Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Ювелир
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июл 2014 00:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Ювелир »

у меня гепатит B я наверное не той теме написал.
Подпись : [заблокированно] ФСБ.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Аля »

Гепатит В и половым путём на раз два передается, вроде как. Так что не обязательно друг-сослуживец, ну разве что у него он уже был обнаружен раньше, до этого момента.
Аватара пользователя
Ювелир
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июл 2014 00:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Ювелир »

Аля писал(а):Гепатит В и половым путём на раз два передается
Ну так то да, но перед армейкой я же медкомиссию проходил, так всё отлично было только в путь.
Подпись : [заблокированно] ФСБ.
malekula man

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение malekula man »

Марфа Петровна
Все будет хорошо!
Вы нигде (ну кроме самых близких) не найдете такой поддержки как на этом форуме! И помощи.
Правильная диагностика + хороший врач + хорошие люди вокруг + немного терпения и победа гарантирована.
Rom1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2014 20:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: - -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Rom1 »

В ~81 году, во время удаления селезенки. Мне было 5 лет.
С ужасом вспоминаю эту операционную, большая комната, пять операционных столов, за тремя из них люди в халатах. Скотобойня какая-то...
Юрий99198
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2014 21:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Юрий99198 »

Не знаю где конкретно приобрел гепс.....да впрочем какая разница где щас вопрос теры актуальнее))))
Сдавал кровь как донор раз в 2002-2003 потом где то в 2004-2005 удалял жировик на спине активно лечил зубы и после сдачи крови как донор в 2014 в феврале меня заброковали как донора обнаружен гепс. Но узнал я тока в июле чисто случайно пошел сдать кровь как донор а терапевт сказала вы больше не сможете быть донором у вас гепс. Я спросил почему мне не сообщили с банка крови ведь я в феврале сдавал кровь на что последовал ответ- а кому это нада вам или им???? Этот ответ меня просто убил и я его никогда не забуду......
Если б вовремя сообщили я б не тратил деньги на отдых в Крыму не пекся бы на морском солнце и уже отложил бы какие то деньги на теру....... Мудачье короче нада поехать в банк крови предъяву им кинуть..
Получается не поедь я в июле кровь сдавать и не знал бы ничего до сих пор....хрен его знает что лучше знать или не знать ща постоянно думаю про ответ фибротеста 0.63 Ф3 и 0.64 А3 есть ли у меня время деньги на теру собрать или срочно брать кредит с посл выплатой 5 лет и сидеть без денег вовсе. Ведь цироз может начаться и через пол года. Одно радует что я не пью и еще есть надежда что фибротест выдал ошибку тк я за день перед сдачей ел хрен знает что не помню но мясо точно ел)))))
Елена_Т
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014 01:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Елена_Т »

Я тут не одинока в своем незнании "откуда" .... я теперь даже не знаю когда. И на узи и фибротесты до обморока боюсь идти....как скажут скажут....попросить, что бы не говорили, что ли? Пусть врач лечение назначает и всё. Вот не было бы детей, точно бы со своего 14 этажа в окно бы вышла. Хотя парадокс, благодаря детям я и узнала о нем, во время беркменности....воть.
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ЭLLI »

Я маникюр на дому почти год делала,к стоматологу частенько захаживала,и если верить инфекционисту что болезнь колена это и был острый геп за три мес до этого делала ФГДС пришла самой последней интересно от него можно заразиться.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Lacrimosa »

ЭLLI писал(а):Я маникюр на дому почти год делала,к стоматологу частенько захаживала,и если верить инфекционисту что болезнь колена это и был острый геп за три мес до этого делала ФГДС пришла самой последней интересно от него можно заразиться.
От ФГДС - да, легко можно Б-шкой заразиться... У нас даже (по слухам) в центре СПИДА такой случай был. Кому то делали ФГДС и заразили Б-шкой. :unknw:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ЭLLI »

Lacrimoza
Я тоже так подумала после слов гастроэнтеролога когда делала фиброскан мол теперь предупреждай врачей пополоскают подольше наверное передо мной полоскали плохо каб работал с 9 а я пришла в 13.30.Обидно что когда ни ставо ни ссего заболело колено 2 г назад на геп проверять не стали,за то 4 способа лечения на мне проверили.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Lacrimosa »

ЭLLI писал(а):Lacrimoza
Я тоже так подумала после слов гастроэнтеролога когда делала фиброскан мол теперь предупреждай врачей пополоскают подольше наверное передо мной полоскали плохо каб работал с 9 а я пришла в 13.30.Обидно что когда ни ставо ни ссего заболело колено 2 г назад на геп проверять не стали,за то 4 способа лечения на мне проверили.
Я 20 лет с гепСом хожу, меня ни разу не отправляли на анализ :stol: Хотя я все ходила и жаловалась на плохое самочувствие, и колено у меня уже лет 10 болит (из-за гепатита скорее всего) ::huh.gif::
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение биолух »

почему нет в опроснике - я медик? вот я - не знаю как, то ли операция, то ли (скорее всего) во время манипуляций с пробирками и тканями.
или я тут такая одна, несчастный врач.....
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение биолух »

Юрий99198
подайте на них в суд! они обязаны были позвонить и сказать. и еще в омс сходить надо узнать как там и что.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
Олем
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18 сен 2014 08:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ярославль
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Олем »

Думаю у стоматолога. Когда пришла на лечение, сестричка сетовала на какие то проблемы с приборами, что то сломалось. А я еще беременная была. Только только начало беременности. Через месяц оказалась беременность замершая
. А после окончания ее "лечения". Все симптомы острого гепса. Слабость, с кровати не могла встать. Колотило мелкой дрожью постоянно. Бессоница по ночам. Ужасное состояние было. К врачу пошла, думала к психотерапевту направит. Выписали мне антидепресантов. Для сна таблеточек. Так помучалась чуть чуть. Все прошло. Анализы не делала никакие. Мысли даже не было о таком. А через год забеременела снова. Куча анализов.. Т.п. И тут мне объявили, что у меня антитела на гепатит С. Ничего больше не проверялась. Нужно было спокойно родить. А в 2012, решила обследоваться. Вот тогда узнала полную картину. Геп С, генотип 1 . Фиброскан показал F-0. Решение о срочном лечении не было. Подождала 2 года. Фиброскан на сегодня F 1-2 (7,5). Буду лечиться. Доктор сказал пальцем в небо. Генотип плохо поддается лечению. Буду все равно.
ПВТ 01.12.14 пегасис 180 + рибовирин 1000. Вес 56 кг. ГепС 1 в. Вир. Нагрузка до терапии 5,6* 10 в пятой. il28 TT/CC.
4 нед(+) вир.нагрузка 2,4* 10 во второй
6 нед(+)
10 нед "-"
12 нед"-"
24 нед "-"
03.09.15 укол номер 40. Попала в больницу темпер 38,8, мерцательная аритмия. Терапию закончила. 83% теры пройдено.
15 нед. После терапии "-".
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

Олем писал(а): Фиброскан на сегодня F 1-2 (7,5). Буду лечиться. Доктор сказал пальцем в небо. Генотип плохо поддается лечению. Буду все равно
да, лечиться уже наверно пора...
при сомнениях целесообразно также смотреть какие у тебя аллели интерлейкина...
Ответить