Что делать дальше?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
BAUER
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2013 09:47
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4

Что делать дальше?

Сообщение BAUER »

Здравствуйте.У меня выявили хронический гепатит в+с+д фиброз печени F4 В минимальной стадии включили в лист ожидания ПВТ.Ждать примерно год а шансы 1% из 100.Это притом если будет бюджетное финансирование,инфекционист посоветовал получить инвалидность,там шансов побольше будет ну и плюс хоть какие-то препараты бесплатно.А сегодня был на мтэк сказали неположено у тебя все хорошо.Придете когда будут ухудшения.Что теперь делать куда идти незнаю или просто ждать когда помру.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение riverain »

фиброз печени F4
попробовать всеми путями добиться группы через мсэк, тогда вам будет положено полностью бесплатное лечение.
знаю, что очень не любят давать группу, но знаю ребят которые добивались.
потому что у вас далеко не :
у тебя все хорошо.
и ожидать чего то не стоит, вы на генотип вируса С сдавали? есть какие нибудь анализы на руках?
Что теперь делать куда идти незнаю
пытаться добиться группы через вышестоящие органы, пишите в департамент здравоохранения, потом можно обжаловать решение комиссии, в главном бюро мсэк по региону и т.д.
вообщем побороться придется...
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
BAUER
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2013 09:47
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4

Re: Что делать дальше?

Сообщение BAUER »

Заключение инфикциониста цирроз печини в исходе хронического гепатита mixt (Д+В+С) МИНИМАЛЬНОЙ СТЕПИНИ АКТИВНОСТИ,СТАДИИ РЕПЛИКПЦИИ вируса гепотита Д ( прц рнк HDV обноружина кол-во 1,1х10*8коп,мл). с фиброзом F4 АНАЛИЗЫ НА РУКАХ а на комиссию я пришол с анализами и заключениим а отказ был устным
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27750
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Что делать дальше?

Сообщение Gudvin »

Стадия цирроза? Анализы по HCV, HBV? Ситуация непростая, к сожалению.
BAUER
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2013 09:47
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4

Re: Что делать дальше?

Сообщение BAUER »

А вобще положена инвалидность с таким диагнозом
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение riverain »

Заключение инфикциониста цирроз печини в исходе хронического гепатита mixt (Д+В+С) МИНИМАЛЬНОЙ СТЕПИНИ АКТИВНОСТИ
А вобще положена инвалидность с таким диагнозом
Больные циррозом печени ограниченно трудоспособны (инвалидность III группы), а при декомпенсированном циррозе печени, активных формах заболевания и при присоединении осложнений — нетрудоспособны (инвалидность II и I группы).
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
BAUER
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2013 09:47
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4

Re: Что делать дальше?

Сообщение BAUER »

у меня ситуция такая в местной поликлинике заведующая посмотрев бумаги сказала что анализы в норме все стабильно и она невидит необхадимости в инвалидности но я могу придти когда комиссия мсзк приедет они посмотрят и скажут могу ли я подать документы на ивалидность.так с чево мне начинать?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение рысь »

BAUER
Привет.вот с инвой у нас с тобой засада :trollface: .не дадут.должно быть все очень плохо и одной ногой быть в могиле.я три раза ходила на комиссию и инвалидом не признана
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение Золотко »

Так это конечно проблема :blush: !но устный отказ не отказ!меня на комиссию не хотели отправлять -говорили нет показаний-анализы улучшились в частности пробы печеночные,но я была уже 3.5 месяца на больничном и им надо было со мной что-то делать.Я говорю дайте направление-начмед дал еле-еле бумагу на консультацию -есть ли показания для МСЭ?я пришла на комиссию они посмеялись над такой бумажкой и говорят-пол-ка обязана направить и заполнить все бумаги.а комиссия решает кому давать,кому нет.Решение и отказы все в письменном виде,чтобы можно было обжаловать!В итоге дали 2 группу на год,а потом через год 3 группу!вроде все!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
BAUER
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2013 09:47
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4

Re: Что делать дальше?

Сообщение BAUER »

я вот начал первые шаги пишу в депортамент здравохранения.юридическую консультацию,также в форум мсэк вобщем будем биться в бетоные стены
Аватара пользователя
Елена Аксёнова
Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 май 2013 21:40
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать дальше?

Сообщение Елена Аксёнова »

Куда нужно обращаться , если пациент не доволен результатами медико-социальной экспертизы – например, его не признали инвалидом, либо причислили его не к той группе инвалидности, какую он ожидал получить?

– Пациент может обжаловать решение районного бюро, обратившись в главное бюро - но не позже чем через месяц после того, как было принято решение, которое его не устроило. Для этого он должен подать письменное заявление. В течение трех дней бюро, которое проводило МСЭ, направляет все необходимые документы в главное бюро. И главное бюро, в свою очередь, в течение месяца со дня поступления заявления проводит повторную МСЭ.
Если больного не устроило и то решение, которое приняло главное бюро, то экспертизу могут поручить провести другой группе экспертов или решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в федеральном бюро. К тому же решения всех бюро могут быть обжалованы в суде.
Обнаружен - март 2012г.
8-926-084-56-46
Если хочешь что-то сделать - делай это сам!
sid59
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 авг 2012 21:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: C
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать дальше?

Сообщение sid59 »

я выбивал лечение письмом губернатору.. написал я такой геп получил в армии. двое детей ипатека.. бабла нету прошу помогите..
через две недели звонок от глав врача. новая пеереписанная мед. карточка . через пару недель уже за лекарствами.

письмо посоветовала написать форумчанка-землячка.. сработало.
не бойтесь по роже не дадут..ппишите.
Гепатит С. 3
До терапии: 30 лет,Рост -174, вес 85, F4 - 14kPa, 6*10(4),
Курс фосфоглив+рибоксин.
[20.11.12 старт - Реальдирон ]
[21.11.12 Реальдирон + рибаверин 3x2]
[30.11.12 Альтевир к/д + рибаверин 3х2 ]
[20.12.12 Альтевир ч/д + рибаверин 3x2]
[30.06.13 КОНЕЦ ПВТ 30 недель - ] вес. 79 кг
ПЦР 3,12,30 нед -;
После 2,4,7 мес.-; 87кг, F3 11.4КПА
Ответить