Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
alita
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 13:22
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение alita »

сколько вам вышло по деньгам? И как ваши детки?
alita
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 13:22
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение alita »

Самое страшное - я ума не приложу от куда он взялся :cryy:
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение МарЫся »

alita
Ты нажимай на имя того, к кому обращаешься, и он поймет, что вопрос к нему.
Я из Челябинска. Ссылку выше давала, там про врачей. Нужно ехать в гепацентр на Черкасскую 2, с полисом и бахилами, там по прописке направят к врачу-гепатологу.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение МарЫся »

alita
Смотри личку (вверху, слева - Новых ЛС )
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение lesutka »

Про себя тоже напишу.
Узнала о гепатите через два месяца после родов. В тот момент явно был острый или обострение, АЛТ больше 1000. До родов - непонятно, в роддоме тоже трансы были повышены. Тогда просто написали хронический гепатит.
Мне кесарево делали, кормила грудью, первую неделю трещины на сосках были. Но -у ребенка ПЦР минус, проверили в 5 месяцев. :dance:
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
алена88
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 29 окт 2012 01:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: санкт - петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение алена88 »

я рожала 2года 10 месяцев назад))) знала о гепсе. все прошло очень хорошо, ребенок здоров(ТТТ). 2 года кормила грудью, ни одной трещины или укуса, трижды уже делали мальцу пцр - здоров))
врачи относились как и к здоровым, ни разу косого взгляда или каких то высказываний :t:
беременность прошла легко, без токсикозов :cheerle:
старт пвт 16.08.12. вес 57кг альфарона 2b (3р. в нед) + 800рибамидил
4нед. (-)
10. 10. 12. через день + 1000Рибамидила
12 нед. (-)
16.01.13 три раза в неделю +800 рибамидила
20.01.13 три раза в неделю +600 рибамидила
финиш 31.01.13
24 нед. (-)
3 месяца после терапии (-)!!
6месяцев после терапии (-)!!
zaWALL-Yna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 17:46
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение zaWALL-Yna »

при беременности узнала ,что у меня гепатит С,сначало шок!Думала об аборте,но в одном городе отказались делать аборт из-за гепатита и мы оставили наше солнышко!!!!Очень переживала,как будут проходить роды,чтобы не было возможности заразить малыша. В итоге было кесарево сечение. Первые 1.5 месяца у ребенка была сильная неонатальная желтушка,потом прошла,ПЦР минус,до 1г 7 мес кормила грудью,на этом фоне у него были некоторые анализы выше нормы.СЕйчас малышу 3,5 года ,ПЦР минус,с учета у инфекциониста его сняли,ходит в садик. Сама начала ПВТ.
геп С, тип 3, колич 150 000коп/мл ,антиТПО 42,7 МЕ/мл (норм до 35)
начало ПВТ 19.11.12 альтевир 3МЕ + рибавирин
первая ночь была ужасной :(
19.12 "минус"
19.01 трансы в норме, гемоглобин 97
19.02 "минус" ,трансы в норме, гемоглобин 100
19.03 трансы в норме,гемоглобин 113
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Влада »

zaWALL-Yna писал(а): Сама начала ПВТ.
Привет! Ты заводи свой терапийный дневничёк
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
светик-046
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2012 01:13
Гепатит: C
Фиброз: F2

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение светик-046 »

я рожала с гепС,делали кесарево-Бог миловал,все ОК
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение ИринаЯ »

Я узнала о гепатите при постановке на учет по беременности. У многих сначала шок. А я о гепатите много не знала, прочитала, что нужно обязательно привить ребенка и на гепатит забила. Наслаждалась беременностью. Рожала сама. Роды были средней тяжести, с разрывами. В роддоме малыш разгрыз грудь. Прививку в роддоме поставили. Паниковать я стала уже после рождения малыша. Дальше схема прививок была нарушена. Я кормила грудью ( я на тот момент даже не знала, что это может быть опасно ). Потом детский инфекционист напугала, что могу заразить малыша и посоветовала заканчивать грудное вскармливание. Мой сынуля был на смешаном вскармливании и, когда у малыша прорезались первые верхние зубы, и он стал кусаться, в 8.5 месяцев ( молока у меня было уже мало ), я решила прекратить грудное вскармливание.
Слава Богу, малыш здоров:)))
Галина01
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 дек 2012 17:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Галина01 »

Женщины и Гепатит С:
что значит быть инфицированной матерью
Диагноз гепатит С (ВГС) может расстроить кого угодно. Добавьте к ситуации беременность – и реакцию на диагноз можно смело назвать шоком. На этой информационной страничке рассмотрены три ситуации, с которыми может столкнуться женщина, инфицированная гепатитом С: 1) планирование беременности; 2) уже наступившая беременность; и 3) дети уже родились.

Вертикальная трансмиссия -- это медицинский термин, означающий передачу вируса от матери к ребёнку. Горизонтальной трансмиссией называется передача инфекции между членами семьи, живущими вместе, при бытовых контактах. Теоретически, ВГС можно заразиться горизонтально, например, если здоровый член семьи порежется бритвой, на которой имелись следы инфицированной крови. Однако, такие случаи крайне маловероятны, и не имеют фактического подтверждения. Поэтому мы будем считать, что ВГС не передаётся горизонтально.

Вертикальная трансмиссия хоть и редко, но встречается. Гепатит С вообще не очень распространён у женщин детородного возраста (1.2%). Центр по Контролю и Предотвращению Болезней не настаивает на рутинном тестировании беременных женщин. ПО данным этого Центра, доля вертикальной трансмиссии у инфицированных беременных равна примерно 5-6%. Наличие вируса в организме не должно служить основанием для воздержания от беременности. Замечание: Процент вертикальной трансмиссии резко возрастает (до 18.7%) у женщин, коинфицированных ВГС и ВИЧ.

Не существует универсальных рекомендаций по проведению родов для женщин, инфицированных ВГС. Некоторые акушеры избегают проводить амниоцентезис во время беременности. С помощью этой процедуры, посредством анализа околоплодной жидкости (амнеот), отбираемой с помощью специальной иглы из живота беременной, можно обнаружить отклонения от нормы у плода.

Некоторые специалисты не советуют производить скальп мониторинг – процедуру слежения за сердцебиением плода с помощью тонких проволочек, вводимых в скальп плода. Для этой цели существуют другие методики. Некоторые специалисты обеспокоены длительным разрывом мембраны (более 6 часов). Проще говоря, это означает период времени между отходом околоплодной жидкости и родами. Инфекция гепатита С не является показанием для проведения кесарева сечения.

Женщины не должны беременеть во время антивирусного лечения и в течение 6 месяцев после окончания лечения. Современные антивирусные средства могу вызывать пороки развития и смерть плода.

Что же касается детей, рождённых инфицированными матерями, все специалисты настаивают на рутинном тестировании. Младенцы могут родиться, имея в крови антигены к ВГС, доставшиеся им от мамы. Однако, это не значит, что эти дети инфицированы тоже. Поскольку иммунная система у новорожденных недостаточно развита, тестирование следует проводить не ранее, чем ребёнку исполнится 12 месяцев. Американская Ассоциация по Борьбе с Болезнями Печени (AASLD) рекомендует тестирование в возрасте 18 месяцев.

Инфицированные младенцы обычно не имеют симптомов. По данным AASLD, развитие болезни можно считать минимальным в течение первых 20 лет жизни. Детей можно лечить антивирусными препаратами. Ответ на лечение наблюдается чаще, чем у взрослых. Дети, как правило, хорошо переносят лечение и почти не страдают от побочных эффектов. Пока нет данных о том, как влияет проведенное в детстве антивирусное лечение на взрослых.

В 95 случаях из ста инфицированные женщины рождают здоровых младенцев. Эта статистика успокаивает, однако не следует забывать, что в реальной жизни, материнство – очень сложная роль. Беспокойство является постоянным спутником матери. Женщина, планирующая беременность, наверняка будет беспокоиться о возможных последствиях для ребёнка.

Если Вы уже беременны, пройдет много времени, прежде чем Вы узнаете, попал ли Ваш ребёнок в 95% или в 5%. Вас, безусловно, это тревожит. Поскольку беспокойство приносит больше вреда, чем пользы, постарайтесь свести его к минимуму. Постарайтесь настроиться на положительный лад. Научитесь расслабляться и контролировать стресс. Заботьтесь о себе. Вы нужны Вашему ребёнку здоровой. Материнство продолжается очень долго, и приобретённые навыки по поддержанию своего физического и психического здоровья пригодятся всей Вашей семье.

Когда Ваш ребенок достигнет 12 - 18 месяцев, Вы можете попросить провести тестирование на ВГС. Этот тест заключается в анализе крови. Дети обычно не любят подобных анализов, поэтому если Ваш ребёнок нуждается в других тестах, требующих анализа крови, попросите включить ВГС тест в лабораторный анализ.

Если окажется, что ваш ребёнок попал в 5%, скорее всего, Вам не избежать сильных эмоций. Это нормально. Беспокойство, страх, горе - нередкие проявления этих эмоций. Начните с получения как можно большего количества информации и поддержки. Вы не единственная женщина с ребёнком, имеющим ВГС или другие хронические заболевания. Учитесь на опыте других людей. Старайтесь бороться с беспокойством и чувством вины. Эти два чувства приносят больше вреда, чем пользы.

Попросите направление к детскому гепатологу или гастроэнтерологу. Если Ваш домашний доктор не очень осведомлён в вопросах лечения гепатита С, убедитесь, что он старается узнать больше. Если Вы не удовлетворены, найдите другого врача.

Может случиться так, что Вы обнаружите, что Вы инфицированы ВГС уже когда Ваши дети выросли. К тому времени Вы можете уже быть бабушкой. Специалисты рекомендуют тестирование Ваших детей. Вам может быть нелегко обсуждать эту ситуацию с детьми, даже если они уже взрослые. Постарайтесь убедить их, что вероятность того, что они тоже заражены, очень мала. Если Вы получили инфекцию при введении наркотиков, нет необходимости делиться этими или другими подробностями с детьми.

Прежде всего, заботьтесь о себе. Если Вы чувствуете вину – простите себя. Вы не планировали подобного исхода. Научитесь жить с хроническим заболеванием. Присоединитесь к группе поддержки. Постарайтесь получить профессиональную психологическую помощь, если Вы чувствуете, что не можете справиться самостоятельно. Будьте примером для своих детей – учите их как жить, и ощущать себя здоровым.

Люсинда Портер, Дипломированная Медсестра
http://www.hcvadvocate.org
Аватара пользователя
Vialet
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Vialet »

у меня двое деток, оба - кесарево
не знаю сколько моему гепсу (врач склоняется, что заразили при первом кесарево) узнала о нем пару недель назад
старшей дочке 3,5 года пцр отрицательный
младшему 2,5 месяца за него переживаю очень
оба ребенка страшно по началу разгрызали грудь
старшую кормила 1 год и 2 месяца
младшего кормлю до сих пор
Тема Vialet
НЕ ОБНАРУЖЕН!!!
ушел сам!!!!
Сделай всё возможное с твоей стороны - всё невозможное сделает Бог
zaWALL-Yna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 17:46
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение zaWALL-Yna »

Vialet писал(а):у меня двое деток, оба - кесарево
не знаю сколько моему гепсу (врач склоняется, что заразили при первом кесарево) узнала о нем пару недель назад
старшей дочке 3,5 года пцр отрицательный
младшему 2,5 месяца за него переживаю очень
оба ребенка страшно по началу разгрызали грудь
старшую кормила 1 год и 2 месяца
младшего кормлю до сих пор
Я очень переживала за своего сынишку! и каждый раз анализы показывали что у него есть маркеру к гепатиту С. но кормить грудью не переставала. пцр у него отрицательная. и только когда перестала кормить грудью( в год и 7 мес) тогда у него не стало маркеров в анализе!
Думаю ,вам ,надо следить как он "разгрызает" вашу грудь и как у него полезут зубки. Всего вам наилучшего!
геп С, тип 3, колич 150 000коп/мл ,антиТПО 42,7 МЕ/мл (норм до 35)
начало ПВТ 19.11.12 альтевир 3МЕ + рибавирин
первая ночь была ужасной :(
19.12 "минус"
19.01 трансы в норме, гемоглобин 97
19.02 "минус" ,трансы в норме, гемоглобин 100
19.03 трансы в норме,гемоглобин 113
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

я рожала сама, анализы были во время беременности хорошие, кормлю грудью , ребенку полгода, через год планирую пцр.а, да, еще бабка медсестра постоянно на комиссиях докапывается здоров ребенок или нет, говрит я должна знать, на что я ей отвечаю что все что я должна написано в налоговом кодексе, а что не должна в уголовном, остальное на мое усмотрение.
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re:

Сообщение lesutka »

Zmejuka писал(а):на что я ей отвечаю что все что я должна написано в налоговом кодексе, а что не должна в уголовном, остальное на мое усмотрение.
:s: Отлично, надо и себе запомнить!
А про ПЦР скажите медсестре, пусть в их поликлинике его бесплатно сделают, интересно, что скажет. Теоретически ПЦР уже можно делать, это антитела нет смысла пока грудью кормите.
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Ответить