психология и взаимоотношения при пвт

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
viktor

психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение viktor »

добрый вечер всем) встречаюсь с девушкой почти три года, год назад у неё обнаружили геп с, по ходу в больнице занесли. У меня всё нормально. Начала она пвт с февраля этого года т.е. уже 8 месяцев почти! не много уже осталось! Конешно же у неё начались побочки, головные боли, выпадать волосы итд. Но самое страшное для меня (как я считаю) это психологические побочки, я стараюсь её поддерживать как могу, но она реагирует на это болезнено, постоянные взрывы по поводу и без повода, в интиме тож спад, а до птв всё норм было. Сейчас вообще уже палку начала перегибать((((( просто неконтролируемый гнев! я пытаюсь с ней поговорить, спокойно, без ругачек, не получается.И до пвт с ней ссорились, но не до такой степени! Я думаю что дело в пвт. Расскажите пожалуйста какие у вас были взаимоотношения со своими близкими людьми. Охота разобраться в чём дело! Очень не хочу с ней расставаться! Заранее спасибо)))
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Серега »

я так понял у нее первый генотип... то есть осталось лечиться около 3 месяцев...
интерферон дает побочки в т.ч. на психику... тут уж кому как повезет... но большинство не ощущают сильных изменений в этом плане...
уверен что после терапии все постепенно придет в норму и неконтролируемых гневных реакций не будет... то есть нужно терпеть и принимать такую какая есть...
она принимает какие либо препараты для снятия психического напряжения... хотя бы успокоительные или афабазол?

есть еще одно средство - это привести ее на форум... практика показывает что с форумом проходить терапию гораздо легче и главное самокритика на форуме усиливается и она начинает видеть себя как бы со стороны... думаю будет меньше выпадов и других негативных нюансов...
viktor

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение viktor »

нет, по моему не принимает, даже боюсь спрашивать у неё. с её и так не простым характером я постоянно иду ей на встречу. Хватает на два месяца и опять не видеть и не слышатьне желает! а про секс ваще молчу((((
viktor

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение viktor »

может быть она и зарегестрирована здесь, не знаю)))
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27836
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Gudvin »

С Вашего компа - нет.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Фракиец »

viktor
:hi: пусть заходит на форум,почитает,пообщается такими же,поверь,здесь поймут и поддержат,ей нужно просто выговориться :yes:
ПВТ 2011г. "-"
viktor

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение viktor »

она сейчас даже не хочет разговаривать со мной
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Roman »

худож терапийного обидеть каждый можеть.. :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Фракиец »

viktor
раньше девушек приглашали в кино,а ты пригласи почитать форум,скажи ей как мультике:"мы с тобой одной крови" :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Скрэт
Бывалый
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Скрэт »

viktor
Привет! :head: я полторы недели назад закончила терапию, могу тебе сказать, что мои близкие люди пережили со мной настоящий кошмар- у меня были ужасные приступы неконтролируемого гнева, которые чередовались с депрессиями, слезами и нежеланием разговаривать. Хочу пожелать тебе терпения и сказать, что с окончанием терапии все пройдет и твоя девушка станет прежней. Осталось совсем немного.
ПВТ 23.11.12-12.09.13 Вес 55 кг Пегасис 180+Копегус 1 000 Урсосан 500;
минус со второй недели.возврат через три месяца после окончания. Вторая терапия июль-октябрь 2016 Соф+дак. Уво. ( полтора года минус)
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Рыбчик »

viktor
Осталось совсем немного :056: У меня начало, а меня уже потряхивает (замечаю за собой).
Ты думаешь ей легко? она же понимает, но сделать ничего не может...через месяц-два после терапии все пройдет, малышню еще нарожаете :cat: и то, что прошли через это вместе, сблизит вас еще больше :yes:
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Марика »

https://www.hv-info.ru/gepatit-s/lechen ... fekty.html
:girl: побочки на тере,тебе терпения,а ей успокоительные надо принимать и сам сходи к ее врачу поговори,как ей помощь.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Веточка Сакуры

Re: психология и взаимоотношения при пвт

Сообщение Веточка Сакуры »

viktor
Обычно,даже гепатологи выписывают антидепрессанты на терапии, либо легкие транквилизаторы...будет легче и ей, и близким..
Ответить