как быть

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Вы мне скажите, вот когда начинаешь лечиться, ты хотя-бы соображаешь все, или полное помутнение, есть осознание, что такое хорошо, а что такое плохо, что бы не ругаться и не драться. Какое-то осознание остается в голове, что так делать плохо.
И если нет работы, допустим уйти в творчество, рисовать и читать книги, улечься написание слов, это заменит работу...

??????

Еще вопрос, можно делать зарядку и какие упражнения, если да, можно?
Хотя-бы плавать-то можно?

Еще вопрос, если находиться в жаркой стране, весь период лечения, то как это отразится, жара нормально переноситься.

Занятие йогой, может помочь для сохранения психического спокойствия?
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: как быть

Сообщение Влада »

Читай терапийные дневники других форумчан и все поймешь ,а то представление у тебя обоих всем какое то слишком мрачное
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Влада писал(а):Читай терапийные дневники других форумчан и все поймешь ,а то представление у тебя обоих всем какое то слишком мрачное
Да я читаю, один за другим и пытаюсь вообразить себя, как бы я бы повел.
Еще мало информации по финансовой части, сильно разбегается. Кто-то говорит, что лекарства в среднем в Германии и Италии на весь курс лечения 3000Евро. при этом в Сингапуре и Карее (как говорят сами больницы) 14000$\3мес, а тут на форуме пишут, что в Корее 1000$\мес... Израильские специалисты из ТопХила уговаривают на полную диагностику у них, за 6000$ при этом, то, что я уже прошел кг.бумажек им неинтересно, у них там свои анализы. а за лекарство очень смутно и расплывчато говорят, что 8000Евро весь курс лечения, но ясно станет после аназов....


Вот как тут собраться, указали 1200$ мес. Я вроде что-то придумал, а теперь получается, что 4000$
Полное обследование в Корее написали на форуме 890$, а я позвонил сегодня, там под 4000$

В Италии и Германии 3000-4000Евро, обследование...

Вот как тут собраться... Если никто не может по человечески объяснить...
Сейчас начну лечить, и залечат меня, вытрясут все деньги, да еще убьют организм и за это убийству денег возьмут, и получится, в итоге, за место там скажем 10-15 т.$ dct 100-200т.$ (((

Стольку людей лечат, специалисты, а прогрузить рекламой, делай у нас, там не делай умеют, одно и тоже, все кто звонит все говорят, что если лечиться не у них, то будет только хуже и придется перелечиваться, а сказать конкретно по деньгам, ни кто не может.
-Ты, давай, иди к нам, а мы тебя разведем, все продашь, машины и квартиру, мы тебе все вырежем и на улицу выкинем. (вот как это выглядит)
Аватара пользователя
луна
Бывалый
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: как быть

Сообщение луна »

извините,но вы такие страхи пишете,как будто-это пытки какието,обычное состояние,бывает не очень хорошо,как будто заболет,но это же не всегда,так же как и в обычной жизни,сегодня голова поболит,завтро всё супер,первую недельку привыкание к уколам-температура-выпил парацетамол и всё,ну вы и фантазёр,и ещё люди лечаться и успешно и в России,дома,не всегда то что дороже то лучше
З4года,70-66кг,1.370.000копий
альтевир к/д+копегус(1000),с 17нед.-реаферон (к/д).С 22нед.через 36часов.
с 24 нед.ч/д+ риб.боримед(1000)
моя тема@ тут
4,5,8,12,15,19,23,28нед.(-)
пвт 28недель с 31.05.2013 по 19.12.2013
1,3,6 месяцев после пвт-минус
год после пвт-минус
4года после пвт-минус
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

луна писал(а):извините,но вы такие страхи пишете,как будто-это пытки какието,обычное состояние,бывает не очень хорошо,как будто заболет,но это же не всегда,так же как и в обычной жизни,сегодня голова поболит,завтро всё супер,первую недельку привыкание к уколам-температура-выпил парацетамол и всё,ну вы и фантазёр,и ещё люди лечаться и успешно и в России,дома,не всегда то что дороже то лучше
А вот то, что пишут, что сумасходят, драться начинают, ругаются со всеми. - вот это как, я не хочу ни с кем ругаться, темболее драться. Я хочу оставаться положительным человеком, каким прожил всю свою жизнь.
Голова поболит, потерплю, главное, что бы не драться на улице и не ругаться ни с кем... главное, что бы соображалка на месте оставалась...
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: как быть

Сообщение Олежа »

rush писал(а):А вот то, что пишут, что сумасходят, драться начинают, ругаются со всеми. - вот это как, я не хочу ни с кем ругаться, темболее драться. Я хочу оставаться положительным человеком, каким прожил всю свою жизнь.
Голова поболит, потерплю, главное, что бы не драться на улице и не ругаться ни с кем... главное, что бы соображалка на месте оставалась..
если голова на плечах есть, то драться не придётся. просто бывает что всё раздражает, но не до такой степени... сдерживаться в полне можно. ты же не совсем обезбашенный. Давай уже начинай лечится, не всё так страшно как кажется!
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Олежа писал(а):
rush писал(а):А вот то, что пишут, что сумасходят, драться начинают, ругаются со всеми. - вот это как, я не хочу ни с кем ругаться, темболее драться. Я хочу оставаться положительным человеком, каким прожил всю свою жизнь.
Голова поболит, потерплю, главное, что бы не драться на улице и не ругаться ни с кем... главное, что бы соображалка на месте оставалась..
если голова на плечах есть, то драться не придётся. просто бывает что всё раздражает, но не до такой степени... сдерживаться в полне можно. ты же не совсем обезбашенный. Давай уже начинай лечится, не всё так страшно как кажется!
Ну, как, сказать, так то, я совершаю хорошие поступки, но в моих руках есть сила, еще пока, и я боюсь, если что-то выйдет и без под-контроля. Лечиться, да, уже одной ногой начал. Мне просто ни кто не может по деньгам нормально объяснить, и вот эти, наши РФные сдачи анализов, это ужас, завтра на кол-ва вируса, и только спустя неделю результат.+ Еще не определился с больницей, куда поеду лечиться, и где буду наблюдаться. Пока еще выбираю, в поиске. Скорее всего поеду в Таиланд, мне там квартиру на год отдают знакомые, хочу, что бы никто меня не видел, пока лечиться буду. Может быть конечно, еще 100-раз, все поменяется, но скорее всего так....
Потом опишу, все, что будет происходить, как лечиться, составлю отчет... ... ...

Вы уж меня простите, я видимо на целый год к вам, многое интересное узнаете, обо мне и о себе-я так понимаю, главное не обижайтесь. Просто поймите, то, что со мной будет происходить, вы должны понимать, в одной лодке.
Я заслуживаю, что бы меня потерпеть, я всегда делал много хорошего, и мало плохо, держался от всего плохого как можно дальше. Так, что пока есть возможность. Прошу прощения, за все, что я тут устрою, когда сумасойду... ... ...
-Ох, больше-то никуда нельзя, будет, только тут, теперь, на целый год!
Аватара пользователя
луна
Бывалый
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: как быть

Сообщение луна »

прям как будто бы в тюрьму собрался(тьфу тьфу)
З4года,70-66кг,1.370.000копий
альтевир к/д+копегус(1000),с 17нед.-реаферон (к/д).С 22нед.через 36часов.
с 24 нед.ч/д+ риб.боримед(1000)
моя тема@ тут
4,5,8,12,15,19,23,28нед.(-)
пвт 28недель с 31.05.2013 по 19.12.2013
1,3,6 месяцев после пвт-минус
год после пвт-минус
4года после пвт-минус
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: как быть

Сообщение незаяц »

ну слухай тоды и мою историю.....где то в 2004-2005 году привкус появился желчи.....пришла в свою больничку.....сдала анализы....через неделю на приёме врач грит -всё есть гуд.....привкус вскоре закончился.....в 2006 году звонок из больнички-извинити мы тут анализ ваш нашли от 2004 года,у вас там трансы зашкаливаи,подойдите к нам....пришла...сдала на гепсы....получила подарочек геп С -1 в....терапевт сказала,что не лечится....и тапочки говорит уже можете покупать -белые.....1 год шока....ждала когда печень начнёт кусками отваливаться.....тут родаки стали доставать продолжением рода(они не в курсе сначала за гепс были)ну пришлось признаться,шо я таки прожила уже год,сказали осталось максимум 3-4 года.....отец дал тел.знакомой....гепатолог в общем мне объяснила,шо мало того шо лечиться ,ещё и рожать можно....в общем всё взвесили-сначала рожать потом лечиться....родила....через год задёргалась про лечение....тут то и открылись подводные камни....дорого очень,побочки страшные,работать не смогу,деть маленький(родителей похоронила к тому времени)сидеть с ним не кому(одиночка я форумная :stol: )в общем....давай читать всё подряд....нарвалась на этот форум.....и давай совка террорезировать :wink: сначала на израиль наметилась....потом узнала про ингибиторы.....потом всех тут замучила тупыми вопросами....в общем....разобралась тута со многими своими вопросами.....наметила себе-шо хочу ингибитор(а именно боцепревир)и шо за 24 недели я должна вылечиться и именно пегасис....подсказали КИ....ну в общем цели и задачи были поставленны....вот тера уже закончилась....уже скачу.....первые 4-5 месяцев побочек практически не было...последний месяц было тяжеловато....на последней недели ушла на больничный(и то больше то шоб просто быстрей оклематься)в принципе-всю теру работала,ездила в командировку,успевала всё по дому,и ребёнком занималась и ваще.....не бояться,а именно разобраться тебе во всём просто надо.....а знаки....они канешно есть....просто мы их иногда трактуем не правильно и доверять тока им.....я б не стала....не дрейфь....я тоже так то слабак....но на людях -геракл.....а так иногда хочется просто маленьким пушистым котёнком побыть и шоб мне за ухом чесали и шоб на руках носили.....а я б ни чего б не делала(ну тока поесть бы сама :stol: )
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Пришел ответ из ТопХила. (Израиль)

Обследование - 6000$
Лекарство - 60000$ (полный курс, по генотипу 1b)
Наблюдение - 2000$\мес.

Проживание 1км.кв\800$\мес

ТопИхил, Израиль. Гепотит С 1b

---------------------------------------------------------
Сингапур.

Обследование - 4000$
Лекарство - 30000-40000$ (полный курс, по ген.1b)
Наблюдение - 1000-1500$\мес

Проживание 1км.кв\1000$\мес

--------------------------------------------------------
Южная Корея

Обследование -3000-4000R$
Лекарство - ?
Наблюдение - 1000-1500$\мес

Проживание - 1км.кв\800$\мес

---------------------------------------------------------
Германия

Обследование - 3000-4000Евро
Лекарство - 3000Евро\мес
Наблюдение - 1000-2000Евро\мес

Проживание - 1км.кв\500-800$\мес

---------------------------------------------------------
Италия - ?

---------------------------------------------------------
Таиланд

Обследование - ?
Лекарство - ?
Наблюдение - ?

Проживание - 1км.кв\300-350$\мес

---------------------------------------------------------
Китай - ?
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: как быть

Сообщение незаяц »

ты проживание то зачем дорогое ищешь....фактически везде можно койко -место искать или снимать где нить угол....в общем то найти можно при желание в разы дешевле...я помню в израиле за 50 бакинов находила даже
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

незаяц писал(а):просто мы их иногда трактуем не правильно и доверять тока им.....я б не стала....не дрейфь....я тоже так то слабак....но на людях -геракл.....а так иногда хочется просто маленьким пушистым котёнком побыть и шоб мне за ухом чесали и шоб на руках носили.....а я б ни чего б не делала(ну тока поесть бы сама :stol: )
Спасибо :) Я тоже такой-же, на людях выгляжу ого-го, а на самом деле, могу, иногда, в одиночестве, в ванной, закрыться и библию читать часа три, а вокруг чернота и жить летает. Зато потом, от-нервничаю-сь, выйду, и над тупыми штуками, совершенно не смешными, по телеку, ржу как младенец, причем, даже не видя, самих шуток. Да, бывает и такое... ... ...А на людях никто и не подумает, все думают, что я здоровенный, правильный, всех ругаю, что курят и пьют, а сам, вон, приболел(
Если кто узнает, они в шоке будут, я даже на НГ и ДР, только соки пил. Даже кока-колу не пил...
Единственное по-чему скучать буду, это по молочным коктейлям. Ладно. Прорвемся. Еще одна гора, которую надо покорить, на этот раз, вот она, такая интересная выдалась. Шаг сделал, теперь только вверх, каждый шаг только наверх.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: как быть

Сообщение Angelika »

луна писал(а):прям как будто бы в тюрьму собрался(тьфу тьфу)

а я подумала о психушке а не о тюрьме :t:

ну что за настрой перед терой?Ты бросай себя настраивать на негатив!!!!Все будет хорошо,подумай почему должно быть плохо.подходи к этому с позитивом.а то если у тебя сейчас в голове такая каша,что на тере будет?
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

незаяц писал(а):ты проживание то зачем дорогое ищешь....фактически везде можно койко -место искать или снимать где нить угол....в общем то найти можно при желание в разы дешевле...я помню в израиле за 50 бакинов находила даже
-Ах, а вот, допустим, блюваши начнутся, а я, в общей комнате, или ломки - когда будут, если вдруг - стонать начну, людям сон буду беспокоить? -Я думал, но хочется потихонечку, тихо спрятаться, что бы никого не беспокоить, и вытерпеть этот год...

-А, потом, ты там глянула, сколько объявили за лекарства. Если в Италии и Таиланде, будут такие же безумные цены: 40000-60000$$, я такую сумму не потяну, где-то 2000$\мес еще справлюсь, если мозги будут работать как сейчас, может настрочу еще на 500$, если захерею, то, загнусь... Сентиментальный очень. с виду большой, а внутри сентиментальный, попробую собраться, должно получиться.
Аватара пользователя
луна
Бывалый
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: как быть

Сообщение луна »

как сдесь говорят испытания не даются слабым людям,раз они даны,значит мы их выдержим
З4года,70-66кг,1.370.000копий
альтевир к/д+копегус(1000),с 17нед.-реаферон (к/д).С 22нед.через 36часов.
с 24 нед.ч/д+ риб.боримед(1000)
моя тема@ тут
4,5,8,12,15,19,23,28нед.(-)
пвт 28недель с 31.05.2013 по 19.12.2013
1,3,6 месяцев после пвт-минус
год после пвт-минус
4года после пвт-минус
Ответить