Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Violinka
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 апр 2015 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Violinka »

Спасибо) Правда, это было больше 16 лет назад)
ГепС с 1998 г
Генотип 3а, f1-f2
Старт 1 марта 2016, индисоф + индидак,
Вирусная нагрузка на старте 5,5 на 10*5 ме/мл
8 дней <150 ме
2 недели - не обнаружено (50 ме)
3, 4, 8, 12, 24 недели - не обнаружено (10 ме)
УВО 24
Моя история
ucFJqXeMqwm7aHWTI9MGJPs6J7k0NjFTNga0/edit#gid=112784906url]Мартовята)[/url]
Сашуляндрушка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 май 2015 16:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Сашуляндрушка »

Я тату делала в 19 лет, демона. Вот демон через 3 месяца себя проявил. Мама врач, всю семью раз в пол года заставляет анализы сдавать. Ииии барабанная дробь. Из всей семьи в 13 человек только я умудрилась его подцепить. Жизнь не справедлива так как я единственная в семье профессионально занимаюсь спортом. Ну собственно занималась.
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1234 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Писец Хираганой »

Очень удивительно если кто то умудряется подцепить гепс через тату.
Я как то раньше в это совсем не верил.
Полагал в общем то что практически все употребляли иглы .
Но с другой стороны я помню что первый раз мне сообщили о гепатоподобных анализах после курса антибиотиков.
From Vandenberg to Ares
Аватара пользователя
иволга
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2015 16:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: МО,Кашира
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение иволга »

Видимо, после операции - 10 лет назад. Узнала о диагнозе "Гепатит", когда лежала в больнице с гайморитом в октябре 2014 г. Пошла вставать на учет к инфекцианисту, а он сказал, что в его "волшебной" тетрадке у меня еще в 2007 году был положительный результат на гепатит С. Вопрос: А, почему мне об этом никто не сказал? Ответ - Наверное, не обратили внимания.
Вот так и получилось, что я 10 лет жила, не подозревая, что имею гепатит С.
лечение с 15.04.16 по 29.09.16 рибоверин 1200 + уколы альтевира через день. Вирус не обнаружен через месяц после начала/окончания лечения. Прошло три года. ПЦР отрицательный (не обнаружено).
Аватара пользователя
hedgehog
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2015 15:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение hedgehog »

Скорей всего во время операции, т.к. накануне сдавала все анализы и они были в норме, а спустя два года у меня гепс обнаружили. Больше нигде не могла подхватить.
Cato
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015 02:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Моск.Обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Cato »

В 93 году делали переливания, когда только родился, возможно залили старую кровь, которую не проверяли на геп, да и не факт, что в 93г. кто-то что-то особо проверял, бардак был ужасный. Плюс две операции (но это навряд ли), и хренова куча стоматологов....я даже не задумывался, что можно что-то подцепить у зубного, у меня теперь на всю жизнь фобия, нахрен этих зубных.

Но вот, как я узнал про болезнь, это вообще анекдот, в 2013 решил сделать доброе дело - сдал кровь. Потом учёба, дела, в общем кадровым донором я не стал. В этом месяце случилась беда у подруги, поехали сдавать кровь, ну и тут то вскрылся "пожизненный отвод", поехал на станцию, где сдавал первый раз....в общем я никогда не забуду удивлённую фразу "А с вами не связывались наши инфекционисты?" Эти ребята, которые меня по смс каждый год поздравляли с днём донора :b1: , в 2013 году в течение недели после сдачи нашли в крови гепатит и с*ка никто никак не оповестил. По сути я мог хоть до 90 лет (да я оптимист...) ходить с гепатитом и не знать о нём и спокойно помереть... По закону они не обязаны уведомлять, но вот просто по человечески... :cj:
P.S. Своя вина разумеется тоже есть, если бы я в 2013 году не забил, уже бы накопил деньжат, да и печень была бы в лучшем состояния, два года я протирал штаны, ни о какой диете не было и речи, выпить с друзьями на новый год было не страшно. Эх...
Аватара пользователя
Verochka
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 июл 2015 21:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Самарская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Verochka »

Обнаружили случайно, еще в 2003 году, гинеколог в общий список анализов включила и гепатит. Операций до этого не было. Но есть основания думать, что вирус этот у меня с детства, т.к. очень часто еще в школе были проблемы с печенью, а в 11 классе на врач-узист спросила, не болела ли я когда-нибудь желтухой, т.к. печень виду, как после желтухи. Да и помню волны слабости, при которых даже ходить было тяжело. По врачам ходили, но тогда еще и не знали, что такое гепатит. Да и после обнаружения с лечением как-то сразу не срослось. Врач мне молодая попалась, сказала, что будь даже она на моем месте, не уверена, лечилась бы, так как на тот момент особо эффективного лечения не было. К тому же в тот самый момент ей позвонили из нашей инфекционной больницы, где лежала её пациентка с гепатитом С, так ей еще в добавок в больнице гепатит В занесли. И я весь этот разговор слышала. В общем, решила вести здоровый образ жизни и лечение пока отложить.
36 лет, 58 кг, 1a + 1b, ПВТ с 31.07.2015 - Пегасис+Соф+Рибавирин
Уйдёт гад, точно! Только так...
Пегасис+Соф+Рибы - старт 31.07.2015
9й день ПВТ (-)
4 нед (-)
12 нед (-)
22.10.2015 -финиш
УВО 4
УВО 8
УВО 12
УВО 24
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение gavrilov »

Я больше чем уверен что почти все заразились в стоматологии, эти стоматологи ублюдки, одноразовые алмазные сверла не выкидывают ( потомучто они дорогие) и протирают спиртом и снова используют, а их очень трудно отмыть и на них хорошо прицепляются молекулы крови с гепатитом.
Они даже не дезенфицируют их в барокамере, боятся что если придет проверка и поймает их на этом то оштрафуют, вот и в этом вся беда, в тихоря помоют свои сверла под краном, спиртом протерут и снова в бой, а на этом сверле куча заразы, которая вросла в сверло
Аватара пользователя
александро
Бывалый
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 16 июн 2015 12:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: М.О.железнодорожный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение александро »

Мне делали гоймарит .там и заразили
Начало ПВТ (иду на 24_нд). 27.07.15.Соф+Дак+Рибавирин С.Звезда1400,.
на начало терапии5.4*10^5.
07.08.15 - 3.2х10^2, 15.08.15. 1.6х10^2..28дн-60МЕ,...с 4нед +2 асуна,,,
29.08.15 -15МЕ инвитро. 30.08.15--10ме цмд
07.09.15.-10ме -
25.09.15 -10ме -
09.10.15.-10ме -
24.10.15 -10ме

21.11.15 - финиш 06.01.16. :fuck:
просветите новичка, Терапия александроУВО6, УВО13,уво17.уво24.уво42
IMarkiza
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2015 18:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Загреб
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение IMarkiza »

30(!) :gram: лет назад у меня была операция кесарево сечение и переливание крови после нее. Инфекционисты сказали, что вероятнее тогда и произошло заражение, т.к. для передачи вируса требуется большой объем крови. Другие варианты - стоматология, гинекология, косметология, маникюр-педикюр в 80-90-е годы. :dance:
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение gavrilov »

IMarkiza писал(а): Другие варианты - стоматология,
Стоматология это скорее всего, оттуда вся зараза идет, на плохо отмытых алмазных сверлах, достаточно еще молекул крови остается
Tasha121
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 май 2014 15:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Tasha121 »

После маникюра через какое-то время поднялась высокая температура и была дикая слабость. Возможно так проявил себя гепатит, когда попал в мой ничего не подозревающий организм. Состояние продолжалось неделю. Я по неопытности ни в какую больницу не пошла, т.к. были новогодние праздники. Да и подумать не могла, что это гепатит. Маркеров у меня Cor и NS3, так что подозревать более раннее заражение не могу. Хотя раньше грешила на стоматологию, но я лет 5 не лечила зубы, только осмотры, всё гуд.
Сходила по Групону, ноготочки сделала.
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение gavrilov »

Это как нужно ногти точить. с какой силой, что-бы гепатит занести, некоторые кошек заводят, кошки шарапают больного, потом всю семью, а все успокаивают, это ни чего типо страшного, от кошечек не передается, а как через маникюр тогда?
Tasha121
Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 май 2014 15:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Tasha121 »

Не когда точили ногти, а когда срезали заусенки. Меня тогда поцарапали прилично.
Животные не болеют человеческими болезнями, поэтому и заразиться от них нельзя.
Svetlana_
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Svetlana_ »

Этот как гром среди ясного неба. Так же как и все узнала случайно. До сих пор не могу поверить, что могли заразить меня в медицинских учреждениях. У меня произошла не удачная беременность, замер плод. У меня открылось кровотечении на 5-6 недели положили в Боткинскую больницу, делали уколы 5 шт каждый день, в течение 6 дней. После выписки через неделю сделала УЗИ, плод не развивается, нужно делать чистку. Прошло месяца два после всего. Решила пойти в обычную поликлинику, жалобы были на вздутие живота и запор. Взяли анализы, получили ответ АСТ 471, АЛТ 685 это на конец мая, врач-терапевт просто подчеркнула эти результаты, но не направила к инфекционисту. В конце июня я еще раз сдаю анализу АСТ 404, АЛС 570 (не много снизились) и врач-терапевт направляет к инфекционисту и она дает направление на анализ Гепатит и прописывает Фосфоглив. Обнаружили Антитела к ВГС и все...., море слез, что делать и т.д. Сдала анализ в независимой лаборатории, подтвердился. А вчера пришли анализы АСТ 48 АЛТ 131, это какая то ошибка, я вычитала в интернете, что такое снижение очень плохо, так что незнаю что думать. Сейчас сдаю анализы и обращусь в платное учреждение (позже напишу, куда именно обратилась). Вот так вот, я подумать не могла, что мне занесут инфекцию. В январе месяце у меня еще не было гепатита С, я сдавала анализы. 21.03 у меня показатели были все в норме, а в мае все очень плохо ((( Я не падаю духом, надеюсь что будет все хорошо, хотя слезы текут постоянно. )
Ответить