Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Тося »

Зоя писал(а):А если правильно прикладывать к груди то их и вовсе не,должно быть.
Трещин у меня не было. Только вот теперь Маська кусаться начала. Ей год, уже 8 зубов. Боюсь, что прокусит до крови. Отучить не могу, без груди истерика.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Зоя »

Тося, Есть накладочки специальные в аптеке. Я покупала по рекомендациям врачей, правда не пригодились пока, мы пока без зубов еще)
Кстати, меня также немного удивляет почему в столь раннем возрасте некоторые врачи настаивают на анализах.. Для отчетности? Ведь не посадят же месячного малыша на интерферон.. Мамы понятное дело, для спокойствия, а вот врачи чем руководствуются,что говорят? Просто так мучать деток, забирая кровь? Хотя я даже ради спокойствия не сдавала. Мне кажется это нечестно по отношению к ребенку.
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Тося »

А я почему-то спокойна, вот не знаю почему уверена, что чистенькая у меня доча. После полутора сдам, чтобы удостовериться. Сейчас и так к году анализов море сдавать и прививку ставить.
Про накладочки спасибо за совет. Я про них знала, но не догадалась.
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение cool »

Зоя писал(а): Кстати, меня также немного удивляет почему в столь раннем возрасте некоторые врачи настаивают на анализах.. Для отчетности? Ведь не посадят же месячного малыша на интерферон.. Мамы понятное дело, для спокойствия, а вот врачи чем руководствуются,что говорят? Просто так мучать деток, забирая кровь? Хотя я даже ради спокойствия не сдавала. Мне кажется это нечестно по отношению к ребенку.
уж поверьте из личного опыта, что у ребенка до года гораздо проще взять анализ, чем в год и 8 мес, когда ребенок уже все понимает, слезы текут градом и обида в глазах на весь мир и на маму в первую очередь, стресс для всей семьи
я кормила грудью до года и 3-х мес, трещин не было, когда зубы уже были покусала меня два раза, сразу забирала эту грудь, кормила другой, а больную сцеживала и выливала молоко до полного заживления груди(дня 2-а максимум, спасибо чудо крему бепантен)
никого не агитирую на ГВ, это личное дело каждого, я этот вопрос плотно проработала будучи беременной и решила что кормить буду, когда настраиваешься на позитивный лад, тогда все и получается
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение тус »

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом... До беременности вирусная нагрузка была маленькая, во время беременности- поднялась очени сильно. Рожала сама, плод крупный-4,240, кормила грудью до1,7. На антитела сдавала в3 месяца, в9 месяцев и в 1,4 года. Не знаю как на других детях , но для моего ребенка эта процедура была очень тяжелой. Как мне сказала одна врач- надо было делать анализ на антитела после года, до года- только зря травмировать ребенка. Антитела до года мамины , хотя в моем случае- у дочи все показало отрицательно. Так что если б еще рожала, то до года бы ничего не делала.
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

Зоя писал(а):Зачем же так резко«я и без вас знаю», это к тому, что Вы писали про обязательное появление трещин).Я кормлю, трещин никаких нет. И потом, никто не помешает прекратить кормление если они вдруг появятся. Но решать, конечно, маме))
А про количество вируса к месяцу– откуда такие данные? По–моему тут утверждать что–либо вообще нереально.
Про резкость, вам показалось. Просто не люблю, когда мне говорят то, что я знаю.
А ВН у зараженных детей, как правило, всегда выше порога чувствительности тест - системы.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
missis
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2011 16:58
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Сибирь

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение missis »

Лина писал(а):анютка1985

Честно не понимаю, зачем каждые три месяца сдавать на антитела? Смысла по моему нет. Антитела все равно до года или даже до полутора не пропадут. Маленькое солнышко только мучить. Нам сначала терапевт сказала в пол года повторить, а моя инфекционист (очень хорошая женщина) сказала что нет смысла колоть малыша. Чтоб в полтора года сдали. У нас когда на антитела брали, нам два месяца было, меня в кабинет не пускали, я ревела под дверью, потом брали на следующий день, я отказалась из кабинета выходить, он на кушетке плачет, а я рядом стою, реву...
missis
Что за врач так сказала??? :gram: Я в шоке, не хрена подобного!!!!! Очень низкий процент передачи, и бытовым путем не передается!!! Все у вас хорошо будет!!!! Не переживай!!!
Да я сама в шоке. Врач не скажу фамилию, она в карточке записана, в спид-центре работала, а мож и до сих пор работает. Я сейчас там прохожу лечение, наверное приспрошусь у своего врача об этом специалисте.
ПВТ с 25.11.2011 по 11.05.2012 Пегасис+рибавирин 800мг.
Вес до начала 53 кг, после окончания 46кг.
13-я неделя РНК гепС "не выявлен"
14.05.2012 РНК гепС "не выявлен"
август 2012 РНК гепС "не выявлен"
ноябрь 2012 РНК гепС "выявлен"
ноябрь 2012 количество 0.
январь 2013 РНК гепС "не выявлен"
февраль 2014 РНК гепС "не выявлен"
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Овсяночка »

и я рожала сама обоих детей. Старший сын был крупный - 4,130... Родила отлично - ни разрывов, ни разрезов. Второй поменьше весом был, но тоже не маленький. Рожала тяжеловато - застрял на самом выходе (головка боком стояла), так что во второй раз и резали, и давили... и много крови я потеряла...
Оба сына здоровы. Хотя надо сдать будет кровь скоро и детям и мужу...
Считаю, что рожать лучше самой.
тус писал(а):На антитела сдавала в3 месяца, в9 месяцев и в 1,4 года. Не знаю как на других детях , но для моего ребенка эта процедура была очень тяжелой. Как мне сказала одна врач- надо было делать анализ на антитела после года, до года- только зря травмировать ребенка.
+100
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение МарЫся »

Я вот тоже сильно преживаю за дочу. В 11 месяцев сдавали анализы на антитела - антитела были обнаружены, инфекционист в детской поликлинике мне сказал, что ребенок болен - к году антитела должны были уйти, но давайте на всякий случай сдадим ПЦР. Я прямо у него в кабинете чуть не умерла, вообще не помню как из поликлиники вышла - очнулась уже около дома, ребенок в коляске спит, а я рыдаю на всю улицу. Давай мужу звонить - а он у врача своего как раз был на приеме (у нас с ним общая беда, к сожалению) - он там тоже чуть не в слезы. Его врач и объяснила, что антитела могут и до 2 лет определятся, а на ее практике и до 3 лет было. А через неделю пришел ПЦР - отрицательный.
Надо сейчас еще раз сдать анализы для контроля, а я как страус прячу голову в песок - боюсь очень: а вдруг вируса было просто мало в крови вот он и не определился, а вдруг я ее заразила за это время((( - мало ли какую царапину не заметила.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
анютка1985
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2011 10:39
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение анютка1985 »

МарЫся, вот и я этого боюсь. Так и не пересдали кровь, давно собирались - все болеем и болеем, прям эпидемия какая-то энтеровирусная в нашем городе...
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение МарЫся »

анютка1985


Вот и мы так же, врач направление выписала, но я идти боюсь - и за результат боюсь, и за то, чтоб что-нибудь в поликлинике не подхватить.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение тус »

Мой врач говорит: мысли - вещь материальная, и поэтому надо всегда думать о хорошем. Оттого, что мы боимся или нет результаты анализов не зависят. Надо себе говорить, что все у моей крохи - хорошо. И все будет хорошо. О плохом надо думать тогда, когда плохо. А мы ничего не зная начинаем нагнитать ужас. Так, что девочки будем думать, что все у наших деток-хорошо.
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

МарЫся писал(а):мало ли какую царапину не заметила.
Ой, девоньки, сколько этих царапин было у меня в свое время...Я гнала по каждой. Ночами не спала, курила как паровоз. А учитывая, что у меня еще и ко - инфекция...Лет 10 из жизни точно потеряла.
Однажды спросоня дала лекарство ребенку, потом смотрю - вся кисть в кровище.
Или вот еще. Дала ребенку витаминку из блистера и пошла курить во двор. Просто прикуриваю и вижу - кровь струится по пальцу, а именно этой рукой я давала ей витаминку.
Да много чего было. В родах так вообще деть крови нахлебался моей.
Но мы не просто так родили своих крох здоровыми, чтоб малейшей царапинкой заразить.
А вообще всегда, када вижу царапину беру клей БФ. Намажу, подсохнет, сниму этот слой и еще раз. Если рана большая, сверху пластырь.
В сумке всегда есть и клей, и пластырь.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение МарЫся »

Liona



Вот, у меня с собой теперь всегда с собой бинт, антибактериальные салфетки и пластырь. И стерильные перчатки всегда в сумке
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

МарЫся писал(а): Вот, у меня с собой теперь всегда с собой бинт, антибактериальные салфетки и пластырь.
Советую еще перекись положить, дети они постоянно падают :t: .
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Ответить