История Ева_К

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Здравствуйте! Уже давненько читаю ваш форум, вот наконец-то решила зарегистрироваться и пообщаться с кем-нибудь, а то чувствую, что потихоньку схожу с ума... Гепатит С у моего мужа, обнаружили в 2008г., при планировании. Думаем что подцепил его в бурной молодости. Сходил к инфекционисту, сдал все анализы, которые назначили, прописал эсливер форте и рибоксин. Ну вроде ничего не беспокоило, жили себе спокойно, ни о чем не думали. В этом году мужа начали беспокоить частые боли под правым ребром (я думаю это сильные физ.нагрузки спровоцировали, решил мышцы накачать), сдал биохимию, очень высокие показатели асат и алат, прописали гептрал. И тут понеслось... простыл - пиелонефрит, вылечили, простыл - фронтит, долечиваем. После всех этих болезней меня прям "накрыло", это что, теперь каждая простуда будет с осложнениями? Я от этих еле в себя пришла, очень переживала за него. Мы конечно думали о лечении, но хотелось бы сначала ребеночка родить. Но с этим у нас тоже проблема, только ЭКО...
Щас у мужа боли пореже, но бывают, гоню его к инфекционисту, чтоб тот его на лечение к кому нибудь направил, потому что бесплатное ждать долго. Муж не идет, то некогда, то еще что-то... А я от его жалоб на боль прям с ума схожу! Накручиваю себе всякую хр&нь! Вроде диету 5 строго соблюдаем, с нового года спиртного вообще не пьет, откуда боли-то? Записала мужа на фиброскан, поедем в октябре. От всего этого у самой вчера в районе печени болело, побежала с утра кровь на геп сдавать. (последний раз 3 мес назад сдавала, все ок.) Вот думаю самой поискать хорошего специалиста у нас (напримете уже кое-какие есть) и отправить к нему мужа. Отдам любые деньги на лечение, хрен с ним с этим ЭКО, потом сделаю (хотя возраст начинает поджимать) Блин, вот как буд-то мне это больше всего надо! Ладно бы я дома сидела, а так работа - дом - работа, на себя-то времени нету! Собираемся на море поехать, но че-то я очкую, простудится там и как его лечить? Сказала, что если фиброза не будет, то поедем.
Буду рада любой поддержке, мне она сейчас необходима... :cryy:
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Dneprodum »

Ева_К
class:: Ты молодец что переживаешь за мужа,побольше бы таких :yes: Я правильно понял,у него 2 генотип?
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Ого, вроде только отправила сообщение, а уже написали. Очень приятно!
Я порылась в кипах его анализов, вроде генотип 2. Но хочу послать его еще раз перездать и заодно на щитовидку.
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Dneprodum »

Ева_К
https://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy.html Вот эти анализы перед началом обязательно :yes:
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Ага, спасибо большое!
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Эля »

Ева_К
здравствуйте :head:
моё мнение такое, что для начала узнать бы его фиброз, если он есть....и если он, дай Бог, нулевой, т.е. печень не повреждена, то я бы, на вашем месте, сделала ЭКО потому, как 2й генотип можно вылечить за пол года короткими, а эта сумма не превысит и 100 тыс.руб, а то и на порядок меньше...потому, как сначала пролечите мужа, потом с пол года-год ему нельзя будет оплодотворить вас (извините, что так выразилась)!
решение за вами, но если нет фиброза, то я сначала бы забеременела, а потом бы уже мужа лечила, тем более, что это относительно недорого.

вы вообще откуда?
Последний раз редактировалось Эля 18 сен 2013 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
sid59
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 авг 2012 21:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: C
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: История Ева_К

Сообщение sid59 »

Если болит - это херово. Вот у меня тоже болело, пива бахнеш и нормуль ничего неболит.. в 2008 г. Т узи показало что то не так с печенью, прописали эсенциале и превед..
А год назат херакс и Геп нашли а там уже Ф4 цирроз формируется..
Ща вот х.з вроде на ф3 вытянул после пвт..


Так что бегом делать детей и на пвт с фибросканом пока время есть!!
Гепатит С. 3
До терапии: 30 лет,Рост -174, вес 85, F4 - 14kPa, 6*10(4),
Курс фосфоглив+рибоксин.
[20.11.12 старт - Реальдирон ]
[21.11.12 Реальдирон + рибаверин 3x2]
[30.11.12 Альтевир к/д + рибаверин 3х2 ]
[20.12.12 Альтевир ч/д + рибаверин 3x2]
[30.06.13 КОНЕЦ ПВТ 30 недель - ] вес. 79 кг
ПЦР 3,12,30 нед -;
После 2,4,7 мес.-; 87кг, F3 11.4КПА
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):В этом году мужа начали беспокоить частые боли под правым ребром (я думаю это сильные физ.нагрузки спровоцировали, решил мышцы накачать), сдал биохимию, очень высокие показатели асат и алат, прописали гептрал. И тут понеслось... простыл - пиелонефрит, вылечили, простыл - фронтит, долечиваем. После всех этих болезней меня прям "накрыло", это что, теперь каждая простуда будет с осложнениями?
да, похоже на осложнения хронического гепатита...
тем более высокие трансаминазы, а значит в печение идет некровоспалительный процесс...
нужно пройти обследование на фиброскане и сделать анализ на фибротест (вместе они более информативны, чем по одному)
Ева_К писал(а):Мы конечно думали о лечении, но хотелось бы сначала ребеночка родить. Но с этим у нас тоже проблема, только ЭКО...
если вы договорились с врачами, что подготовка к ЭКО пройдет быстро (а это долгий процесс) и если большого фиброза у мужа нет, то тогда конечно же лучше сначала заняться планированием семьи, ибо ребенок - это самое важное в жизни...
Ева_К писал(а):Отдам любые деньги на лечение, хрен с ним с этим ЭКО, потом сделаю (хотя возраст начинает поджимать) Блин
повторюсь, что если есть возможность ЭКО, то лучше сначала пойти на эту процедуру
после терапии мужу придется восстанавливать репродуктивную систему не менее полугода! (терапия носит выраженный тератогенный характер)... то есть пока выйдет на терапию, пока ее пройдет, пока восстановится... короче не ранее чем через полтора года нужно будет начинать снова планирование семьи... есть ли у вас этот срок?

Также можно в центре планирования семьи сдать сперму мужа на криоконсервацию (заморозку) и спокойно выходить на терапию, а ты в это время будешь решать вопросы по гормональной подготовке и непосредственной процедуре экстрокорпорального оплодотворения (которая кстати для тебя не безопасна) и по достижения готовности спокойно сделать процедуру ЭКО уже без участия мужа... но для этого нужно справку от гепатолога, что ЭКО не противопоказана для мужа (это формальность для центра планирования)

Еще одна возможность быстрее распланировать потомство - это инсеминация... вы уже ее делали? (не менее двух раз делают перед ЭКО) и гораздо безопаснее для женщины

Сейчас с мужем на фиброскан, фибротест, анализы ОАК и биохимия и УЗИ вн. органов... к врачу пока смысла ходить нету...
а дальше видно будет по результатам...
ничего страшного в гепатите нету... тем более если у него второй генотип (самый легкий из возможных)...
всё будет хорошо! :head:
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Я из Тольятти. Поскорее бы пройти этот фиброскан, а там уже вся картина нарисуется что дальше делать. Узи печени и желочного делали когда почки заболели, летом, все было в норме.
На счет детишек: инсеминации делала раз 6 - безрезультатно. Было одно ЭКО, несовсем удачно. Отличная идея заморозить сперму, надо с врачем обсудить!
Я вот почему-то считала что фибротест не совсем информативен, но до фиброскана я же весь мозг себе сломаю!
Щас напишу мужу какие анализы сдавать, опять будет ворчать что это денег много надо, да и времени нету и ваще, когда я уже угомонюсь! Он же сам все знает, но почему- то ниче не делает... А мне прям кажется что каждый идет на ухудшение!
Еще переживаю что худой он у меня, да с этой диетой еще похудел. Ну не совсем конечно дрыщ, но худоват. Вдруг на лечение не возьмут пока не поправиться?
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Узи печени и желочного делали когда почки заболели, летом, все было в норме
учитывая наличе болей в правом подреберье, я бы сделал УЗИ на настоящее время, так как возможно желчный всё-таки воспалился... если это выявят, то можно уже заранее поправить профилактической терапией урсодезоксихолиевой кислотой...
Ева_К писал(а):На счет детишек: инсеминации делала раз 6 - безрезультатно. Было одно ЭКО, несовсем удачно.
а ну тогда да... только ЭКО (6 инсеминаций - это как раз максимум после которого уже смысла это делать нету)
Ева_К писал(а): Отличная идея заморозить сперму, надо с врачем обсудить!
для этого у инфекциониста или гепатолога нужно взять справку, в которой должно быть указано, что такой-то "(ФИО) может быть донором спермы для своей жены. ЭКО и криоконсервация семенной жидкости не противопоказаны". Если пойдете по гос. проге (ЭКО бесплатно), то без такой справки не возьмут, а если за свой счет, то тогда можно обойтись и без нее...
После криоконсервации муж совершенно свободен от всех манипуляций по поводу процедуры ЭКО... и все происходит уже без его участия... никаких негативных последствий криоконсервации не существует, это признанный безопасный метод для многих проблем... и как раз может быть выходом в вашем случае...
Ева_К писал(а):Я вот почему-то считала что фибротест не совсем информативен, но до фиброскана я же весь мозг себе сломаю!
я тоже считаю фибротест менее информативным чем фиброскан... но и фиброскан часто ошибается... а вместе они дают чуть более полную картину... но если с деньгами напряг, то можно ограничиться одним фибросканом
Ева_К писал(а):Щас напишу мужу какие анализы сдавать, опять будет ворчать что это денег много надо, да и времени нету и ваще, когда я уже угомонюсь! Он же сам все знает, но почему- то ниче не делает... А мне прям кажется что каждый идет на ухудшение!
ну не прям каждый день... счет идет скорее на месяца, а не на дни (учитывая повышенные трансаминазы - АЛТ и АСТ)
Ева_К писал(а):Еще переживаю что худой он у меня, да с этой диетой еще похудел. Ну не совсем конечно дрыщ, но худоват. Вдруг на лечение не возьмут пока не поправиться?
Для лечения наоборот лучше избавиться от именно лишних килограмм... большой вес - это негативный предикт успешности лечения...
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Спасибо огромное за разъяснения, прям легче на душе становиться. А еще вопросик у меня, где-то здесь читала что при геп. молочные каши нежелательно каждый день кушать, а если я напополам с водой делаю, это что-то меняет?
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Спасибо огромное за разъяснения, прям легче на душе становиться.
без проблем... спрашивай... здесь многое подскажут :yes:
Ева_К писал(а):А еще вопросик у меня, где-то здесь читала что при геп. молочные каши нежелательно каждый день кушать, а если я напополам с водой делаю, это что-то меняет?
лично я про это не знаю... никогда не ограничивал себя в этом :unknw:
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Фракиец »

Ева_К
:head: я уже 3 года,манка,рисовая на молоке,овсянка,каши очень полезны(кроме пшенной),ну а молоко не жирное
ПВТ 2011г. "-"
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Дала вчера мужу исписаный большой лист что надо сдать. Психанул, швырнул его в сторону, сказал что инфекционист говорит что с гепС люди до 100 лет живут. Обидно мне конечно стало :cryy: ... Такой нервный в последнее время стал, прям каждый мой разговор о гепсе его просто из себя выводит! Ну вроде разъяснила ему что, зачем и для чего, надеюсь понял.
Лечу мужа.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: История Ева_К

Сообщение незаяц »

так надо было не список в метр показывать,а взять самой за ручку и список уже регистратуре показать.....он бы в обморок то и не упал бы :stol: мужчины ваще трусят крови.....и больниц боятся....им легще себе внушить што то типо-скока проживу,стока и ладно :wink: они даже и не подозревают,как жена ночи не спит -переживает :dolf:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Ответить