Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

galka2105 писал(а):Анализы берут у нас в три месяца и в шесть.Я буду в шесть проверять масю.
Кто берет? Сейчас полно частных клиник, где можно сдать один раз ПЦР и успокоиться.
анютка1985 писал(а): Вот не знаю, может до полутора подождать, или сдать сейчас ПЦР, а потом ближе к лету на антитела...
Зачем сдавать на антитела, если ПЦР минус?
missis писал(а): Сдавали анализы в 1 год, 2 года, 3 года и все. Все было отрицательно... Сейчас нам 5 лет и я сдавать боюсь. Жду когда из вены придется кровь сдавать тогда и за одно на гепатит сдадим.
Если все было отрицательно уже в три года, то сейчас чего бояться?
Лина писал(а):Смысла по моему нет. Антитела все равно до года или даже до полутора не пропадут.
У моей их вообще не было. Видимо, из - за преждевременных родов. А антитела переходят после 36 недель.
galka2105 писал(а):Я живу доча 12 лет муж у них всё ок.
А я мужа заразила...естественно, не бытовым путем.
анютка1985 писал(а):Лина
А ... бы знал этих врачей, зачем. Говорят, чтобы с учета снять.
Зачем вообще было на него вставать?
Дайте вот такой смайлик censoredcensoredcensored.
А вот грудью я бы не стала кормить. Я гонщица, а трещины на сосках так и так будут. Это неизбежно. Так что ребенку будет больше пользы от спокойной мамы, чем от ГВ. Хотя да, это травма для меня очень сильная.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Morskaya »

Я узнала про Гепс когда старшей было 6 лет, а младшему 2, 5 года. Врачь сказал, что могу для своего успокоения сдать, и что не передается. Я мелкого проверила, все ок! А старшую даже проверять не стала (уж очень она боится крови, тем более из вены)..... Как считаете, надо проверить дочь? Прям незнаю даже....
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

Vfhbyf писал(а): Как считаете, надо проверить дочь?
Если никаких данных ни за наличие, ни за отсутствие гепСа во время первой беременности нет, я бы проверила.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Morskaya »

Был уже тогда... ГепС где то с 1997 года, а дочь в 2003 родилась
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Vfhbyf, я бы проверила точно.
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

Vfhbyf писал(а):Был уже тогда... ГепС где то с 1997 года, а дочь в 2003 родилась
А откуда вы знаете, что он тогда уже был? Если пишите, что узнали, когда старшей было 6 лет?
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение galka2105 »

В Сумах это Украина я узнавала в Синево, как сдать анализы малышу они сказали,что берут только у пятилетних. Странно для меня это.В общем я решила сделать забор крови в детской поликлинике и отправить в платную лабу на Харьков.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Morskaya »

Liona писал(а):
Vfhbyf писал(а):Был уже тогда... ГепС где то с 1997 года, а дочь в 2003 родилась
А откуда вы знаете, что он тогда уже был? Если пишите, что узнали, когда старшей было 6 лет?
Потому что в 97-м был героин..... Грешить на стоматологов-гинекологов и т.д. не считаю нужным, это был мой косяк! Просто не проверялась, на вич только...пронесло (ттт)... А так была операция еще в детстве в 80-х....
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Morskaya »

А дочь всё таки проверю.... чет я загонялась совсем....
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

Vfhbyf, отрицательных вам результатов!
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Зоя »

Liona писал(а):
galka2105 писал(а):Анализы берут у нас в три месяца и в шесть.Я буду в шесть проверять масю.
Кто берет? Сейчас полно частных клиник, где можно сдать один раз ПЦР и успокоиться.
анютка1985 писал(а): Вот не знаю, может до полутора подождать, или сдать сейчас ПЦР, а потом ближе к лету на антитела...
Зачем сдавать на антитела, если ПЦР минус?
missis писал(а): Сдавали анализы в 1 год, 2 года, 3 года и все. Все было отрицательно... Сейчас нам 5 лет и я сдавать боюсь. Жду когда из вены придется кровь сдавать тогда и за одно на гепатит сдадим.
Если все было отрицательно уже в три года, то сейчас чего бояться?
Лина писал(а):Смысла по моему нет. Антитела все равно до года или даже до полутора не пропадут.
У моей их вообще не было. Видимо, из - за преждевременных родов. А антитела переходят после 36 недель.
galka2105 писал(а):Я живу доча 12 лет муж у них всё ок.
А я мужа заразила...естественно, не бытовым путем.
анютка1985 писал(а):Лина
А ... бы знал этих врачей, зачем. Говорят, чтобы с учета снять.
Зачем вообще было на него вставать?

А вот грудью я бы не стала кормить. Я гонщица, а трещины на сосках так и так будут. Это неизбежно. Так что ребенку будет больше пользы от спокойной мамы, чем от ГВ. Хотя да, это травма для меня очень сильная.

По поводу зачем да почему..
ПЦР не самая совершенная диагностика и меет порог чувствительности, то есть если вируса в крови совсем мало, пцр покажет минус, поэтому есть смысл сдать на наличие антител. Так же пцр бывает ложно отприцательный/положительный, поэтому одного раза сдать пцр, чтоб успокоиться и убедиться в чемто, понятное дело, недостаточно.
Вирусный гепатит с не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Наличие трещин вовсе необязательно. А если правильно прикладывать к груди то их и вовсе не,должно быть. Это вам скажет любой специалист по вскармливанию. И я не поняла связи гонщица-кормить не буду))
Басма
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2012 12:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 24 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Басма »

Моя бывшая жена обнаружила гепС будучи беременной последним ребенком. От аборта отказалась, решила рожать. Кое-как выносила. Рожала с КС, правда никто не хотел принимать, т.к. гепС. Один врач согласился, так его одели как космонавта в супер опасной биохимической лаборатории. Кстати, гепС был довольно старый на момент зачатия-родов и вирусная нагрузка была большая 3.5 млн. копий. Малыш рос, на антитела раньше 2-3 лет не имело смысла сдавать. Цвет кожи был слегка желтушный. Летом 2011 года попали они в инфекционку с каким-то непонятным заболеванием. Она там и попросила сделать ребенку ан-з на антитела к гепатиту С. Пришел ответ - отр. Говорит, что чуть не умерла от счастья, т.к. 2 года жила в страхе, что заболевание передалось. Но Слава Богу всё обошлось.
Это в копилку историй со счастливым концом.
Хотя сама до сих пор ходит нелеченная.
Обнаружил 31.01.09.
Генотип 1b, Ф3! Ф4?
ПВТ 1 2009-2010 Пег180+Риб1000-800-600; - на 13 неделе. возврат сразу после ПВТ
2013 КИ в Бельгии 12 недель TMC435,TMC647055 + Ritonavir RTV возврат на 8 (из 12) неделе КИ
ПВТ 3. 06.01.16 Соф (Viroclear)+Дак+Асун (Сунвепра)+Рибы (Копегус)
через 2 недели - не обнаруж (60 ме)
через 4 недели - не обнаруж (ультра 10 ме)
8 недель - не обнаруж.
kotopulenka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2012 12:26
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение kotopulenka »

Доброго времени суток форумчане.У меня 3 здоровых слава богу детишек сама я больна гепатитом с уже без малого 11 лет,да есть конечно некие сложности у меня и не лады немножко с печенью но в целом все отлично чего и всем желаю
Liona
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 23:42
Гепатит: C

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Liona »

Зоя писал(а): ПЦР не самая совершенная диагностика и меет порог чувствительности, то есть если вируса в крови совсем мало, пцр покажет минус, поэтому есть смысл сдать на наличие антител. Так же пцр бывает ложно отприцательный/положительный, поэтому одного раза сдать пцр, чтоб успокоиться и убедиться в чемто, понятное дело, недостаточно.
Вирусный гепатит с не является противопоказанием к грудному вскармливанию. Наличие трещин вовсе необязательно. А если правильно прикладывать к груди то их и вовсе не,должно быть. Это вам скажет любой специалист по вскармливанию. И я не поняла связи гонщица-кормить не буду))
Порог чувствительности тест - системы 50 копий. Если ребенок заражен, их явно к месяцу жизни будет больше.
По поводу кормить, я никому не запрещаю. Что гепС противопоказанием не является, я и без вас знаю. Мне спокойнее давать бутылочку и не переживать, а вдруг там где какая малейшая трещина.
ГепС 4 года, ВН 1800000, F=0.
1b, ПВТ 23.12.09 - 24.11.10, Пегасис180 + Рибавирин 800, на настоящий момент(5.10.11) минус.
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожала с гепатитом!поделись опытом.

Сообщение Зоя »

Зачем же так резко«я и без вас знаю», это к тому, что Вы писали про обязательное появление трещин).Я кормлю, трещин никаких нет. И потом, никто не помешает прекратить кормление если они вдруг появятся. Но решать, конечно, маме))
А про количество вируса к месяцу– откуда такие данные? По–моему тут утверждать что–либо вообще нереально.
Ответить