Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Лина »

Галка, Я узнала про гепс во время беременности. На 7 месяце у меня как и у тебя подлетели трансы. Чесалась жутко. Меня положили в инфекцию, месяц пролежала там. В августе родила. Рожала сама. Чтобы проверить ребенка, всех врачей оббегала. Не то чтобы на учет поставить (как кто то писал, мол сразу на учет ставили), я не могла долго вразумительного ответа услышать. Когда и какие анализы сдавать ребенку. Педиатр говорит, этим вопросом инфекционист занимается. (Все врачи, абсолютно в разных больницах) Я еду к инфекционисту... А он мне: я этими вопросами не занимаюсь, я только взрослых курирую...) Я опять к педиатору... (А нам уже пора было прививки делать...) Педиатр: съезд на прием к невропатологу проконсультируйтесь, вдруг у ребенка гепатит, можно ли ему прививку делать... (при чем тут невропатолог вообще не понятно) Невропатолог естественно: вам к инфекционисту))))))))) Инфекционист: посмеялся, сказал что прививки делать можно, но на с чет анализов к педиатору...... Нас кладут в больницу (простуда. чуть чуть кашель, но наша педиатр отказалась маленького на дому лечить) Там нас курировала заведующая. Я ее достала с этим анализом. Каждый день раз по 200 спрашивала. Дала на антитела. Антитела обнаруженны, А я тогда не знала что так должно быть (инета не было, а врачи... ну вы уже поняли из моего рассказа какие у меня врачи) Результат анализов мне вручили как приговор... Мол положительный... Я сутки проревела. Ребенка держала на руках постоянно, плакала и себя ненавидела. Потом уж меня мама успокоила. Сказала, что со всем спраимся... А потом пришла заведующая и сказала что в полтора года надо сдать пцр. Что это мои антитела. Наша педиатр нам назначила пцр в пол года. (сейчас нам пять месяцев) Скоро будем сдавать. Я конечно же надеюсь, что все будет хорошо.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение galka2105 »

Моему сынуле 1 февраля будет 4 месяца в 6 тоже сдадим анализы на антиген. Рожала я тоже сама,кесарево не делали.Сейчас прошу у бога только одного чтобы малыш был здоров. Лина а прививки вы делали?
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Лина »

galka2105
Да, прививки делали, врач сказал что можно делать.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

galka2105 писал(а):Моему сынуле 1 февраля будет 4 месяца в 6 тоже сдадим анализы на антиген.
Какой антиген? У вас же, вроде, не В, а С?
И вообще, я не понимаю, не проще ли сразу после рождения, в месяц, сдать ПЦР и не мучать ребенка и себя не изводить?
Хороших вам анализов!
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Лина »

Liona

Если б я раньше об этом знала так бы и сделала!!! Я с тобой полностью согласна. Но дело в том что я когда родила почти ничего про гепатит толком не знала. Интернета не было.. А врачи... Почему то ни один об этом не сказал... Мне когда анализы сына принесли с антителами, даже не объяснили ни чего... Я думала все пипец... Мне вообще не понятно зачем они назначают на антитела? Если они полюбому будут?
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение galka2105 »

Анализы берут у нас в три месяца и в шесть.Я буду в шесть проверять масю.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Лина »

galka2105

А сейчас вам сколько? А вы в 6 пцр или на антитела сдавать будите?
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
анютка1985
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2011 10:39
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение анютка1985 »

Тоже про гепС узнала во время беременности. ПЦР сдавала только через год после родов, был минус, скоро буду повторять. Надо обследовать сына, а боюсь, и жалко масенького. У нас каждые 3 месяца в поликлинике кровь брали на антитела, через раз вену найти не могли, у ребенка при виде медсестры в процедурном кабинете уже истерика начинается :( В год пришел слабоположительный на антитела, ПЦР почему-то ни разу не назначали. Вот не знаю, может до полутора подождать, или сдать сейчас ПЦР, а потом ближе к лету на антитела... У наших врачей ничего не добьешься, а последние полгода и попасть не могу, ни к ребенкиному, ни к своему (у обоих вечный отпуск плавно переходящий в учебу и больничные).
missis
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:58
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Сибирь

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение missis »

Рожала сама, ребенок естественно в крови был. Это я на видеосьемке потом уже разглядела. Кормила грудью. Сдавали анализы в 1 год, 2 года, 3 года и все. Все было отрицательно. На учет нас никуда не ставили. Сама с ребенком бегала. Детский инфекционист сказала, что заражение произойдет в любом случае, что ей отдельная посуда нужна, хотя и это не поможет. Сейчас нам 5 лет и я сдавать боюсь. Жду когда из вены придется кровь сдавать тогда и за одно на гепатит сдадим.
ПВТ с 25.11.2011 по 11.05.2012 Пегасис+рибавирин 800мг.
Вес до начала 53 кг, после окончания 46кг.
13-я неделя РНК гепС "не выявлен"
14.05.2012 РНК гепС "не выявлен"
август 2012 РНК гепС "не выявлен"
ноябрь 2012 РНК гепС "выявлен"
ноябрь 2012 количество 0.
январь 2013 РНК гепС "не выявлен"
февраль 2014 РНК гепС "не выявлен"
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Лина »

анютка1985

Честно не понимаю, зачем каждые три месяца сдавать на антитела? Смысла по моему нет. Антитела все равно до года или даже до полутора не пропадут. Маленькое солнышко только мучить. Нам сначала терапевт сказала в пол года повторить, а моя инфекционист (очень хорошая женщина) сказала что нет смысла колоть малыша. Чтоб в полтора года сдали. У нас когда на антитела брали, нам два месяца было, меня в кабинет не пускали, я ревела под дверью, потом брали на следующий день, я отказалась из кабинета выходить, он на кушетке плачет, а я рядом стою, реву...
missis
Что за врач так сказала??? :gram: Я в шоке, не хрена подобного!!!!! Очень низкий процент передачи, и бытовым путем не передается!!! Все у вас хорошо будет!!!! Не переживай!!!
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Тося »

missis писал(а):Детский инфекционист сказала, что заражение произойдет в любом случае,
Вот бесят прямо. Да что за врачи такие. У них нужно дипломы сразу отбирать, чтобы не разбрасывались словами и людей не пугали. :g: Если во время родов не произошло заражение, то бытовым путем и подавно маленькая вероятность. Я вот тяну с анализами, страшно. Рожала с гепатитом и грудью кормлю год уже.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Лина »

Тося

Не бойся! А проверить малыша надо. Главное надеяться что все будет хорошо. Дай бог, что бы наши детки были здоровы!!!!
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение galka2105 »

Ну блин чокнутые врачи.Если антитела исчезают пцр отрицательное мама танцуйте :k: у вас всё отлично.Через быт эта фигня не передаётся это если всю квартиру кровью залить заражённой.Я живу доча 12 лет муж у них всё ок.Лина буду ПЦР делать всё остальное не зачем.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
анютка1985
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2011 10:39
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение анютка1985 »

Лина
А ... бы знал этих врачей, зачем. Говорят, чтобы с учета снять.
Irina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012 10:11
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Irina »

Рожала с гепатитом с. грудью кормила и сейчас кормлю. Пцр ни в 3 месяца, ни в 6 и т.д. не сдавала. - не хватало мужества. Но нам просто рекомендовали, но оговорились, что можно и не делать до 1,5 лет.И вот нам полтора года, заставила себя взять направление на антитела, целую неделю ходила сама не своя. Сегодня забрали результат - отрицательный!!! Я разревелась прям в кабинете, столько уж передумано было. Девочки, что хочу сказать, если исходить из статистики, скорее всего у всех нас все будет хорошо, наша проблема это даже не вирус, с ним люди живут, создают семьи, получают профессию и удовольствие от жизни. Намного страшнее то же дцп, или умственная отсталость или порок сердца или сахарный диабет, да мало ли болячек!! Проблема в нашем страхе, он буквально парализует, не дает объективно мыслить. Мы все так боимся оказаться виноватыми...... Просто делайте то, что должны, и не ставьте крест на своих детках. Смотрела сегодня передачу, детки с новорожденного возраста под капельницами лежат, и их родители находят в себе силы бороться за них, ищут врачей, новые методы лечения, собирают огромные деньги на лечение, продают квартиры и т.д. Наши дети нуждаются в нас , им необходимо, чтобы мы были сильными, независимо от того, что напишут в его карточке. Я всем нам желаю здоровых и счастливых деток!
Ответить