как быть

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

как быть

Сообщение rush »

Добрый день.

Первый раз обнаружили Гепатит С 1998 год. Что-то пропил из таблеток, не долго, пару недель, бросил. Потом забыл, о том, что болею. Не пил - Очень редко.
Много курил, плохо ел, в прошлом году, сильно похудел. Бросил курить, начал бегать, тяжелая атлетика. В мая этого года, пошел проверяться, Гепатит С 1b, с меня тянут деньги.
Первая Инфекционная больница м.Сокол. Делал Узи 1400рублей, врач попросила два раза по 350рублей, за доп.инфу, взяла в карман 700рублей.
Биохимия хорошая - говорит терапевт, слегка увеличена вена в печени и желчный увеличен.

Назначили дорогое узи, для определения болезни 6500рублей, и еще кровь 2500руб, на количество вируса.

Мне очень страшно, я мнительный, во все верю, боюсь не протяну лечению, прочитал весь форум, я могу не справиться.
Сейчас я выгляжу очень хорошо. Розовые щеки, хорошие волосы, хорошее тело, боли не беспокоят, беспокила диария, и то, сейчас, вроде, она прошла. Сегодня я выгляжу как здоровый человек, мне терапевт запретила занятия спортом, что бы не усугублять опухоль.

Я еще не придумал где находить деньги, совсем не знаю, у меня от одних только проверок не хватает на еду, а как лечиться совсем не знаю...
Связался по интернету с Сингапурской национальной клиникой, передал мои анализы по интернету, жду ответ.
Связался с Израильской клиникой, 8000долларов полный курс лечения - лекарства, + неделя обследования жилье 100долларовъдень при клинике.
Смотрел Китай, у вас на форуме, там 200долларов\неделя.

Моя терапевт сказала, что стоить будет 9000руб\неделя + обследование раз в месяц, в течение года.

Я не знаю совсем,ч то делать, растерян, потерян, у меня нет денег, я боюсь, что выпадут волосы, эти плямбы на теле о которых пишут, у меня даже щеки розовые сегодня. Сейчас убьют мне весь организм.
Что получается, все, жизнь закончилась, наступила время уничтожения?
мне реально страшно, я не знаю как друзья будут на меня смотреть, как люди будут сомной общаться, все будут смеяться и сторониться, нет я знал, что болен, но удачно похоронил это в памяти, а сейчас воскресил, решил провериться, и вспомнил, что болен.
я не знаю, что мне делать?
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: как быть

Сообщение Влада »

Привет ,лечиться ,вот что делать! Сможешь все ,если захочешь ,внешность не главное ,главное здоровье ,Да и потом ведь восстанавливается все ,и волосы и вес и щечки еще розовее будут
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Влада писал(а):Привет ,лечиться ,вот что делать! Сможешь все ,если захочешь ,внешность не главное ,главное здоровье ,Да и потом ведь восстанавливается все ,и волосы и вес и щечки еще розовее будут
страшно, ну, кароче, выбора у меня нет. я попробую пройти это, буду рассказать.
я очень боюсь, что бы, не психовать на людях, сдерживать себя, что бы в инетернете не начать писать (жаловаться и прочую-прочую), постараться лицо не потерять.
Аватара пользователя
луна
Бывалый
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 29 апр 2013 16:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Беларусь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: как быть

Сообщение луна »

не так страшен чёрт как его рисуют
дерзайте и всё получится
З4года,70-66кг,1.370.000копий
альтевир к/д+копегус(1000),с 17нед.-реаферон (к/д).С 22нед.через 36часов.
с 24 нед.ч/д+ риб.боримед(1000)
моя тема@ тут
4,5,8,12,15,19,23,28нед.(-)
пвт 28недель с 31.05.2013 по 19.12.2013
1,3,6 месяцев после пвт-минус
год после пвт-минус
4года после пвт-минус
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: как быть

Сообщение Олежа »

rush писал(а):я не знаю, что мне делать?
Лечится мой друг! ЛЕЧИТСЯ! Здоровье твоё должно быть для тебя важнее, чем мнение окружающих. Я был в похожей ситуации, у меня знала только жена о моей проблеме. Но поговорив об этом с родителями я взялся за себя, т.к. они меня естественно поддержали. Сейчас ни кто не знает из друзей, и твоим думаю не стоит ничего говорить. Да, на года полтора придётся поменять образ жизни, но это не так страшно. Спортом заниматься надо, только снизить нагрузки в два раза стоит. Лечись! и ни на что не обращай внимание! Заходи на форум и тут тебя всегда поддержут и подскажут. На счет финансов не всё так страшно! Есть и дешёвые препараты сейчас, так называемые - короткие. Зато дешёвые)) Я иду на коротких уже два месяца. Колю каждый день.
Всё реально! тем более ты спортсмен, значит сила воли есть! И стремление к здоровому образу жизни есть! Дерзай, всё в твоих руках!!!
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: как быть

Сообщение Angelika »

Привет :hi: первое что сейчас нужно это не смотреть на мнение окружающих,а заняться своим лечением.Ищите хорошего гепатолога или инфекциониста,дообследуйтесь для начала, а там будете смотреть и думать где деньги на лечение брать.может у вас в стране есть какие то бесплатные программы по лечению гепатита,я например кредит в банке взяла.Только без паники :t:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 18 авг 2013 20:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: как быть

Сообщение Элис »

rush привет, первое это не паниковать, успокоится и конечно настаиваться на лечение -это единственное верное решение в данной ситуации. Денег нет, поинтересуйся нет ли программ там от куда ты, я вот сдала все документы и жду бесплатного лечения. Если бы ты знал, как меня отговаривали от терапии пегами, стращали ужасными побочками и .т.д., но надежда вылечиться главнее всех страхов. Я надеюсь родить еще ребенка после терапии, на восстановление уйдет 1 год, по мнению врачей достаточное время для организма, делай вывод-если детей рожать можно,значит не все так страшно и плохо , как говорят!
IL-28B CC/TT
ПВТс 15.10.2013-16.09.2014
пегасис 180+рибавирин+урсосан
История Элис
2 недели-МИНУУУС!
4 неделя-МИНУС!!!
Два года после терапии-МИНУС- УВО!!!
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Позвонили из Израиля. клиника http://www.hmc-ims.ru

Предлагают новое обследование - стоимость 5000$ (мои все анализы их не интересуют)
говорят, что много русских, приезжают перелечиваться.
Главный врач больницы, разрабатывает лекарства от Гепатита. Лекарства которые появятся в продаже через 2 года, у них уже ими лечат. Лечение оставит не год, а два или три месяца, говорят: что никаких дипресий и побочных эффектов, что на все побочные эффекты они дадут правильную инструкцию. Цена лекарства не известна, только после обследования.
Три месяца надо жить в Израиле, что бы быть под наблюдением у этой врачихи.
Вообщем, цены космические, я сказал,ч то пока ничего ответить не могу, они мне через две недели позвонят.

Из Сингапура - ответ еще не пришел.

Про Китай - много прочитал в интернете: жалуются люди, неэффективно.

Друг посоветовал посмотреть Таиланд (Бангкок госпиталь Паттайя)- но пока не нашел никого, кто в таиланде живет.
говорят: Мол там каждый второй больной, и очень сильно набита рука у докторов в области лечения, хорошее обслуживание, а по деньгам выходит все дешевле, чем гражданам РФ на территории России. Но это только слухи, ничего конкретного по этому поводу.

ожидаю, что скажет Сингапур.
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 18 авг 2013 20:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: как быть

Сообщение Элис »

вот тебе ссылка с этого же сайта, пожет быть поможет viewtopic.php?f=18&t=4921
IL-28B CC/TT
ПВТс 15.10.2013-16.09.2014
пегасис 180+рибавирин+урсосан
История Элис
2 недели-МИНУУУС!
4 неделя-МИНУС!!!
Два года после терапии-МИНУС- УВО!!!
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Элис писал(а):rush привет, первое это не паниковать, успокоится и конечно настаиваться на лечение -это единственное верное решение в данной ситуации. Денег нет, поинтересуйся нет ли программ там от куда ты, я вот сдала все документы и жду бесплатного лечения. Если бы ты знал, как меня отговаривали от терапии пегами, стращали ужасными побочками и .т.д., но надежда вылечиться главнее всех страхов. Я надеюсь родить еще ребенка после терапии, на восстановление уйдет 1 год, по мнению врачей достаточное время для организма, делай вывод-если детей рожать можно,значит не все так страшно и плохо , как говорят!
привет, я пробую отвлекаться, но очень боюсь, что если у меня дипрессии от осознания болезни, то справлюсь ли ...
я хоть и спортом занимаюсь, и внешне выгляжу не слабым, но на самом деле, я жуткий слабак, просто мне всегда стыдно это признавать и держу это все внутри,ч то бы никто не знал, поэтому люди видят,ч то я им показываю и думаю, что я сильный, но все не так. Я вот всю ночь не спал, читал про эту болезнь, все напролет перечитал.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1114 раз

Re: как быть

Сообщение Эля »

rush
здрасте!
не пойму, что за печаль-беда? ты фиброз узнавал? мож, там ноль, а уже столько паники!!!
rush писал(а):что бы не усугублять опухоль
какую ещё опухоль? :b1: откуда она взялась? и как её диагностировали?
у тебя на руках если какие-то результаты анализов? если да, то выложи их здесь!

отставить панику, если будешь паниковать, то никто тебя не выпустит на терапию.
на ПВТ идут, взяв себя в руки, мне чот кажется, что тебе для начала надо обмозговать, что произошло, почитать побольше про гепатит и понять, что ничего страшного в этом нет и только потом, с холодной головой, подготовленный морально выходить на терапию, естественно, после полного обследования...потому, как не всем можно лечиться, есть люди, которым терапия не показана в силу особенностей организма!
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 18 авг 2013 20:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: как быть

Сообщение Элис »

rush, ты по моей ссылке читал? что скажешь?
IL-28B CC/TT
ПВТс 15.10.2013-16.09.2014
пегасис 180+рибавирин+урсосан
История Элис
2 недели-МИНУУУС!
4 неделя-МИНУС!!!
Два года после терапии-МИНУС- УВО!!!
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Эля писал(а):rush
здрасте!
не пойму, что за печаль-беда? ты фиброз узнавал? мож, там ноль, а уже столько паники!!!
rush писал(а):что бы не усугублять опухоль
какую ещё опухоль? :b1: откуда она взялась? и как её диагностировали?
у тебя на руках если какие-то результаты анализов? если да, то выложи их здесь!

отставить панику, если будешь паниковать, то никто тебя не выпустит на терапию.
на ПВТ идут, взяв себя в руки, мне чот кажется, что тебе для начала надо обмозговать, что произошло, почитать побольше про гепатит и понять, что ничего страшного в этом нет и только потом, с холодной головой, подготовленный морально выходить на терапию, естественно, после полного обследования...потому, как не всем можно лечиться, есть люди, которым терапия не показана в силу особенностей организма!
Анамнез. Впервые антитела к ВГС обнаружены в июле 2013г.
Осмотр. Состаяние удовл. Жалобы. нет. Кожа. Без измен. Живот. мягкий. безболезненый. Печень. выступает из под края реберной дуги на 1,5см.

Данные Лабораторн. иссл.
бил.об. -8мкмоль\л:бил. пр.-2мкмоль\л:бил. непр-6мкмоль\л:АлТ - 130мкмоль\минл: АсТ-52мкмоль\минл:
Нь-144г\л:лей-7х10^3\мл^3:тр-292х10^3\мл^3:
HBsAg-:aHCV+:PHKBГС+:ген 1а-:1b: ген 2а-: ген3а -

Диффуз изменения печени со снижением портального кровотока , умеренная гепатоспленомегалия, уплотнение стенок ЖП.
Храническая гепатит С, незначительная активность (по клинико-лабор данным)

прописали - фосфольгриф : 2 капсулы - 3 раза в день. 1=2месяца.
Лечение будет назначено после марфометрии...

Оговорюсь, я обманул врачей, и они думаю, что выявлено впервые, но на самом деле, выявили в 1998году, тогда я забыл об этом, только не пил алкоголь... И врачам не сказал, что болезнь уже один раз обнаруживали, я был совершенно молодым, и не знал как сказать родителям, что делать, думал доживу до 30, а там пофик, будь что будет...

Вот дожил и понял, что жить то хочется, я только стал нравиться себе, только начало, что то получаться, и тут вот такое вспомнилось... Можно сказать,ч то когда-то я это запланировал, а сейчас понимаю,ч то не вовремя, сейчас карьеру бы построить, семью и детей, а у меня вот незадача, не решенная. Надо все прекращать, и год уйти из вида, лечиться, потом вернуться в социум. нелегко все это принять. Хорошо,ч то вот вас нашел.
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Элис писал(а):rush, ты по моей ссылке читал? что скажешь?
Да, я прочитал, хочу проконсультироваться с врачом. Но уверен, что добиться бесплатного лечения, может выйти боком, и труда составит неимоверного, так, что я ничего сказать не могу. Денег у самого нету, но не уверен, что нас там ждут.
Надо подружиться с психологом, нервы свои беречь, а лучше с психологом женского пола.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: как быть

Сообщение Влада »

А кто сказал, что надо уходить из социума. Все лечатся, многие работают по 12 часов и более, на терапии. Свадьбы даже некоторые умудряются сыграть. Так что ты гони эти мысли из головы, у всех получается и у тебя получится
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Ответить