Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Верю в чудо »

МарЫся писал(а):Верю в чудо
Один раз сдавали? может есть смысл пересдать? Вы не обижайтесь, пожалуйста, но так хочется верить в хорошее.
Да что вы, на что обижаться то!? Конечно обязательно будем еще раз сдавать - сразу и ПЦР еще раз и биохимию и наверное на всякий случай генотип с нагрузкой.
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение МарЫся »

Верю в чудо
А может там и нет уже ничего!!!!
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Верю в чудо »

МарЫся писал(а):Верю в чудо
А может там и нет уже ничего!!!!
АМИНЬ! :t:
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение кара »

МарЫся писал(а):
кара писал(а):тож из Челябинска? смотрю первые "Че"
Из него родимого. Лучше на"ты"
Млин,развелось нас :s5: часто Челябинцев встречаю.жаль конечно))
У меня простуда села на губе,разрослась млин,болячкой стала.сынок махнул рукой и ноготком мне ее сорвал,кровь выступила.взяла спирт ему пальцы помазала.прям зла не хватает.ногти подстригаю ему под корень и все равно царапает))
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Зоя »

тус писал(а):
Верю в чудо писал(а): то существует официальное мнение врачей
— Может ли гепатит С передаться от матери к ребенку?

— Если мать является носителем вируса гепатита С, то инфицироваться плод в утробе не может. Риск заражения младенца увеличивается во время родов, при прохождении им родовых путей. Препятствовать этому современная медицина не в состоянии.
это и есть официальное мнение врачей

Я выше ссылку приводила, с официального источника, где противоположные вещи написаны. Также заведующая нашим гепатоцетром говорила что на ее практике были случаи, но они очень редки. Но и при родах процент заражения невысок. А мнение врачей может быть каким угодно, врачи иногда,такое выдают что диву даешься)))
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение тус »

Зоя писал(а):Я выше ссылку приводила, с официального источника, где противоположные вещи написаны. Также заведующая нашим гепатоцетром говорила что на ее практике были случаи, но они очень редки. Но и при родах процент заражения невысок. А мнение врачей может быть каким угодно, врачи иногда,такое выдают что диву даешься)))
Действительно, мнений врачей очень много, а тема внутриутробного инфицирования , как пишут, не до конца изучена. Я тоже привела ссылку из официального источника, многие врачи утверждают, что внутриутробное заражение невозможно, но есть и противоположные мнения. Лично я, прочитав много информации на эту тему, остаюсь при мнении, что внутриутробное заражение невозможно. :yes:
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Зоя »

тус писал(а):
Зоя писал(а):Я выше ссылку приводила, с официального источника, где противоположные вещи написаны. Также заведующая нашим гепатоцетром говорила что на ее практике были случаи, но они очень редки. Но и при родах процент заражения невысок. А мнение врачей может быть каким угодно, врачи иногда,такое выдают что диву даешься)))
Действительно, мнений врачей очень много, а тема внутриутробного инфицирования , как пишут, не до конца изучена. Я тоже привела ссылку из официального источника, многие врачи утверждают, что внутриутробное заражение невозможно, но есть и противоположные мнения. Лично я, прочитав много информации на эту тему, остаюсь при мнении, что внутриутробное заражение невозможно. :yes:

Для этого и берут пуповинную кровь на анализы в некоторых случаях) Правда риск высок при коинфекции и при осбабленном имунитете только.
А можно посмотреть где Вы нашли про невозможно?
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение тус »

Зоя писал(а):А можно посмотреть где Вы нашли про невозможно?
Искала Вам ссылку про невозможное, а наткнулась на это: Передача гепатита С от матерей детям - тоже редкое явление: вероятность заражения плода и новорожденного инфицированными женщинами составляет 1-5%. Если заражение произошло в перинатальном периоде (он охватывает внутриутробное развитие плода, начиная с 28 недель беременности, период родов и первые 7 суток жизни ребенка), вирус длительное время остается незамеченным и проявляется лишь в зрелом возрасте.
теперь я вообще в шоке, в зрелом возврасте, это вообще когда?
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение тус »

И еще оттуда же:
Можно обнаружить вирус гепатита С и в слюне, но пока нет данных, может ли заражение происходить при поцелуях, однако передача вируса от человека человеку при укусе описана в специальной литературе.


Передача инфекции от больного к больному может также происходить через загрязненные анестезиологические трубки.

В 20-40% случаев причины заражения вирусом гепатита С остаются нераскрытыми, по крайней мере, их не удается связать с известными факторами риска. Это говорит о возможности распространения вируса иными путями.
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение тус »

Передача гепатита С от матери к ребенку
От инфицированной матери плоду вирус гепатита С передается редко, не более, чем в 5% случаев. Инфицирование возможно только в родах, при прохождении родовых путей. Предотвратить инфицирование сегодня не представляется возможным.

В большинстве случаев дети рождаются здоровыми. Данных о течении инфекции в долговременной перспективе пока недостаточно, протоколы лечения новорожденных также не разработаны.

Нет данных и указывающих на возможную передачу вируса с молоком матери. Кормление грудью при наличии гепатита С у матери рекомендуют отменить, если имеются нарушения целостности кожи молочных желез, кровотечение.
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

тус писал(а): а у моего ребенка не было моих антител, это неправильно?
А вы на каком сроке родили?
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

Тося писал(а):кара Может был бытовой путь заражения
Каким образом :gram: . Не все так просто, чтоб в быту передавалось, иначе б давно все наши родственники болели.
И да, отказ от ГВ я тоже считаю правильным. Если уж сводить риск к минимуму, то всеми возможными способами.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
Ноточка
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 фев 2012 12:30
Гепатит: Не обнаружен

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Ноточка »

Девочки,я хотела спросить,а если вот обнаружен пцр,это уже 100% болен да? у кого нить были случаи когда он исчезал до пустим к 3м годам?
F0. На начало пвт вирусная нагрузка 55000 МЕ/мл(148500 кп)

ПВТ
с 24.02.12 Альтевир 3млн кажд.д+Рибавирин 4т.,
с 24.03.12 Альтевир 3млн ч/з 36 ч+рибы чередую 800/1000мг
с 24.04.12 Альтевир 3млн ч/з день + рибы 800мг

4,12,22 н пцр -минус
1,3 месяца после терапии-МИНУС
Закончила терапию 3.08.2012

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение кара »

Liona
но я тоже считаю что бытовым путем это надо постараться.колющее режущее не в счет. муж был бы первый ТТТ
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение кара »

Ноточка
неужели у вас пцр+??? а какой возраст? по моему да,НО ты спроси у Sovok95.простите пожалуйста.очень жаль. Боже у меня уже сердце йокает.как же так :cryy:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Ответить