История Ева_К

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

это защитная реакция...
тяжело психологически иметь гепс... может даже считает себя в чем-то виноватым и ограниченным... беспокойство за возможное заражение близких никуда не денешь (как бы не хорохорился)... отсюда и срывы и ссылки на таких "умных" инфекционистов, которые обещают с вирусом 100 лет жизни...

сейчас нужно просто определить в каком состоянии печень... и если все более-менее нормально, всецело заняться планированием семьи (имxо)
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

незаяц писал(а):так надо было не список в метр показывать,а взять самой за ручку и список уже регистратуре показать.....он бы в обморок то и не упал бы :stol: мужчины ваще трусят крови.....и больниц боятся....им легще себе внушить што то типо-скока проживу,стока и ладно :wink: они даже и не подозревают,как жена ночи не спит -переживает :dolf:
Это точно. class::
Серега писал(а):сейчас нужно просто определить в каком состоянии печень... и если все более-менее нормально, всецело заняться планированием семьи (имxо)
Планированием семьи уже 7 лет занимаемся, это тоже на мозг давит. Вроде и на месте не стоим, ведь все уже перепробовали, а результата ноль. Прям незнаю за что мне это все. Так бы хоть на ребетенка внимание свое переложила, а вот нет, вся любовь и забота на мужа приходится.
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Планированием семьи уже 7 лет занимаемся, это тоже на мозг давит. Вроде и на месте не стоим, ведь все уже перепробовали, а результата ноль. Прям незнаю за что мне это все. Так бы хоть на ребетенка внимание свое переложила, а вот нет, вся любовь и забота на мужа приходится.
если не секрет, то в чем видите проблему?
(если вопрос не корректен, можно и не отвечать)
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

У нас мужской фактор. Себя я проверила вдоль и поперек и не раз - проблем не видят. На эко все шло хорошо, но чего-то нехватило... Уже думаю к бабкам сходить :o:
Я конечно оптимист по жизни, знаю что все у нас будет, всему свое время. Муж очень переживает. После эко совсем замкнулся в себе, а разговаривать по душам он не любит, пить, курить нельзя... С трудом вывела его на разговор, сказала что опускать руки я ненамерена, будем делать до победного!
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

мужской фактор легче проверить чем женский... в центре планирования буквально три-четыре процедуры... это делали?
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Серега писал(а):мужской фактор легче проверить чем женский... в центре планирования буквально три-четыре процедуры... это делали?
Муж сдавал все что нужно, никаких инфекций, воспалений нет, а сперма плохая! Какие только смеси, витамины и бады не пил, нифига не улучшается. Но для эко такого качества достаточно, я поэтому уже не пристаю по этому поводу.
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

а на хламидии тоже проверяли?

... и ещё, у тебя пролактин смотрели?
его в ЦП не всегда сразу смотрят, а он часто бывает виновником...

а первое ЭКО почему не получилось?
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Хламидии лечили оба лет 5 назад, перед протоколом все мазки сдавали - чисто. Гормоны у меня все в норме, пролактин тоже. Почему не получилось - это уже никто не может сказать. Имплантация-то была, но почти сразу все сорвалось. И даже это меня радует, наверно все таки слабая или дефектная яйцеклетка была. У многих здоровых пар тоже с первого раза не получается.

Где-то тут вычитала что перед сдачей фибротеста нельзя принимать гепатопротекторы за 2 недели, а муж щас на гептрале сидит. Значит смысла щас нет его делать?
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):Хламидии лечили оба лет 5 назад
это очень подлая нфекция которая может сыграть определенную рольв угнетении репродуктивной функции даже в случае излечения...
Ева_К писал(а):Имплантация-то была, но почти сразу все сорвалось
думаю, что причина не в яйцеклетке, а скорее в качестве и размерах эндометрия... там если не хватает пары миллиметров, то всё пропало... гормональная подготовка к ЭКО была полноценной?
делали за свой счет?
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Подготовка была хорошей, после подсадки поддержка тоже не слабая была. Настрой только положительный (от этого типа тоже многое зависит)! После неудачи "сдавала" эндометрий на обследование-никаких отклонений нет. Делала за деньги, щас жду очередь по квоте. Дай бог к концу года подойдет.
Сергей, а можно узнать откуда вы так много знаете о бесплодии и эко?
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а): После неудачи "сдавала" эндометрий на обследование-никаких отклонений нет
дык толщину (высоту, специальным датчиком по УЗИ) эндометрия проверяют же перед подсадкой эмбриона, а не после неудачи... нужно помоему чтоб была не менее 7-8мм. ... если меньше то шансов зацепиться у эмбриона мало...
а подсадка была двух эмбрионов или трех?
Ева_К писал(а):Дай бог к концу года подойдет
сама понимаешь, что врача можно попросить (простимулировать) учитывая вашу ситуацию с терапией... главное к тому времени чтобы ты была готова физиологически... так как повторное ЭКО должно быть спустя большую паузу после первого ... чтоб гормоны пришли в свои нормы... иначе высок риск развития поликистоза яичников (особенно из-за клостилбегита)...
первое ЭКО надеюсь было уже давно...
Ева_К писал(а):Сергей, а можно узнать откуда вы так много знаете о бесплодии и эко?
родная сестра родила по ЭКО... я много этим занимался, возил ее с мужем в ЦП, договаривался с врачами, ездил за результатами анализов и т.п.


кстати те кто идет по ЭКО, рожать рекомендуют путем КС, а не ЕР...
Ева_К
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2013 14:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: История Ева_К

Сообщение Ева_К »

Эко было в феврале, организм уже должен восстановиться, да и стимуляция у меня легкая была. Подсаживали двух эмбриончиков отличного качества, эндометрий был "шикарный", как выразился врач.
Повезло вашей сестре с братом, в такие моменты поддержка и помощь необходима class:: .
Лечу мужа.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: История Ева_К

Сообщение Серега »

Ева_К писал(а):ко было в феврале, организм уже должен восстановиться, да и стимуляция у меня легкая была.
ну в принципе да, уже должно все прийти в нормы...

а после подсадки поддерживали беременность... дюфастон, утрожестан ? (это важно!)
Ева_К писал(а):Повезло вашей сестре с братом, в такие моменты поддержка и помощь необходима
:blush:

...кстати что с мужем решили... обследоваться по печени когда будете... время идет, а все это надо делать сейчас!
пусть пока пропьет эти витамины
[img]http://www.aptekifz.ru/pict/foto/483526cfbbf93_93965.jpg[/img]

ты тоже время не теряй и пей уже витрум пренатал или элевит... :yes:
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: История Ева_К

Сообщение ИринаЯ »

Ева_К писал(а):Дала вчера мужу исписаный большой лист что надо сдать. Психанул, швырнул его в сторону, сказал что инфекционист говорит что с гепС люди до 100 лет живут. Обидно мне конечно стало ... Такой нервный в последнее время стал, прям каждый мой разговор о гепсе его просто из себя выводит!
У меня муж вот точно так же реагирует на все разговоры про геп:(( Все часто заканчивается ссорой:(
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: История Ева_К

Сообщение ИринаЯ »

незаяц писал(а):им легще себе внушить што то типо-скока проживу,стока и ладно
Во-во, мой муж тоже говорит, что тетка какая-то ему когда-то нагадала, что он проживет 85 лет. Вот и все его аргументы:)
Ответить