Здравствуйте,примите новенькую?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
андрейка
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 июн 2012 12:06
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение андрейка »

мне врач как говорил.можно подождать но неоткладывать,главное полная диета№5.никакого спиртного.и принимать иммунно стимулирующие препараты.отвары и т.д.и вообще какой показатель АЛТ????по нём можно судить насколько сильно идёт разрушение печени.
Лиля34
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2013 16:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: B
Город: волгоград
Благодарил (а): 5 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Лиля34 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!Не было возможности написать,голова кругом все пытаюсь примирится с мыслью о болезни!Но все же наверное лучше о ней знать!Да вот мои анализы алт-70,2(норма 41)до,аст-36,6(норма 35),тимолова проба 1,8(0-4),билирубин 14,82,белок-75,9 может быть это о чем-то говорит?Есть еще узи но оно было до операции,мне кажется оно уже не информативно.А до операции и алт и аст было ниже 45/26. Вообшем как часто нужно сдавать эти анализы?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Серега »

Лиля34 писал(а):вот мои анализы алт-70,2(норма 41)до,аст-36,6(норма 35),тимолова проба 1,8(0-4),билирубин 14,82,белок-75,9 может быть это о чем-то говорит?
хроническое течение гепатита... небольшой некровоспалительный процесс в печени...
Лиля34 писал(а):Есть еще узи но оно было до операции,мне кажется оно уже не информативно.А до операции и алт и аст было ниже 45/26. Вообшем как часто нужно сдавать эти анализы?
нужен фиброскан и фибротест... а также новое УЗИ вн. органов... если болит справа, то прежде всего не мешало бы посмотреть состояние желчного пузыря (при гепатите он часто страдает тоже)
часто мониторить эти анализы смысла большого нет, та как лечиться все равно нужно и в планах у тебя это есть...
обследуйся и если нет противопоказания, готовься к терапии (имxо)
Лиля34
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2013 16:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: B
Город: волгоград
Благодарил (а): 5 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Лиля34 »

Спасибо за ответы!Мне кстати желчный и вырезали камень был.Вот сейчас приеду в родную Карачаево-Черкессию и пойду опять к инфекционисту,да и узи сделаю.Кстати может кто нибудь знает хороших врачей в наших краях!Может земляки на форуме есть?P.S.Да я еще не умею работать с форумом не приходилось,но надеюсь я быстро научусь!!!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Серега »

Лиля34 писал(а):приеду в родную Карачаево-Черкессию и пойду опять к инфекционисту,да и узи сделаю.Кстати может кто нибудь знает хороших врачей в наших краях!Может земляки на форуме есть?
чёто я не слышал чтоб кто-то был с ваших краёв :unknw:
Лиля34 писал(а):Да я еще не умею работать с форумом не приходилось,но надеюсь я быстро научусь!!!
это дело пары-тройки дней... дальше только успевай черпать информацию :yes:
Лиля34 писал(а):Мне кстати желчный и вырезали камень был.
урсосан для профилактики принимаешь?
Лиля34
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2013 16:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: B
Город: волгоград
Благодарил (а): 5 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Лиля34 »

Нет,мне после операции ничего не выписали,а инфекционист выписала фосфоглив и панкреатин и все отправила анализы сдавать!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Серега »

обычно при ЖКБ, даже в случае эктомии самого желчного, прописывают курс препаратов урсодезоксихолиевой кислоты (напр. урсосан)... но это назначение должен сделать врач...
панкреатин нужен для поддержки поджелудочной от постоянно выделяющейся в ЖКТ желчи (ведь теперь резервуара для ее сбора нету... а это нагрузка для поджелудочной
Лиля34
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2013 16:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: B
Город: волгоград
Благодарил (а): 5 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Лиля34 »

А я еще вот что хотела узнать,хочется надеяться что этот гад у меня недавно,мне в апреле зуб выдирали,вот после этого через дней пять у меня и начались проблемы с животом и даже спина болеть начала!!!Может я его тогда заловила!
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Серега »

это трудно узнать...
даже симптомы острого гепатита (недавнего заражения) индивидуальны и не постоянны.... кто желтеет, кто слабеет, кто болеет... большинство и этого не чувствуют... :unknw:
Лиля34
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2013 16:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: B
Город: волгоград
Благодарил (а): 5 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Лиля34 »

Спасибо Серега за разъяснения с урсосаном,но мне даже и диету не прописали хирург сказал не еть сильно жареного,сильно соленого и острого,а постепенно добавлять все и смотреть как реагировать буду!А инфекционист диету 5 прописала!Я вот и думаю сидеть строго на диете,хотя мне это не помешает!
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Рыбчик »

Лиля34 привет :head:
Диеты №5 придерживаться нужно. Копченое, острое, жареное, сильно соленое, консервы, алкоголь-нужно избегать. Запеченное в духовке-хороший вариант, а вообще мультиварка решила мои проблемы :s:
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Лиля34
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2013 16:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: B
Город: волгоград
Благодарил (а): 5 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Лиля34 »

Алкоголь сейчас вообше не пью,да и с едой все вареное, да тушеное!Но я себя так хорошо сейчас чувствую,неужели у этого гепатита реально нет никаких симптомов,так хочется верить в сказку, что это просто ошибка!!!Ой прости я поздороваться забыла!Привееет!!!
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Рыбчик »

Лиля34
Не зря эту болезнь "ласковым убийцей" зовут. У меня из симптомов только усталость была.
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 18 авг 2013 20:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Элис »

Лиля34 ПРИВЕТ :flw: забежала познакомиться
Рыбчик писал(а): У меня из симптомов только усталость была.
не только у тебя так было.... если б мне кто-нибудь из врачей намекнул тогда кровушку на гепС сдать......а то все:" вы на работе утомились, берите отпуск.." сволочи....

Лиля34 ты особо не горюй, главное этого гада замочить можно, а остальное уже дело времени. По поводу фиброза-я делала фиброэластографию, делала платно, но полученные показания сыграли не последнюю роль в выбивание пегов для теры. Да и для тебя самой лучше знать состояние печени. Так, что вперед и с песней, как говориться ::huh.gif:: Если что мы рядом, обращайся, не стесняйся, что знаем подскажем, а что не знаем так вместе ответ найдем :wink: :yes:
IL-28B CC/TT
ПВТс 15.10.2013-16.09.2014
пегасис 180+рибавирин+урсосан
История Элис
2 недели-МИНУУУС!
4 неделя-МИНУС!!!
Два года после терапии-МИНУС- УВО!!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Здравствуйте,примите новенькую?

Сообщение Марика »

http://www.disser.ru/library/35/307.htm

Вирус гепатита С называют ласковым убийцей. Называют его так потому, что он вначале протекает практически бессимптомно. Человек живет и не знает, что болеет гепатитом С. Ничего кроме слабости и общего недомогания может сначала не наблюдаться. Человек узнает, что болен зачастую только после лабораторной диагностики. А лабораторная диагностика дорога и не всех на неё отправляют.

Гепатит С порой протекает незаметно и может переходить в хроническую форму только через 10-20 лет. А хроническая форма - это в 60% случаев цирроз печени, а иногда приводит и к развитию первичного рака печени.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить