедневно.
Есть какие-нибудь мнения и советы относительно:результата анализов(асат-то мало упал) и может ли быть F более нуля,ну,то есть стадия больше, при таких анализах?(просто усомнилась в фиброскане),почему различаются написанные врачами подготовительные к терапии анализы(и есть ли смысл селать и те, и другие?что это даст?).Ну и касаемо терапии-я поняла, что лучше раз в нед.пегасисом+рибавирин 5 табл.
Анализы очень хорошие, чтобы и так же дальше.
По поводу комбинирования, сначала только пеги, а потом короткие, никак не наоборот..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

ангел писал(а):
Madlen писал(а):).Как думаешь, спиной надо до терапии заняться или это бесполезно и можно вовремя терапии лечить?
мне кажется бесполезно ее лечить!!сама мучаюсь всю жизнь!!!как написал совок против лома(пегинтрона)нет приема!!!!так что все равно ломать будет если должно!!!!если пойдешь на пегасисе на нем практически нет побочек!!!я бы знала раньше так даже не раздумывала бы даже!!!но врач даже не предложила???это теперь я умная когда оттарабанила22укола уже :q:
Спасибо,Ангелок!Буду с вашей поддержкой и советами лечить эту хр&нь
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Назначают лечение.

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):
Madlen писал(а):алее-предложила схему лечения и препараты:24 недели 3 мл МЕ через день-реаферон или Интрон А или Роферон Ф+рибавирин 5 таблеток ежедневно.
Или 1 раз в неделю Пегасис 180 мл или Пегинтрон100 мл +рибывирин 5 табл.ежедневно.
Есть какие-нибудь мнения и советы относительно:результата анализов(асат-то мало упал) и может ли быть F более нуля,ну,то есть стадия больше, при таких анализах?(просто усомнилась в фиброскане),почему различаются написанные врачами подготовительные к терапии анализы(и есть ли смысл селать и те, и другие?что это даст?).Ну и касаемо терапии-я поняла, что лучше раз в нед.пегасисом+рибавирин 5 табл.
Анализы очень хорошие, чтобы и так же дальше.
По поводу комбинирования, сначала только пеги, а потом короткие, никак не наоборот..
Не понимаю, как так врач тогда мне могла сказать, что наоборот
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Назначают лечение.

Сообщение ангел »

Madlen писал(а):как так врач тогда мне могла сказать, что наоборот
может ты не так поняла???мне тоже говорила врач что надо пегами начинать а потом после16укола можно на короткие перейти!!!но я решила давить до талого
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Ответить