Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Gudvin »

Переделай. Странные цифры.
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение galka2105 »

Спасибо,пересдам анализы.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Санечка
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2011 08:03
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Санечка »

В 2006 году забрали меня на скорой в больницу с подозрением на кисту в трубе или на вне маточную беременность. Одна радость что платная страховка от этого и условия и отношения конечно другие! (а так может и по другому все сложилось бы) Так вот смотрели меня они смотрели, и вот решили посмотреть ХГЧ и о боже я беременна. Но кроме этой радостной вести врач сообщает мне о том что у меня гепатит С. Был шок!!! Позвонила мужу плакала и говорила что лялю оставлю но с ним развожусь так как не хочу портить ему жизнь. Муж сказал что я дура и что это все ерунда, что он ни куда меня не отпустит! За 9 месяцев я прошла многое и идиотов врачей и кучу сохранений))) И вот 29 апреля 2007 года я родила сама абсолютно здоровую дочку (чему бесконечно рада) И муж у меня здоров. И вот я завтра начну ПВТ и потом сынишку рожу(мы вообще на этот год беременеть хотели но тут мой геп обострился и наши планы поменялись)
Начало ПВТ 23.09. Пегасис 180 и Рибапег 200 5тб (-) 8.11

Все Мы ходим под Богом, но не всех примут в Рай! "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй" - шепнула Мечта. "Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жоп@#$.
Аватара пользователя
Санечка
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2011 08:03
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Санечка »

galka2105
Не важно как рожать! Самой или кесарево ни кто не поцарапает ляльку да и рожать ты будешь в обсервации а там врачи с таким каждый день сталкиваются! :056: Улыбнись, не паникуй, все будет хорошо!!! :s:
Начало ПВТ 23.09. Пегасис 180 и Рибапег 200 5тб (-) 8.11

Все Мы ходим под Богом, но не всех примут в Рай! "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй" - шепнула Мечта. "Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жоп@#$.
Аватара пользователя
Ната Лия
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 май 2011 13:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Архангельск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Ната Лия »

galka2105
Привет! Я тоже троих родила с гепСом...всё хорошо! Что тебя именно волнует?
ГепС...ген.тип 3ab...1.18*10^2(4,73*10^2)...F-0...,вес 58 кг.
Начало ПВТ 26.08.2011г. Альтевир 3млн.(5 нед.каждый день,после через день)+ Рибаверин 1000 мг.
ПЦР на 4 нед."-"

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение galka2105 »

Спасибо за информацию,я в общем собираю всё что может пригодиться мне и таким ,как я больным гепатитом.У меня за всю мою беременность , обострения были,АЛТ АСТ поднимались за 135-139.зуд кожи такой,что просто не спала.Без препаратов это не проходило, но я ждала, что кто -то отзовётся и расскажет,что советовали врачи,как себя поддерживали во время беременности.Но в основном всё у многих нормально.А ещё я кручусь вокруг темы,как лучше рожать? при гепатите С,врачи говорят всё равно,кесарево или нет? и это не правда.Это моё личное мнение,но врачи по моему действуют,как в русской рулетке,пронесёт,хорошо,не пронесёт ,мы вас гепатитом не заражали. Я свой выбор сделала,как мне рожать и где.А теперь хочу спросить вас девочки,а обострение гепа после самих родов было?
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Санечка
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2011 08:03
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Санечка »

У меня нет! Все ок было с 2006 до августа этого года! Я когда беременной ходила я тогда узнала что процент заражения малыша настолько низок что это не является показателем для кесарево.
Начало ПВТ 23.09. Пегасис 180 и Рибапег 200 5тб (-) 8.11

Все Мы ходим под Богом, но не всех примут в Рай! "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй" - шепнула Мечта. "Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жоп@#$.
Аватара пользователя
Ната Лия
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 май 2011 13:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Архангельск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Ната Лия »

У меня после родов..через пол года.. биохимия была просто ужасная..АЛТ и АСТ в пределах 200...но признаюсь чесно...анализы сдавала после Новогодних праздников...во время которых упивалась шампанским...Повышеные трансы заставили меня задуматься о лечении...и узнать многое про гепатит..
ГепС...ген.тип 3ab...1.18*10^2(4,73*10^2)...F-0...,вес 58 кг.
Начало ПВТ 26.08.2011г. Альтевир 3млн.(5 нед.каждый день,после через день)+ Рибаверин 1000 мг.
ПЦР на 4 нед."-"

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

Я рожала с гепатитом путем КС. У меня не было выбора. Полное предлежание плаценты.
На 35 неделе. Отслойка плаценты. Ребенок крови нахлебался, со слов врача, достаточно.
Анализ сдали в 3 месяца. Не понимаю, к чему ждать полутора лет и ухода антител, если проще сдать ПЦР сразу и успокоиться.
Никаких обострений гепСа не было после родов. АЛТ и АСТ и прочие показатели никогда не выходили за пределы нормы.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Gala71
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2011 09:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Gala71 »

Рожала сама в обсервации,чему в принципе очень рада.Уверена что там прикладывают хоть какие усилия,чтобы соблюсти стерильность. Рожала с высокой вирусной нагрузкой,ребенку 4 годика и он здоров. И при кесаревом и при естествнных родах риск заражения есть.Нужно найти хорошего врача,простимулировать его материально и спокойно ждать счастливого мгновения. От врача многое зависит в данном случае.по моему́ скромному мнению.

galka2105 здоровья и удачи!!! :vi:
Лечение короткими.Рецидив через 3 мес. Фиброз 1-2ст., биопсия,фиброскан 0-1. Повторная ПВТ,Викейра пак.Начало 19.09.17.
Все будет хорошо,ну а дату лучше не уточнять)))
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Roman »

Gala71 писал(а):Нужно найти хорошего врача,простимулировать его материально
Хороших врачей стимулировать материально не надо...по моему́ скромному мнению...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
veron
"Мисс Обаяние"&"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение veron »

к сожалению стимулировать хорошего врача надо)))
Гепс 1б, вирусная 5 млн копий до начала ПВТ ,Пегасис 180, рибавирин 1000. Начало ПВТ 19.09.11 минус на 9 неделе.Окончание терапии 19 августа.. в сентябре ПЦР-..
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение белка »

считаю, что материальное стимулирование и зарожение гепом во время родов не связано между собой
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
светик-046
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2012 01:13
Гепатит: C
Фиброз: F2

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение светик-046 »

я рожала при гепс,кеварево сечение,сын здоров,никаких потологий,мне кажется,что естественным путем опаснее
Аватара пользователя
OksaNochka
Turtle
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 04 дек 2011 01:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Лен.обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение OksaNochka »

я рожала третью дочу в 2001 году, узнала на 7ом месяце беременности что гепС у меня,рожала в Псковской области город Гдов..так вот..врачи лишних анализов не брали у меня ,не наблюдали как то по особенному..все было как обычно...при беременности очень суставы болели..чесалась тоже,ночами спать не могла бо так ноги выкручивало ужас,какой Алат или Асат был даже не знаю..повторюсь врачи меня не баловали вниманием,рожала сама,как обычный пациент,лежала в общей палате,роды тяжелые были,длились 10 часов,дочку доставали руками((после родов нас тоже не баловали вниманием врачи..мы были как обычные..на вопрос что за вирус у меня и у дочки ответили так-ничего страшного,руки мойте чаще и все..то что у дочки гепС тоже сказали в роддоме,но не сказали что это гепС а озвучали так-ЭТО ВИРУС И НЕТ В ЭТОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО...о том что за вирус у нас узнала только тогда когда переехали в Лен.обл..до этого жила не о чем не думая..интернета не было по телевизору тоже ни какой информации..думаю не переедь я из Псковской обл..так и жили бы мы с дочей ни о чем не ведая,пока жареный петух в жоп@#$ бы не клюнул..неизвестно чем бы это могло закончиться..вот такая история вкратце)))и в Лен области тоже нами не интересовались особо..пока сама не начала пороги врачей обивать(это про дочу)участковый даже не назначал анализы приходилось самой настаивать!!зато теперь к нам особое внимание :yes: говорят впервые видим такую мамочку настойчивою)я переодически всю свою семью вожу анализы сдавать,для своего успокоения!
ГепС 3а более 10 лет
F1
Вес 77 кг
Начало ПВТ 01.12 11г.Последний укол 10.05.12.Последний прием Рибавирина 16.05.12
Пегасис -180мкг раз в неделю
Рибавирин 800мл/сут.(4 таблетки +1+1)

дочь ГепС 10 лет,латентная фаза

3 нед.ПЛЮС.5 н.МИНУС
8н.МИНУС.12 нед.МИНУС.16 н.МИНУС.20 н.МИНУС.24 н.МИНУС
1м.после ПВТ-МИНУС,2м.-МИНУС,3м.-МИНУС
Ответить