Я новенькая и мне страшно....

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):ттг работает опосредованно, текущий т4
нагрузка ло 800000 низкая
Я как получу остальные анализы-ОАК,биохимию,ещё другие гормоны-отсканирую.Потом поеду в Медэлит за назначениями.В гепцентре лечиться не хочу.
А кстати, то, что щитовидка увеличена и ТТГ понижен-связь есть?И как это опосредовано работает ТТГ?Спасибо за ответы
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85118
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Sovok-59 »

Сначала изменяется Т4, а затем с течением времени ТТГ.
В Медэлите же был хороший эндокринолог?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):Сначала изменяется Т4, а затем с течением времени ТТГ.
В Медэлите же был хороший эндокринолог?
Есть.Вот соберу результаты все и как раз туда поеду.Меня всё равно колбасит от страха.Вроде так первые результаты анализов ничего,да?И мне кажется,мне перед терой надо к психотерапевту попасть на прием.Я мнительная и на этой почве развивается ВСД и все вытекающие последствия.Таблетку какую-нибудь выпью(какую ещё не пила,даже обезболивающую) и,начитавшись побочных начинаю их "щупать" и если не забудусь, то обязательно треханет (больше нервная система, чем сами побочки-ну эт я так думаю).Человек же состоит,так сказать, из мыслей...Чё мозгу навязываешь, то и получаешь.И я тормозов в этой области, похоже,незнаю....Спасибо тебе.Не было б тут такой поддержки, я б, скорей всего, отказалась от ПВТ.Просто бы поддерживала организм.А че, вредных привычек не имею(акромя курения),на диете сижу....Ну вот так,БОЮСЬ я и всё тут.А всех вас героями считаю:)))
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Получила остальные результаты.Всё норм.Повышен слегка гемоглобин,АЛАТ-АСАТ-в два раза повышен.И ревматоидный фактор-на 7 единиц повышен.Сегодня еду к Каршиевой в Медэлит.Я не хочу лечиться из-за панического страха побочных эффектов.Я долго думала и перебороть себя не могу.Остальные страхи меня пугают гораздо меньше.Когда я лечила туберкулез легких-я не читала никаких инструкций и не знала никаких побочных(ну,они были-в части нервной системы и остались до сих пор,хотя прошло 5 лет), только я этого не знала.А сейчас я обо всём в теме, и просто не могу себе представить мысль, что я буду всё это колоть и пить...Меня ужасает,когда я читаю о побочках....И поздно уже не читать...Я и тут всего начиталась.А если бы не тут, то нашла бы где нарыть.Думала,смогу...Сегодня у врача хочу выяснить,сколько времени я могу не лечиться.Я просто в состоянии нервного срыва из-за этого лечения.Выкинула 15 штук на анализы разные,такую кучу бумаг набрала с результатами и понимаю,что не смогу ничё предпринимать в части лечения....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

Madlen писал(а):Получила остальные результаты.Всё норм.Повышен слегка гемоглобин,АЛАТ-АСАТ-в два раза повышен.И ревматоидный фактор-на 7 единиц повышен.Сегодня еду к Каршиевой в Медэлит.Я не хочу лечиться из-за панического страха побочных эффектов.Я долго думала и перебороть себя не могу.Остальные страхи меня пугают гораздо меньше.Когда я лечила туберкулез легких-я не читала никаких инструкций и не знала никаких побочных(ну,они были-в части нервной системы и остались до сих пор,хотя прошло 5 лет), только я этого не знала.А сейчас я обо всём в теме, и просто не могу себе представить мысль, что я буду всё это колоть и пить...Меня ужасает,когда я читаю о побочках....И поздно уже не читать...Я и тут всего начиталась.А если бы не тут, то нашла бы где нарыть.Думала,смогу...Сегодня у врача хочу выяснить,сколько времени я могу не лечиться.Я просто в состоянии нервного срыва из-за этого лечения.Выкинула 15 штук на анализы разные,такую кучу бумаг набрала с результатами и понимаю,что не смогу ничё предпринимать в части лечения....
я тоже очень боялась побочек, и когда начиталась кучу всего, четко для себя решила, что не буду колоть и пить эту отраву. НО, когда я поднапрягла свой куриный мозг, я поняла, что течение болезни непредсказуемо, и исход может быть намного хуже чем побочки от лечения. Например, я очень боюсь проблем с суставами, которые бывают после терапии, НО, сам гепатит и без терапии может очень сильно навредить суставам. И по такому же принципу можно говорить почти обо всех побочках. Далее, побочки совсем необязательны. И самое главное, что меня подтолкнуло на лечение, это тот факт, что, например, здесь в Италии, лечение бесплатно (для Итальянцев. не знаю пока смогу ли я бесплатно лечиться), и многие люди по 4 терапии проходят, и знаете, совершенно нормально все восстановились, никто не развалился. Сегодня у меня прием у гепатолога, у какой-то профессорши, боюсь лишь одного, что она меня отправит куда подальше и скажет лечись ка ты девочка на своей родине...А вот лечиться или нет я уже по вопрос не ставлю.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Matilda
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 авг 2011 10:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Matilda »

Madlen, привет.
По поводу страхов - прекрасно тебя понимаю. сама такая же. Псих тот еще ))))... Че не увижу, про что не услышу - ужасы в голове преследуют. Тоже все время кажется, что что-то болит и по любому что-то серьезное. Я также понимаю, что простыми "не заморачивайся", "думай о хорошем", и "не бойся" делу не поможешь. Может быть тебе правда стоит обратиться в психотерапевту, хотя сама я все никак к нему не соберусь - денег жалко, да и кажется что пока не особо-то в затяжной форме чтоли))))))...
Просто мне кажется, что лучше лечиться и бороться со страхами, чем бояться и дать себя пожирать этому вирусяке. Страхи никуда не денутся - поверь, знаю по себе - будут страхи по поводу того, что с тобой делает вирус - так свихнуться можно. Лечись, борись. У страхов - жизнь достаточно быстрая - надоедает бояться.
Посмотри на лечение не как на врага. а как на спасение от болезни, и от страхов также.
Тем более что генотип у тебя не самый серьезный.
Все будет хорошо. Надо верить только в лучшее )))
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

"Лучше страшный конец, чем бесконечный страх" не помню кто сказал...
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

Matilda писал(а):Madlen, привет.
По поводу страхов - прекрасно тебя понимаю. сама такая же. Псих тот еще ))))... Че не увижу, про что не услышу - ужасы в голове преследуют. Тоже все время кажется, что что-то болит и по любому что-то серьезное. Я также понимаю, что простыми "не заморачивайся", "думай о хорошем", и "не бойся" делу не поможешь. Может быть тебе правда стоит обратиться в психотерапевту, хотя сама я все никак к нему не соберусь - денег жалко, да и кажется что пока не особо-то в затяжной форме чтоли))))))...
Просто мне кажется, что лучше лечиться и бороться со страхами, чем бояться и дать себя пожирать этому вирусяке. Страхи никуда не денутся - поверь, знаю по себе - будут страхи по поводу того, что с тобой делает вирус - так свихнуться можно. Лечись, борись. У страхов - жизнь достаточно быстрая - надоедает бояться.
Посмотри на лечение не как на врага. а как на спасение от болезни, и от страхов также.
Тем более что генотип у тебя не самый серьезный.
Все будет хорошо. Надо верить только в лучшее )))
очень соглашусь с Вами, Matilda
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

спасибо.В ваших словах есть правда...Вы правы безусловно и безоговорочно.Но..Это всё-философия.Я говорит сама умею,работаю с людьми и моя работа-убеждать людей.Только она не связана с медикаментами и лечением.Я сама могу говорить,не останавливаясь и красочно всё описывать,используя всю терминологию...(конкуренция большая,поэтому то, что и как я скажу-зависит многое).Но что касается меня самой...И что касается врачей и их работы6лечения и связанных с ним последствий.....Это для меня, как ехать в лифте на 17 этаж,испытавать страх и не знать-застрянет -нет...Надеяться на лучшее....И не дай Бог застрянет....Просто я всё понимаю,но...Это диагноз-сто процентов.И дело не в куриных мозгах, как foma пишет.Мозги в поряде.Мысли не в порядке.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

нет, нет, что ты, я про свои мозги говорила, просто сейчас мне все очень четко представляется, и кажется что мой ход мысли раньше просто не имел под собой оснований. Понимаете, страх он мешает думать. Нужно каким -то образом отбросить все и просто включит разум и логику, а самое главное запомнить тот вывод к которому ты пришел в момент просветления... :yes:
Последний раз редактировалось foma 15 сен 2011 11:03, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

это не философия, я тоже маленькая девушка полная страхов, но я поняла, что если если не взять себя в руки, можно загубить себе жизнь. Насчет самой терапии, ведь тебя же никто не может заставить ее продолжать, конечно нужно прислушиваться к врачу, но и самому думать, прислушиваться к своему организму и интуиции. Если все плохо, щитовитка летит, зрение падает, еле ноги таскаешь, не знаю еще что, ну значит не судьба и надо бросать. Я просто пишу как я сама рассуждаю и все, ни в коем не случае не хочу ни на чем настаивать
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Да всё я понимаю....Я не маленькая девочка...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

да я тоже по возрасту уже не маленькая, мне 30, я имела ввиду, что просто девушка, с теми же страхами как и у вас..правда, я тоже мнительная и к врачам с опаской отношусь
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

foma писал(а):да я тоже по возрасту уже не маленькая, мне 30, я имела ввиду, что просто девушка, с теми же страхами как и у вас..правда, я тоже мнительная и к врачам с опаской отношусь
Я врачам доверяю.Я лекарств боюсь.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

ну значит мне еще сложней, я очень скептически отношусь к врачам, вернее, думаю, что профессионалов среди них очень мало...ну как и в любой профессии, впрочем. этот вывод, я, конечно не из вредности сделала, а из опыта моих родных и друзей.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Ответить