Я новенькая и мне страшно....

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Matilda
Новичок
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 авг 2011 10:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Matilda »

я очень долгое время была противницей любых лекарств, таблеток и т.д. много лет ни пила никаких лекарств. заболею - отлежусь, гор чай и мед. болит сильно голова - терплю, но ничего не пью.
и вот в конце того года увезли на скорой с приступом острого пиелонефрита (ето по почкам). Честно говоря, дожидаясь скорой - думала, что уже не дождусь, скрутило так, что епрст... лежала и молилась... а могла это не допустить. если бы пораньше обратилась к врачу, если бы начала лечить первые симптомы цистита. И вот в палате встретила девочку, мы обсуждали что врачи чет много всего прописывают. и как раз сказала, что не хочу ничего пить, т.к. боюсь что это все плохо отразиться на организме. И только после фразы "да эта таблетка для организма - капля в море по сравнению с тем что делает болезнь". после этого я пересмотрела свою точку зрения на таблетки.
рассказываю это просто так - как собственный опыт. Я сама очень боюсь разных болезней, боли и т.п. Поэтому теперь когда чем-то болею, без труда и страха пью то, что назначают (естессно внимательно прочитав что именно пью, иногда отказываюсь или прошу заменить препарат, т.к. считаю, что мне из-за почек не подойдет)
корче я ет все к тому, что лечить не так страшно, как болеть
и также знаю, что все увещевания бесполезны, т.к. страх есть страх. Его побороть может только сам боящийся. Я до обморочного состояния боюсь собак, и меня просто бесит, когда на улице встречая собак и начинаю панически бояться слышу "не бойся, собаки чувствуют, когда их бояться". (Блин, ну стало гораздо легче конечно, спасибо) - ет ирония :tase:
В общем займись тогда сначала страхом - а точнее его лечением, а потом и ГепСом
Удачи! Ничего не бойся, все в твоих руках :t: :a:
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

foma писал(а):ну значит мне еще сложней, я очень скептически отношусь к врачам, вернее, думаю, что профессионалов среди них очень мало...ну как и в любой профессии, впрочем. этот вывод, я, конечно не из вредности сделала, а из опыта моих родных и друзей.
Если бы я ещё каждого врача боялась-это вообще перебор.Мне хватает того, что есть.Но я по-любому приняла решение, что буду с врачом говорить о нужности в сей момент терапии и мож, новые лекарства какие-нибудь в разработке....Хотя,черт его знает,может,она меня убедит в чем-то...?
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Matilda писал(а):я очень долгое время была противницей любых лекарств, таблеток и т.д. много лет ни пила никаких лекарств. заболею - отлежусь, гор чай и мед. болит сильно голова - терплю, но ничего не пью.
и вот в конце того года увезли на скорой с приступом острого пиелонефрита (ето по почкам). Честно говоря, дожидаясь скорой - думала, что уже не дождусь, скрутило так, что епрст... лежала и молилась... а могла это не допустить. если бы пораньше обратилась к врачу, если бы начала лечить первые симптомы цистита. И вот в палате встретила девочку, мы обсуждали что врачи чет много всего прописывают. и как раз сказала, что не хочу ничего пить, т.к. боюсь что это все плохо отразиться на организме. И только после фразы "да эта таблетка для организма - капля в море по сравнению с тем что делает болезнь". после этого я пересмотрела свою точку зрения на таблетки.
рассказываю это просто так - как собственный опыт. Я сама очень боюсь разных болезней, боли и т.п. Поэтому теперь когда чем-то болею, без труда и страха пью то, что назначают (естессно внимательно прочитав что именно пью, иногда отказываюсь или прошу заменить препарат, т.к. считаю, что мне из-за почек не подойдет)
корче я ет все к тому, что лечить не так страшно, как болеть
и также знаю, что все увещевания бесполезны, т.к. страх есть страх. Его побороть может только сам боящийся. Я до обморочного состояния боюсь собак, и меня просто бесит, когда на улице встречая собак и начинаю панически бояться слышу "не бойся, собаки чувствуют, когда их бояться". (Блин, ну стало гораздо легче конечно, спасибо) - ет ирония :tase:
В общем займись тогда сначала страхом - а точнее его лечением, а потом и ГепСом
Удачи! Ничего не бойся, все в твоих руках :t: :a:
Я ж говорю-это уже у меня другой диагноз:),если я ещё и к др.врачам пойду...Там опять таблы и таже песня,понимаешь?Тут только одно поможет:методом тыка,как говорится:короче,уколол-съел таблу,ждешь...Пережил?значит,дальше пойдешь....Конечно, я склоняюсь больше к тому, что побочки не у всех,и что в моем случае-Я УЖЕ ЖИВУ с этой побочкой давно-это моя впечатлительность, мнительность, страхи и т.д.....В любом случае, я у врача сегодня буду и узнаю,необходимо или жить буду?:)Я с гепатитом 15 лет живу.Этим летом только столкнулась то с теой болячкой, то с другой...Наваливаются от вируса по-тихоньку...Н-да....Меня здорово трехануло сегодня...До сих пор под впечатлением от прочитанного...Горе от ума....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение foma »

держи нас в курсе...удачи тебе
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):Сначала изменяется Т4, а затем с течением времени ТТГ.
В Медэлите же был хороший эндокринолог?
Сейчас получила анализ на криоглобулин+криофибриноген.Незнаю,что за зверь,но:криофибриноген-выявлен,5%,криоглобулины-выявлены-3,5%.Что это?А обычный анализ на криогобулин ничего не показал.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Это пипец!Поехала к доктору,приехала на час раньше,поехала на противоположную сторону,прям напротив клиники,попить кофе...Потом поехала разворачивать, чтоб попасть на противоположную сторону и застряла в такой пробке!!!!Не судьба,видать,к доктору попасть.А та ждать меня не смогла....
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Sovok-59 »

Madlen писал(а): Сейчас получила анализ на криоглобулин+криофибриноген.Незнаю,что за зверь,но:криофибриноген-выявлен,5%,криоглобулины-выявлены-3,5%.Что это?А обычный анализ на криогобулин ничего не показал.
вот тебе и 15 лет...
Постарайтесь не откладывать лечение далеко.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):
Madlen писал(а): Сейчас получила анализ на криоглобулин+криофибриноген.Незнаю,что за зверь,но:криофибриноген-выявлен,5%,криоглобулины-выявлены-3,5%.Что это?А обычный анализ на криогобулин ничего не показал.
вот тебе и 15 лет...
Постарайтесь не откладывать лечение далеко.
Так а что это?Ещё антинуклеарный фактор получила,значение-40.Прокомментируй,если в курсе,что за 5%криофибриногена-что это за значение?Что значит?А норма есть?И криоглобулин 3,5% и АНФ этот.И к какому врачу.
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

А вот и я!Привет всем!Я так и не приступила к лечению.Лечу всякие сопутствующие болячки....Завтра на приём к гепатологу собираюсь.Хочу узнать,эффетивно ли лечение короткими или всё же лучше длинными?И что хлопотней?Просто на длинные деньги потратились на др.заморочки.Осталось на короткие...Но не хочу че-то.Мож,копить дальше?Вот,блин, я вечно сомневаюсь!
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Sovok-59 »

Вы короткими должны вылечиться. Я не знаю что еще можно ждать когда уже у Вас все показания к немедленному лечению.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Gudvin »

по моему́ скромному мнению, конечно, если есть возможность, пробовать пегами. Вспоминается icescream, который лечил сначала короткими, потом пегами и все без толку. :gram:
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):Вы короткими должны вылечиться. Я не знаю что еще можно ждать когда уже у Вас все показания к немедленному лечению.
Вы меня пугаете!У меня разные болячки были,я всё лето их лечила.потом осенью у гинеколога лечилась.Деньги-то улетучиваются!Да и детей пристроить особо некому.Я много раз в Медэлит записывалась,то к Каршиевой, то к Карпову и из-за того, что мелких не с кем оставить-не приезжала(как сегодня вот-записалась,думала приеду к Карпову,да начну к лечению готовиться!,но результат-не с кем малышей оставить),а раз в пробке простояли....Сама уже переживаю,уже морально к лечению и его побочкам почти готова...Почти...
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):Вы короткими должны вылечиться. Я не знаю что еще можно ждать когда уже у Вас все показания к немедленному лечению.
Я вот что хотела у Вас уточнить.У меня анализы с августа месяца.Все при чем, я их выкладывала.В этом месяце я рассчитываю приступить к лечению(ну, максимум в начале декабря).Как Вы считаете, нужно ли мне обновить какие-то результаты?Я у Станислава Юрьевича когда была,он говорит:ну если только количественный, а биохимию и другие-нет необходимости.Но время-то идёт и мне кажется, что я ж должна динамику чего-то знать?
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85135
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Sovok-59 »

насчет количественного - я тоже не уверен, так как это нужно только для определения снижения нагрузки, для 2 генотипа это очень большая редкость не быстрый ответ.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Madlen-ne-Angel
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 22 июн 2011 22:27
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не могу начать лечение

Сообщение Madlen-ne-Angel »

Sovok-59 писал(а):насчет количественного - я тоже не уверен, так как это нужно только для определения снижения нагрузки, для 2 генотипа это очень большая редкость не быстрый ответ.
Скажите, а что должно входить в биохимию?Вот эти лейкоциты,эозинофилы-это из ОАК? ИЛИ это биохимия?Просто я тут смотрю у людей целый арсенал, а у меня такие показатели идут в ОАК.Мож, я че не понимаю?
Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.
Ответить