Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Stef »

А я человек - панически боящийся любого нарушения кожных покровов. Не боли, а именно факта. Мне лучше палец сломать (закрытый перелом), чем кровь из вены сдать...
Я сдавала анализ на геп в 2010, не было.
Вот уже все мозги сломала, откдуа??
Тату, пирсинга нет,никаких наркотиков никогда, за эти 3 года у стоматолога не была, маникюр делала в салоне 2 раза, но не резали там меня, секс безопасный, только анализы сдавала раз в год, и гинеколог. И вот страшно от того, что так легко заразится...
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Веточка Сакуры

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Веточка Сакуры »

Stef писал(а):А я человек - панически боящийся любого нарушения кожных покровов. Не боли, а именно факта. Мне лучше палец сломать (закрытый перелом), чем кровь из вены сдать...
Я сдавала анализ на геп в 2010, не было.
Вот уже все мозги сломала, откдуа??
Тату, пирсинга нет,никаких наркотиков никогда, за эти 3 года у стоматолога не была, маникюр делала в салоне 2 раза, но не резали там меня, секс безопасный, только анализы сдавала раз в год, и гинеколог. И вот страшно от того, что так легко заразится...
читала,что и у гинеколога можно что-то подхватить...одноразовым инструментом никто не пользуется....
да и манюкюр тоже дело сомнительное....а может был он в латентной форме и только сейчас вылез....или раньше лаборатория анализ сделала неправильно....да что гадать теперь...
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение alfa »

Stef писал(а):А я человек - панически боящийся любого нарушения кожных покровов. Не боли, а именно факта. Мне лучше палец сломать (закрытый перелом), чем кровь из вены сдать...
Я сдавала анализ на геп в 2010, не было.
Вот уже все мозги сломала, откдуа??
Тату, пирсинга нет,никаких наркотиков никогда, за эти 3 года у стоматолога не была, маникюр делала в салоне 2 раза, но не резали там меня, секс безопасный, только анализы сдавала раз в год, и гинеколог. И вот страшно от того, что так легко заразится...
Заразиться совсем нелегко, только с чьей-то кровью, причем кровь должна быть достаточно свежей и в достаточном количестве...
Наверное, Вам факт заражения определить проще, чем некотороым лицам... входящим во все группы риска заражения ))) вот тут уж точно голову можно сломать :wac:
В любом случае нужно бороться!!!
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Stef »

Так вот в том то и дело, что не было у меня никогда такого обширного контакта со свежей кровью!
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Egorka
Местный
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 30 авг 2012 16:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 2
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Egorka »

[quote="Stef"]Так вот в том то и дело, что не было у меня никогда такого обширного контакта со свежей кровью!
Роды, 3 операции..И все..Отеуда, когда- не знаю..Да и навряд ли кто-то со 100% гарантией знает когда и как :unknw:
21.09.12 г. вес 80 кг..
21.03.13 г. вес 72 кг. Терапия закончена (26 недель)
Вирусная нагрузка 2009 г.2,2*10*5МЕ/мл Больше не делала
Наличие фиброза- не определяла
С 21.09.12 г. альтевир 3 млн к/день + 1200 рибавирин
С 11.01.13 г. по 21.03.13 г. (с 17-ой недели) альтевир ч/36 часов+ 1200 рибавирин
4 нед. (-) Уря!, 8 нед. (-), 12 нед. (-), 20 нед. (-), 26 нед. (-)
После ПВТ 3 мес. (-), 6 мес. (-)
Аватара пользователя
marilena
Новичок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Тула
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение marilena »

у меня была травма лица,ранку зашивали в больнице(результат бандитского нападения) выписалась.ходила на перевязки-как то мне было нехорошо,сначала думала из за стресса..а тут,блин,такое! Козлу этому,который мне лицо попортил,дали 3мес условно и 15тыс морального ущерба,лет через 10 он мне их мож и выплатит...И на гепатит его проверили через милицию,отрицательно.А фейс мне зашили хорошо,даже шрама не видно.. Вот так...
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Stef »

Я вот может чего не понимаю? Или как? Люди так часто заражаются непонятно как, т.е понятно, и часто при лечении, обследовании, родах... И столько людей больных... и лечить дорого, и не всем под силу. А почему тревогу никто не бьет? Не модно болеть гепатитом? Всех вставляет ВИЧ, рак... да, это посерьезнее болячки конечно, но тем не менее... где буклеты , объявы в транспорте о том, как передается геп, такие , как у нас на счет ВИЧ на каждом углу висят...
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
marilena
Новичок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Тула
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение marilena »

а вот попробуйте бить тревогу-начинают сразу указывать тебе на половой путь,наркотики...и поди докажи,что ты не верблюд. я вот в суде даже попробовала,бесполезно,никто в это с самого начала и не верил особенно. зато я в этом плане сделала что могла,не буду потом жалеть что и не пыталась :a: :a:
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Stef »

marilena
Ну я сейчас говорю про общественные организации!
Я просто сама в такой до отъезда состояла. СПИДом активно занимались. Так ведь СПИДом много кто занимается, люди уже все про него знают, как защищаться знают, что делать, все знают. А про гепатиты спросите у прохожих?
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Rosinka
Местный
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 мар 2013 04:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Rosinka »

про гепатит я сама не знала как не шокировал меня диагноз...знала только само слово гепатит что с печенью что то..а что это такое не знала..неинформированность это хуже некуда
моя хистори viewtopic.php?f=26&t=6829
терапия закончена 32 недели
Пегитрон-120 - 4 укола, ребетол - 1 200 в сутки
с 5 по 17 неделю альтавир 3 млн. к/д, рибавирин - 1 200
с 18 недели по 24 неделю альтавир через 36 часов, рибы 1 200
с 24 по 32 альтавир через 48 часов, рибы 1 200
МИНУС с 3 недели, 6 месяцев после ПВТ - МИНУС!!!УВО!!!
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Stef »

Так да, вот именно! Я знала конечно про гепатит, ну, положено было, но знаете как нас учили? Мы еще по книжкам учили, в которых он ни А ни В, правда преподы нам толково объясняли, но все равно пути передачи - наркомания, тату, переливание. Так шоком для меня стало, когда я увидела анализ, потому что нам твердили, что не передается он вот так вот просто. В году 2009 мы гепатиты учили.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
zdorovaya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2013 16:29
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение zdorovaya »

Ну если про гинеколога говорить, то заражение половым путем это маловероятно, тем более от женщины. У меня заражение произошло половым путем, незащищенный секс с мужчиной, больным гепатитом С очень более 10 лет, причем не заражалась я от него долго, через несколько лет только обнаружили антитела, хотя обследовалась регулярно.
Гепатит С, 3 генотип, коинфекция, лечение: Пегинтрон 100 мкг подкожно 1 раз в неделю и рибапег 400 мг (2 капсулы) 2 раза в день, Срок лечения 48 недель, через 48 недель лечения ПЦР - отрицательно, сейчас 4 месяца после окончания ПВТ, жду 24 недели после ПВТ
Аватара пользователя
zdorovaya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2013 16:29
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение zdorovaya »

инна81 писал(а):Мне моя врач тоже сказала, что у них есть какая то статистика и третий генотип в большинстве случаев считается наркоманским, первый - операбельный, переливательный и т.д. и т.п. , так что, всё таки статистика есть, и конечно же не надо сразу тянуть одеяло на себя трешникам, кто не увлекался наркотиками...против статистики не попрешь , как грится :yes: :wink:
Соглашусь в этом случае со статистикой, у меня третий генотип - заражение от завязавшего наркомана, все тут ясно.
Гепатит С, 3 генотип, коинфекция, лечение: Пегинтрон 100 мкг подкожно 1 раз в неделю и рибапег 400 мг (2 капсулы) 2 раза в день, Срок лечения 48 недель, через 48 недель лечения ПЦР - отрицательно, сейчас 4 месяца после окончания ПВТ, жду 24 недели после ПВТ
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Rosinka писал(а):про гепатит я сама не знала как не шокировал меня диагноз...знала только само слово гепатит что с печенью что то..а что это такое не знала..неинформированность это хуже некуда
аналогично
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
dimanoc
Новичок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июл 2012 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение dimanoc »

инна81 писал(а):Мне моя врач тоже сказала, что у них есть какая то статистика и третий генотип в большинстве случаев считается наркоманским, первый - операбельный, переливательный и т.д. и т.п. , так что, всё таки статистика есть, и конечно же не надо сразу тянуть одеяло на себя трешникам, кто не увлекался наркотиками...против статистики не попрешь , как грится :yes: :wink:
Чушь! Вернее, не стоит так думать! У меня первый, но не операбельный, не переливательный, и не тд и не т.п. Он самый, торчковый!
Конец июля - нагрузка 430 000; Начало ПВТ 10.08.12
Реаферон ЕС по 5 МЕ каждый день (10 дней). Далее по 3 МЕ через день.
Рибавирин по 0,6 утром и вечером.
Минус с 17ой недели, 20.04.13 - ультраминус
30.08.13 терапия закончена. Год и 3 мес - минус
Ответить