История Ева_К

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: История Ева_К

Сообщение ИринаЯ »

Серега писал(а):беспокойство за возможное заражение близких никуда не денешь (как бы не хорохорился)
Вот этого абсолютно не замечаю у своего мужа.

Пардон, что я тут все о своем муже:)

Просто эта проблема у меня в семье тоже присутствует, а дома про геп уже стараюсь ни с кем не говорить, муж сьезжает с этой темы, а когда я сьехать не даю, то тогда разговор и заканчивается ссорой. Ибо геп он отрицает в принципе у себя ( не смотря на дважды сданые анализы ПЦР в разных лабораториях, оба +), а соответственно меры предосторожности по этому поводу особо не соблюдает ( мне приходится самой смотреть, чтоб у него не было там открытых ранок ( ибо на работе иногда случаются порезы или глубокие царапины ), и обьяснять ему, что у нас все-таки малыш дома, и его нужно просто по возможности от этого оградить

А Вам, Ева_К желаю, чтоб все с малышем у вас все получилось:)))
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Серега писал(а):а после подсадки поддерживали беременность... дюфастон, утрожестан ? (это важно!)
Утрожестан и еще какие-то поддерживающие препараты принимала.
...кстати что с мужем решили по печени
Ждем 7 октября, поедем на фиброскан, а пока надеюсь сдаст ОАК и биохимию, и генотип еще раз проверит.

ИринаЯ у нас каждый разговор о гепсе заканчивается моими обидами и слезами :cryy: Ну не могу я себя сдерживать, а он еще больше от этого бесится! Вот такой вот замкнутый круг... О гепсе мужа никто не знает, поговорить, посоветоваться не с кем... Хотя есть друзья с таким же диагнозом.
Вот начала общаться на этом форуме, так на душе прям спокойней стало. Огромное спасибо вам всем!!!
Лечу мужа.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: История Ева_К

Сообщение ИринаЯ »

Ева_К писал(а):у нас каждый разговор о гепсе заканчивается моими обидами и слезами Ну не могу я себя сдерживать, а он еще больше от этого бесится! Вот такой вот замкнутый круг... О гепсе мужа никто не знает, поговорить, посоветоваться не с кем...
Я вас понимаю, у меня точно так же. Только муж ни от алкоголя, ни от сигарет, ни от вредной пищи отказываться не собирается.

Захотите поговорить, пишите в личку или так, на форуме, чтоб дома обстановку лишний раз не накалять:)))
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: История Ева_К

Сообщение незаяц »

подсаживать надо 3 эмбриона....больше шансов....договорится можно с врачом class::
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Марика »

Ева_К вы себя в руки и в ноги возьмите :t: и не реагируйте на его выпады-уходите в другую комнату,гепс его так нервы трепит :cryy: надо с ним просто поговорить -о лечении,анализах,ребенке и договорится как друг друга не дергать.ему внутри страшно-вот и выпады.Все получится с ЭКО я уверенна.и гепс он выгонит в три шеи.Пейте вдвоем успокоительные и берегите свои чувства,не дайте гепсу их разрушить.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Ждем 7 октября, поедем на фиброскан, а пока надеюсь сдаст ОАК и биохимию, и генотип еще раз проверит.
а почему именно 7 октября? раньше нельзя?
по секрету - если не через кассу, то будет быстрее и в два раза дешевле :secret:
Ева_К писал(а):О гепсе мужа никто не знает, поговорить, посоветоваться не с кем... Хотя есть друзья с таким же диагнозом.
все советы можно получить на форуме... причем дельные (т.к. люди уже прошли или проходят терапию и все испытывают на себе)... теоретики никогда столько не расскажут как те кто это прошел...
Ева_К писал(а):Вот начала общаться на этом форуме, так на душе прям спокойней стало. Огромное спасибо вам всем!!!
и это только психологически...
дальше когда пойдут анализы, тожа от форума пользу большую получите class::
а друзей с таким же диагнозом тоже на этот форум зови... здесь проще пережить и вылечить эту болячку :yes:
незаяц писал(а):подсаживать надо 3 эмбриона....больше шансов....договорится можно с врачом
там не договариваяния, а настоящий договор... и если в договоре будет согласие на три (можно от одного до трёх), то подсадят три...
Но! в этом случае есть риск удачного развития сразу тройни... а это большая нагрузка на беременную (особенно если возраст уже более 25 лет)... да и вырастить сразу трех ровесников многократно тяжелее и проблемнее... даже если брать в расчет только быт и финансы... хотя конечно же сразу три это гораздо лучше чем неудачное ЭКО...
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

незаяц писал(а):подсаживать надо 3 эмбриона....
Я на двоих с трудом уговорила врача. С моей же стороны проблем не видят, сказали что много шансов на многоплодную беременность... В следующий раз буду на 3х настаивать!
Серега писал(а):а почему именно 7 октября? раньше нельзя?
К нам в Самарскую область фиброскан приезжает раз в 3 месяца. На сентябрь мы уже не успели, записали нас на декабрь. Но я же не смогу столько ждать :o: . Позвонила в Казань, раньше 7 октября все занято. Ну уж 2 недели как нибудь с вами продержусь :wink: По деньгам выходит одинаково, только ехать дальше.

Друзья наши с гепсом бухают почти каждый день, курят, едят все что хотят и ниче у них не болит!!! Дай бог им здоровья!
Мара писал(а):уходите в другую комнату
я так и делаю, от этого он еще больше бесится! Вобщем что бы я не делала при этих разговорах, все равно взбесится :wac: Хорошо что быстро отходит. Теперь буду сначала успокоительных ему и себе давать, а потом уже спокойно разговаривать :t:
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Я на двоих с трудом уговорила врача. С моей же стороны проблем не видят, сказали что много шансов на многоплодную беременность... В следующий раз буду на 3х настаивать!
а разве врачей надо уговаривать?
помоему там всё по желанию (тем более за свои деньги)... до трех эмбрионов... главное расписаться об этом в протоколе договора
Ева_К писал(а):К нам в Самарскую область фиброскан приезжает раз в 3 месяца. На сентябрь мы уже не успели, записали нас на декабрь. Но я же не смогу столько ждать . Позвонила в Казань, раньше 7 октября все занято. Ну уж 2 недели как нибудь с вами продержусь По деньгам выходит одинаково, только ехать дальше.
ну тогда да... есть смысл подождать
но за это время нужно сдать кровь на друге анализы (чтоб время не терять)
Ева_К писал(а):Друзья наши с гепсом бухают почти каждый день, курят, едят все что хотят и ниче у них не болит!!! Дай бог им здоровья!
они не показатель... вон сегодня наш форумчанин оставил сообщение:
sens31 писал(а):Сегодня умер мой знакомый у него был гепатит с цирроз асцит .
и к сожалению это не редкость... тем более если еще и бухать...

кстати а ты в курсе что клостилбегит и мужчинам прописывают по особой схеме и с определенным контролем? (это я уже про планирование)
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

клостилбегит и мужчинам прописывают по особой схеме
Что-то читала про это, но ни один андролог мужу не предлагал его. Им проще всех на эко отправить. И тем более это же гормональный препарат, значит на печень влияет. Лучше я себя помучаю стимуляциями.

А на друзей своих бухающих прям смотреть больно... Ну неужели больше радостей в жизни нет? Нажраться и спать идти - супер!!! Ладно бы одной бутылочкой пива все обходилось, куда там, не меньше 2л. выжирают! Почти каждый день!!! Женам их намекаю, что мол не к добру все это, а ведь дети еще маленькие, о них подумайте... А жены пьют вместе с ними такими же дозами. Мы конечно по молодости тоже каждый день с ними же и выпивали, но уже пора повзрослеть! Все таки работа, машина, хозяйство. Да некогда даже выпить! Вот в выходные могу себе позволить чуток расслабиться. В последнее время стали реже с ними гулять, видать с нами трезвенниками не так интересно... Ну и нам соответственно приятней общаться с адекватными людьми!
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Что-то читала про это, но ни один андролог мужу не предлагал его. Им проще всех на эко отправить. И тем более это же гормональный препарат, значит на печень влияет. Лучше я себя помучаю стимуляциями
я так понял что тебе не стимуляции нужны, а именно поддерживающие (уже после подсадки)...
Препараты в поддержке после переноса эмбрионов
Фраксипарин - антикоагулянт, назначают при нарушениях гемостаза, повышенном д-димере.
Метипред - назначают при повышенном тестостероне, 17-он-прогестероне, ДГЭА, является также иммуносупрессором.
Прогестерон, утрожестан, дюфастон, крайнон - препараты прогестерона, назначают для поддержки беременности малого срока.
Прогинова, Эстрофем, дивигель - препараты эстрадиола.
Магне В6, магнерот - при тонусе матки.
Омега-3,
Фолиевая кислота,
Метионин - так называемая метаболическая терапия, способствующая имплантации эмбрионов.
Ева_К писал(а):А на друзей своих бухающих прям смотреть больно... Ну неужели больше радостей в жизни нет? Нажраться и спать идти - супер!!! Ладно бы одной бутылочкой пива все обходилось, куда там, не меньше 2л. выжирают! Почти каждый день!!! Женам их намекаю, что мол не к добру все это, а ведь дети еще маленькие, о них подумайте... А жены пьют вместе с ними такими же дозами. Мы конечно по молодости тоже каждый день с ними же и выпивали, но уже пора повзрослеть! Все таки работа, машина, хозяйство. Да некогда даже выпить! Вот в выходные могу себе позволить чуток расслабиться. В последнее время стали реже с ними гулять, видать с нами трезвенниками не так интересно... Ну и нам соответственно приятней общаться с адекватными людьми!
это закономерно...
каждый сам себе выбирает жизненный путь..
кто-то курит и пьет безмерно и считает что счастлив от этого... но как правило недолго...
все всё понимают, но в разные жизненные сроки и в основном когда уже вернуть многого нельзя :unknw:
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Щас позвонил муж, сказал что сдал сегодня кровь на биохимию и ОАК. Быстро он че-то... Я думала не раньше след. недели созреет. В пнд будут готовы. И чет меня опять страх какой-то взял. Вдруг анализы будут очень плохими? Вроде в последнее время его ниче не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). Ну всеее.... опять меня понесло....
я так понял что тебе не стимуляции нужны, а именно поддерживающие
я тоже так думаю. Из того что вы в цитате перечислили больше половины принимала. Говорят же что обычно первый протокол "пристрелочный", смотрят как реагирует твой организм на все происходящее. Теперь буду просить поддержку посильнее.
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Щас позвонил муж, сказал что сдал сегодня кровь на биохимию и ОАК. Быстро он че-то...
отлично!
знать бы какие именно он сдал анализы... а то если пару важных пропустил, то ... ну да ладно посмотрим что есть)))
Ева_К писал(а):В пнд будут готовы.
если в инвитро сдал, то уже завтра днем часть анализов начнет приходить :yes:
Ева_К писал(а): И чет меня опять страх какой-то взял. Вдруг анализы будут очень плохими? Вроде в последнее время его ниче не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). Ну всеее.... опять меня понесло...
а отчего такие мысли... всё должно быть хорошо...
наконец-то будет определенность... не накручивай себя!
Ева_К писал(а):я тоже так думаю. Из того что вы в цитате перечислили больше половины принимала. Говорят же что обычно первый протокол "пристрелочный", смотрят как реагирует твой организм на все происходящее. Теперь буду просить поддержку посильнее.
обращайся ко мне на "ты", а то я себя не ловко чувствую :blush:
а по поводу пристрелки, то да, теперь ты знаешь как твой организм реагирует на эти препараты...
надо пробовать...
Аватара пользователя
Ксюня
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 мар 2012 19:52
Гепатит: C

Re: История Ева_К

Сообщение Ксюня »

[b]Ева_К[/b]
Привет! Тоже лечила мужа от гепатита С, только здесь поддержку и нашла. Учитывая, что у нас в городе еще и инфекционистов нет, которые лечат гепс, то этот форум просто КЛАД. А по поводу нервов мужа, то когда начнется терапия, то и не такое может быть. Желаю тебе огромного терпения.
У мужа гепатит С, генотип 3ав
Начало ПВТ 15.05.2012. Альтевир 3 млн + 1400мг рибовирин
ПЦР 5 недель "-"
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Забрала анализы биохимии и ОАК. В скобках норма.
Ферритин - 125,6 (20,0 - 250,0)
СОЭ - 3 (1-20)
Лейкоциты - 6,4 (4,50-9,00)
Лимфоциты - 41 (18-40)
Моноциты - 2 (0-10)
Эритроциты - 5,50 (4,2-5,6)
Гемоглобин - 166 (132-164)
Гематокрит - 47,9 (35-48)
Тромбокрит 0,262 (0,19-0,36) :o:
Гетерогенность тромбоцитов - 18,1 (15,5-17,1)
Базофилы - 0 (0-1)
Эозинофилы - 1 (0-5)
Нейтрофилы - 0
Триглицериды -0,7 (0,65-3,29)
Холестерол - 3,0 (4,09-7,15)
Железо - 27,28 (6,6-26,0)
Глюкоза - 5,5 (4,1-6,4)
Билирубин прямой - 6,7 (<4,27)
Билирубин общий - 12,38 (8,5-20,5)
АсАТ - 52,4 (<38)
АлАТ - 86,7 (<40)
Тимоловые пробы - 3 (0-10)
ГГТ - 29,1 (11-50)
Креатинин - 76,6 (62-115)

Что скажете?
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Что скажете?
а где чистые тромбоциты из общего анализа? (тромбокрит и гетерогенность нужно судить по ним)
холестерол низкий (мясо хоть кушает?)
трансаминазы повышены (характерно для хронического гепатита)... некровоспалительный процесс в печени небольшой идет...
остальные анализы не тревожные (даже те которые не в нормах)...
теперь УЗИ, фиброскан и будет уже картина более ясная...
пока противопоказаний для терапии не видно
Ответить