Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  885
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 08 дек 2016 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Ева_К
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 20:41 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Серега писал(а):
беспокойство за возможное заражение близких никуда не денешь (как бы не хорохорился)

Вот этого абсолютно не замечаю у своего мужа.

Пардон, что я тут все о своем муже:)

Просто эта проблема у меня в семье тоже присутствует, а дома про геп уже стараюсь ни с кем не говорить, муж сьезжает с этой темы, а когда я сьехать не даю, то тогда разговор и заканчивается ссорой. Ибо геп он отрицает в принципе у себя ( не смотря на дважды сданые анализы ПЦР в разных лабораториях, оба +), а соответственно меры предосторожности по этому поводу особо не соблюдает ( мне приходится самой смотреть, чтоб у него не было там открытых ранок ( ибо на работе иногда случаются порезы или глубокие царапины ), и обьяснять ему, что у нас все-таки малыш дома, и его нужно просто по возможности от этого оградить

А Вам, Ева_К желаю, чтоб все с малышем у вас все получилось:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 21:54 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Генотип: 2
Серега писал(а):
а после подсадки поддерживали беременность... дюфастон, утрожестан ? (это важно!)

Утрожестан и еще какие-то поддерживающие препараты принимала.

Цитата:
...кстати что с мужем решили по печени

Ждем 7 октября, поедем на фиброскан, а пока надеюсь сдаст ОАК и биохимию, и генотип еще раз проверит.

ИринаЯ у нас каждый разговор о гепсе заканчивается моими обидами и слезами :cryy: Ну не могу я себя сдерживать, а он еще больше от этого бесится! Вот такой вот замкнутый круг... О гепсе мужа никто не знает, поговорить, посоветоваться не с кем... Хотя есть друзья с таким же диагнозом.
Вот начала общаться на этом форуме, так на душе прям спокойней стало. Огромное спасибо вам всем!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 22:05 
Местный

Ева_К писал(а):
у нас каждый разговор о гепсе заканчивается моими обидами и слезами Ну не могу я себя сдерживать, а он еще больше от этого бесится! Вот такой вот замкнутый круг... О гепсе мужа никто не знает, поговорить, посоветоваться не с кем...

Я вас понимаю, у меня точно так же. Только муж ни от алкоголя, ни от сигарет, ни от вредной пищи отказываться не собирается.

Захотите поговорить, пишите в личку или так, на форуме, чтоб дома обстановку лишний раз не накалять:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 22:58 
Бывалый

Генотип: 1
подсаживать надо 3 эмбриона....больше шансов....договорится можно с врачом class::

4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 00:23 
Капелька доброты

Благодарил (а): 5530 раз.
Генотип: 4
Ева_К вы себя в руки и в ноги возьмите :t: и не реагируйте на его выпады-уходите в другую комнату,гепс его так нервы трепит :cryy: надо с ним просто поговорить -о лечении,анализах,ребенке и договорится как друг друга не дергать.ему внутри страшно-вот и выпады.Все получится с ЭКО я уверенна.и гепс он выгонит в три шеи.Пейте вдвоем успокоительные и берегите свои чувства,не дайте гепсу их разрушить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 07:02 
Знающий

Благодарил (а): 108 раз.
Ева_К писал(а):
Ждем 7 октября, поедем на фиброскан, а пока надеюсь сдаст ОАК и биохимию, и генотип еще раз проверит.

а почему именно 7 октября? раньше нельзя?
по секрету - если не через кассу, то будет быстрее и в два раза дешевле :secret:
Ева_К писал(а):
О гепсе мужа никто не знает, поговорить, посоветоваться не с кем... Хотя есть друзья с таким же диагнозом.

все советы можно получить на форуме... причем дельные (т.к. люди уже прошли или проходят терапию и все испытывают на себе)... теоретики никогда столько не расскажут как те кто это прошел...
Ева_К писал(а):
Вот начала общаться на этом форуме, так на душе прям спокойней стало. Огромное спасибо вам всем!!!

и это только психологически...
дальше когда пойдут анализы, тожа от форума пользу большую получите class::
а друзей с таким же диагнозом тоже на этот форум зови... здесь проще пережить и вылечить эту болячку :yes:
незаяц писал(а):
подсаживать надо 3 эмбриона....больше шансов....договорится можно с врачом

там не договариваяния, а настоящий договор... и если в договоре будет согласие на три (можно от одного до трёх), то подсадят три...
Но! в этом случае есть риск удачного развития сразу тройни... а это большая нагрузка на беременную (особенно если возраст уже более 25 лет)... да и вырастить сразу трех ровесников многократно тяжелее и проблемнее... даже если брать в расчет только быт и финансы... хотя конечно же сразу три это гораздо лучше чем неудачное ЭКО...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 09:45 
Новичок

незаяц писал(а):
подсаживать надо 3 эмбриона....

Я на двоих с трудом уговорила врача. С моей же стороны проблем не видят, сказали что много шансов на многоплодную беременность... В следующий раз буду на 3х настаивать!
Серега писал(а):
а почему именно 7 октября? раньше нельзя?

К нам в Самарскую область фиброскан приезжает раз в 3 месяца. На сентябрь мы уже не успели, записали нас на декабрь. Но я же не смогу столько ждать :o: . Позвонила в Казань, раньше 7 октября все занято. Ну уж 2 недели как нибудь с вами продержусь :wink: По деньгам выходит одинаково, только ехать дальше.

Друзья наши с гепсом бухают почти каждый день, курят, едят все что хотят и ниче у них не болит!!! Дай бог им здоровья!
Мара писал(а):
уходите в другую комнату
я так и делаю, от этого он еще больше бесится! Вобщем что бы я не делала при этих разговорах, все равно взбесится :wac: Хорошо что быстро отходит. Теперь буду сначала успокоительных ему и себе давать, а потом уже спокойно разговаривать :t:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 12:27 
Знающий

Ева_К писал(а):
Я на двоих с трудом уговорила врача. С моей же стороны проблем не видят, сказали что много шансов на многоплодную беременность... В следующий раз буду на 3х настаивать!

а разве врачей надо уговаривать?
помоему там всё по желанию (тем более за свои деньги)... до трех эмбрионов... главное расписаться об этом в протоколе договора
Ева_К писал(а):
К нам в Самарскую область фиброскан приезжает раз в 3 месяца. На сентябрь мы уже не успели, записали нас на декабрь. Но я же не смогу столько ждать . Позвонила в Казань, раньше 7 октября все занято. Ну уж 2 недели как нибудь с вами продержусь По деньгам выходит одинаково, только ехать дальше.

ну тогда да... есть смысл подождать
но за это время нужно сдать кровь на друге анализы (чтоб время не терять)
Ева_К писал(а):
Друзья наши с гепсом бухают почти каждый день, курят, едят все что хотят и ниче у них не болит!!! Дай бог им здоровья!

они не показатель... вон сегодня наш форумчанин оставил сообщение:
sens31 писал(а):
Сегодня умер мой знакомый у него был гепатит с цирроз асцит .

и к сожалению это не редкость... тем более если еще и бухать...

кстати а ты в курсе что клостилбегит и мужчинам прописывают по особой схеме и с определенным контролем? (это я уже про планирование)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 13:53 
Новичок

Цитата:
клостилбегит и мужчинам прописывают по особой схеме

Что-то читала про это, но ни один андролог мужу не предлагал его. Им проще всех на эко отправить. И тем более это же гормональный препарат, значит на печень влияет. Лучше я себя помучаю стимуляциями.

А на друзей своих бухающих прям смотреть больно... Ну неужели больше радостей в жизни нет? Нажраться и спать идти - супер!!! Ладно бы одной бутылочкой пива все обходилось, куда там, не меньше 2л. выжирают! Почти каждый день!!! Женам их намекаю, что мол не к добру все это, а ведь дети еще маленькие, о них подумайте... А жены пьют вместе с ними такими же дозами. Мы конечно по молодости тоже каждый день с ними же и выпивали, но уже пора повзрослеть! Все таки работа, машина, хозяйство. Да некогда даже выпить! Вот в выходные могу себе позволить чуток расслабиться. В последнее время стали реже с ними гулять, видать с нами трезвенниками не так интересно... Ну и нам соответственно приятней общаться с адекватными людьми!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 14:00 
Знающий

Ева_К писал(а):
Что-то читала про это, но ни один андролог мужу не предлагал его. Им проще всех на эко отправить. И тем более это же гормональный препарат, значит на печень влияет. Лучше я себя помучаю стимуляциями

я так понял что тебе не стимуляции нужны, а именно поддерживающие (уже после подсадки)...
Цитата:
Препараты в поддержке после переноса эмбрионов
Фраксипарин - антикоагулянт, назначают при нарушениях гемостаза, повышенном д-димере.
Метипред - назначают при повышенном тестостероне, 17-он-прогестероне, ДГЭА, является также иммуносупрессором.
Прогестерон, утрожестан, дюфастон, крайнон - препараты прогестерона, назначают для поддержки беременности малого срока.
Прогинова, Эстрофем, дивигель - препараты эстрадиола.
Магне В6, магнерот - при тонусе матки.
Омега-3,
Фолиевая кислота,
Метионин - так называемая метаболическая терапия, способствующая имплантации эмбрионов.

Ева_К писал(а):
А на друзей своих бухающих прям смотреть больно... Ну неужели больше радостей в жизни нет? Нажраться и спать идти - супер!!! Ладно бы одной бутылочкой пива все обходилось, куда там, не меньше 2л. выжирают! Почти каждый день!!! Женам их намекаю, что мол не к добру все это, а ведь дети еще маленькие, о них подумайте... А жены пьют вместе с ними такими же дозами. Мы конечно по молодости тоже каждый день с ними же и выпивали, но уже пора повзрослеть! Все таки работа, машина, хозяйство. Да некогда даже выпить! Вот в выходные могу себе позволить чуток расслабиться. В последнее время стали реже с ними гулять, видать с нами трезвенниками не так интересно... Ну и нам соответственно приятней общаться с адекватными людьми!

это закономерно...
каждый сам себе выбирает жизненный путь..
кто-то курит и пьет безмерно и считает что счастлив от этого... но как правило недолго...
все всё понимают, но в разные жизненные сроки и в основном когда уже вернуть многого нельзя :unknw:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 14:37 
Новичок

Щас позвонил муж, сказал что сдал сегодня кровь на биохимию и ОАК. Быстро он че-то... Я думала не раньше след. недели созреет. В пнд будут готовы. И чет меня опять страх какой-то взял. Вдруг анализы будут очень плохими? Вроде в последнее время его ниче не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). Ну всеее.... опять меня понесло....
Цитата:
я так понял что тебе не стимуляции нужны, а именно поддерживающие

я тоже так думаю. Из того что вы в цитате перечислили больше половины принимала. Говорят же что обычно первый протокол "пристрелочный", смотрят как реагирует твой организм на все происходящее. Теперь буду просить поддержку посильнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 14:47 
Знающий

Ева_К писал(а):
Щас позвонил муж, сказал что сдал сегодня кровь на биохимию и ОАК. Быстро он че-то...

отлично!
знать бы какие именно он сдал анализы... а то если пару важных пропустил, то ... ну да ладно посмотрим что есть)))
Ева_К писал(а):
В пнд будут готовы.

если в инвитро сдал, то уже завтра днем часть анализов начнет приходить :yes:
Ева_К писал(а):
И чет меня опять страх какой-то взял. Вдруг анализы будут очень плохими? Вроде в последнее время его ниче не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу). Ну всеее.... опять меня понесло...

а отчего такие мысли... всё должно быть хорошо...
наконец-то будет определенность... не накручивай себя!
Ева_К писал(а):
я тоже так думаю. Из того что вы в цитате перечислили больше половины принимала. Говорят же что обычно первый протокол "пристрелочный", смотрят как реагирует твой организм на все происходящее. Теперь буду просить поддержку посильнее.

обращайся ко мне на "ты", а то я себя не ловко чувствую :blush:
а по поводу пристрелки, то да, теперь ты знаешь как твой организм реагирует на эти препараты...
надо пробовать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 21:14 
Новичок

Гепатит: C
[b]Ева_К[/b]
Привет! Тоже лечила мужа от гепатита С, только здесь поддержку и нашла. Учитывая, что у нас в городе еще и инфекционистов нет, которые лечат гепс, то этот форум просто КЛАД. А по поводу нервов мужа, то когда начнется терапия, то и не такое может быть. Желаю тебе огромного терпения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 17:51 
Новичок

Забрала анализы биохимии и ОАК. В скобках норма.
Ферритин - 125,6 (20,0 - 250,0)
СОЭ - 3 (1-20)
Лейкоциты - 6,4 (4,50-9,00)
Лимфоциты - 41 (18-40)
Моноциты - 2 (0-10)
Эритроциты - 5,50 (4,2-5,6)
Гемоглобин - 166 (132-164)
Гематокрит - 47,9 (35-48)
Тромбокрит 0,262 (0,19-0,36) :o:
Гетерогенность тромбоцитов - 18,1 (15,5-17,1)
Базофилы - 0 (0-1)
Эозинофилы - 1 (0-5)
Нейтрофилы - 0
Триглицериды -0,7 (0,65-3,29)
Холестерол - 3,0 (4,09-7,15)
Железо - 27,28 (6,6-26,0)
Глюкоза - 5,5 (4,1-6,4)
Билирубин прямой - 6,7 (<4,27)
Билирубин общий - 12,38 (8,5-20,5)
АсАТ - 52,4 (<38)
АлАТ - 86,7 (<40)
Тимоловые пробы - 3 (0-10)
ГГТ - 29,1 (11-50)
Креатинин - 76,6 (62-115)

Что скажете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 12:46 
Знающий

Ева_К писал(а):
Что скажете?

а где чистые тромбоциты из общего анализа? (тромбокрит и гетерогенность нужно судить по ним)
холестерол низкий (мясо хоть кушает?)
трансаминазы повышены (характерно для хронического гепатита)... некровоспалительный процесс в печени небольшой идет...
остальные анализы не тревожные (даже те которые не в нормах)...
теперь УЗИ, фиброскан и будет уже картина более ясная...
пока противопоказаний для терапии не видно

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа