как быть

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Angelika писал(а):
луна писал(а):прям как будто бы в тюрьму собрался(тьфу тьфу)

а я подумала о психушке а не о тюрьме :t:

ну что за настрой перед терой?Ты бросай себя настраивать на негатив!!!!Все будет хорошо,подумай почему должно быть плохо.подходи к этому с позитивом.а то если у тебя сейчас в голове такая каша,что на тере будет?
Да, вот то и будет, потому, что у меня сейчас такая каша, я даю себе реальный отчет о том, что будет на этой тере.
Конэшно, попробую, там Йогу, комедии буду смотреть. Попробую. Может быть сейчас страшно, потому, что неизвестно ни чего, еще много прочитал, все это пережил за всех, когда читал. Может сам полегче, хотя, чего я, не исключение.Я себя одним успокаиваю, что вы справились, ну и я должен, я такой же как и вы... посмотрим...
Аватара пользователя
Александрина
Бывалый
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: как быть

Сообщение Александрина »

rush
Привет! Мдаа.... с таким настроем тебе точно терапию пока не потянуть я так считаю. Проверь уровень фиброза и если все не так страшно с лечением можно и подождать пока придет психологический настрой :yes:
Генотип-3, вирусная нагрузка 1,8*10^4, ф-2 (фиброскан)
Моя терапия
Альтевир 3 млн. к/д+Рибавирин 800 мг. 16.03.2012-31.08.2012 веселая терапия
"-" со 2 недели ПВТ
1 год после ПВТ "-" 2 года после ПВТ "-"
Аватара пользователя
Таня
Местный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 27 дек 2011 09:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Тагил
Поблагодарили: 7 раз

Re: как быть

Сообщение Таня »

rush писал(а):Я себя одним успокаиваю, что вы справились, ну и я должен, я такой же как и вы... посмотрим...
Бывают и исключения... у меня было все нормально!
Живу для тех, кому нужна... дружу лишь с теми, в ком уверена.. общаюсь с теми, кто приятен... И благодарна тем, кто ценит !
Фиброскан - F0-F1
ПВТ 12.03.2012 Лайфферон 3 мл/к/д+рибавирин 1200, с 01.04.2012 уколы Альтевир через 36 часов. Закончила ПВТ почти в 17 недель.
вир.нагрузка 2,3*10*5 копий/мл

(-) через 3 недели - БВО
(-) через 7 недель ПВТ
(-) через 14 недель ПВТ
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Александрина писал(а):rush
Привет! Мдаа.... с таким настроем тебе точно терапию пока не потянуть я так считаю. Проверь уровень фиброза и если все не так страшно с лечением можно и подождать пока придет психологический настрой :yes:
Да нет смысла. ну я есть я, лучше мне не стать. И наврятли у меня есть шанс ждать...
Надо лечиться, назад дороги нет. Сумасойду, вариантов для меня быть не может, это не настрой, я стараюсь реально смотреть на вещи. Посмотрим. Говорят, читать помогает, буду читать...
Назад-то дороги нет. оно всегда назад тянет. куда мы не шли, у меня так, теперь надо дойти, так ведь всегда, всю жизнь, куда бы ты не шел, што-то останавливает и тянет назад, но-надо идти...
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Таня писал(а):
rush писал(а):Я себя одним успокаиваю, что вы справились, ну и я должен, я такой же как и вы... посмотрим...
Бывают и исключения... у меня было все нормально!
Здорово, если это правда, то очень здорово, я такого еще не читал, спасибо...
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: как быть

Сообщение Рыбчик »

rush
Ты должен понять, что ничего ужасно-страшного не произошло. В первую очередь надо принять это, успокоиться, сдать все необходимые анализы и думать как лечиться дальше. Просто разбери в голове все по полочкам. Ни о каких побочках даже не думай, ты тут таких страстей понаписал. что даже я бояться начала :t: Ты меня не пугай, у меня еще все уколы впереди :t: Вот например мои планы на жизнь- пройти теру, восстановиться и за бебиком шагом-марш! Все у тебя получится! Самое главное- никто не умер от побочек и терапии :yes:
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Рыбчик писал(а):rush
Ты должен понять, что ничего ужасно-страшного не произошло. В первую очередь надо принять это, успокоиться, сдать все необходимые анализы и думать как лечиться дальше. Просто разбери в голове все по полочкам. Ни о каких побочках даже не думай, ты тут таких страстей понаписал. что даже я бояться начала :t: Ты меня не пугай, у меня еще все уколы впереди :t: Вот например мои планы на жизнь- пройти теру, восстановиться и за бебиком шагом-марш! Все у тебя получится! Самое главное- никто не умер от побочек и терапии :yes:
Да это ладно, денюжи, денюжки, вот самая главная проблема...
Такие расхожие суммы меня нервируют...
Ну я читал, что можно и за 100$ в месяц лечиться, сейчас уже не найду, но читал. какими то дешевыми лекарствами, а дорогие 1500$
Ну год лечения, даже по 2000$ это 24000$ в год, а мне клиники объявляют от 40000-60000$ и вот сумма 60000$ меня сильно...

Да Бейбика надо, это наверное самое главное, единственное, что надо, а то уже 30 стукнула, завтра уже Дедом буду, а все холостой.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: как быть

Сообщение незаяц »

rush писал(а):Единственное по-чему скучать буду, это по молочным коктейлям.
а почему по ним скучать то надо :stol: я всю жизнь скока себя помню молоко литрами пью......и всю теру так и пила....1-2 литра в день и воды 2-4 литра и чё :unknw: и морожки ела и йогурты и творог....наоборот молочка желудок защищает от рибов
rush писал(а):, допустим, блюваши начнутся, а я, в общей комнате, или ломки - когда будут, если вдруг - стонать начну, людям сон буду беспокоить? -Я думал, но хочется потихонечку,
и шо....затошнила свалил в тульзик....ну ежели прям совсем плохо будет-ну типа поел видать чего то.....ну или простыл....когда в конце бессоница началась....встал и ушёл в другую комнату и читаешь иль кино смотришь.....ну типо хочу узнать чем всё закончится.....да и вопрос ещё :stol: мож ваще ни чего не будет....я вон ,как ненормашка и парацетамол купила и найз и чё.....темпа ни разу ваще не поднялась и болей прям судорожных не было.....ну малость почесушки вечерами были ....ну и фигли....контрасный душ снимает частично.....всегда можно чего нить наплести друзякам лапши на уши.....да в конце концов скажи-люблю пугачёву....а она меня нет.....вот мне и плохо от этого :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Мне врач уже запретила спорт, любой, даже зарядку, элементарное подтягивание и отжимание, и стол№5 (я там посмотрел, там мороженое нельзя, сладости тоже нельзя) хорошо, что мед можно, я мед люблю и бочками ем.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: как быть

Сообщение незаяц »

rush писал(а):Мне врач уже запретила спорт, любой, даже зарядку, элементарное подтягивание и отжимание, и стол№5 (я там посмотрел, там мороженое нельзя, сладости тоже нельзя) хорошо, что мед можно, я мед люблю и бочками ем.
ну и врачи....кулаком им по моськи....тут 1\3 на тере либо в басике ...либо в тренажорке....просто нагруз по меньше и всех дел то....есть кто и в качалку ходит по малёху поддерживают форму и трескают на п.....как то называется....ну типо шоб мышечная ткань приросла :stol: а на стол 5 тут все поклали....самое главное алкоголь под запретом....ну и разумно подходить к еде.....то есть ежели сегодня оторвался на пельменях с хреновой заправкой,то завтра чего нить помягще поесть.....я вон по весне окрошки нарубалась с хренои,горчицей и майонезом.....так на следующий день уже и сама не хотела :stol: хоть и на тере.....торты трескала и т. да меня ваще на сладкое развезло не по децки....я всяки печеньки,тортики,и рулетики за всю жизнь стока не ела,скока на тере слопала :dolf: ты тут поплаваешь-скора сам разберёшься и бушь сам себе врач class::
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

незаяц писал(а):
rush писал(а):Мне врач уже запретила спорт, любой, даже зарядку, элементарное подтягивание и отжимание, и стол№5 (я там посмотрел, там мороженое нельзя, сладости тоже нельзя) хорошо, что мед можно, я мед люблю и бочками ем.
ну и врачи....кулаком им по моськи....тут 1\3 на тере либо в басике ...либо в тренажорке....просто нагруз по меньше и всех дел то....есть кто и в качалку ходит по малёху поддерживают форму и трескают на п.....как то называется....ну типо шоб мышечная ткань приросла :stol: а на стол 5 тут все поклали....самое главное алкоголь под запретом....ну и разумно подходить к еде.....то есть ежели сегодня оторвался на пельменях с хреновой заправкой,то завтра чего нить помягще поесть.....я вон по весне окрошки нарубалась с хренои,горчицей и майонезом.....так на следующий день уже и сама не хотела :stol: хоть и на тере.....торты трескала и т. да меня ваще на сладкое развезло не по децки....я всяки печеньки,тортики,и рулетики за всю жизнь стока не ела,скока на тере слопала :dolf: ты тут поплаваешь-скора сам разберёшься и бушь сам себе врач class::
Нет я совсем к еде отношусь по-другому, никаких протеинов.
Раньше было так.
Утром встал рано. Варил себе большую миску геркулесовой каши на молоке, примерно 3-4 тарелки (порции) заливал медом, и чай с шиповником, за место сахара тоже мед... В обед куриный суп, иногда мокорошки, иногда просто бульон. И два три огурца, один помидор. Вечером гречневую кашу, заправляя паштетом и опять чай, а дороге покупаю обычно маленькие кефирчики типа данона. Если с друзьями в кафе, то либо чай, либо молочный коктейль.
Правда курил раньше, и много, но вот, уже, как, больше года, не курю... И очень боюсь начать на нервняках: сон тут снился, что курил во сне, и типа не сигареты, сам себя уговорил, что привкус типо не сигаретный, и поэтому якобы можно, кароче бредовый сон... Курение зло, и даже смешные сигареты, тоже зло. В детстве можно было пару раз, а сейчас просто несерьезно.
нет, не пью, с этим проблем у меня никогда не было...
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: как быть

Сообщение Росич »

rush,твои страхи пройдут со временем.
Побыв на форуме обрастёшь информацией,а это немалое оружие в борьбе с гепсом.
У меня случай не совсем типичный, на себя не примеряй, вспышки ярости после инсульта начались.
А терапия послужила неким катализатором.
Ты если по жизни человек спокойный,то лекарства кардинально твою личность не изменят.
И не это самое страшное на терапии.Плохо когда с неё снимают по состоянию здоровья или в конце вылезает плюс.
Но надеяться надо всегда на лучшее,иначе бессмысленно всё.
Последний раз редактировалось Росич 22 авг 2013 09:28, всего редактировалось 2 раза.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: как быть

Сообщение незаяц »

rush писал(а):Нет я совсем к еде отношусь по-другому, никаких протеинов.
во....точно протеины :s5: тем более....ешь и так правильно....чего ж заморачиваться то.....и коктейль бушь пить свой молочный....ваще проблем нет....и в принципе я чисто тебе по секрету скажу....чисто на ушко.....я очень переживала,шоб ребёнка не побить иль не наорать шоб на него....ни чего такого нет.....зная такие выверты,я зарание настроилась....шо я взрослый человек и вроди пока с головой в поряде....и обижать малышей(тем более своего дитя)это тока сумасшедший может....а так то страхи по чесноку были....но на ребёнка агрессии не было в принципе...а так то....ну пару раз в магазе наехала....так то и без теры бывало :stol: не фиг под ногами путаться со своей телегой :stol: корочи....у тебя первоочерёдная задача узнать свой фиброз....остальное всё терпит....
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: как быть

Сообщение rush »

Кто может объяснить мне порядок цен на лечение. Я совсем ни чего не могу понять, все говорят все разное, при этом я читают тут на форуме, более менее терпимо.

Меня везде запугивают в районе от 50 000$


Гепатит с 1b
объясните мне по деньгам?

-------------------
Сегодня врач на Узи, взяла в карман 500руб, якобы за доп инфу, которое она дописала в заключение. Мы с ней разговорились, она мне сказала, что С не лечится, что пролечившись, через год или два он вылезеет опять и еще хуже, если бы я был её другом, она бы мне не советовала.
Лечится эта зараза или нет, я совсем растерян, не знаю, что делать-то, прайс бешеный называют, и еще говорят, что не лечится............
Обьясните мне.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: как быть

Сообщение Влада »

rush писал(а):Лечится эта зараза или нет, я совсем растерян, не знаю, что делать-то, прайс бешеный называют, и еще говорят, что не лечится............
Обьясните мне.
читай форум, все поймешь, раз есть вылеченные, лечится значит, но не у всех
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Ответить