Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4023 раза
Поблагодарили: 5930 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ирина1962 »

Майский дождь
Ну, маникюр- педикюр самой можно...
А вот с зубами как быть? :stol:
Ну и 30 тыщ не мульон! :yes:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Tiьon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017 10:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Madrid
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Tiьon »

Роза » 09 июн 2017 17:32 писал(а):
Tiьon писал(а): Но гадать теперь каждый раз, когда идешь к дантисту или сдавать анализ - пронесет или нет....
Я сама сейчас хожу к стоматологу, тоже боязно. Сходила в районную стоматологию, оттуда пошла в частную стоматологию.
Может, лучше не разбрасываться, а ходить в одно учреждение - меньше шансов подцепить?
Аватара пользователя
Сибирская
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Fomsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Сибирская »

Чтобы не подцепить гепс в стоматологии/гинекологии/гастроэнторологии , нужно там работать, тогда ты будешь точно знать , что конректно эти инструменты, которыми работает врач, обработаны как положено (промыты, продезинфицированы , выдержаны в дезрастворе определенное время, прожарены в спецшкафу и т.д.) и человек, ответственный за их обработку твой друг, или хотя бы просто ответственный в работе человек а не просто промыты или продезинфицированы. а так как одноразовый инструментарий в стоматологии и прочих заведениях не применяется практически, то вероятность подцепить любую заразу, не только гепатит, но и вич, достаточно велика. если до вас там был инфицированный... поголовной проверки на инфекции нет, только анкетирование и то не везде. посещение медучреждения- это хождение по минному полю. любое проникновение в организм мед.инструментом, как при диагностических процедурах (например колоноскопия, фгдс), так и при лечении ( хирургия, например, или стоматология) ВСЕГДА ЕСТЬ РИСК получить в комплекте с результатом обследования или лечения нехорошую болезнь. если сделать ли не сделать ту, педикюр, маникюр у любого есть выбор. то в мед.услугах ты всегда бесправен и беспомощен, если ты просто пациент.
ну проведет роспотребнадзор проверки в стоматологии , ну погоняют их, помоют они стенки и столы, а завтра какой нибудь наркоман с букетом болячек придет зубы полечить/палец полечить, а вы следующий в очереди, а медсестра-ворона забыла чего-нибудь поменять, ну или врач руки не помыл, он же то по телефону говорит, то печатает, то в ране ковыряется((( ну и какие у вас шансы? так что, только на бога надеяться. а какая у нам медицина, все знают. часто бардак и персонал полуграмотный. плюс воровство, лень, нищета, цинизм и пофигизм.
Аватара пользователя
kotofot53
Бывалый
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 30 янв 2016 18:00
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: ---
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение kotofot53 »

Сибирская
Какой ужас :gram:
PS несмотря ни на что медсестричек люблю :cl:
lomax
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2017 08:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ekaterinburg

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение lomax »

Сибирская » 12 июн 2017 00:00 писал(а):Чтобы не подцепить
Стоило ли так стараться, сочинять этот бред, по другому назвать это не получается
Аватара пользователя
Роза
Бывалый
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 13 апр 2012 11:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Южный регион
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Роза »

Сибирская писал(а):посещение медучреждения- это хождение по минному полю. любое проникновение в организм мед.инструментом, как при диагностических процедурах (например колоноскопия, фгдс), так и при лечении ( хирургия, например, или стоматология) ВСЕГДА ЕСТЬ РИСК получить в комплекте с результатом обследования или лечения нехорошую болезнь. если сделать ли не сделать ту, педикюр, маникюр у любого есть выбор. то в мед.услугах ты всегда бесправен и беспомощен, если ты просто пациент.
class::
Лучше не скажешь. Всё по сути. Вот сдавала УВО 24, а в стоматологию хожу и ещё пойду. ПРямо боязно, не будешь через каждые 3-4 месяца сдавать ПЦР. А зуб мучал давно.
наивная F0;
старт 25.09.16
Соф (Индия VIRSO)+ китдак 12 н
открыть спойлерПЦР
ПЦР 16дней - кач.(60)
ПЦР 4н - КДЛ кач. (15)
ПЦР 9н - Инв. кач. (60)
ПЦР 12н -Инв. кач. 60
открыть спойлерУВОшки
УВО 5
УВО12
УВО24
УВО51
viewtopic.php?f=90&t=19533#p1181040
Аватара пользователя
Роза
Бывалый
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 13 апр 2012 11:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Южный регион
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Роза »

lomax писал(а):Стоило ли так стараться, сочинять этот бред, по другому назвать это не получается
lomax, а Вы как получили гепс? Я через медицину. Скорее всего стоматология.
наивная F0;
старт 25.09.16
Соф (Индия VIRSO)+ китдак 12 н
открыть спойлерПЦР
ПЦР 16дней - кач.(60)
ПЦР 4н - КДЛ кач. (15)
ПЦР 9н - Инв. кач. (60)
ПЦР 12н -Инв. кач. 60
открыть спойлерУВОшки
УВО 5
УВО12
УВО24
УВО51
viewtopic.php?f=90&t=19533#p1181040
Александр Витальевич
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2017 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Александр Витальевич »

Простой , не очень надёжный метод, приходишь и спрашиваешь прямо " скажите мне пожалуйста а вы соблюдаете правила дезинфекции, вы гарантируете что я в безопасности а то у меня фобия , боюсь заболеть чем не будь" вам что то отвечают , вы " а точно " . По реакции персонала понятно и отношения к вопросу.
В последний поход в стоматологию мне показывали что и как в этой сфере у них устроено, вежливо и с удовольствием.
Но в целом " шанс" подцепить вот так ВИЧ ничтожен , Гепатит - очень мал.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Yugo69 »

сообщения 7qwerty7 выделены в отдельную тему viewtopic.php?f=71&t=21506
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Сибирская
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2016 20:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Fomsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Сибирская »

Для lomax. Можете думать , что угодно, ваше право... Откуда мой бред? У меня подруга работала хирургической медсестрой, и в стоматологии. Это все не сказки. Она сама также боялась таких вот блатных пациентов (пришел к врачу сын его знакомого, полечиться , наркоман , о том, что и у него есть разные болячки, знает, но не говорит, а сказал врач, которого предупредили по доброте. а ей участвовать в лечении, укол инструментом по неосторожности- перчатка не спасет,она же не титановая). ну это же жизнь..
сама тоже грешу на стоматологию. если вы делали когда -нибудь снимок после лечения сразу , задавались ли вы вопросом, а
кто нибудь протирал перед вами эту штуку?она же соприкасается со слизистой рта. а рот пациента не стерилен. как и руки. врачам то, что,они в масках, перчатках, защитных очках, руки моют и в теме происходящего . ну и то, что протерли, увы, не всегда поможет. почти все вирусы убивает высокая температура, кипячение определенное время или прожаривание, или очень длительное замачивание в концентрате дезраствора .ну это же пишут в методичках даже, которые инфекционисты выдают)))
вот читала в отзывах на одну клинику стоматологическую отзыв одной женщины, что там ее заразили. доказать, что в конкретном месте заразился сложно, надо сдавать анализы до посещения, в день приема (ну никто так не делал и не делает). и мало того, чтобы доказать, нужно инициировать проверку, т.е. раскрываться (а кому нужна известность по такому поводу в маленьком городке?). тогда по жалобе и если были другие случаи (жалобы) в этот период , проведут проверку и можно еще что-то попытаться доказать. т.е. д.б причинно-следственная связь между лечением и приобретенным заболеванием и д.б. пациентом доказано, что до посещения медучреждения он был здоров . в судебной практике таких случаев практически нет, чтобы наказали и пациент победил эту гнилую систему. ну а как вообще проверки проводят, я тоже знаю и не в порядке бреда, а из первых уст. и как должны обрабатываться инструменты тоже знаю. Говорить при посещении, что боитесь заразиться - не поможет. обработкой тех же инструментов занимаются не врачи , а другие люди. Ну могут успокоить , что все у них путем. может от этого будет кому-то легче.никто не сознается , что их ,например на той неделе, проверяли по жалобе о заражении. тогда кто придет к ним лечиться?
Вообщем, жить мне с этой паранойей. Много знаешь, хуже спишь...
Аватара пользователя
Нюша_я
Новичок
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2017 14:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Нюша_я »

У меня год назад была плановая операция. Врач один из лучших в городе. В день по 5 операций минимум делает. подходит он ко мне в день операции и говорит: Ты только не обижайся, но из за гепСа я тебя последний возьму, что бы потом инструменты, камеру и прочее лучшее обработать. Вот интересно мне, а "не получше" обрабатывают-это кто до меня с хорошими анализами были? Так может у кого то инкубационный период инфекции, или анализ на отвали сделали,,,, поэтому про минное поле согласна!!!
1b, c 2003г; 5,8 кРа; старт-20.04.17 Соф/Дак
2нед "-"(74Ме) "+"(10Ме)
3нед "-"(60Ме)
6нед "-"(10Me)
11нед "-"(10Me) сдала для fedotika)
УВО 12
Аватара пользователя
Нюша_я
Новичок
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2017 14:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Нюша_я »

ГепС обнаружили в 2003 при беременности. Я даже не знала что есть такая болезнь.
Гинеколог сказала, что это от мужа. Других женихов у меня не было) Муж извинился, сказал, что не знал что у него гепС, если бы знал, то ни-ни...)) сдал через пару недель, у него Минус. Начал допытывать с кем я ему изменяла...) почти развелись.
Инфекционистка сказала, что лучшее, чем она может помочь- это поставить меня на учёт. Поставила. Больше я её ни разу не видела)
И только спустя месяц, попав к адекватному гепатологу, мне объяснили, что это за болезнь и что половым путём она редко передаётся. Решили тогда повременить с разводом))
A гадать откуда он, смысл? Операции, маникюр, педикюр, косметолог, стоматология, да откуда угодно!!!
1b, c 2003г; 5,8 кРа; старт-20.04.17 Соф/Дак
2нед "-"(74Ме) "+"(10Ме)
3нед "-"(60Ме)
6нед "-"(10Me)
11нед "-"(10Me) сдала для fedotika)
УВО 12
Alex69
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 июн 2017 21:20
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Alex69 »

Переливание продукта крови в 1996 году.
Аватара пользователя
Майский дождь
Бывалый
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 23 дек 2016 16:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Липецк
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Майский дождь »

[quote="Нюша_я » 17 июн 2017 22:19"]ГепС обнаружили в 2003 при беременности. Я даже не знала что есть такая болезнь.
Гинеколог сказала, что это от мужа. Других женихов у меня не было) Муж извинился, сказал, что не знал что у него гепС, если бы знал, то ни-ни...)) сдал через пару недель, у него Минус. Начал допытывать с кем я ему изменяла...) почти развелись.
Инфекционистка сказала, что лучшее, чем она может помочь- это поставить меня на учёт. Поставила. Больше я её ни разу не видела)
И только спустя месяц, попав к адекватному гепатологу, мне объяснили, что это за болезнь и что половым путём она редко передаётся. Решили тогда повременить с разводом))
A гадать откуда он, смысл? Операции, маникюр, педикюр, косметолог, стоматология, да откуда угодно!!![/quote
Ну и гинеколог " грамотный" тебе попался...... :unknw:
Геп. примерно с 2002г.в 2008 интерфероновая,неответ.
старт 8.03.17. (12 недель)
соф+дак,Индия,Нetero.
геп C, F -0,генотип 1 б.
4 неделя- минус.(60ме)
финиш-30.05.17!УВО 5!УВО 13,
УВО 24!Через год- УВО!
smsnake
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2017 15:46
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение smsnake »

Наркотики в молодости. Слава Богу что только С ))
Ответить