Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ОН САМЫЙ »

лягушка писал(а):)Но у нас с мужем еще и вопрос кто кого,генотип то один .Или может в разных местах(он часто к стоматологу ходит,я раз в месяц в салон красоты).

_________________
скорее всего кто то один супругов другого заразил...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
лялька28
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 дек 2014 18:29
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: италия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение лялька28 »

Может после родов 2008 году били тежолими, потом стоматологи, маникюри! Незнаю от куда взялся!
Аватара пользователя
Rosinka
Местный
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 мар 2013 04:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Rosinka »

тут недавно у моего брата нашли гепс , тип 3, он сам не в курсе откуда он взялся. Операций у него не было, зубы лечил давно. Сам в шоке. Да и я сама не знаю, где его хапанула
моя хистори viewtopic.php?f=26&t=6829
терапия закончена 32 недели
Пегитрон-120 - 4 укола, ребетол - 1 200 в сутки
с 5 по 17 неделю альтавир 3 млн. к/д, рибавирин - 1 200
с 18 недели по 24 неделю альтавир через 36 часов, рибы 1 200
с 24 по 32 альтавир через 48 часов, рибы 1 200
МИНУС с 3 недели, 6 месяцев после ПВТ - МИНУС!!!УВО!!!
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Митрофан »

Я вот думал думал, студенческие годы бурные были, не мог ли в драке столкнуться с этой гадостью?
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение luck »

viewtopic.php?f=25&t=12941
А здесь откуда???
Это только от медиков.Родители здоровы.
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Drovosek »

Как Вы "приобрели" гепс?
Наркотики 18% [ 145 ]
Всего голосов: 823
это же сколько планокуров у нас на форуме... :smoka:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Фикрет
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2014 18:53
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: Чирчик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фикрет »

У меня наследственное заболевание гемофилия. Время от времени нужно принимать препараты крови. Когда было 11 лет меня заразили во время переливания крови гепатитом В. Всего выворачивало на изнанку пару недель. Лечили глюкозой, гемодезом и препаратом Лив 52. Потом год диеты и хотя говорили, что он перешёл у меня в хроническую форму когда выписывали из больницы, впоследствии показатели кардинально улучшились и сейчас он у меня не определяется. Лет 10 назад билирубин стал зашкаливать, грешили на тот гепатит, но в прошлом году сделали анализ на анти-HCV, он вышел положительный. Ну и плюс сонливость, ухудшение свёртывания крови, слабость. Просыпался каждое утро как-будто после драки. Ну короче врач мой лечащий, гематолог/онколог который теперь ещё и гепатиты лечит (не смейтесь, у тех кто у него лечится практически не возникает рецидивов) предположил, что лет 10 назад меня через переливание заразили гепатитом С. Денег на лекарства нет, поэтому пью карсил. Анализы и лечение у нас стоят дорого (лечат только пегасисом с рибавирином), а мой доход 70-100 долларов в месяц, поэтому никаких дополнительных анализов не делаю. Зачем знать генотип, вирусную нагрузку и степень поражения печени, если всё равно на лечение денег нет? Сейчас мне 27 лет. В этом году снова получал неочищенные препараты крови после аварии. А вообще надеюсь только на Аллаха, если он захочет эта зараза у меня пройдёт сама. Учитывая мою основную болезнь в случае цирроза наверное правильно будет перерезать вены или застрелиться. Надеюсь к тому моменту родители уже умрут и я не доведу их до инфаркта этим актом. Что ещё хочу сказать, гепатит поражает не только печень, но и другие органы. За последние 4 года у меня диагностировали мочекаменную болезнь, вызванную нарушением липидного обмена и холецистит class::. В общем весело :stol: Единственно жалко, что могу заразить близких. Помню хлещет у меня кровь во рту, а любимая лезет целоваться, вот тогда я понял, что значит быть Луи Де Фюнесом. В итоге с ней расстались. Короче, будьте здоровы люди :meri: :266:
:vr: :bayan: :vr:
Жить здорово! А здорово жить ещё лучше!
Nataliya2311
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2014 12:11
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Tumen

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nataliya2311 »

а я даже не могу догадаться..Обнаружили носительство гепВ, когда мне лет 13 было(сейчас 27). Полный мед.осмотр проходила с отцом (военный), для перехода в высшую школу МВД. Вся семья проверялась после этого, ни у кого не нашли ничего. Первое время депрессия была страшная, на тот момент времени только на спорт хватало, а тут такое...До сих пор вопрос в голове сидит: как ко мне попало это дерьмо???? Зубы только в школе у стоматолога лечила, в салон красоты не ходила ни разу на тот момент (волосы отращивала, ниже пояса были), гигиена всегда соблюдалась, наркотики ни разу не пробовала, парня не было, переливание крови не делала..
Аватара пользователя
Людок
Бывалый
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 15 дек 2013 18:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Людок »

Фикрет
В России, имея инвалидность, имеешь право на бесплатную терапию.
дата заражения - 18.10.1989г
дата обнаружения - 17.06.2012г
фибротест (12.14г) - Ф0-1, А0
фиброскан (04.15г) - Ф0-1
АЛАТ/АСАТ в норме
без ПВТ
перенесенный гепатит В
Здравствуйте!! я - Людок.


Самое жаркое место в аду уготовано тем, кто в пору морального кризиса соблюдает нейтралитет. Данте
Аватара пользователя
Фикрет
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2014 18:53
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не типируется
Город: Чирчик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фикрет »

Спасибо за поддержку Людок, но я не в России живу. Там и моё основное заболевание бесплатно лечат. А у нас только заражают бесплатно, а лечат за деньги.
Тут психологический аспект важен, например с девушками встречаться нельзя. Одна очень хорошая женщина со мной встречалась, я всё рассказал заранее, как могли предохранялись, теперь у неё тоже подозрение на гепатит, вчера вот позвонила сказала. Теперь буду искать как ей лечиться. Более с девушками не общаюсь, жалею что раньше с ней не расстался, не заразил бы и не мучился.
:vr: :bayan: :vr:
Жить здорово! А здорово жить ещё лучше!
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Dimis73 »

Фикрет писал(а):жалею что раньше с ней не расстался, не заразил бы и не мучился.
Совсем не факт, что ты её заразил. Половым путём геп С передаётся очень редко, в отличии от геп В. Тут много вариантов, стоматология в первую очередь, либо у неё это уже давно. Если ещё подтвердится диагноз.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение наташа77 »

Фикрет писал(а):Спасибо за поддержку Людок, но я не в России живу. Там и моё основное заболевание бесплатно лечат. А у нас только заражают бесплатно, а лечат за деньги.
Тут психологический аспект важен, например с девушками встречаться нельзя. Одна очень хорошая женщина со мной встречалась, я всё рассказал заранее, как могли предохранялись, теперь у неё тоже подозрение на гепатит, вчера вот позвонила сказала. Теперь буду искать как ей лечиться. Более с девушками не общаюсь, жалею что раньше с ней не расстался, не заразил бы и не мучился.
Фикрет мы почти соседи я с Ташкента...да то верно ты подметил заражают- бесплатно а лечат очень платно))))
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
Машка
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2014 13:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Машка »

Dimis73 писал(а):
Фикрет писал(а):жалею что раньше с ней не расстался, не заразил бы и не мучился.
Совсем не факт, что ты её заразил. Половым путём геп С передаётся очень редко, в отличии от геп В. Тут много вариантов, стоматология в первую очередь, либо у неё это уже давно. Если ещё подтвердится диагноз.
Передача половым путем возможна, если есть и другие инфекции, которые ослабляют местный иммунитет. Ну или есть микротрещины, эрозии. Такое бывает, хоть и не часто, хотя те же инфекции сейчас у каждого 5го наверно. А вот стоматология, косметология, пирсинг - действительно зона риска, но опять же должен быть такой приличный контакт с кровью.
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nika_ »

Машка писал(а):Ну или есть микротрещины, эрозии
Это есть практически всегда!
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Angry
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: кривой рог
Благодарил (а): 20 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Angry »

Привет друзья,мне 38 лет,заболел в возрасте трёх лет в стоматологии,ставили вирус Б,при рецедиве в 2004 выявили С.
4 нед.количество 60ме-не обнаруж.,8 нед.15ме-обнаружено,12 нед.15 ме-не обнаружено,16 нед.15ме-не обнаружено
Ответить